Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2009-04-04 01:37:39

DmitryM
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 28

Н@срём на литер!

Ахх... Не могу молчать. Сейчас меня тут опять тапками закидают, но это нормально. Закидывайте.

Н@срем на литер! Мы живем только раз в году,
мы таем, словно раскрошенный лед во рту,
да и что нам терять, кроме дней и здоровья, то есть
если можно нажраться, зачем вечерять в аду
со своими стихами и с эхом в одном ряду,
что любая писюха важней, чем любая повесть.

Можно чаще дрочить, можно стлеть от своей тоски,
можно плавать в амбициях, будучи так близки
к суициду, как только возможно, и кто же в силах,
прикрываясь поэзией, рвать из себя куски
вместе с собственной юностью, то есть зажать в тиски
вместо шеи остатки того, что лежит в руинах.

Так н@срем же на литер! Нам ли, сгорая, течь,
проворачивать бедность в кишках, открывая печь
из прочитанных книг для оставшихся, где им тесно.
И теперь мы уходим дорогою узких плеч
либо задранных ног, кабаков, исступления, чтоб извлечь
из того, кем мы были, не стансы, но все же речь,
предлагая другим вновь заполнить пустое место.

Неактивен

 

#2 2009-04-05 22:12:05

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Н@срём на литер!

Держите мой лапоть!

Опять Иосиф Александрович не то что на горизонте маячит, но временами пейзаж сильно заслоняет. Справедливости ради скажу, что рифму "в силах-в руинах" он бы себе не позволил.
Дмитрий, а не написать ли Вам
1) что-либо совсем четырехстопное,
2) (в придачу) какую-нибудь твердую форму - не сонет, а, скажем, сирвентезу, а? Или свободные художники по заказу не работают? smile1


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#3 2009-04-06 07:54:40

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Н@срём на литер!

Очередная истерика)
О что в частушках себя не попробуете? Получились бы, возможно...


no more happy endings

Неактивен

 

#4 2009-04-06 10:51:57

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Н@срём на литер!

Как выражаеццо маладёш: "Много букофф".


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#5 2009-04-06 11:11:22

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Н@срём на литер!

Наверно, молодёжи и адресовано.
Я тоже не могу отделаться от ощущения, что это буря в стакане воды. Немотивированная патетика, местами несколько комичная (особенно в районе "руин"). Наверно, взрослым людям, которые что-то в жизни видели, это не будет очень интересно. А за молодёжь говорить не берусь smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#6 2009-04-06 20:59:31

DmitryM
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 28

Re: Н@срём на литер!

Нет. Все не так. Но я так и думал. Тоже поясню. Стихотворение адресовано, конечно, молодежи, да. Увы, мне за 30. Тогда, конечно, в минус несколько инфантильный взгляд на жизнь - но он тоже имеет право на существование, разве нет? Имеется в виду, что серьезные занятия литературой (о да!), наукой, да тем же программированием существенно влияют на жизнь - деградация социальных способностей, отсутствие денег (программисты тоже не миллионы получают, и в общении ограничены) и так далее. И я знаю, о чем пишу. Я, в-общем, видел. На себе. Для некоторых людей проще все это бросить и заняться нормальной деятельностью - жена, дети, рыбалка, любовница, копание под "жигулями" по выходным. И, кстати, такие мужики, вероятно, живут дольше. Противоположных примеров - куча, да хоть Солженицына взять. Но это зависит от многих факторов - эпохи, интереса читателей к поднимаемым темам и прочее. Они, скорее, исключение. Мы ж в бездну смотрим. И я туда смотрю.
Кстати, не сказал бы, чтобы Бродский на меня влияние оказывал. Хотелось просто четких выражений, и все. Мой кумир, вообще, Тракль, и я, конечно, пытался учить немецкий язык, но безуспешно. Увы... Может, ему тут подражание растиражирую...
Слушайте, ЕЛЕНА_Лаки, чего вы так меня не любите? Но это ж какой-то коварный женский заговор. Ну ладно, попикировались чуть-чуть, и все.  Извиняюсь... Падаю на колени... На живот... На бок... На спину... Куда падать? Сливаю... Вы во всем правы...

Отредактировано DmitryM (2009-04-06 21:03:38)

Неактивен

 

#7 2009-04-06 21:29:28

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: Н@срём на литер!

Друг мой! Поверьте, что я не женщина smile1 Я просто мужик, прочитавший Ваш текст, кстати, по основному роду занятий программист. Поэтому позвольте пару слов. Вы говорите, что в вашей среде всё идет не так. Согласен. А что Вам - лично Вам - мешает жить иначе? Пусть у них будут рыбалки и жигули. А у вас - Чехов и Сэлинджер.


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#8 2009-04-06 22:43:46

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Н@срём на литер!

DmitryM написал(а):

Но это ж какой-то коварный женский заговор. Вы во всем правы...

Ни в коем случае. Правы Вы, потому что

DmitryM написал(а):

Мы ж в бездну смотрим. И я туда смотрю.

Именно. The Frozen Deep. К моим словам из предыдущего поста отнеситесь иронически. Для того они и писались. А этимология моего лаптя - от слова "лапа". В общем, give five smile1

P.S. Но неужели ж не сочинить Вам маааленькой завалящей сирвентезы? smile1


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#9 2009-04-06 22:52:31

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Н@срём на литер!

DmitryM написал(а):

Увы, мне за 30

Дмитрий, у вас очень хорошие способности к стихосложению - это очевидно. Единственный совет, который попытаюсь вам дать: попробуйте писать стихи, не руководствуясь только сиюминутным душевным состоянием. В таком состоянии выходят только инвективы... Испроклинать все на свете мы с вами еще успеем, реальных причин и поводов будет предостаточно.
Что касается "за" - то, скажем, мне "за" не буду говорить сколько, а через некоторое время будет "под"... Увы, фарш невозможно провернуть назад, как пела певица всех времен и народов smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#10 2009-04-06 23:43:38

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Н@срём на литер!

DmitryM написал(а):

Слушайте, ЕЛЕНА_Лаки, чего вы так меня не любите?

Ой, не выдавайте желаемое за действительное.)) Мы тут в некотором роде друг другу помогаем литературные таланты обнаружить. Хотя у Вас есть талант несколько иного рода, о чём я, пожалуй, не стану распространяться wink2


no more happy endings

Неактивен

 

#11 2009-04-07 00:36:07

DmitryM
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 28

Re: Н@срём на литер!

Елене Лаки написал(а):

DmitryM написал(а):

Слушайте, ЕЛЕНА_Лаки, чего вы так меня не любите?

Ой, не выдавайте желаемое за действительное.)) Мы тут в некотором роде друг другу помогаем литературные таланты обнаружить. Хотя у Вас есть талант несколько иного рода, о чём я, пожалуй, не стану распространяться wink2

Ах, так Вы меня любите?... Я тоже...

Неактивен

 

#12 2009-04-07 00:37:10

DmitryM
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 28

Re: Н@срём на литер!

Вас...

Неактивен

 

#13 2009-04-07 11:46:11

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Н@срём на литер!

Какой ужос) Вы как никогда близки к самоубийству)
Поскольку таланта стихотворца я у Вас не обнаружила: слишком приземлённые грубоватые вирши, а частушки Вы писать не хотите, остаётся проза или путь народного трибуна - публицистика.


no more happy endings

Неактивен

 

#14 2009-04-07 20:43:18

DmitryM
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 28

Re: Н@срём на литер!

Да, а вот про эмоциональную-то составляющую ни слова. Ваши посты просто пропитаны эмоциями, разве Вы этого не видите? Почему? А почему Вы заходите в каждую мою ветку, если Вам не нравится? Вы ж не редактор. Мазохизм? Жалость? Надежда увидеть шедевр? В каждом из трех вопросов - тоже эмоциональное переживание. Если мне стишок автора не нравится и я считаю автора слабым - перестаю тратить на него время. С первого стихотворения, это же видно. А Вы тратите. Так что есть тут подсознательное лукавство. И начинаете мучительно использовать падонковский сленг - "ужос" и прочее. Тоже, зачем?

Неактивен

 

#15 2009-04-07 21:52:44

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Н@срём на литер!

Вы излишне глубоко копаете.) И чего-то ищете, чего там отродясь не было.)
Подводя итог:
1.Это открытый форум, зарегистрированные авторы и участники могут писать свои отзывы о произведениях.
2. Мне не понравилось ни одно Ваше стихотворение, и я об этом написала, обосновав причины, в той степени, в какой сумела.
3. Ваши личные переживания и жизненные сложности меня не касаются.


no more happy endings

Неактивен

 

#16 2009-04-07 22:03:32

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: Н@срём на литер!

Господа, зачем ж так жестоко!?? Человек безусловно способный (без всякой иронии!), у него просто с гормонами проблемы smile1 Дмитрий, а Вы задайте себе вопрос - зачем выкладывать стихи, если Вы не хотите воспринимать обратную связь?


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#17 2009-04-07 22:09:21

DmitryM
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 28

Re: Н@срём на литер!

Да не расстраивайтесь вы так...

Неактивен

 

#18 2009-04-07 23:35:55

DmitryM
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 28

Re: Н@срём на литер!

А, гормоны... Мы с Еленой периодически встречаемся тут. Это нормально, для меня. Хочу воспринимать обратную связь. А иначе, зачем выкладывать. Ребят, честно скажу. Набрел на сайт, и он мне как раз понравился тем, что он в виде форума. У вас много почти 1000 заходов в дебюте? Ну а дальше меня убьют. Мыслями.
Счас, наверное, обижу. Не обижайтесь. Про сайт - ну, убивайте. Уровень текстов - низкий. Дебют - да. Тем более низкий. Я, собственно, посмеяться хотел, а это немного затянулось. Но я ж никого не обидел. Надо куда-то дальше двигаться.
Да, и Юрий_Лукач - насчет программирования я, вероятно, поторопился. С литературой и наукой, все-таки, по-прежнему готов ответить. Но придумывать алгоритмы и их реализовывать - разные вселенные. Поэтому Кнут, я так понимаю, был, есть и будет. Это, скорее, математический анализ и моделирование. То есть в каком-н. Дельфи окошки двигать и принципиально новый алгоритм разработать - разные вещи.
Ну...  Пока. Может, чего- н. и запощу.  Комментировать стишки буду, если возникнет необходимость. Увидимся в наших интернетах.

Неактивен

 

#19 2009-04-08 20:15:12

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Н@срём на литер!

DmitryM написал(а):

Надо куда-то дальше двигаться.

Ну дальше - это стих про грязные трусы и прыщавый зад. Будет не стих, а конфетка.


no more happy endings

Неактивен

 

#20 2009-05-21 23:42:03

Амант
Участник
Откуда: Тверская область
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 78
Вебсайт

Re: Н@срём на литер!

DmitryM написал(а):

А, гормоны... Мы с Еленой периодически встречаемся тут. Это нормально, для меня. Хочу воспринимать обратную связь. А иначе, зачем выкладывать. Ребят, честно скажу. Набрел на сайт, и он мне как раз понравился тем, что он в виде форума. У вас много почти 1000 заходов в дебюте? Ну а дальше меня убьют. Мыслями.
Счас, наверное, обижу. Не обижайтесь. Про сайт - ну, убивайте. Уровень текстов - низкий. Дебют - да. Тем более низкий. Я, собственно, посмеяться хотел, а это немного затянулось. Но я ж никого не обидел. Надо куда-то дальше двигаться.
Да, и Юрий_Лукач - насчет программирования я, вероятно, поторопился. С литературой и наукой, все-таки, по-прежнему готов ответить. Но придумывать алгоритмы и их реализовывать - разные вселенные. Поэтому Кнут, я так понимаю, был, есть и будет. Это, скорее, математический анализ и моделирование. То есть в каком-н. Дельфи окошки двигать и принципиально новый алгоритм разработать - разные вещи.
Ну...  Пока. Может, чего- н. и запощу.  Комментировать стишки буду, если возникнет необходимость. Увидимся в наших интернетах.

Ради хохмы я тоже написал тут вот одну писюху, прошу прощения, если кого обидел!

Так на@рите ж на литер! Всем тем, что урчит а кишках!
Тем, что Вы не успели срыгнуть, поблевав за шкаф,
Когда, вывернув всё наизнанку, плевались пеной.
То, чем все Вас питали, пытаясь вселить добро
В ваши души и тело, но Вам видно бес в ребро –
Всё не то и не так, или может другую цену?
     Так на@рите  ж на литер! Положьте на всех и вся,
     Ведь теперь Вам всё можно, и нет ничего – нельзя,
     Можно пить и гулять, а  поэзия, что в ней толку?
     Уходя в никуда, поджигать за собой мосты,
     Плюнуть и растереть на обломках своей мечты,
    И послать на три буквы весь мир, далеко, надолго.
Так на@рите ж на литер! Вам ли сгорая коптеть
И вонять, предвещая, что вскоре наступит смерть,
А поэтому можно дрочить, извергая семя!
Всё не то и не так! Вы не будете больше смотреть
На багровый закат, что горит, но не может сгореть,
И какое Вам дело, что в ж*пу засунта совесть,
Вам бы только успеть, обо@рать всё, пока есть время!

Отредактировано Амант (2009-05-21 23:42:45)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson