Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#541 2009-04-17 09:26:30

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Екатерина Максимова написал(а):

Восток и запад в этом вопросе соединил Шопенгауэр. Он сказал, что вся жизнь — страдание.

Хм... А не об этом ли говорил ведизм, и до 18-го года? И от которого потом буддисты предложили свой вариант выхода/избавления?
silence

Саша Шварц написал(а):

-- Любить иных, пожалуй, грех....
Но ты сама об этом знаешь.
В своем кругу ты лучше всех,
Ведь всех вокруг уничтожаешь.
rose

Любовь? Она безгрешна - се ля ви.
И ни к лицу богине зубы волчьи.
Пред женщиной колено преклони,
Тем более пред умницей и... молча.
-----------

Раз уж речь завернули про Верховного Волхва (почему с Большой Буквы?), я лучче вотку пить пайду, с идеально подходящей закусью: квашения фсякие и маслино-алифки... А то действительно атупею...

Фстретимся на Земле на следующей неделе.

smile1 beer

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-04-17 13:05:40)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#542 2009-04-17 10:10:13

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Андрей Кротков написал(а):

Я по молодости лет пробовал читать философские труды - в поисках смысла жизни. В том числе и Жопенгауэра.

А мне вот очень крупно повезло - первым прочитанным мной филожопом был дядя Фриц, с его происхождением семьи, частной соёбственности и государственности. Лет 15 мне тогда было - но дало заряд и иммунитет на всю жизнь.
Все филожопские дисциплины мог сдавать только после четвертого стакана - иначе мог сблевать...

Так что Виталий праальна поступил - закусывая.

Только вот взиняйте за впорос: а Ригведу Вы читали? Или "Гаты"? Если да - на каком языке? Или в чьём переводе?

Это не подначка - просто с ведизмом smile1 у Вас примерно такая же каша в голове, как перхоть на голове Рубинштейна.

Я злобный и злопамятный - и потому попомню Вам ещё 10 тысяч лет трипольской культуры - создатели которой были все как один хохлы и БульбЫ ТарасЫ. И супротив москалей кацапистых воевали за свободу, ага?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#543 2009-04-17 10:34:01

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Спасибо, пойду хлебать кашу. ))

За 10 тыс. лет я таки погорячился. ))
А то, что трипольцы были хохлами - это не ко мне.
Я говорил, что это ДОарийская культура, т. е. происхождение её носителей неведомо, мож они вообще европеоидами не были, не говоря о принадлежности к индо-арийской ветви.

Что касается именно хохлов, то Андрей их причислил к "белокурым бестиям". Возможно, когда-то так и было. Но сейчас это сравнение справедливо разве что к северу Украины - Полесью. Основная часть Украины - смуглые чернобровые и кароокие бестии с ирано-индийско-тюркской внешностью, в которых присутствуют черты всех близлежащих и проходивших мимо народов: восточная раскосость, польские дуги бровей и спецефическое строение носа, цыганские и еврейские черты, встречаются и скандинавские профили и римские... (причём, судя по историческим, песенным, литературным и пр. изобразительным сведениям, так было и 500 лет назад).

Наш ответ Чемберлену ))) :

http://content.foto.mail.ru/mail/vittt_2009/_myphoto/i-17.jpg

(афтар я, в случае чего)  wink2

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-04-17 13:36:08)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#544 2009-04-17 11:07:58

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Бикинеев Виталий написал(а):

Спасибо, пойду хлебать кашу. ))

За 10 тыс. лет я таки погорячился. ))

Тут вообще большая проблема - с калиброванными и не калиброванными радиоуглеродными датами.
Но в любом случае - не древнее 4 тысячелетия до н.э., расхождение вроде бы лет 500

Бикинеев Виталий написал(а):

Я говорил, что это ДОарийская культура, т. е. происхождение её носителей неведомо, мож они вообще европеоидами не были, не говоря о принадлежности к индо-арийской ветви.

С ариями вааще дело тёмное. Если считать за ариев будущих индо-иранцев - то это среднестоговская культура, примерно 5-е тысячелетие до н.э.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#545 2009-04-17 12:10:32

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Кстати, как Вам высказывания некоторых популяризаторов археологии о том, что в период последнего оледенения и сразу после оного на месте Чёрного моря было небольшое пресноводное озеро (с благоприятными условиями для проживания естесь)?


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#546 2009-04-17 13:04:57

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Бикинеев Виталий написал(а):

Кстати, как Вам высказывания некоторых популяризаторов археологии о том, что в период последнего оледенения и сразу после оного на месте Чёрного моря было небольшое пресноводное озеро (с благоприятными условиями для проживания естесь)?

Вроде не похоже...
С Балтикой - с ней сложно, много всяких реконструкций есть, а вот Чёрное море - вроде бы так всегда морем и было


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#547 2009-04-17 13:21:39

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Я тож когда-то школьником листал книжку о происхождении Чёрного моря, там приводились карты-схемы сначала одного бассейна от Карпат и чуть ли не до Алтая, и потом - отделение Азовского и Каспийского бассейнов и возникновение собственно Черноморского. Но эти карты охватывали огромный период времени.
А учёные-нувориши говорят (и показывают соответствующую фильму) о недолгом (в геологическом смысле) существовании пресного озера (о чём якобы свидетельствуют соответствующие отложения, полученные со дна моря) в период оледенения (когда уровень мирового океана опустился на десятки метров). И, затем, при вторичном подъёме этого уровня, морская вода хлынула во впадину со стороны Босфор-Дарданелл - вот вам и всемирный потоп - говорят. Именно это событие, мол, и отражено в мифах и легендах многих народов, изначально проживавших по близости от Чёрного моря.

Отредактировано Бикинеев Виталий (2012-11-13 17:54:03)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#548 2009-04-17 13:55:38

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: О вере, атеизме и коммунизме

alv написал(а):

Я злобный и злопамятный - и потому попомню Вам ещё 10 тысяч лет трипольской культуры - создатели которой были все как один хохлы и БульбЫ ТарасЫ.

Я говорил о существовании единой этнической цепи земледельцев, проживавших на одной и той же, пригодной для земледелия территории. И сравнивал это с египетской цивилизацией (точнее - цивилизациями).
Украинцев можно рассматривать как прямых их потомков, но не отождествлять с хлеборобами 5000-летней давности (во всех отношениях это разные этносы: от генетики до языка и культуры, хотя многие технологические моменты и образ жизни, отсюда вытекающий, очень сходны).
как современные египтяне - прямые потомки строителей пирамид, но не те же самые строители.

(у моих оппонентов тяга всё упрощать и примитизировать?)
hmmm

alv написал(а):

Только вот взиняйте за впорос: а Ригведу Вы читали? Или "Гаты"?

Честно - не читал. Но знаю, что и то, и другое - гимны и торжественные песнопения соответствующим божествам: Риг-веды - ведическим; Гаты - зороастрийскому Ахуромазде.
В связи с этим встречный вопрос: можно ли по Псалтырю (собранию гимнов Всевышнему) судить о сути и о сходстве/различии иудаизма и христианства?
Думаю, для познания сути той или иной религии нужны эзотерические познания, а они находятся в иных источниках и передаются, как правило, устным путём.

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-04-17 15:59:57)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#549 2009-04-17 16:12:01

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Бикинеев Виталий написал(а):

(у моих оппонентов тяга всё упрощать и примитизировать?)

Не, как раз наоборот - за те 5 тысяч лет, что прошли со времён трипольской культуры, по территории будущей незалежной Укнаины прошли, как минимум:
носители катакомбной культуры - кем они были, можно только догадываться
киммерийцы - возможно, иранцы
скифы - иранцы достоверные
с десяток народов, объединяемых именем сарматов и аланов
готы, герулы и гепиды - германцы
потом из киевской группы памятников появляются те, кого со временем назовут славянами
ну и какая тут преемственность, а?

Бикинеев Виталий написал(а):

Честно - не читал. Но знаю, что и то, и другое - гимны и торжественные песнопения соответствующим божествам: Риг-веды - ведическим; Гаты - зороастрийскому Ахуромазде.
В связи с этим встречный вопрос: можно ли по Псалтырю (собранию гимнов Всевышнему) судить о сути и о сходстве/различии иудаизма и христианства?

Понятия не имею - бо не отношусь :)
А Заратуштра - был наш простой парень. И заветов у него было - всего три: пахать землю, растить скотину и род человеческий продолжать. Никакой эзотерической заумью он не маялся.
За что ему респект и уважуха, как нынче принято говорить :)


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#550 2009-04-17 17:41:53

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Ладна, спорить не буду.

Пятый круг и я ниасилю.  ))))

Развешта, после очищения возлиянием? ))))

wink2 beer


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#551 2009-04-17 20:18:00

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Бикинеев Виталий написал(а):

Что касается именно хохлов, то Андрей их причислил к "белокурым бестиям". Возможно, когда-то так и было. Но сейчас это сравнение справедливо разве что к северу Украины - Полесью. Основная часть Украины - смуглые чернобровые и кароокие бестии с ирано-индийско-тюркской внешностью, в которых присутствуют черты всех близлежащих и проходивших мимо народов: восточная раскосость, польские дуги бровей и спецефическое строение носа, цыганские и еврейские черты, встречаются и скандинавские профили и римские...

И кацапы - точно такие же римские патрицианцы с весьма благородной внешностью... К смеси хохла с кацапом даже спичку подносить не надо - детонирует от прикосновения smile Когда я учился в вузе, то мы, московские кацапы, и девчонки-хохлушки из Донбасса вечно пикировались. Это надо было слышать - от хохота с потолков штукатурка сыпалась...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#552 2009-04-17 20:51:18

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Бикинеев Виталий написал(а):

Развешта, после очищения возлиянием?

Во!
Правильно!
Мысленно присоединяюсь!


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#553 2009-04-17 23:25:27

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Бикинеев Виталий написал(а):

А то, что трипольцы были хохлами - это не ко мне

В полуверсте от моей тверской деревни есть древнейшее городище, зафиксированное во всех каталогах археологических памятников. Его интенсивно копали в 1930-1940-х. Датируется незапамятными временами - примерно 8-9 тысяч лет до нашей эры, то есть старше всех Ебиптов с Мясопотомиями. Откопанные там остатки материальной культуры и останки людей - ваапче непонятно что такое, откуда здесь взялись и что здесь делали. Останки мужчины по черепу антропологически атрибутируются как кавказский тип. Останки женщины - как ярко выраженный монголоидный тип. Угли от костра определены как остатки широколиственных пород деревьев, которые в тех местах в историческое время отродясь не росли. Остатки утвари ассоциируются с древнейшими алтайскими. Для полноты бредовой картины не хватает только какой-нибудь костяной статуэтки из культуры центральноамериканских ольмеков...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#554 2009-04-18 00:01:10

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О вере, атеизме и коммунизме

2 Андрей Кротков
Фатьяновская культура
Действительно вековая загадка...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#555 2009-04-18 00:04:50

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: О вере, атеизме и коммунизме

alv написал(а):

Фатьяновская культура. Действительно вековая загадка...

Она самая! Курганный комплекс именно к ней привязан. А мы на верху этого городища, поверх вековой загадки сидя, в молодые годы жарили шашлыки и кушали водочку ooh Да и вообще - все эти человеческие, но доисторически-дописьменные культуры вызывают жуткий интерес, до дрожи в коленках. А вот что удается о них разыскать и разузнать - увы, совсем негусто. Сплошные феномЕны и гипотЕзы, от которых полшага до домыслов и ненаучно-фантастических романов...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#556 2009-04-18 00:12:49

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Андрей Кротков написал(а):

alv написал(а):

Фатьяновская культура. Действительно вековая загадка...

Она самая! Курганный комплекс именно к ней привязан. А мы на верху этого городища, поверх вековой загадки сидя, в молодые годы жарили шашлыки и кушали водочку ooh Да и вообще - все эти человеческие, но доисторически-дописьменные культуры вызывают жуткий интерес, до дрожи в коленках. А вот что удается о них разыскать и разузнать - увы, совсем негусто. Сплошные феномЕны и гипотЕзы, от которых полшага до домыслов и ненаучно-фантастических романов...

Сюжет для романов про Конана-варвара...
Интересно, как всё пересекается...
Как-нибудь бум водку пьянствовать - расскажу...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#557 2009-04-20 14:56:33

Екатерина Максимова
Редактор
Зарегистрирован: 2007-07-20
Сообщений: 1235

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Андрей Кротков написал(а):

В полуверсте от моей тверской деревни есть древнейшее городище, зафиксированное во всех каталогах археологических памятников. Его интенсивно копали в 1930-1940-х. Датируется незапамятными временами - примерно 8-9 тысяч лет до нашей эры, то есть старше всех Ебиптов с Мясопотомиями. Откопанные там… Останки мужчины по черепу антропологически атрибутируются как кавказский тип. Останки женщины - как ярко выраженный монголоидный тип.

alv написал(а):

Фатьяновская культура
Действительно вековая загадка...

Городище на Волге, 8-9 тыс. лет до н. э., старше Месопотамии? Либо это мистификация, либо вы что-то перепутали, друзья!
7-6 тыс. до н.э. — мезолитические стоянки древних людей в Верхневолжье с орудиями из кремня.
5 тыс. до н.э. — неолитические стоянки с первыми образцами глиняной посуды.
2 тыс. до н.э. — прибытие племён так называемой фатьяновской культуры, с бронзовыми изделиями и каменными орудиями. Культура названа по могильнику, а поселения фатьяновцев неизвестны, и считается, что основным занятием населения было кочевое скотоводство.
Сер. 1 тыс. до н.э. — заселение Верхневолжья племенами угро-финнов и балтов, с железными орудиями, украшениями, оружием. Вот они-то и жили в укреплённых поселениях-городищах.

Два человека — один монголоидного типа, другой кавказского... Если копали между 30-40 годами, то радиоуглеродный метод вряд ли применялся, его только в 46-м изобрели. Однако, если, как вы говорите, Андрей, описания проходят во всех археологических справочниках, артефакты должны были сохраниться и их бы уже исследовали по-хорошему. По крайней мере, после войны определили бы возраст останков. А сейчас, хотя для наших это скорее мечта, возможно сделать анализ митохондриальной ДНК на предмет определения расовой принадлежности и родства.
Надо смотреть сами каталоги, слишком много накладок во вводной части.

Неактивен

 

#558 2009-04-20 19:23:15

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О вере, атеизме и коммунизме

2 Екатерина Максимова
разумеется, 8-9 тысяч лет - некоторое преувеличение.
Это вроде как наш жидо-холхяцко-москальский ответ на 10 тысяч лет трипольской культуры.
Фатьяновская культура - да, 2 или 3 тысячелетие до н.э.
Одно из ответвлений круга культур боевых топоров и шнуровой керамики.
Тем не менее, действительно загадка.
Кочевое скотоводство в тех краях было не возможно по определению.
Вообще кочевое скотовоство даже в степях появилось не раньше начала 1 тысячелетия до н.э.
После изобретения строгих удил. Потому как заниматься кочевым скотоводством пешком - ну очень напряжно. А без удил очень не просто управлять лошадью.

И вааще, Вы не поняли, что мы с Андреем прикалываемся? Ведь уже очень давно на Марсе откопана культура жидо-хохляцких москалистых кацапов (фатьяновцы - их прямые потомки). Её братавья Стругацкие описали как янтариновую культуру странников.

Типа мужуки мотались по вселенной, крепко напились тверской настойки вперемешку с водкой кизляркой - и такое вот забацали...

Так что, девушки, юноши и старые хрычи (к коим причисляю себя), давайте жить дружно.

UPD
кстати, странники эти и горилкой не побрезговали - прям из под носа Тараса всю схарчили
Да причём чистую и пенную, без узюмов и прочих вытребенков.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#559 2009-04-20 21:33:36

Екатерина Максимова
Редактор
Зарегистрирован: 2007-07-20
Сообщений: 1235

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Фатьяновская культура — 2 и 1 тыс. до н.э., а не 3-2-е и конечно, не 8-е, Андрей… Это же наша профессия — настаивать на точности приводимых данных и вносить дружелюбные поправки…
Называя скотоводство кочевым, имеют в виду, вероятно, не упряжь, хотя скелеты лошадей там находили. А климат, кстати, характеризовался полянами и лесами паркового типа. Имеется в виду прежде всего отсутствие постоянных поселений. Тогда примитивное пастушеское скотоводство всё ещё походило на кочевое: дождавшись истощения почвы, народ с легкостью перебирался на смежные участки. Никаких городищ в фатьяновской культуре не было.
Я шутки в вашей с Андреем дискуссии не заметила, но если это был просто прикол, мой комментарий ничего не испортил и дружбы нашей не нарушил.)

Неактивен

 

#560 2009-04-20 21:46:35

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Екатерина Максимова написал(а):

Я шутки в вашей с Андреем дискуссии не заметила

Извините, это наверное от моей тупости

Екатерина Максимова написал(а):

дружбы нашей не нарушил.)

Вот и я про это же


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#561 2009-04-20 21:53:25

Екатерина Максимова
Редактор
Зарегистрирован: 2007-07-20
Сообщений: 1235

Re: О вере, атеизме и коммунизме

А вот и не буду говорить вам комплименты. Местов не осталось. yes

Неактивен

 

#562 2009-04-20 22:27:15

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Это захоронение (место его могу указать с точностью до сантиметров, ибо, как говорилось выше, сам лично на нем восседал в нетрезвом виде, да и никуда оно не делось) втихаря ковыряли и покапывали еще с 1870-х годов. Среди местного населения и приезжавших неведомо откуда обалдуев ходили упорные слухи, что там есть золотишко; к тому же местная версия гласила, что курганы эти - захоронения каких то чудовищно богатых татарских мурз (татары в тех местах и вправду здорово пошалили, но это было давно, в 13 веке smile). Видимо, это была реакция на прогремевшую как раз тогда сенсацию Шлимана насчет "Приамова клада" и "золота Трои". Никакого золота там, естественно, не нашли, но ям нарыли немало и археологическую среду испоганили изрядно. Самовольных копателей сумел выкинуть оттуда местный лендлорд Иван Корф, причем не без помощи уездной полиции и губернских властей. Так что советские раскопки проходили на уже изрядно попорченном объекте. Насчет атрибуции и датировок тоже гуляли разнообразные версии, в том числе и залихватские. Отголоски трепотни о золоте я слышал своими ушами в детстве, а это - начало 1960-х...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#563 2009-04-21 09:42:10

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Екатерина Максимова написал(а):

А вот и не буду говорить вам комплименты. Местов не осталось. yes

Нэ нада. Нэ заслужил.
И давайте, девушки, жить дружно:

Пили мы за свадьбы золотые.
Еще будут, будут чудеса.
Пили мы за ваши голубые,
Дай мне, Бог, увидеть их, глаза.

Может быть, они у вас другие,
Но ведь у солдат во все века,
Что глаза у женщин голубые,
Принято считать издалека.

http://www.sovmusic.ru/download.php?fname=zastoln2


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#564 2009-04-21 10:13:35

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: О вере, атеизме и коммунизме

alv написал(а):

Бикинеев Виталий написал(а):

Кстати, как Вам высказывания некоторых популяризаторов археологии о том, что в период последнего оледенения и сразу после оного на месте Чёрного моря было небольшое пресноводное озеро (с благоприятными условиями для проживания естесь)?

Вроде не похоже...
С Балтикой - с ней сложно, много всяких реконструкций есть, а вот Чёрное море - вроде бы так всегда морем и было

На выходных опять был показан тот же фильм о существовании пресноводного озера на месте Чёрного моря. Называется дата проникновения морской воды - 5600-5000 лет до н. э.

Попутно наковырял в сети:

http://sci-lib.com/article146.html

http://anomalia.kulichki.ru/photo/264.htm

http://ozmns.narod.ru/vodorazdel/Zagovor_VODORAZDEL.html

http://www.perekop.info/history/secrets-of-the-black-sea/

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-04-21 10:14:19)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#565 2009-04-21 10:38:12

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Бикинеев Виталий написал(а):

Виталий, извините, но ей же ей, лениво. Когда я состоял в соответствующей комиссии - за отсутствием карандаша, меня туда членом записали - там мне типа как вроде зряплаты платили.
Да и молодой тогда был - всяких херомантов выводить на чистую черноморскую воду ещё было интересно.
Сейчас - нет.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#566 2009-04-21 10:58:52

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Только не причисляйте меня к фанатикам такой идеи )))

Я лишь констатирую факт наличия и такой информации и точки зрения.
---------
"Ваша идея, конечно, безумна. Весь вопрос в том, достаточно ли она безумна, чтобы оказаться верной".
(Нильс Бор)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#567 2009-04-21 11:10:40

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О вере, атеизме и коммунизме

Бикинеев Виталий написал(а):

Только не причисляйте меня к фанатикам такой идеи )))

Не буду smile1
А вообще четвертичная история понтийского региона известна хорошо.
Просто я никогда четвертичкой вообще не занимался.
Я бы вообще ничем не занимался бы, кроме расчётов термодинамики выплавления базальтовых магм из primordial mantle, которая только под вулканом Кулау на Гаваях. И возможно, под одним из кусков хрейбта Рейкьянесс в Северной Атлантике.
Только время от времени Родина чего-то требовала.
Наша общая Родина, между прочим...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#568 2009-04-21 11:23:19

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: О вере, атеизме и коммунизме

alv написал(а):

Наша общая Родина, между прочим...

Я понял одно: Родина - это Земля, которая меня кормит (не ф смысле планета, а та, что под ногами). Все остальные примазываются к этому понятию (имею в виду государственные образования).


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#569 2009-04-21 17:36:29

Екатерина Максимова
Редактор
Зарегистрирован: 2007-07-20
Сообщений: 1235

Re: О вере, атеизме и коммунизме

alv написал(а):

Пили мы за свадьбы золотые.
Еще будут, будут чудеса.
Пили мы за ваши голубые,
Дай мне, Бог, увидеть их, глаза.
Может быть, они у вас другие,
Но ведь у солдат во все века,
Что глаза у женщин голубые,
Принято считать издалека.

Бедные солдаты... А про моск там песни не было?

Неактивен

 

#570 2009-04-21 18:12:08

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: О вере, атеизме и коммунизме

alv написал(а):

Это не подначка - просто с ведизмом smile1 у Вас примерно такая же каша в голове, как перхоть на голове Рубинштейна.

Думаю, об этом с уверенностью может сказать только адепт ведизма.
wink2 beer


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson