Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2009-01-21 13:37:13

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Новогоднее лирическое

Алиса Деева написал(а):

А я наоборот в детстве не любила сладкое, а сейчас подсела. Может быть, дело не столько в возрасте, сколько в кол-ве потребляемых спиртных напитков (которое с возрастом, обычно возрастает)? smile1

Алиса, у меня то же самое, только наоборот smile Но я не думаю, что тот, кто перестал есть конфеты, начнет налегать на водку smile Да и вообще у сладкоежества много разновидностей. Конфетники, шоколадники, мороженщики, тортовики, пирожники... Вот тех, кто во все валит сахар - даже в суп - я точно не понимаю. Сам я ем только варенье, и только с чаем.
Леша рассказал про спирт под мороженое. Фи. Это моветон, вынужденный суровой обстановкой. Все равно что коньяк под соленые огурцы ooh


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#32 2009-01-21 13:46:09

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Новогоднее лирическое

Я тоже не понимаю тех, кто сахар валит во всё. Допустим, макароны с сахаром - бр. Блины с вареньем - тоже. А так ем абсолютно всё сладкое: и тортики, и мороженное, и варенье, и конфеты, и шоколадки. Пряники только не люблю и мёд.  smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#33 2009-01-21 14:02:23

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Новогоднее лирическое

Не ем ни сахара, ни меда,
И пряники совсем не ем,
И слово сладкое "свобода"
Предпочитаю прочим всем.

С утра утешась шоколадкой,
Пью кофе и стихи строчу.
Я так привыкла к жизни сладкой,
Что жизни вечной не хочу... 

rose  rolleyes


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#34 2009-01-21 14:13:01

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Новогоднее лирическое

Андрей Кротков написал(а):

Леша рассказал про спирт под мороженое. Фи. Это моветон, вынужденный суровой обстановкой. Все равно что коньяк под соленые огурцы ooh

Хуже, Андрей, гораздо хуже. Коньяк под огурцы - если напрячь воображение, можно представить, что пьёшь не Камю в коллекционном исполнении, а обычную селянскую самогонку, и закусываешь, чем Бог (в которого я не верю) послал. А ведь мог ничего не послать - тогда пришлось бы закусывать мануфактуркой с курятинкой.
А вот спирт с мороженым - как ни напрягайся, а представить, что это сладкое, липкое, от которого надо руки отмывать горячей водой (которой часто не бывало) - есть подходящая закусь...
Бр-р-р-р... Моё воображение отказывает.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#35 2009-01-21 14:17:35

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Новогоднее лирическое

Алиса Деева написал(а):

Я тоже не понимаю тех, кто сахар валит во всё. Допустим, макароны с сахаром - бр. Блины с вареньем - тоже. А так ем абсолютно всё сладкое: и тортики, и мороженное, и варенье, и конфеты, и шоколадки. Пряники только не люблю и мёд.  smile1

Знаешь, когда под конец сезона остаётся только говно бегемотов, которого зато дох...
Разнообразишьт его как можешь.
Однажды у меня (на Ганалах) осталась только овсянка (Бэээээррримор) и чуток муки.
Из подножного корма были черемша, пожухлая уже голубика и присохшие грибы (которые есть было бесполезно).
Ну так вот, эту овсянку готовили - день с черемшой, день со сгущёнкой

А однажды в амплуа говна бегемота выступала пшеничная каша... Это вааще было нечто


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#36 2009-01-21 14:20:31

Пешкова Светлана
Редактор-модератор раздела Дебют
Откуда: г.Липецк
Зарегистрирован: 2007-02-20
Сообщений: 1758

Re: Новогоднее лирическое

Андрей Кротков написал(а):

Не ем ни сахара, ни меда,
И пряники совсем не ем,
И слово сладкое "свобода"
Предпочитаю прочим всем.

С утра утешась шоколадкой,
Пью кофе и стихи строчу.
Я так привыкла к жизни сладкой,
Что жизни вечной не хочу... 

rose  rolleyes

applause

Андрей, про меня написал!  Так метко!
Спасибо. Можно заберу? Будет моим гимном! Символом, брендом, визиткой... чем там еще??? thumbsup


А пока я в мирской  канители
Прозябаю, но всё же - жива,
Жду, чтоб ангелы в небе запели
И позвали плести кружева.

Неактивен

 

#37 2009-01-21 14:22:54

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Новогоднее лирическое

alv написал(а):

спирт с мороженым - как ни напрягайся, а представить, что это сладкое, липкое, от которого надо руки отмывать горячей водой (которой часто не бывало) - есть подходящая закусь...

Наверное, получается что-то вроде бурятского чая... Я не пробовал, но мне рассказывали. Кирпичный чай, ячменная мука, сырое яйцо, сливочное масло, соль - все вместе в одном флаконе. Вкус, говорят, ничего, но по консистенции нечто вроде густого супа smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#38 2009-01-21 14:26:45

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Новогоднее лирическое

Пешкова Светлана написал(а):

про меня написал!  Можно заберу? Будет моим гимном!

Светлана, конечно, можно, о чем речь? smile Забирайте! rose


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#39 2009-01-21 14:33:25

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Новогоднее лирическое

Пешкова Светлана написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

Не ем ни сахара, ни меда,
И пряники совсем не ем,
И слово сладкое "свобода"
Предпочитаю прочим всем.

С утра утешась шоколадкой,
Пью кофе и стихи строчу.
Я так привыкла к жизни сладкой,
Что жизни вечной не хочу... 

rose  rolleyes

applause

Андрей, про меня написал!  Так метко!
Спасибо. Можно заберу? Будет моим гимном! Символом, брендом, визиткой... чем там еще??? thumbsup

Грабёж, однако smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#40 2009-01-21 14:37:29

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Новогоднее лирическое

alv написал(а):

А однажды в амплуа говна бегемота выступала пшеничная каша... Это вааще было нечто

Леша, каша была пшеничная (из дробленой пшеницы) или пшенная (из проса)? Если первый вариант, то понятно. Каша из дробленой пшеницы - это ваще не еда для людей, а фураж для скота... Хотя пшёнка тоже немногим лучше. Мой отец в полуголодном своем детстве так наелся пшёнки, что потом всю жизнь видеть ее не мог eek
А каша из дробленой пшеницы еще называется ПОЛБА. Ее очень любил пушкинский Балда ("В год за три щелка тебе по лбу; Есть же мне давай вареную полбу...")


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#41 2009-01-21 14:45:30

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Новогоднее лирическое

А я этой полбой кормила мышей. Они её очень любят. садятся кругом вокруг миски и кушают. Именно кушают, потому, что аккуратно.
А вот пшёнку я сама люблю, если её правильно готовить. И манку.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#42 2009-01-21 15:02:27

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Новогоднее лирическое

Алиса Деева написал(а):

А я этой полбой кормила мышей. Они её очень любят. садятся кругом вокруг миски и кушают. Именно кушают, потому, что аккуратно.
А вот пшёнку я сама люблю, если её правильно готовить. И манку.

Моя бабушка готовила из пшенки запеканку - очень вкусно получалось. Я пробовал повторить, но не вышло... Да и вообще в прошлые времена из круп чего только ни варганили - это ж была почти основная пища наших предков. Теперь все забылось.
Несколько лет назад я по старому рецепту приготовил чечевицу, жареную с луком. Очень приятный оригинальный вкус, и почти никакой возни. А чечевицу сейчас никто и не знает ooh


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#43 2009-01-21 15:06:00

Екатерина Максимова
Редактор
Зарегистрирован: 2007-07-20
Сообщений: 1235

Re: Новогоднее лирическое

Алиса Деева написал(а):

Я тоже не понимаю тех, кто сахар валит во всё. Допустим, макароны с сахаром - бр. Блины с вареньем - тоже. А так ем абсолютно всё сладкое: и тортики, и мороженное, и варенье, и конфеты, и шоколадки. Пряники только не люблю и мёд.

Пряники и мёд едят только извращенцы или ударники умственного труда, полностью изолированные от еды и сладкого. А вот эти, которые конфеты, но при этом карамельки - как?

Неактивен

 

#44 2009-01-21 15:09:16

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Новогоднее лирическое

Андрей Кротков написал(а):

alv написал(а):

спирт с мороженым - как ни напрягайся, а представить, что это сладкое, липкое, от которого надо руки отмывать горячей водой (которой часто не бывало) - есть подходящая закусь...

Наверное, получается что-то вроде бурятского чая... Я не пробовал, но мне рассказывали. Кирпичный чай, ячменная мука, сырое яйцо, сливочное масло, соль - все вместе в одном флаконе. Вкус, говорят, ничего, но по консистенции нечто вроде густого супа smile

Ну дык это и  есть суп
Если к нему относиться как к супу - ничего. Особенно когда с голодухи.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#45 2009-01-21 15:12:39

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Новогоднее лирическое

Андрей Кротков написал(а):

alv написал(а):

А однажды в амплуа говна бегемота выступала пшеничная каша... Это вааще было нечто

Леша, каша была пшеничная (из дробленой пшеницы) или пшенная (из проса)? Если первый вариант, то понятно. Каша из дробленой пшеницы - это ваще не еда для людей, а фураж для скота... Хотя пшёнка тоже немногим лучше. Мой отец в полуголодном своем детстве так наелся пшёнки, что потом всю жизнь видеть ее не мог eek
А каша из дробленой пшеницы еще называется ПОЛБА. Ее очень любил пушкинский Балда ("В год за три щелка тебе по лбу; Есть же мне давай вареную полбу...")

Из НЕ-дроблёной. Представь, сколько она варится до разрызаемого состояния.
Вот уж воистину говном бегемотов всем гОвнам бегемот
Или наоборот smile1
Это мы в ОРСе получали типа как в нагрузку. Поскольку весь сезон её никто не ел - вот она под конец в роли говна бегемота и оставалась


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#46 2009-01-21 15:14:45

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Новогоднее лирическое

Екатерина Максимова написал(а):

Алиса Деева написал(а):

Я тоже не понимаю тех, кто сахар валит во всё. Допустим, макароны с сахаром - бр. Блины с вареньем - тоже. А так ем абсолютно всё сладкое: и тортики, и мороженное, и варенье, и конфеты, и шоколадки. Пряники только не люблю и мёд.

Пряники и мёд едят только извращенцы или ударники умственного труда, полностью изолированные от еды и сладкого. А вот эти, которые конфеты, но при этом карамельки - как?

Из них можно бражку делать - в качестве закваски томатная паста или (если очень повезёт) вьетнамский лимонный сироп (в просторечии известный как напалм). Потом перегнать в самогонку. Так и называлась - конфетовка или томатовка.
Главное, ни в коем случае не отскребать обёртки от карамелек - вкус и букет не те будут smile1
Да и не отскрести их было...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#47 2009-01-21 15:43:48

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Новогоднее лирическое

Екатерина Максимова написал(а):

Алиса Деева написал(а):

Я тоже не понимаю тех, кто сахар валит во всё. Допустим, макароны с сахаром - бр. Блины с вареньем - тоже. А так ем абсолютно всё сладкое: и тортики, и мороженное, и варенье, и конфеты, и шоколадки. Пряники только не люблю и мёд.

Пряники и мёд едят только извращенцы или ударники умственного труда, полностью изолированные от еды и сладкого. А вот эти, которые конфеты, но при этом карамельки - как?

Раньше не ела и даже по понимала, как их можно есть, но со временем можно научиться есть всякую гадость smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#48 2009-01-21 16:07:24

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Новогоднее лирическое

alv написал(а):

Из НЕ-дроблёной. Представь, сколько она варится до разрызаемого состояния.

Леша, так об этом писали русские подлецысты: "Мужики с голодухи питаются пареной семенной пшеницей, от какового питания все опухли и еле ноги таскают...". Ну, не жрется хомосапиенсу голое зерно, хоть вари его, хоть парь. Так или иначе надо превращать его в крупяной продукт. Ручной кофейной мельницы у вас с собой наверняка не было. А была бы - тебе пришлось бы выделять человека, чтобы он за полдня сумел намолоть крупы хотя бы на обед для троих-четверых smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson