Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#181 2009-02-01 23:32:45

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Андрей Москотельников написал(а):

Дорогой Альв! А Вы только Манасом увлекались?

Нет. Всем средне-центральноазиатским. Это же моя Родина.
Очень этот том уважал - он был ведь практически единственным доступным источником.
И Джангариаду люблю. Гэсера - меньше.
Просто тюркские мне ближе - всё-таки язык чуток знал, если напрягусь, то и сейчас припомню что-то помимо материных ругательств.

Андрей Москотельников написал(а):

Теперь вот закачал на комп полностью сайт, посвящённый Джангару (у этого сайта даже предусмотрена опция - скачать сразу)

Спасибо за наводку - найду и тож окучу.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#182 2009-02-01 23:41:57

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: О вере, атеизме и коммунизме

alv написал(а):

Андрей Москотельников написал(а):

Дорогой Альв! А Вы только Манасом увлекались?

Нет. Всем средне-центральноазиатским. Это же моя Родина.

Покойный Арсений Тарковский много делал липовых "восточных" переводов - для прокорма. Переводил с подстрочников хреновые стишки советских графоманов восточного происхождения. И однажды от тоски написал пародию - "Сказание о комсомолке Хамрат из аула Эль-Аламейн". Всю не помню, но там были строки:

Завод в ауле Аламейн
Всегда производил портвейн,
Когда ж туда пришла Хамрат -
Переключился на мускат...

А потом на аул напали басмачи, и комсомолка Хамрат совершила подвиг - закричала:

Беда! Прокрался в Аламейн
Переодетый бай Эпштейн!


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#183 2009-02-01 23:47:03

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О вере, атеизме и коммунизме

2 Андрей Кротков
Блеск!
Жаль, что не всё.
Попробовал навскидку поглет-потрындеть - не нашёл.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#184 2009-02-01 23:48:27

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: О вере, атеизме и коммунизме

К последнему посту Владимира, а то пока ответишь, тут столько всего нового появится! И это здорово!

Не все размышляют на Вашем языке, Владимир, вот почему у Вас здесь нет единомышленников. Пока я тоже в состоянии увидеть только своеобразие этого языка, но тоже не в силах принять его. Просто потому, что привык к другому языку, воспитан на других науках - той же культурологии. А по чисто биологическим вопросам, вопросам развития жизни и природы генов, моя библия - "Эволюция без отбора" Лима де Фарии, издательства "Мир". И "О начале человеческой истории" Поршнева. И между прочим, эти книги тоже задают соответсвующий язык. Очень интересный язык. А ведь проблема знания - это проблема представления знания. А способ представления знания - это язык. Мы не можем чего-то знать, если не можем про это сказать. А язык, как оказывается, бывает разным. Ничего не поделаешь.

Но зато! Зато ведь и Дарвин в своё время создал новый язык для биологии, чем и двинул эту науку далеко-далеко вперёд. Правда, это очень прискорбно, что наука и сейчас, спустя полтора столетия, всё пользуется этим устаревшим языком. Вот Лима де Фария исправляет (но лишь для науки биологии, а не для той области знания, которую Вы продвигаете, "билогической реализации законов в разуме") язык науки, которая теперь так и должна бы мыслить: да - эволюция; нет - естественный отбор.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#185 2009-02-01 23:54:44

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Мне другой комп нужен, Джангар - там. На днях посмотрю, если там пописан их оригинальный И-нетовский адрес.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#186 2009-02-01 23:56:15

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Словарь Махмуда Кашгарского не нужен, е-book, скан с книги?


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#187 2009-02-01 23:57:47

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: О вере, атеизме и коммунизме

И прочее. Я много накатал.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#188 2009-02-02 00:00:10

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Все разбежались. Пойти и мне, что ли?


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#189 2009-02-02 00:14:29

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Андрей Кротков написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Исцеляет истина. Истина, как я уже написал раньше - Христос.
Так же, как и 2000 лет назад, Христос и сейчас исцеляет. Когда человеческий разум узнаёт истинныю причину недуга, он освобождается от последствий. Меняются и гены. Это зафиксировано экспериментально.

Немножко нервный тон развился у разговора, начинается бодание, покорнейше прошу слегка сбавить обороты, иначе интересная тема потонет в перебранке smile
Владимир, я не в укор вам и не в спор с вами smile Будучи сугубым гуманитарием, которому что генетика, что мопед - одинаково сложно... Видите ли, вот это утверждение - "Истина известна давно, давным-давно открыта, и ее нельзя ни комментировать, ни постигать - над лишь перед ней преклониться" - меня настораживает очень сильно. Такой постулат - основа всех технологий абсолютной власти и всех тоталитарных политических режимов. Причем он так ловко и наукообразно закамуфлирован, и еще припудрен высокопафосными соображениями религиозно-мифологического порядка, что раскусить его суть непросто. Этим постулатом в неявной форме оперируют все "учителя жизни" - а один лишь звук этого словосочетания вызывает у меня дикий приступ кровожадности и желание всех "учителей жизни" немедленно замочить... smile
Кратко вся феноменология чудесных исцелений сводится к констатации: существуют объективно зафиксированные явления, находящиеся в противоречии с известным объемом знаний, поскольку они есть, хотя вроде бы их быть не должно. И на этом надо остановиться. Не искать "чудесных" объяснений и не докапываться до "научной истины". Потому что эти две дорожки часто сходятся, и тогда получается черт-те что и сбоку бантик. лучший пример - академик Павлов. Он в Бога веровал и собачек мучил электричеством, но два эти ремесла не смешивал и рассуждать на эту тему не пытался smile

Да беседа действительно очень разноплановая. За один день два листа наваяли...
Андрей, я Вас хорошо понимаю. Но, поверьте, в данном конкретном случае о тоталитаризме речи быть не может.  Я в начале пятой страницы разместил два поста в которых изложил некоторые основы моей позиции в конце шестой страницы, я достаточно подробно ответил Андрею Москательникову.
По поводу Христа.
Христос – кодовое слово совершенного разума, в котором находится вся полнота знаний и законов, по которым создано всё видимое. Христос это Истина.
Дух наподняет жизненной силой разум Истины. в результате материализуется совершенство.
Иисус Христос – это истина, явившаяся в человеческом теле. Иисус был носителем совершенного разума.
Истина также находится в Библии в закодированном виде. Истина присутствует в Коране и других Священных писаниях.
Душа человека – это его индивидуальный разум. Получает человек свой разум от духа. Разум можно уподобить операционной системе, которая «грузит» в мозг соответствующее программное обеспечение.  БОльшая часть информации, которая зашита в мозг, не осознаётся нашим сознанием. Это область подсознания. Мы не прикладываем сознательных усилий чтобы дышать, переваривать пищу и т.д. Это происходит автоматически в соответствие с законом, записанным в подсознании. Точно так же в подсознании записаны законы, управляющие и другими сторонами нашей жизни. Мозг, как излучатель и приёмник непрерывно излучает и принимает волны мыслей, Таким образом происходит неосознанное взаимодействие людей. В соответствие с этим взаимодействием происходят встречи, складываются обстоятельства. До тех пор, пока мы не осознаём этих процессов, мы фактически являемся рабами, записанного в нашем разуме закона. 
Являемся ли мы носителями разума Христа? Конечно нет, иначе мы были бы совершенны во всех отношениях. В нашем подсознании, в нашем разуме зашиты ложные, искаженные концепции. В соответствие с этими концепциями мы и имеем обстоятельства нашей жизни.
Истина состоит из бесконечного количества локальных истин. Замена ложной концепции в разуме на истинную - приводит к автоматическому воспроизведению в жизни новых обстоятельств, соответствующих этой концепции.
По мере замены ложных концепция в разуме на истинные, мы приближаемся к разуму Христа.
Пожалуй, на сегодня хватит. smile1

Отредактировано Владимир Липгарт (2009-02-02 07:15:15)

Неактивен

 

#190 2009-02-02 00:23:26

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Андрей Москотельников написал(а):

К последнему посту Владимира, а то пока ответишь, тут столько всего нового появится! И это здорово!

Не все размышляют на Вашем языке, Владимир, вот почему у Вас здесь нет единомышленников.

Да, Андрей, Для того, чтобы друг друга понимать нужно разговаривать на одном языке. В такой большой комкпании получается полный сумбур.
Поэтому так важны индивидуальные консультации, существование которых анонсировал Алексей.
В разговоре тет-а-тет удаётся показать человеку истину, одетую в одежды интерпретации того человека, который хочет решить свою задачу.
А понятая и принятая истина - исцеляет.
Всем успехов. smile1

Неактивен

 

#191 2009-02-02 08:06:47

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Владимир Липгарт написал(а):

Поэтому так важны индивидуальные консультации, существование которых анонсировал Алексей.

Я их не анонсировал, я их вычислил.
И хотелось бы всё-таки с разблюдовником ознакомиться:
почём исцеляют от насморка, почём - от рака, а почём - от СПИДа.
Просто ради интереса, какое приложение разума оценивается дороже, и во сколько раз.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#192 2009-02-02 08:19:56

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: О вере, атеизме и коммунизме

А у меня есть собственный способ лечения от всех болезней: нужно нырнуть в ванну и пролежать на дне два часа. За это время все бактерии,  и вирусы утонут, а человек  может и не утонуть потому, что в нём есть Слово Божье и Сила Духа, а у бактерий и вирусов нету.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#193 2009-02-02 08:26:24

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Алиса Деева написал(а):

А у меня есть собственный способ лечения от всех болезней: нужно нырнуть в ванну и пролежать на дне два часа. За это время все бактерии,  и вирусы утонут, а человек  может и не утонуть потому, что в нём есть Слово Божье и Сила Духа, а у бактерий и вирусов нету.

Неоднозначный способ. Это только очень сильному духом под силу. То есть сначала ему нужно свой дух сильно усилить, и только потом нырять. А пока он будет сильно усилять свой дух до нужной силы - его бактерии схарчать... Потому что очень тяжкое это занятие - дух усилять, и тело от этого очень слабеет. Как писал Венечка Ерофеев

Код:

душа моя в высшей степени окрепла, а все члены ослабели.

Так что тем, кто не сильно уверен в силе своего сильного духа, лучше начинать с получасового ныряния. Глядишь, остальные проблемы сами отпадут.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#194 2009-02-02 08:26:25

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: О вере, атеизме и коммунизме

alv написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Поэтому так важны индивидуальные консультации, существование которых анонсировал Алексей.

Я их не анонсировал, я их вычислил.
И хотелось бы всё-таки с разблюдовником ознакомиться:
почём исцеляют от насморка, почём - от рака, а почём - от СПИДа.
Просто ради интереса, какое приложение разума оценивается дороже, и во сколько раз.

Алексей, знания - они бесплатны. Ценится время. Каждый консультант оценивает своё время по-разному. Так же и человек сосредотачивает своё внимание пропорционально затраченной сумме. Если плата достаточно велика, то он будет стремиться минимизировать количество консультаций, а значит его готовность воспринять информацию будет больше.
Продолжительность консультации 2 часа.
Конечно, сложные и запущенные процессы за одну консультацию не исцеляются. Но для того, чтобы произошли кардинальные изменения обычно достаточно одной консультации.
По поводу одноразовой простуды никто консультироваться не пойдёт...
Конкретно, час моего времени для консультирования я оцениваю в сумму меньшую, чем любая из опубликованных в теме Елены. Эффект, однако совершенно другой. smile1

Неактивен

 

#195 2009-02-02 08:32:03

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: О вере, атеизме и коммунизме

alv написал(а):

Алиса Деева написал(а):

А у меня есть собственный способ лечения от всех болезней: нужно нырнуть в ванну и пролежать на дне два часа. За это время все бактерии,  и вирусы утонут, а человек  может и не утонуть потому, что в нём есть Слово Божье и Сила Духа, а у бактерий и вирусов нету.

Неоднозначный способ. Это только очень сильному духом под силу. То есть сначала ему нужно свой дух сильно усилить, и только потом нырять. А пока он будет сильно усилять свой дух до нужной силы - его бактерии схарчать... Потому что очень тяжкое это занятие - дух усилять, и тело от этого очень слабеет. Как писал Венечка Ерофеев

Код:

душа моя в высшей степени окрепла, а все члены ослабели.

Так что тем, кто не сильно уверен в силе своего сильного духа, лучше начинать с получасового ныряния. Глядишь, остальные проблемы сами отпадут.

Я забыла добавить, что вода, в которой утонул пациент, становится целебной. Потому, как она пропитывается информацией от гибнущих бактерий и вирусов.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#196 2009-02-02 08:52:14

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Владимир Липгарт написал(а):

Конкретно, час моего времени для консультирования я оцениваю в сумму меньшую, чем любая из опубликованных в теме Елены.

Во, это уже конкретный разговор. А то какие-то турусы на колёсах вокруг четырёхтысячелетних знаний...
А гонорары Елены Вы через налоговую выясняли?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#197 2009-02-02 08:57:42

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Алиса Деева написал(а):

Почитала. Я имела в виду всё-таки конкретные факты, а не рассуждения подобного рода, человека далёкого от науки.
Напредполагать я и сама могу чего угодно.

Поскольку я в прошлом научный работник, специалист в области математического моделирования лазерных технологических процессов, то имею некоторое представление о науке.
Изложить научные принципы новой науки на специальном языке, да ещё так, чтобы все это поняли... smile1
С позиций моего нынешнего понимания, наука это некая система знаний, применение которой на практике даёт заранее прогнозируемый и повторяющийся результат. В этом смысле то, что я излагаю - наука.
В Библии есть фраза. "...ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои" (Второзаконие, 5:9,10) В этой фразе сообщён принцип наследования жизненного опыта.
Факт наследования жизненного опыта подтверждается всегда, с математической точностью.
Например, есть константа – первый ребёнок должен умереть в младенчестве. Переменной величиной являются обстоятельства гибели ребёнка,.  Или, константа – человек будет себя ощущать жертвой, переменная величина – каких факторов или обстоятельств. 
У каждого из этих и огромного количества других наследуемых зависимостей имеются конкретные причины, которые в процитированном тексте называются «виной». Выявление этой причины и осознание её, освобождает от необходимости повторять жизненный опыт. Этот факт можно считать научно доказанным, поскольку повторяемость результатов – 100%.
Вторая часть фразы относится к скрытым от сознания человека его же талантов. Практически все люди обладают  талантами музыкантов, поэтов… поскольку это наследуется на большее количество поколений.

Неактивен

 

#198 2009-02-02 09:02:45

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: О вере, атеизме и коммунизме

alv написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Конкретно, час моего времени для консультирования я оцениваю в сумму меньшую, чем любая из опубликованных в теме Елены.

Во, это уже конкретный разговор. А то какие-то турусы на колёсах вокруг четырёхтысячелетних знаний...
А гонорары Елены Вы через налоговую выясняли?

Елена не публиковала в своей теме свои гонорары.

Неактивен

 

#199 2009-02-02 09:32:12

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Владимир Липгарт написал(а):

alv написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Конкретно, час моего времени для консультирования я оцениваю в сумму меньшую, чем любая из опубликованных в теме Елены.

Во, это уже конкретный разговор. А то какие-то турусы на колёсах вокруг четырёхтысячелетних знаний...
А гонорары Елены Вы через налоговую выясняли?

Елена не публиковала в своей теме свои гонорары.

Вот и я о том же самом


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#200 2009-02-02 09:49:01

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Владимир Липгарт написал(а):

Алиса Деева написал(а):

Почитала. Я имела в виду всё-таки конкретные факты, а не рассуждения подобного рода, человека далёкого от науки.
Напредполагать я и сама могу чего угодно.

Поскольку я в прошлом научный работник, специалист в области математического моделирования лазерных технологических процессов, то имею некоторое представление о науке.

Тем не менее, ни единого факта во всех последующих длинных рассуждениях мы так и не увидели.
Вы на каком языке Библию читали?
Или, точнее говоря, в переводе с перевода какой генерации?
Отдалённая аналогия из физики: все эти рассуждения напоминают обработку результатов эксперимента с точностью до ангстрема. Тогда как первичные цифры были получены измерением аршином.
Метрологию не забыли, надеюсь? Понятие чувствительности метода и воспроизводимости измерений.
Так вот, текстологический анализ источников (или, иначе источниковедение) в гуманитарных науках выполняет ту же функцию, что метрология в физике.
Кстати, а на каком языке читали Библию супруги Тойч? И вообще, кто они были по конфессиональной принадлежности?
Это весьма принципиально для понимания того, что они могли из Библии вычитать.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#201 2009-02-02 12:05:22

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Владимир Липгарт написал(а):

Алиса Деева написал(а):

Почитала. Я имела в виду всё-таки конкретные факты, а не рассуждения подобного рода, человека далёкого от науки.
Напредполагать я и сама могу чего угодно.

Поскольку я в прошлом научный работник, специалист в области математического моделирования лазерных технологических процессов, то имею некоторое представление о науке.

Ну, вообще-то, я имела в виду не Вас, а Тойча.  Его ходила читать smile1 Не знаю бывший он учёный или нет, но методы у него откровенно ненаучные.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#202 2009-02-02 13:09:35

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Алиса Деева написал(а):

Ну, вообще-то, я имела в виду не Вас, а Тойча.  Его ходила читать smile1 Не знаю бывший он учёный или нет, но методы у него откровенно ненаучные.

Учитывая, что учёной степени доктора физики в американской научной иерархии нет, его научная квалификация выглядит несколько неопределённой.
Отсюда и методы.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#203 2009-02-02 13:23:00

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Алиса Деева написал(а):

.  Его ходила читать smile1

Я не очень понял, что означат ходить читать?

Отредактировано Владимир Липгарт (2009-02-02 13:37:06)

Неактивен

 

#204 2009-02-02 13:26:46

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: О вере, атеизме и коммунизме

alv написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

alv написал(а):


Во, это уже конкретный разговор. А то какие-то турусы на колёсах вокруг четырёхтысячелетних знаний...
А гонорары Елены Вы через налоговую выясняли?

Елена не публиковала в своей теме свои гонорары.

Вот и я о том же самом

Но она представила там стоимость лекарств.
Читайте внимательнее перед тем, как отвечать.

Неактивен

 

#205 2009-02-02 14:26:30

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Владимир Липгарт написал(а):

Но она представила там стоимость лекарств.
Читайте внимательнее перед тем, как отвечать.

Да, признаю, был не прав. В этом пункте.
Посему внимательно перечитал пост Елене, с которого начался тот трейд smile1
Обнаружил там две суммы: два миллиона и 1 300 000
Что-то мне подсказывает, что 1 300 000 - меньше, чем два лимона.
Из чего заключаю, что час Вашего времени стоит меньше именно этой суммы.
Поверьте, меня уровень ваших доходов не интересует - я не из налоговой.
А интересует меня исключительно психологическая сторона:
сколько люди готовы платить за возможность слушать Вашу с супругами Тойчами .... ваши совместные мудрствования, так скажем.

Вывесили бы уж прайс-лист сразу... только не здесь.
А здесь самым простым для Вас было бы обратиться к владельцу ресурса с предложением платной рекламы.
А то как-то не по понятиям получается smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#206 2009-02-02 15:25:33

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: О вере, атеизме и коммунизме

alv написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Но она представила там стоимость лекарств.
Читайте внимательнее перед тем, как отвечать.

Да, признаю, был не прав. В этом пункте.
Посему внимательно перечитал пост Елене, с которого начался тот трейд smile1
Обнаружил там две суммы: два миллиона и 1 300 000
Что-то мне подсказывает, что 1 300 000 - меньше, чем два лимона.
Из чего заключаю, что час Вашего времени стоит меньше именно этой суммы.
Поверьте, меня уровень ваших доходов не интересует - я не из налоговой.
А интересует меня исключительно психологическая сторона:
сколько люди готовы платить за возможность слушать Вашу с супругами Тойчами .... ваши совместные мудрствования, так скажем.

Вывесили бы уж прайс-лист сразу... только не здесь.
А здесь самым простым для Вас было бы обратиться к владельцу ресурса с предложением платной рекламы.
А то как-то не по понятиям получается smile1

Алексей, я не намерен здест вести дискуссии на тему отличную от темы.
Я рекомендую Вам ёщё внимательнее прочитать посты Елены. Вы сможете обнаружить там и другие цифры.
Я не собирался в пределах этой темы обсуждать консультативную практику, поскольку это тема  к ней не отностится. Это Ваша инициатива.
С другой стороны, современному населению России по наследству досталось не очень понятная установка, что время человека ничего не стоит.
Везде оплачиваются исключительно только услуги или товары. Но время - самый дорогой и невосполнимый ресурс, считается бесплатным.  Жизнь позволяет сотворить всё что угодно. Для этого достаточно сформировать соответствующее сознание. Для формирование сознания требуется время. 
Время дорого.

Неактивен

 

#207 2009-02-02 15:38:00

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Владимир Липгарт написал(а):

Время дорого.

Вот неувязка!  Это скока ж мы должны за бессмысленно потраченное Владимиром время во имя нашей развлекухи......
А с другой стороны - скока он из этого должон за рекламную площадку?
И опять же - бюджет то впустую потрачен (временной) - черствые мы тут фсе как-то, недоверчивые.....
Вроде бы и верим... а не тому tomato

Отредактировано Саша Шварц (2009-02-02 15:38:22)


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#208 2009-02-02 15:40:17

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Владимир Липгарт написал(а):

Алексей, я не намерен здест вести дискуссии на тему отличную от темы.

Не намерены - не ведите.
Хотя Вы сами признали, что тема, здесь обсуждаемая, Вас не интересует.
Так какого же зелёного Вы в ней участвуете?
И вообще, если бы Вы обратили внимание, здесь любая тема обсуждается так, как она обсуждается. А уж куда заведёт обсуждение - даже Аллаху не ведомо.
Будем пытаться менять традиции, или как?

Владимир Липгарт написал(а):

Я рекомендую Вам ёщё внимательнее прочитать посты Елены. Вы сможете обнаружить там и другие цифры.
Я не собирался в пределах этой темы обсуждать консультативную практику, поскольку это тема  к ней не отностится.

См.абзацем выше. Оставляю за собой право решать, что,ИМХО, относится к теме, а что - нет.

Владимир Липгарт написал(а):

Время дорого.

Я это заметил. По Вашим постам на пару экранов каждый smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#209 2009-02-02 15:43:20

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Саша Шварц написал(а):

А с другой стороны - скока он из этого должон за рекламную площадку?
И опять же - бюджет то впустую потрачен (временной) - черствые мы тут фсе как-то, недоверчивые.....
Вроде бы и верим... а не тому tomato

Я же говорю - делал бы как все: обратился к администрации ресурса с предложением разместить платную рекламу.
Правда, не уверен, что администрация пошла бы ему на встречу. Даже за стоимость бабла, потраченного злополучным персонажем соседнего трейда на БАДы. Но попытка ведь не пытка smile1

Ну а так чего - повеселил народ. Забесплатно.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#210 2009-02-02 15:54:01

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Вот вот. Мне все это начинает смутно что-то напоминать из серии - "А вот вы поезжайте в Киев и спросите!... " или нет "Муля! Я вам верю как родному".... А впрочем. Темка то хороша. Особенно понравилось про стремление человека к созданию наипростейшего объяснения необъяснимых вещей (на примере детишек). Не понял почему О'Каму не потрогали при этом за всякие интимные принципы... Ну и не надо. Ну и про инстинкты народ развернулся нешутошно.
Жаль что мы так и не услышали начальника эзотерического цеха. Приветствуются также представители всех нео-"измов". Предлагаю пригласить для веселья Глоба-листов... Ну и еще кого-нить из радикальных маньяков.
ЗЫ: прислал почитать обсуждение остатки здравомыслящих знакомых. А вдруг кому-то и Муза явится...


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson