Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#61 2009-01-21 14:47:10

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: К вопросу об адвокатской этике

Какие секс-геройства?! ooh Пожрать бы, и на боковую. Мы с Лешей - люди, измученные нарзаном (С)
Как в старом анекдоте: "Групповой секс лучше парного - сачкануть легче". rolleyes


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#62 2009-01-21 15:06:15

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: К вопросу об адвокатской этике

Екатерина Максимова написал(а):

…при этом мужчины обсуждают, как качественно похавать и продолжить род, а женщины — что такое любоф и нормы права. yes

А что, в праве бывают норма?
Я думал, одна только патология smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#63 2009-01-21 15:15:32

Екатерина Максимова
Редактор
Зарегистрирован: 2007-07-20
Сообщений: 1235

Re: К вопросу об адвокатской этике

Пардон муа.. одни из них чаще думают, как пожрать, вторые - как бы заняться патологией...

Неактивен

 

#64 2009-01-21 16:22:09

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: К вопросу об адвокатской этике

Елене Лаки написал(а):

женщины жизнеспособнее wink

Ага. Так самой природой поставлено. Мужик - расходный материал, да к тому же имеет врожденную ментальную склонность к полигамии, не всегда подкрепляемую реальными физическими возможностями.
Это хорошо заметно на примере домашних гусей. Если гусачок слабенький и неактивный, если хотя бы раз в день всех не обрабатывает - то гусыни через 3-4 дня начинают на него шипеть и отгоняют от кормушки, а еще через пару дней забивают насмерть.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#65 2009-01-21 17:35:45

Екатерина Максимова
Редактор
Зарегистрирован: 2007-07-20
Сообщений: 1235

Re: К вопросу об адвокатской этике

Ага. И пониженная выживаемость мущинов компенсируется повышенной эгоистичностью (индивидуум-сохраняющая функция). Следствием этого эгоцентризма, в частности, становится то, что всё сказанное они немедленно прикладывают к себе. А женщины, имхо, в поисках подтверждения или опровержения теорий пытаются мысленно обозревать окрестности — случаи, описанные наукой, литературой, из жизни знакомых и пр. В этом проявляется их материнская забота.
smile

Неактивен

 

#66 2009-01-21 18:45:27

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: К вопросу об адвокатской этике

Ой, а у меня мужики сугубо положительные. Других не держала и не держу. Ежели повышенная эгоистичность и фантазии о превосходстве мужской расы - извольте к другой мадам. Ко мне только с повышенным альтруизмом. Теории только одной придерживаюсь - сталинской: незаменимых у нас нет. smile


no more happy endings

Неактивен

 

#67 2009-01-21 19:22:58

Екатерина Максимова
Редактор
Зарегистрирован: 2007-07-20
Сообщений: 1235

Re: К вопросу об адвокатской этике

Тааак. Выясняется, что мадамы тоже сразу всё и сразу на себя мерят.
Придется мужукам одну еду оставить…

Неактивен

 

#68 2009-01-24 23:00:19

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: К вопросу об адвокатской этике

Елене Лаки написал(а):

Ко мне только с повышенным альтруизмом.

Крайняя степень альтруизма: едва войдя в сознательный возраст, немедленно покончить с собой, чтобы другим больше кислорода досталось smile
Несколько моих сознательных попыток альтруизма послужили иллюстрацией к известному высказыванию: "Если хочешь, чтобы человек тебя возненавидел - сделай ему что-нибудь хорошее".
И еще я очень ценю афоризм: "Мы любим других за то добро, которое мы им сделали, и ненавидим за то зло, которое мы им причинили". mad


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#69 2009-01-24 23:24:31

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: К вопросу об адвокатской этике

Андрей Кротков написал(а):

Мы любим других за то добро, которое мы им сделали

Что, впрочем, искупается тем, что ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#70 2009-01-24 23:41:39

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: К вопросу об адвокатской этике

alv написал(а):

Что, впрочем, искупается тем, что ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным

Именно. Поэтому: если хочешь причинить доход и нанести пользу - сначала подумай smile
Леша, лет сорок назад в журнале "Вокруг света" я прочитал такую миниатюрку: "Сократ был древнегреческий философ. Он ходил среди людей и давал им добрые советы. За это они его отравили".
Очень лаконичная миниатюрка smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#71 2009-01-25 10:39:41

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: К вопросу об адвокатской этике

Андрей Кротков написал(а):

Лена, это жутко интересная тема! Что касается меня - то я думаю, что человек должен питаться той едой, на которой он возрос. Вне зависимости от того, насколько она сбалансирована по всяким там показателям. И неважно, как она называется - национальная кухня, этническая, региональная... Главное - что своя.
Я экспериментировал на себе. Итоги такие. Не приемлю японскую кухню со всеми ее рыбно-рисовыми наворотами (проще говоря, не люблю жрать сырую рыбу). Равнодушен к китайской. Терпеть не могу американскую сухомятку, все эти "котсдохи" и фрайд-чикены. Из европейских мне ближе всего оказалась итальянская - как по набору блюд, так и по вкусовой гамме.
Нашу русскую кухню не объявляю лучшей в мире, но предпочитаю именно ее. Борщ, мясная солянка, гречневая каша, разнообразные пироги, квашеная капуста, соленые огурцы, соленая рыба, кисломолочные продукты, ржаной хлеб - все эти яства мне необходимы, без них начинается "желудочная тоска". Правда, мне не приходилось подолгу торчать за кордоном в отрыве от русского стола (максимум - один месяц), но это и не обязательно.

Андрей, я бы, пожалуй, полностью согласилась и про нашу кухню (все, что вы из нея перечислили, - самое мое, кроме соленой рыбы), и про итальянскую:smile:, если бы не один эксперимент, который на моей шкуре жизнь поставила. В силу длительного пребывания в местах не столь отдаленно-туманно-альбионных мне пришлось открыть для себя стандартную - бытовую даже - аглицкую кухню. Честно скажу - закрывать потом долго не хотелось. При крайней, что называется, рационализированности рациона (они знают, что ЗА ЧЕМ и ЗАЧЕМ есть) это необыкновенно вкусно и очень здорОво. При воспоминании о некоторых ихних блюдах и сейчас слюнки текут (для сравнения: при воспоминании об итальянской слюнки текут только от pandolce, но он для здоровья не очень...smile).


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#72 2009-01-25 14:16:44

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: К вопросу об адвокатской этике

Батшеба написал(а):

я бы, пожалуй, полностью согласилась и про нашу кухню

Согласен smile В этом вопросе плюрализм без берегов. Полно людей, которым все равно, что есть, было бы ЧТО поесть. Как Александру Иванычу Корейко, который не ел, а питался smile Но и людей, которым не все равно, тоже очень много.
Я, в силу происхождения, вырос на простой и типично русской полудеревенской еде. Это, видимо, и сказалось. Чужеземную еду только дегустировал. Наверное, одних дегустаций недостаточно. Надо еще и в ОБСТАНОВКУ попасть.
И чисто индивидуальные причины тоже важны. К примеру, я не могу есть морепродукты из-за тотальной аллергии на них. Не выношу кукурузу и все блюда из нее. А некоторые знакомые-южане без кукурузы не могут жить и смотрят на меня диким гневным взором ooh Одна моя знакомая живет в Англии - и с утра до вечера проклинает английскую кухню и тех, кто ее придумал, а своего мужа-англичанина передрессировала на русскую...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#73 2009-01-25 18:36:34

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: К вопросу об адвокатской этике

Андрей Кротков написал(а):

Одна моя знакомая живет в Англии - и с утра до вечера проклинает английскую кухню и тех, кто ее придумал, а своего мужа-англичанина передрессировала на русскую...

Уж не об Ольге ли Ш.-Дж. идет речь?smile Думаю, особенности гастрономических предпочтений и, соответственно, необходимость перевоспитания мужей до известной степени объясняются локальными традициями. Я жила на юге, недалеко от Уинчестера - старой аглицкой столицы. Там свои едебные традиции; на севере, понятное дело, - свои.


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#74 2009-01-25 18:50:30

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: К вопросу об адвокатской этике

Понятное дело. У нас тоже в Тверской области едят тако, а в Тульской - инако. А казалось бы, велика ли разница? Выясняется, что заметная, хотя народ один и страна одна smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#75 2009-01-25 19:03:35

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: К вопросу об адвокатской этике

Андрей Кротков написал(а):

Ага. Так самой природой поставлено. Мужик - расходный материал, да к тому же имеет врожденную ментальную склонность к полигамии, не всегда подкрепляемую реальными физическими возможностями.

Не факт. Но вопрос интересный. В женской физиологии-психологии тоже имеются полигамические предпосылки, но нам невыгодно в этом признаваться - пусть-ка мужиков совесть помучает. Думаю, склонность к полигамии провоцируется избытком всяких тестостеронов/прогестеронов. При их нормальном уровне все мы оказываемся весьма лебедеобразными существами.
Еще одно примечание немножко из другой оперы: практика показывает, что граждане обоего пола чертовски ленивы - нам лень вглядываться в партнера, вслушиваться в него, меняться самой/самому, чтобы сохранить отношения с одним человеком.  Гораздо легче партнера сменить, не меняясь самим. Самой убогой личностью был Дон-Жуан. Полагаю, за это-то он больше всего и расплачивается:smile:


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#76 2009-01-25 19:15:15

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: К вопросу об адвокатской этике

Батшеба написал(а):

[ В женской физиологии-психологии тоже имеются полигамические предпосылки, но нам невыгодно в этом признаваться - пусть-ка мужиков совесть помучает.

Совесть тут совершенно непричём. Трудно определить - чьим, в итоге, ребёнок оказался. smile
Полигамия так утомительна rolleyes


no more happy endings

Неактивен

 

#77 2009-01-25 20:31:16

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: К вопросу об адвокатской этике

Елене Лаки написал(а):

Батшеба написал(а):

[ В женской физиологии-психологии тоже имеются полигамические предпосылки, но нам невыгодно в этом признаваться - пусть-ка мужиков совесть помучает.

Совесть тут совершенно непричём. Трудно определить - чьим, в итоге, ребёнок оказался. smile
Полигамия так утомительна rolleyes

Это Вы с полиандрией перепутали.

А полигамия действительно утомительна. И обременительна финансово. Потому у всех кочевников и служила в основном гнутья пальцев для.
Каждой жене ведь надо:
юрту - раз,
четырёх верблюдов для её перевозки - два
полдюжины служанок как минимум - три, типа там войлок валять и айран с кумысом готовить
соответствующее количество лошадей для транспортировки личного состава - четыре
наконец, около двадцати баранов на рыло - пять, чисто на прокорм
Сакраментальные двадцать пять баранов из Кавказской пленницы - они не на пустом месте взялись.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#78 2009-01-25 23:09:11

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: К вопросу об адвокатской этике

Елене Лаки написал(а):

Совесть тут совершенно непричём. Трудно определить - чьим, в итоге, ребёнок оказался. smile

Так это и есть основа первичной социальной организации общества - так называемый материнский род. Отец - хрен его знает кто он такой, много их тут шатается, в пещере темно, не определишь, кто ночью подкатился, да и давно это было, девять лун назад smile А мать известна достоверно - вот она. Отсюда и материнский род, счет родства по линии матери. Который впоследствии некоторые увлекшиеся ученые назвали матриархатом - властью могучих баб-воительниц над дохлыми мужиками-блудодеями smile, чего в реальности не было и быть не могло.
У некоторых народов до сих пор есть обычай кувады - симуляции родов мужчиной с целью доказать свои отцовские права на ребенка. До 17 века он практиковался и в России. Когда жена рожала, муж должен был сидеть голой задницей на печной трубе smile Соборным постановлением 1649 года сей обычай был запрещен как языческий...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#79 2009-01-25 23:46:53

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: К вопросу об адвокатской этике

alv написал(а):

Это Вы с полиандрией перепутали. А полигамия действительно утомительна.

Чертова терминология, с толку сбивает... smile Полигамия - это когда все со всеми безо всякой упорядоченности. Полиандрия - многомужество. Полигиния - многоженство. Вроде так smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#80 2009-01-25 23:51:13

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: К вопросу об адвокатской этике

Андрей Кротков написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Совесть тут совершенно непричём. Трудно определить - чьим, в итоге, ребёнок оказался. smile

Так это и есть основа первичной социальной организации общества - так называемый материнский род.

Ну ты же знаешь, что это вопрос очень и очень спорный. Например, у "примитивных" австралийских аборигенов счет родства вёлся по отцовской линии - видимо, потому, что в австралийской пустыне особо не подкатишься, можно и бумерангом промеж глаз схлопотать smile1
А просихождение классического материнского рода, описанного для ирокезов Морганом, достоверно известно и обсулвлено кучей стечений обстоятельств. В первую очередь - беспрерывными войнам ирокезов с соседями - на истребление, сиречь натуральным геноцидом. Племена эри и так называемые "нейтральные" были истреблены полностью, гуроны - почти полностью, от большинства алгонкинов Новой Англии и названий не осталось.
А поскольку по большому счёту игра была равно - сражались два говна, ирокезы тоже несли огромные потери. И для восполнения потерь "усыновляли" детей из ирокезоязычных племён - типа тех же эри или гуронов (алгонкиноязычных почили поголовно всех).
А эти самые "усыновлённые" жили на положении скорее рабов (у Тёрнера в его "Тридцать лет среди индейцев" это хорошо описано. И получилось так, что на протяжении нескольких поколений собственно ирокезами были только старики и женщины. Вот они и учредили геронтократию с матриархатом. Ко времени Моргана всё это было в прошлом - поклления сменились, и дети "усыновлённых" детей послали баб со старпёрами куда подальше.
А бородатый Фриц, как всегда, ничего не понял в своих источниках и изобрёл матриахат - похоже, потому что просто так ему даже его ткачихи не давали.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#81 2009-01-25 23:58:04

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: К вопросу об адвокатской этике

Андрей Кротков написал(а):

alv написал(а):

Это Вы с полиандрией перепутали. А полигамия действительно утомительна.

Чертова терминология, с толку сбивает... smile Полигамия - это когда все со всеми безо всякой упорядоченности. Полиандрия - многомужество. Полигиния - многоженство. Вроде так smile

Не, когда все со всеми - это промискуитет
А разницу между полигамией и полигинией я, честно говоря, уловить ниасилил

А полиандрия была очень мало где. Наиболее известный пример - древний Тибет, там почему-то мужуков было в избытке, а бабцов не хватало. После принятия буддизма они эту проблему решили монашеством.

А у кочевников всегда было многоженство. Кочевое хозяйство требует очень много женских рук и очень мало мужских. Так что численность регулировалась естественным образом: пока на калым не набандитствуешь - не женишься, а пока набандитствуешь - лишних поперемочат


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#82 2009-01-26 00:06:51

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: К вопросу об адвокатской этике

Да, для европейских этнографов индейцы американского северо-востока оказались подарком судьбы: живой палеолитический уклад перед глазами. Только этнографы поздновато появились, когда многое уже изменилось...
Я читал про социальные организации индейцев Амазонии. Там сам черт ногу сломит. У амазонцев описаны практически все типы социальной организации и брачных отношений. Откуда что взялось, как что складывалось - понять совершенно невозможно. То же самое у новогвинейских папуасов - выбирай на любой вкус. Австралийские аборигены до сих пор плохо описаны - их успели перемочить прежде изучения.
Один из членов семейства Рокфеллеров в свое время поехал изучать социальную организацию новогвинейских папуасов, но не успел изучить - его съели smile

alv написал(а):

когда все со всеми - это промискуитет А разницу между полигамией и полигинией я, честно говоря, уловить ниасилил

Промискуитет - это типа термин "моральный", средневеково-церковный, осуждающий. Этнографы его избегают, предпочитают говорить "полигамия", поскольку корень gametos - т.е. речь идет не о формах социальной организации, а о простом физиологическом траханье в аспекте воспроизводства. Полигиния - "многобабие", т.е. многоженство именно в смысле социальной организации.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#83 2009-01-26 01:10:39

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: К вопросу об адвокатской этике

alv написал(а):

А полиандрия была очень мало где. Наиболее известный пример - древний Тибет, там почему-то мужуков было в избытке, а бабцов не хватало.

Ох, чувствую, следующей страной с полиандрией будет Италия. Там то ли из-за особенностей кухни, то ли из-за традиционного пожелания молодоженам (у нас "совет да любовь" желают, у них "figli maschi" - "детей-мальчиков") мужского пола стабильно больше рождается - "на 8 девчонок по статистике 10 ребят"... притом в монахи никто особенно не рвется...smile


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#84 2009-01-26 14:49:16

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: К вопросу об адвокатской этике

Батшеба написал(а):

Ох, чувствую, следующей страной с полиандрией будет Италия. Там то ли из-за особенностей кухни, то ли из-за традиционного пожелания молодоженам (у нас "совет да любовь" желают, у них "figli maschi" - "детей-мальчиков") мужского пола стабильно больше рождается - "на 8 девчонок по статистике 10 ребят"... притом в монахи никто особенно не рвется...smile

Итальянцы вообще в этом вопросе мыслят здраво. Например, к вопросу о безбрачии священников и монахов они подошли с точки зрения здравого смысла. Безбрачие - это безбрачие, запрет брака. А "общаться" никто не запрещает smile Они и общаются...
Православным священникам и их женам в этом вопросе труднее. Развод и повторный брак запрещены. Овдовел/овдовела - ступай в монахи/монахини. Неженатый храмовый священник - явление нежелательное. Либо женись, либо постригайся и становись иеромонахом.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#85 2009-01-26 20:40:13

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: К вопросу об адвокатской этике

Андрей Кротков написал(а):

Итальянцы вообще в этом вопросе мыслят здраво. Например, к вопросу о безбрачии священников и монахов они подошли с точки зрения здравого смысла. Безбрачие - это безбрачие, запрет брака. А "общаться" никто не запрещает smile Они и общаются...

Знамо дело - еще у классика было:

"Ты живешь себе по воле,
Чай, натер себе мозоли…"

Известно, что папиным племянникам папа часто был папою во всех смыслах. Однако ж, судя по всему, с современной Польшей в этом плане итальянцам не сравниться - там ужо и обчество организовали, куда входят женщины, ПОСТРАДАВШИЕ от священников:smile:

Отредактировано Батшеба (2009-01-27 03:04:14)


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#86 2009-02-01 14:53:51

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: К вопросу об адвокатской этике

Андрей Кротков написал(а):

И еще я очень ценю афоризм: "Мы любим других за то добро, которое мы им сделали, и ненавидим за то зло, которое мы им причинили". mad

А мне больше нравится: "Век живи - век учись" yes


no more happy endings

Неактивен

 

#87 2009-02-01 15:04:28

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: К вопросу об адвокатской этике

Батшеба написал(а):

Однако ж, судя по всему, с современной Польшей в этом плане итальянцам не сравниться - там ужо и обчество организовали, куда входят женщины, ПОСТРАДАВШИЕ от священников:smile:

Аднака к плохим священникам эти женщины обращались, раз от них СТРАДАЛИ.
Надо было им с атеистами связываться - тогда не страдали бы, а как раз наоборот smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#88 2009-02-14 17:47:41

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: К вопросу об адвокатской этике

alv написал(а):

Аднака к плохим священникам эти женщины обращались, раз от них СТРАДАЛИ.
Надо было им с атеистами связываться - тогда не страдали бы, а как раз наоборот smile1

Вот я и связываюсь.smile1 Алексей, пожалуйста, не тяните резину - садитесь за обещанные мемуары, очень Вас прошу. Это соцзаказ. Где Вы их вывесите - не суть, но хотелось бы и на "Фабуле" их увидеть. Деисту тоже передайте, чтоб не отставал...smile1

Отредактировано Батшеба (2009-02-14 17:48:30)


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#89 2009-02-14 19:35:00

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: К вопросу об адвокатской этике

Батшеба написал(а):

Это соцзаказ.

Ох не надо бы, а?
Лучше будем считать это Вашей личной просьбой, ага?
Тогда я отказать не смогу.
А то, когда слышу про соцзаказ, рука тянется... к ссылке на сайт символического направления smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#90 2009-02-14 19:54:10

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: К вопросу об адвокатской этике

alv написал(а):

Лучше будем считать это Вашей личной просьбой, ага?
Тогда я отказать не смогу.

Алексей, а это и есть личная просьба, закамуфлированная из свойственной мне большой скромности rolleyes под дело государственной важности. smile

Отредактировано Батшеба (2009-02-14 19:55:46)


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson