Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2008-10-21 13:41:11

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Из мира науки

В секторе RJw5-n была найдена уникальная рукопись. Так, как на бумажном носителе, наряду с рукописным текстом,  присутствуют в небольшом количестве печатные знаки, очевидно, что её следует отнести к эпохе перехода с рукописных текстов на машинные и, следовательно, датировать приблизительно серединой 17-го века - когда, как известно, японским крестьянином  Иваном Федоровым был изобретён простейший принтер  – началом 22-го века - когда  перестали производиться приспособления для мануального нанесения надписей на бумажные носители, что предположительно могло быть связано с истреблением птицы-Гусь, перья которой использовались в этом производстве (технология утеряна).

Судя по всему, текст написан на древнерусском, или древнееврейском языке. Не исключено, однако, что он имеет тюркское, или арабское происхождение.

Есть мнение, что печатная и рукописная надписи сделаны на разных языках. Несомненно одно – мы имеем дело с памятником древней литературы. По неподтверждённым  сведениям, учёным уже удалось расшифровать некоторые печатные знаки. Ранее высказывалась гипотеза, согласно которой, печатная часть текста может являться так называемым «штампом», указывающем на принадлежность автора к определённому  художественному направлению.  Расшифрованные  слова: «школа» и «класс», подтверждают эту гипотезу.  Из рукописной части пока удалось идентифицировать только старинную арабскую цифру, обозначающую число 2, находящуюся в самом низу текста.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#2 2008-10-21 14:52:09

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Из мира науки

Очень интересное сообщение, имеющее огромное научно значение.
Хотелось бы только добавить несколько уточнений.
По новейшим данным науки, Иванэ Федорову был не крестьянином, а самураем знатного рода, вынужденным после революции Мэйдзи работать рикшей. Именно во время ритмических движений при перемещении тележки он достиг просветления Дзэн и положил принцип перемещения печатающей головки в основу своего устройства - перво-принтера.
В том же состоянии просветления он создал Zenwalk, один из первых дистрибутивов ОС Linux, имя которого с древнеяпонского переводиться как "Достичь Дзэна при ночных шатаниях".

А исчезновение птицы-Гусь связано с древним предрассудком: всякий, взявший в руки гусиное перо, неизбежно создавал вечное произведение, являющееся шедевром.
Этот предрассудок давно опровергнут передовой наукой: как известно, вечные шедевры могуть быть созданы только при  посредстве шестисотого Восьмиума и цветного (малинового) монитора с золотыми кнопками. И, разумеется, только под управлением Windows3000 и при благословении Святого Биллгейтса и Присноблаженного Стивбалмера


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#3 2008-10-21 15:03:19

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Из мира науки

Есть и другая альтернативная версия. Согласно ей, человеком, изобретшим первый примитивный принтер, был не крестьянин или самурай Иван Фёдоров, а его однофамилец - геофизик Алексей Федорчук. Согласно преданиям, он любил повторять "не построил принтер - сохранил дерево", благодаря чему мы теперь обладаем знанием того, что первые принтеры производились из дерева - материала органического происхождения, производящегося из растений, произраставших на поверхности Земли до середины 24-го века.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#4 2008-10-21 15:10:58

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Из мира науки

Достоверно известно, что Алексей Федорчук был не геофизиком, а геологом. И потому любил природу, мать нашу. Так что принтера изобрести не мог. А знаменитая фраза в первоисточнике звучала так: Не настроил принтер - сохранил дерево. Что доказывает: первые принтеры были многофункциональными устройствами, совмещавшими функции печати с мотопилой "Дружба-2".

PS Доказательством того, что Алексей Федорчук не был геофизиком, являются гипсовые слепки с отпечатков его следов: они человечьи.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#5 2008-10-21 16:10:24

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Из мира науки

Тщательные исследования обнаруженной рукописи позволили совершенно точно датировать ее создание – между концом 17 века и началом 21 века, но уж никак не раньше середины 13 века.

Язык рукописи определенно идентифицируется как русский (ныне вымерший). На сохранившихся обрывках переплета прочитывается личное имя «Кирилл», что заставляет предполагать, что автором рукописи был один из мифических создателей славняской письменности. Однако имя совладельца бренда – Мефодия – в рукописи отсутствует.

Некоторые исследователи предполагают, что перед нами фальсификация, и что автором рукописи был скрывшийся под аббревиатурой КМ некто Карл Маркс, который сделал это с намерением запутать следы. Однако доказательств справедливости этой версии нет.

Второй список рукописи существовал, но погиб при пожаре, возникшем после взрыва самогонного аппарата, который был установлен в древлехранилище. Восстановить текст второго списка удалось благодаря помощи какого-то ночевавшего на пожарище мужика, который утверждал, что помнит его наизусть.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson