Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#181 2008-11-01 12:04:58

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Елене Лаки написал(а):

Граф О’ Ман написал(а):

Рай - для совершенных. Совершенный - это тот, кто ни разу в жизни не согрешил (делом, словом или в мыслях), а таких не бывает. Или тот, кто стал совершенным через прощение его грехов, т.е. через заместительную жертву Иисуса Христа. Тот, кто выбрал милость, благодать(благой дар) Божью.

Тот, кто отверг благодать, будет осуждён по справедливости, в соответствии с тяжестью соделанного.

Вот такой выбор.smile1

Это совершенно ужасно, Паш. Была надежда на рай, а ты меня её лишил.)
Ясно же, что жить в миру и не нарушать заповеди невозможно. А каяться каждый раз, зная, что всё равно нарушишь (см. предыдущее предложение) - смешно.

Прости меня, Лен, пожалуйста! pray

Но лучше тебе знать правду. smile1

А если серьёзно, то через покаяние происходит перерождение человека. Принимая Иисуса Христа, как Спасителя и Господа, мы становимся новым духовным творением. Мы избавляемся от власти греха.
Т.е. без Христа мы не можем не грешить, а с Ним мы вполне спосбны не грешить.

Кроме того, мы, принимая дар жизни вечной от Бога, можем наслаждаться и в этой жизни, причём без греха.

И это происходит силой Божьей, а не то чтобы я, стиснув зубы, изо всех сил стремился жить праведно. Есть и такие люди, но их на долго не хватает, т.к. человеческие силы ограничены, а Божья - безгранична.

Есть один существенный момент, который мешает людям прийти ко Христу - это их желание сначала во всём разобраться интеллектуально, а потом, всё взвесив, сделать выбор. На первый взгляд, вполне нормальное желание, но (как говорил Мао Цзе Дун  smile1   ) чтобы научиться плавать - надо плавать.

Чтобы понять, как это жить во Христе и не грешить, надо принять Христа.

Неактивен

 

#182 2008-11-01 13:50:24

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Граф О’ Ман написал(а):

Т.е. без Христа мы не можем не грешить, а с Ним мы вполне спосбны не грешить.

Кроме того, мы, принимая дар жизни вечной от Бога, можем наслаждаться и в этой жизни, причём без греха.

Можно я отложу эту перспективу до смертного одра?) А потом сразу за всё и покаюсь biggrin


no more happy endings

Неактивен

 

#183 2008-11-01 14:27:57

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Ладно, господа. Я вас уважаю и даже по-своему люблю.) Но уверенность в знании воли Божьей, которая ограничивается Библией, коею, кто как хочет, тот так и трактует, умилительна. Если кто-то чувствует в себе дух Божий, то, замечу, что и во времена средневековья подобная чувствительность приводила у экзальтированных дам и господ к появлению стигматов. Попробуйте ради эксперимента почувствовать в себе ещё чей-то дух, например, Гофмана и, уверяю вас, после некоторой практики вы начнёте видеть во всех явлениях сюжеты его сказок. Хотя и этот пример, возможно, неудачен, т.к. Гофман, учившийся играть на органе в Кафедральном соборе  Кенигсберга,  не мог быть вне  христианской религии. А уж Россия находится в ней по уши и для душевного спокойствия её жителям остаётся только принять христианство со всеми заморочками.
)) Гауфа с Гофманом перепутала (щас поправила)

Отредактировано Елене Лаки (2008-11-02 10:30:09)


no more happy endings

Неактивен

 

#184 2008-11-01 17:09:56

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Елене Лаки написал(а):

Граф О’ Ман написал(а):

Т.е. без Христа мы не можем не грешить, а с Ним мы вполне спосбны не грешить.

Кроме того, мы, принимая дар жизни вечной от Бога, можем наслаждаться и в этой жизни, причём без греха.

Можно я отложу эту перспективу до смертного одра?) А потом сразу за всё и покаюсь biggrin

smile3applause
Лена, здорово! Ты - молодец, не побоялась вступить в полемику с такими мощными "зубрами"! lol Да ещё и с противоположных позиций! applause
Я думаю всё же, что человеку надо продолжать мыслить и размышлять, а не "абсолютно" покорно следовать церковной книге, пусть даже очень и очень мудрой...
Вот и в "Торе", говорят, есть ВСЁ - правда, сам я её не читал... А хасиды, говорят, читают ей каждый день с утра и до вечера! (как-нибудь, Бог даст - сьезжу в Израиль, сам погляжу smile1 )
Вообще говоря, в мире много религий, и по крайней мере несколько из них весьма и весьма "на уровне", так сказать, то есть выстраивают сильную "модель" духовной жизни и систему Мира...
Идея христианства - принятие Сыном Божьим смерти для освобождения от греха всех людей - очень сильна. Её можно просто сразу "принять сердцем", как это делают люди, неискушённые в полемиках, "философиях" и серъёзных размышлениях. У меня было не так - я всё воспринимаю через "чувства+разум" (правда, чувства - всё же, на первом месте smile1 ).
На уровне чувств происходит мощное "приятие" христианско религии, особенно в части Добра, Милости, Прощения, Жертвенности...
С другой стороны, когда попадаются в жизни "истовые" верующие - с "огнём в глазах", "праведным гневом", и т.п. - мне становится грустно...
На уровне разума - сложнее...  В общем, как говорится - "процесс идёт", и это - главное, по-моему smile1
У каждого - свой Путь. У каждого - своя "карма", свой генотип, масса личностных особенностей - все мы ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ: видимо, в этом "смысл Игры"...

Неактивен

 

#185 2008-11-01 20:01:38

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Master Li написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Граф О’ Ман написал(а):

Т.е. без Христа мы не можем не грешить, а с Ним мы вполне спосбны не грешить.

Кроме того, мы, принимая дар жизни вечной от Бога, можем наслаждаться и в этой жизни, причём без греха.

Можно я отложу эту перспективу до смертного одра?) А потом сразу за всё и покаюсь biggrin

smile3applause
Лена, здорово! Ты - молодец, не побоялась вступить в полемику с такими мощными "зубрами"! lol Да ещё и с противоположных позиций! applause
Я думаю всё же, что человеку надо продолжать мыслить и размышлять, а не "абсолютно" покорно следовать церковной книге, пусть даже очень и очень мудрой...
Вот и в "Торе", говорят, есть ВСЁ - правда, сам я её не читал... А хасиды, говорят, читают ей каждый день с утра и до вечера! (как-нибудь, Бог даст - сьезжу в Израиль, сам погляжу smile1 )
Вообще говоря, в мире много религий, и по крайней мере несколько из них весьма и весьма "на уровне", так сказать, то есть выстраивают сильную "модель" духовной жизни и систему Мира...
Идея христианства - принятие Сыном Божьим смерти для освобождения от греха всех людей - очень сильна. Её можно просто сразу "принять сердцем", как это делают люди, неискушённые в полемиках, "философиях" и серъёзных размышлениях. У меня было не так - я всё воспринимаю через "чувства+разум" (правда, чувства - всё же, на первом месте smile1 ).
На уровне чувств происходит мощное "приятие" христианско религии, особенно в части Добра, Милости, Прощения, Жертвенности...
С другой стороны, когда попадаются в жизни "истовые" верующие - с "огнём в глазах", "праведным гневом", и т.п. - мне становится грустно...
На уровне разума - сложнее...  В общем, как говорится - "процесс идёт", и это - главное, по-моему smile1
У каждого - свой Путь. У каждого - своя "карма", свой генотип, масса личностных особенностей - все мы ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ: видимо, в этом "смысл Игры"...

Религий - много. Истина - едина. В реальности нет ничего кроме истины. То, что не истинно нереально и растворяется "без осадка", как только появляется истина. Поэтому все ложные, придуманные человеком, нереальные состояния, как то - болезни, страхи, проблемы, вражда и смерть... исчезают, растворяются, как только становится известна истина. Это не шутки и не теория, а практика применения истинного знания.
В клубе друзей Тойча собрались люди исповедующие или исповедовавшие Мусульманство, Иудаизм, Буддизм, Христианство... Может быть и другие есть, но о других ничего не знаю smile1
Жизнь - она едина smile1 
Всем желаю успехов на их индивидуальном пути. Я другого пути к жизни, кроме истины, не знаю.

Миша, чувства всегда лгут, поскольку вскрывают генетически унаследованное восприятие жизни.

А Лена, конечно, молодец! Профессиональные навыки выделять главное блестящи smile1 Правда, я в некотором недоумении: неужели я похож на Веру Засулич smile2

Неактивен

 

#186 2008-11-01 21:51:57

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Религий - много. Истина - едина. В реальности нет ничего кроме истины. То, что не истинно нереально и растворяется "без осадка", как только появляется истина. Поэтому все ложные, придуманные человеком, нереальные состояния, как то - болезни, страхи, проблемы, вражда и смерть... исчезают, растворяются, как только становится известна истина. Это не шутки и не теория, а практика применения истинного знания.
Миша, чувства всегда лгут, поскольку вскрывают генетически унаследованное восприятие жизни.
А Лена, конечно, молодец! Профессиональные навыки выделять главное блестящи smile1 Правда, я в некотором недоумении: неужели я похож на Веру Засулич smile2

Володя - чем-то, возможно, и похож! biggrin Может быть, тем, что у тебя есть ГЛАВНЫЙ ВЕКТОР приложения жизненной силы, есть ИДЕЯ, СМЫСЛ...
И у неё тоже был, только другой. И, возможно - не менее сильный по воздействию...
Оп-па, а ведь пожалуй, интересная мысль "в тему": меня всегда немного смущает "моно-направленность" в человеке - некая идея, дело, захватывающее человека целиком, без остатка... Вся его жизнь подчинена ей, все силы и способности приносятся "на алтарь" этой идеи... Да, конечно, так можно кое-чего добиться. Пока не умрёшь... Мысли о том, что твоё дело "не напрасно", его подхватят другие, и т.п. - наверное, успокаивает, но не более.
Но такие "одержимые идеей" люди становятся ИНЫМИ... Понимаешь? "Не от мира сего"... Уходит из них "человеческий фактор", улетучивается... Постепенно, конечно, не "враз" и не весь, но - необратимо. С точки зрения религии это, наверное, хорошо, но меня огорчает. К счастью, нередко бывают и исключения - очень высокодуховные прекрасные ЧЕЛОВЕКИ.
Не верю я, что многообразие "мирской" жизни человеческой - чувства, разнообразие, ошибки, заблуждения, тяга к знаниям, любовь друг к другу (в "бытовом", не религиозном смысле) - понятия "второстепенные", некая "питательная среда" для Битвы Идей...
Воскресших людей не видел, а о "жизни после физической смерти" имею лишь косвенные сведения. Таким образом, в Жизнь вечную могу лишь верить, не более.
А дискуссии, беседы на подобные темы люблю и уважаю, как источник новых "граней" для расширения своего мировоззрения. И хочу сказать тебе большое спасибо, ты весьма способствуешь этому процессу smile1

Неактивен

 

#187 2008-11-01 22:25:35

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Ой, ну что вы! Я  совсем не сравнивала Володю с Верой Засулич lol

Володя посоветовал мне почитать работы д-ра Тойча по виктимологии, сообщив, что тот участвовал в уголовных процессах и всех его подзащитных оправдывали. Вот я в шутку и вспомнила Веру Засулич, которую тоже оправдали, когда она стреляла в градоначальника Трепова.
Кстати, на  сына Трепова  тоже через много лет готовилось покушение, но по ошибке был убит совсем другой человек. Так что у Треповых была  наследственная невосприимчивость к покушениям.) Хотя Трепов-младший вскорости после этой ошибки скоропостижно умер.


Володя, тоже хочу поблагодарить тебя за общение. smile1
И ещё думаю, что ты большую пользу людям приносишь, освобождая их от страхов и психосоматических расстройств.


no more happy endings

Неактивен

 

#188 2008-11-01 23:46:49

Саша Коврижных
Редактор
Откуда: С севера.
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 15171
Вебсайт

Re: Разговор с не рождённым сыном...

мой слух резануло "чуть-чуть" и "замолим драму"
СК


Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Неактивен

 

#189 2008-11-02 00:34:07

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Master Li написал(а):

Оп-па, а ведь пожалуй, интересная мысль "в тему": меня всегда немного смущает "моно-направленность" в человеке - некая идея, дело, захватывающее человека целиком, без остатка... Вся его жизнь подчинена ей, все силы и способности приносятся "на алтарь" этой идеи... Да, конечно, так можно кое-чего добиться. Пока не умрёшь... Мысли о том, что твоё дело "не напрасно", его подхватят другие, и т.п. - наверное, успокаивает, но не более.
Но такие "одержимые идеей" люди становятся ИНЫМИ... Понимаешь? "Не от мира сего"... Уходит из них "человеческий фактор", улетучивается... Постепенно, конечно, не "враз" и не весь, но - необратимо. С точки зрения религии это, наверное, хорошо, но меня огорчает. К счастью, нередко бывают и исключения - очень высокодуховные прекрасные ЧЕЛОВЕКИ.
Не верю я, что многообразие "мирской" жизни человеческой - чувства, разнообразие, ошибки, заблуждения, тяга к знаниям, любовь друг к другу (в "бытовом", не религиозном смысле) - понятия "второстепенные", некая "питательная среда" для Битвы Идей...
Воскресших людей не видел, а о "жизни после физической смерти" имею лишь косвенные сведения. Таким образом, в Жизнь вечную могу лишь верить, не более.
А дискуссии, беседы на подобные темы люблю и уважаю, как источник новых "граней" для расширения своего мировоззрения. И хочу сказать тебе большое спасибо, ты весьма способствуешь этому процессу smile1

Миша, я уже в какой то теме писал, о "разноцветноти" жизни, или о её полосатости. Ни разнообразия жизнь не теряет ни "полосатости" при следовании истине. Но происходит смещение спектра из области низких частот, которые являются опорными для страхов, сомнений, злобы, осуждения, болезней... в область высоких частот, где одна радость сменяет другую, где относительным "провалом" жизненной синусоиды становится снижение творческой активности, снижение темпов роста дохода, некоторая пассивность в достижении целей, снижение доли времени когда пребываешь в состоянии счастья, недостижение поставленной цели в срок, и т.п..  Всё не только индивидуально, но для каждого человека исключительно относительно. Относительно него самого вчера.   
Люди боятся потерять свою самобытность, которая на самом деле является клоном "самобытности" предков, поскольку, если не понял истину о причинах происходящих в жизни событий, до мелочей копируешь жизнь своих предков, поскольку генетически передаётся полный комплект жизненных концепций, которые и определяют события, которые будут происходить в жизни.
Эмоциональный фон может быть - расстройство, а может быть радость. Что лучше 99,9% времени находиться в кошмарах и 0, 1% в радости, или 99% времени пребывать в счастье, и 1% в анализе причин, почему не в счастье? 
Все эти Битвы Идей происходят от невежества. Так же как ортодоксальные Иудеи продолжают ждать миссию, так и другие люди продолжают настаивать на своей правоте, пребывая в полной заднице. 
Сужествует наука о жизни. Ещё есть практика жизни. Если мы вместо стройной мелодии жизни имеем страшнейшую какафонию, то значит мы не овладели искусством жить. и количество и точность знаний тут не поможет. Нужно научиться применять знания о жизни на практике. Когда овладеваешь искусством жить, получая удовольствие от жизни сам, и доставляя удовольствие другим, то уже ничто не заставит вернуться к борьбе за выживание.

Спасибо и тебе, Миш, поскольку твоё включение в беседы всегда способствует порявлению новых граней.

Неактивен

 

#190 2008-11-02 00:37:27

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Елене Лаки написал(а):

Володя, тоже хочу поблагодарить тебя за общение. smile1
И ещё думаю, что ты большую пользу людям приносишь, освобождая их от страхов и психосоматических расстройств.

Спасибо, Лена. smile1
Надеюсь, что мой вклад этим не ограничивается smile1

Неактивен

 

#191 2008-11-02 10:53:35

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Сергей Щеглов написал(а):

Благодарю Вас, Друзья...
Всё это так. Солидарен.
Вопрос - есть ли хотя бы Надежда???
Насколько осознанное и покаянное искренне  Прошлое вершит Будущее???

Сергей, я думаю, что переделать уже ничего нельзя. Но можно перестать корить себя за то, что было. Простить, иными словами. Принять собственное несовершенство. Если у Вас родится новый ребёнок, он будет уже другим. В  эзотерики я не сильна, поэтому ещё что-то добавить не могу.


no more happy endings

Неактивен

 

#192 2008-11-02 11:06:11

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Елене Лаки написал(а):

Принять собственное несовершенство.

Категорически не согласен!
Нужно принять своё собственное совершенство относительно того генетического наследства, воспитания и собственного жизненного опыта, которые имеешь Другого не могло произойти. Это был совершенный результат. Все мы совершенны относительно собственной человеческой истории. Но есть совершенство Сына Бога. надо перестать быть сынами Человеческими и стать сынами Бога, приняв Его совершенство и следуя Ему. И это возможно. И возможно не в результате физической смерти, а возможно за счёт понимания истинных причин происходящего и действий для установления в разуме нового закона.

Неактивен

 

#193 2008-11-02 11:24:08

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Принять собственное несовершенство.

Категорически не согласен!
Нужно принять своё собственное совершенство относительно того генетического наследства, воспитания и собственного жизненного опыта, которые имеешь Другого не могло произойти. Это был совершенный результат. Все мы совершенны относительно собственной человеческой истории.

Володь, а не является ли это игрой слов? Это был единственно возможный тогда результат, но осуждаемый обществом на уровне физиологии. Как на уровне чистой физиологии (отвращения) не принимается убийство.
Поэтому и мучаются люди, когда не могут совместить оправдание себя и осуждение других. В итоге других осуждают открыто, а себя скрыто.


no more happy endings

Неактивен

 

#194 2008-11-02 11:42:24

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Елене Лаки написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Принять собственное несовершенство.

Категорически не согласен!
Нужно принять своё собственное совершенство относительно того генетического наследства, воспитания и собственного жизненного опыта, которые имеешь Другого не могло произойти. Это был совершенный результат. Все мы совершенны относительно собственной человеческой истории.

Володь, а не является ли это игрой слов? Это был единственно возможный тогда результат, но осуждаемый обществом на уровне физиологии. Как на уровне чистой физиологии (отвращения) не принимается убийство.
Поэтому и мучаются люди, когда не могут совместить оправдание себя и осуждение других. В итоге других осуждают открыто, а себя скрыто.

Нет, Лен, это не является игрой слов. В начале было слово…
Почему та церковь, которая сейчас считает себя Христианской, не имеет совершенных результатов. Потому, что они приняли, как догму человеческое несовершенство и несовершенство окружающего мира.
Тебе, возможно, это покажется мистикой, но достаточно вместо слов «я не могу это сделать», сказать слова «я могу это сделать», и получится то, что раньше не получалось. Слово – первично.
Если принять концепцию, что я несовершенен, НЕВОЗМОЖНО достичь совершенства.
Признал события вокруг себя совершенным воплощениям моего внутреннего состояния – перестал критиковать кого бы то ни было за что бы то ни было.
Признал себя совершенным в прошлом, относительно тех идей, которые присутствовали в разуме – получил возможность заменив идеи в разуме получить совершенный результат.
Физиологическая реакция на физическую смерть – генетически предопределена. Люди думают, что смерть тела это конец жизни. Отвращение к сценам смерти явное выражение скрытого внутри страха смерти. Убийства точно так же были в истории предков и их тоже связывают со смертью.  Я не поощряю убийства, но в каждом конкретном случае это акт взаимодействия жертвы и убитого, причём ответственность и того и другого равны.
Люди мучаются от того, что в их разуме присутствует нечто, что не соответствует истине.
Люди мучаются от этого и только от этого.

Отредактировано Владимир Липгарт (2008-11-02 11:58:07)

Неактивен

 

#195 2008-11-02 14:24:57

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Признал себя совершенным в прошлом, относительно тех идей, которые присутствовали в разуме – получил возможность заменив идеи в разуме получить совершенный результат.

Я технологию не понимаю, Володь.  Вспоминается прошлое состояние, устанавливается причина – как дошёл до жизни такой. А дальше что?

И с установлением причины тоже непонятно.
Есть прямые причинно-следственные связи (например, переходил улицу, не смотря по сторонам, попал под машину), есть косвенные (много работал, устал, поэтому переходил улицу, не смотря по сторонам). Ты предлагаешь устанавливать косвенные, начиная с того, что родился в том городе, где через двадцать лет попал под машину?


no more happy endings

Неактивен

 

#196 2008-11-02 17:45:24

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

***
Люди думают, что смерть тела это конец жизни. 
[Но так и есть! Это конец уникальной "земной" жизни конкретного человека. Это же очевидно. Ведь "человек" - это любой из нас. Индивидуум во всей своей полноте и целостности.]

Отвращение к сценам смерти явное выражение скрытого внутри страха смерти.     
[Володь, почему же отвращение-то?.. Смерть = см. выше smile1 И опять же, не более. Это естественное, определённое природой в нашей части вселенной событие. Скорбь, утрата, ощущение безвозвратной потери...]

Я не поощряю убийства, но в каждом конкретном случае это акт взаимодействия жертвы и убитого, причём ответственность и того и другого равны.
[Не думаю, что равны. Разве что - при самоубийстве.]

Люди мучаются от того, что в их разуме присутствует нечто, что не соответствует истине.     
[Володя, просто ты находишься в иной системе отсчёта... Перешёл в неё в результате принятия постулатов своей веры. Поэтому будь готов, что окружающие тебя порой будут просто не понимать. Это, как в физике - в разных системах отсчёта одно и то же событие выглядит совершенно по-разному... НО!!! Володя - все системы отсчёта имеют право быть! И знаешь  - возможно, ты когда-нибудь столкнёшься с несовершенством своей... Истина - понятие ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, плод размышлений разумного существа, в природе её может и вообще не быть... Всё на поверку (если такая вообще возможна) может оказаться просто иллюзией, плодом "больного воображения", а то и "происками" неких существ более высокого ментального уровня, "кукловодов", так сказать... Никто не защищён в этом мире знанием Абсолютной Истины... А мозг человека, его сознание - легко "деформируется" в грамотно заданном направлении хорошим "специалистом"... Да разум наш и сам по себе на полном серьёзе способен впасть в "заморочки" любого уровня...]

Неактивен

 

#197 2008-11-02 22:06:18

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Люди думают, что смерть тела это конец жизни. 
[Но так и есть! Это конец уникальной "земной" жизни конкретного человека. Это же очевидно. Ведь "человек" - это любой из нас. Индивидуум во всей своей полноте и целостности.]


{Миша, я говорю не про тело, а про жизнь. Человек  это разум, управляемый духом и для возможности действий получивший тело. И дух, и разум существовали до появления в теле,  и будут существовать после. Телесное пребывание временное, но жизнь не появляется с появлением тела и не исчезает в момент разрушения тела, она переходит в другую форму}.


Отвращение к сценам смерти явное выражение скрытого внутри страха смерти.     
[Володь, почему же отвращение-то?.. Смерть = см. выше  И опять же, не более. Это естественное, определённое природой в нашей части вселенной событие. Скорбь, утрата, ощущение безвозвратной потери...]

{Отвращение  - да тошнит очень многих физически при виде исковерканных трупов.
Скорбь, утрата и ощущение потери – это от невежества.)


Я не поощряю убийства, но в каждом конкретном случае это акт взаимодействия жертвы и убитого, причём ответственность и того и другого равны.
[Не думаю, что равны. Разве что - при самоубийстве.]
Миш, ты можешь думать, что угодно. Я тебе говорю о физике взаимодействия ментальностей  жертвы и преследователя. Мозг жертвы излучает волны, которые принимает мозг преследователя. Жертва и преследователь находятся в одном поле. Они взаимодействуют на одной частоте. Жертва фактически отдаёт команду убей меня, или обворуй меня…

Люди мучаются от того, что в их разуме присутствует нечто, что не соответствует истине.     
[Володя, просто ты находишься в иной системе отсчёта... Перешёл в неё в результате принятия постулатов своей веры. Поэтому будь готов, что окружающие тебя порой будут просто не понимать. Это, как в физике - в разных системах отсчёта одно и то же событие выглядит совершенно по-разному... НО!!! Володя - все системы отсчёта имеют право быть! И знаешь  - возможно, ты когда-нибудь столкнёшься с несовершенством своей... Истина - понятие ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, плод размышлений разумного существа, в природе её может и вообще не быть... Всё на поверку (если такая вообще возможна) может оказаться просто иллюзией, плодом "больного воображения", а то и "происками" неких существ более высокого ментального уровня, "кукловодов", так сказать... Никто не защищён в этом мире знанием Абсолютной Истины... А мозг человека, его сознание - легко "деформируется" в грамотно заданном направлении хорошим "специалистом"... Да разум наш и сам по себе на полном серьёзе способен впасть в "заморочки" любого уровня...]

{Если за систему отсчета взять телесное, то увидишь одно, если поднимешься на ментальный уровень,   увидишь другое. В духе же  все системы отсчёта совпадают поскольку в духе все едины..  }

Неактивен

 

#198 2008-11-02 23:08:40

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Елене Лаки написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Признал себя совершенным в прошлом, относительно тех идей, которые присутствовали в разуме – получил возможность заменив идеи в разуме получить совершенный результат.

Я технологию не понимаю, Володь.  Вспоминается прошлое состояние, устанавливается причина – как дошёл до жизни такой. А дальше что?

И с установлением причины тоже непонятно.
Есть прямые причинно-следственные связи (например, переходил улицу, не смотря по сторонам, попал под машину), есть косвенные (много работал, устал, поэтому переходил улицу, не смотря по сторонам). Ты предлагаешь устанавливать косвенные, начиная с того, что родился в том городе, где через двадцать лет попал под машину?

Лен, попробую в двух словах…
Начну с ответа на второй вопрос.
Здесь принципиально другой подход. Если опираться на события материальной жизни, то причин не найдёшь.
Выявление конкретной причины – это выявление той концепции, зашитой в подсознание,  которая является законом, по которому в этом человеке протекает жизнь в направлении тех событий с которыми он сталкивается.
Конкретный пример. Приходит женщина и, в частности говорит, что её очень сильно тянет к брату мужа. Консультант-эксперт знает, что у этого есть генетические причины. Он задаёт несколько вопросов о семье мамы этой женщины. И очень быстро вскрывает, что у мужа мамы был брат, и что она изменяла мужу с этим братом. Точно то же самое было и в предыдущем поколении.  Таким образом, истинной причиной  тяги этой женщины к  брату мужа  является закон, который  заставляет её стремиться к брату мужа и в конечном счёте соединиться с ним. Итак ею движут не её порочность, не порочность брата мужа, не происки сатаны, а закон записанный в подсознании. И это истинная причина. 
После того, как причина из скрытой, неявной, подсознательной становится явной она становится осознанной. Это осознание даёт возможность с ней справиться. 
Конечно, консультант показывает, что и мама не первая, и т.д. Так, что и она не виновата, да собственно никто не виноват, поскольку не знали почему так поступали.
У всех событий есть генетические причины. Здесь нет исключений. Я свидетель большого количества случаев, когда уверенность консультанта в точности законов жизни позволяла ему разоблачить неосознанную ложь клиента. Причины надо уметь вскрыть и уметь деликатно с любовью донести до клиента. 
Лен, есть много нюансов консультирования. Но главное: От генетически переданного закона разума позволяет избавиться только осознание этого закона, как истинной причины.
В материальном мире нет ни одной причины происходящего, поскольку материальный мир – это как бы проекция разума на материальную сферу.  Человек не может понять причин того, что с ним происходит, потому, что ищет причины в области следствий.

Неактивен

 

#199 2008-11-03 06:57:54

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

{Миша, я говорю не про тело, а про жизнь. Человек  это разум, управляемый духом и для возможности действий получивший тело. И дух, и разум существовали до появления в теле,  и будут существовать после. Телесное пребывание временное, но жизнь не появляется с появлением тела и не исчезает в момент разрушения тела, она переходит в другую форму}.
Володя, а я, как существо "смоосознающее", не могу принять такую вот концепцию "кукловода"... Ещё раз повторю - есть разные смыслы слова "жизнь", я говорю, например, о своей жизни -  и для меня это конкретно моя человеческая жизнь, как "личности в теле", если хочешь. Религиозные учения говорят, что она не прекращается и потом. ОК, я допускаю такое, но мне, как человеку конкретному, это утверждение надо либо "принять на веру", либо нет. Выбор непрост. И все "за" остаются "умозрительными". А некие явления "чудесного", явленные мне в течение жизни, тоже могут толковаться по-разному, в зависимости от "подхода"... А вот аргументов "против" - навалом... 
Насчёт определения - "Человек - это разум, управляемый духом и для возможности действий получивший тело" - то просится другая "редакция": "Человек - это оболочка, "вместилище" для возможности материальной, "плотской жизни" более высокоорганизованных существ "тонких миров"". То есть некий "полигон", где изнывающие от невозможности "делания" на уровне материи существа получают тело, "поселяясь" (возможно, лишь частично) в гиганской нейросети мозга. Кстати, это может относиться и к Жизни в целом, как космического явления.

{Отвращение  - да тошнит очень многих физически при виде исковерканных трупов. Скорбь, утрата и ощущение потери – это от невежества.)
Ну, Володя - тут, по-моему, подмена понятий... "Тошнит" - это физиологическая реакция организма, а я говорю о душевных переживаниях. То есть, человеческие эмоции (кроме благоговения перед Богом) - это от невежества?!.. Вот такой, несколько раз встреченный мной в жизни, подход к человеку со стороны "истово верующих" вызывает у меня отторжение от их системы взглядов... Ощущение, что с тобой при этом говорит не человек, а ДРУГОЕ мыслящее существо ("кукловод"?..).

Миш, ты можешь думать, что угодно. Я тебе говорю о физике взаимодействия ментальностей  жертвы и преследователя. Мозг жертвы излучает волны, которые принимает мозг преследователя. Жертва и преследователь находятся в одном поле. Они взаимодействуют на одной частоте. Жертва фактически отдаёт команду убей меня, или обворуй меня…
Ага, возможно. Но - НЕ ВСЕГДА. Есть куча случаев, когда жертва просто не знает о том, что её через пару секунд убьют. Можно, конечно, много чего потом говорить...

{Если за систему отсчета взять телесное, то увидишь одно, если поднимешься на ментальный уровень,   увидишь другое. В духе же  все системы отсчёта совпадают поскольку в духе все едины..  }
Я считаю, что для человека системой отсчёта должен быть, прежде всего, ЧЕЛОВЕК - в "совокупности" своей, с праведностью и греховностью, а главное - со своей "степенью свободы" и свободой выбора. А от человека уже простраиваются взаимосвязи с "неживой" природой, живыми существами,  другими людьми, миром в целом, от него исходит осознание (либо неосознание) необходимости поиска Высшего Начала, и т.п.
Любое "навязанное" другими людьми мировоззрение, без "внутреннего посыла", желания самого человека - не станет неотъемлимой частью его сознания... Он сам должен пройти свой путь к Ответам на свои сформировавшиеся внутренние Вопросы...  Если, конечно, с раннего детства ему всё внушили - то тут уже другой случай будет...
Я вот, к примеру, до сих пор иду... И стихи пишу об этом... Большинство из них - это "вопросы и ответы"... smile1
А метод д-ра Тойча, по которому ты начал жить, он, на мой взгляд, сделан как-то уж очень "по-американски", что ли - некое "Практическое руководство по успешной жизни в духе" smile1 Извини, Володя, я ничем не хочу тебя обидеть - просто меня чуток "передёргивает", когда веру в Бога "присоединяют" к успешности ведения бизнеса... Сакральное - к бытовому...
[100% ИМХО, разумеется smile1 ]

Неактивен

 

#200 2008-11-03 08:03:43

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Master Li написал(а):

Володя, а я, как существо "смоосознающее", не могу принять такую вот концепцию "кукловода"... Ещё раз повторю - есть разные смыслы слова "жизнь", я говорю, например, о своей жизни -  и для меня это конкретно моя человеческая жизнь, как "личности в теле", если хочешь. Религиозные учения говорят, что она не прекращается и потом. ОК, я допускаю такое, но мне, как человеку конкретному, это утверждение надо либо "принять на веру", либо нет. Выбор непрост. И все "за" остаются "умозрительными". А некие явления "чудесного", явленные мне в течение жизни, тоже могут толковаться по-разному, в зависимости от "подхода"... А вот аргументов "против" - навалом... 
Насчёт определения - "Человек - это разум, управляемый духом и для возможности действий получивший тело" - то просится другая "редакция": "Человек - это оболочка, "вместилище" для возможности материальной, "плотской жизни" более высокоорганизованных существ "тонких миров"". То есть некий "полигон", где изнывающие от невозможности "делания" на уровне материи существа получают тело, "поселяясь" (возможно, лишь частично) в гиганской нейросети мозга. Кстати, это может относиться и к Жизни в целом, как космического явления.

Миша,  «самоосознание» - это и есть Ева по отношению к духу. Твоя Ева по отношению Духа, является Адамом по отношению к твоему телу.  Для тела самосознание, является определяющим фактором. Как разум себя самоосознаёт, такое он и имеет тело. Поскольку уровень твоего самосознания таков, что говорит тебе, я не я, а - моё тело, и главное для меня – это то, что происходит в теле, а для тела есть хорошее и плохое, то ты повторяешь действия Адама. Бог сотворил Человеку помощника. Ева – помощник. Тело – помощник. Тело создано из «ребра» разума. То, что происходит в теле – следствие того, что происходит в разуме. Если разум не хочет себя изменить, то труба дело. Нет смысла что-либо обсуждать.

На все твои остальные ИМХО


Сознательно человек не знает, что его убьют через две секунды, но в его  подсзнании заранее записано когда и при каких обстоятельствах его убьют.  И это подсознание генерирует соответствующие волны и воспроизводит эти обстоятельства..
Если ты думаешь, что перестаёшь подчиняться кукловоду, когда закрываешь глаза на его присутствие, то имеет смысл прозреть. Имеет смысл увидеть, что твой разум подчиняется кукловоду – духу, и не факт, что он Святой, а твоё тело подчиняется кукловоду – разуму, и не важно осознаёшь ты это или этот кукловод тобой не осознан, то есть находится в подсознании. И если отказываешься предпринять усилия, чтобы одного кукловода, заменить другим – это твоё дело. Значит пока не в достаточной степени «припёрло».

Мне совершенно неинтересны теоретические дискуссии на тему «О» жизни, типа философских чесаний языка. Я теоретически изучаю законы жизни, но я применяю знания на практике.   Без практического применения знаний невозможно обрести доказательный опыт. Я могу рассказывать тебе о чудесах в своей жизни, рассказывать о подходах и методах, давать тебе литературу, но если ты априори подвергаешь сомнению то, что я говорю, отказываешься выполнить элементарное практическое действие, в силу твоёй приверженности  тому «Я», которым ты себя считаешь, то беседа бесперспективна. 
И у тебя есть возможность проверить точность того, что я говорю.

Отредактировано Владимир Липгарт (2008-11-03 08:04:40)

Неактивен

 

#201 2008-11-03 12:37:20

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Конкретный пример. Приходит женщина и, в частности говорит, что её очень сильно тянет к брату мужа. Консультант-эксперт знает, что у этого есть генетические причины. Он задаёт несколько вопросов о семье мамы этой женщины. И очень быстро вскрывает, что у мужа мамы был брат, и что она изменяла мужу с этим братом. Точно то же самое было и в предыдущем поколении.  Таким образом, истинной причиной  тяги этой женщины к  брату мужа  является закон, который  заставляет её стремиться к брату мужа и в конечном счёте соединиться с ним. Итак ею движут не её порочность, не порочность брата мужа, не происки сатаны, а закон записанный в подсознании. И это истинная причина. 
После того, как причина из скрытой, неявной, подсознательной становится явной она становится осознанной. Это осознание даёт возможность с ней справиться.

Хорошо. Допустим, установили причину – то же самое было у предков. И после установления этой причины женщину перестаёт тянуть к брату мужа? (А если его к ней не перестаёт тянуть? biggrin)   Узнали, почему у неё возникла такая ситуация, а желания куда деваются? Она сразу начинает любить мужа, а не его брата? Или она начинает себе внушать, что люблю брата мужа, не потому, что он такой-растакой, а потому, что в моём роду и тд.?
И при очередной встрече она ему говорит: у меня теперь новое видение, в которое ты не вписываешься. А он ей тоже что-то на это отвечает. И подробности потом можно будет узнать в хронике происшествий.

Если отбросить трёп: что происходит с чувствами этой подруги Тойча, после того, как установили причину её увлечения? Ведь выбор-то эмоционален обычно. Куда исчезают её эмоции?


no more happy endings

Неактивен

 

#202 2008-11-03 13:08:59

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Елене Лаки написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Конкретный пример. Приходит женщина и, в частности говорит, что её очень сильно тянет к брату мужа. Консультант-эксперт знает, что у этого есть генетические причины. Он задаёт несколько вопросов о семье мамы этой женщины. И очень быстро вскрывает, что у мужа мамы был брат, и что она изменяла мужу с этим братом. Точно то же самое было и в предыдущем поколении.  Таким образом, истинной причиной  тяги этой женщины к  брату мужа  является закон, который  заставляет её стремиться к брату мужа и в конечном счёте соединиться с ним. Итак ею движут не её порочность, не порочность брата мужа, не происки сатаны, а закон записанный в подсознании. И это истинная причина. 
После того, как причина из скрытой, неявной, подсознательной становится явной она становится осознанной. Это осознание даёт возможность с ней справиться.

Хорошо. Допустим, установили причину – то же самое было у предков. И после установления этой причины женщину перестаёт тянуть к брату мужа? (А если его к ней не перестаёт тянуть? biggrin)   Узнали, почему у неё возникла такая ситуация, а желания куда деваются? Она сразу начинает любить мужа, а не его брата? Или она начинает себе внушать, что люблю брата мужа, не потому, что он такой-растакой, а потому, что в моём роду и тд.?
И при очередной встрече она ему говорит: у меня теперь новое видение, в которое ты не вписываешься. А он ей тоже что-то на это отвечает. И подробности потом можно будет узнать в хронике происшествий.

Если отбросить трёп: что происходит с чувствами этой подруги Тойча, после того, как установили причину её увлечения? Ведь выбор-то эмоционален обычно. Куда исчезают её эмоции?

Эмоции, чувства, это производная закона в разуме. Это тоже механизм осуществления этого закона. Чувства между этой женщиной и братом высвечивают для меня, как консультанта, тот закон, который в разуме.  Взаимодействие между людьми происходит в случае, если они образуют так называемые комплементарные пары. На каждый запрос одного отвечает желание другого. Если исчезает запрос, то пропадает ответное желание.  Женщина сознательно не хотела связи с братом, потому и задала вопрос. Но было "чувство"  Так вот, понимание истинной причины освобождает её желания.
Лен, я не берусь в такой беседе рассказать все подробности. Просто поверь, что чувства исчезают как у одного, так и у другого. как только становится понятна истина, она освобождает от отклонений от истины. Этой женщине требовалось понять, что это не она порочная такая, но в её разуме присутствовала ложь о том, что она порочная.
Давай лучше о себе пример приведу. Мой прадедушка ушёл от своей первой жены к её племяннице, мой папа женился на своей троюродной сестре, а потом на её двоюродной сестре. Меня тянуло на всех родственниц жены.  Осознал это - полное спокойствие...
Существуют и более близкие причины, например события в пренатальный период. Тех женщин, которые выросли крупными, хотели мальчиками. Они подсознательно пытались угодить родителям и поэтому имеют крупное тело, но, с другой стороны, они подсознательно стремятся доказать, что женщины, потому, часто очень активны в сексуальном плане. То же самое относится к мужчинам, которых хотели девочками.  События пренатального периода более плизкие, но и они генетически унаследованы. Можно пройтись вверх по генограмме  и увидеть закономерности. То же было и у предков.

Отредактировано Владимир Липгарт (2008-11-03 13:10:39)

Неактивен

 

#203 2008-11-03 14:43:42

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Взаимодействие между людьми происходит в случае, если они образуют так называемые комплементарные пары. На каждый запрос одного отвечает желание другого. Если исчезает запрос, то пропадает ответное желание.  Женщина сознательно не хотела связи с братом, потому и задала вопрос. Но было "чувство"  Так вот, понимание истинной причины освобождает её желания.
Лен, я не берусь в такой беседе рассказать все подробности. Просто поверь, что чувства исчезают как у одного, так и у другого. как только становится понятна истина, она освобождает от отклонений от истины. Этой женщине требовалось понять, что это не она порочная такая, но в её разуме присутствовала ложь о том, что она порочная.

То есть даму тянуло стать порочной, а вы ей сказали, что никакого порока здесь нет, всего лишь наследственная предрасположенность к таким ситуациям. А поскольку греха и не было, интерес у неё пропал. Володь, это чистая психология – тяга к запретному и отсутствие интереса к доступному и разрешённому. Тоже самое и в твоём личном примере, как мне кажется. Есть запрет – есть интерес посмотреть, а что там такое, вдруг позже такой возможности не будет. Нет запрета – нет интереса, типа – всегда успею, если захочу.
С ростом, да, интересный вопрос. Но, по-моему, это связано отчасти с кормёшкой smile1


no more happy endings

Неактивен

 

#204 2008-11-03 15:34:41

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Елене Лаки написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Взаимодействие между людьми происходит в случае, если они образуют так называемые комплементарные пары. На каждый запрос одного отвечает желание другого. Если исчезает запрос, то пропадает ответное желание.  Женщина сознательно не хотела связи с братом, потому и задала вопрос. Но было "чувство"  Так вот, понимание истинной причины освобождает её желания.
Лен, я не берусь в такой беседе рассказать все подробности. Просто поверь, что чувства исчезают как у одного, так и у другого. как только становится понятна истина, она освобождает от отклонений от истины. Этой женщине требовалось понять, что это не она порочная такая, но в её разуме присутствовала ложь о том, что она порочная.

То есть даму тянуло стать порочной, а вы ей сказали, что никакого порока здесь нет, всего лишь наследственная предрасположенность к таким ситуациям. А поскольку греха и не было, интерес у неё пропал. Володь, это чистая психология – тяга к запретному и отсутствие интереса к доступному и разрешённому. Тоже самое и в твоём личном примере, как мне кажется. Есть запрет – есть интерес посмотреть, а что там такое, вдруг позже такой возможности не будет. Нет запрета – нет интереса, типа – всегда успею, если захочу.
С ростом, да, интересный вопрос. Но, по-моему, это связано отчасти с кормёшкой smile1

Лен, Если бы психология во всём шла в разрез с законами жизни, что вообще никаких улучшений психологи не могли бы получить smile1 Рациональные объяснения есть всегда. Собственно вследствие рациональных объяснений на основе видимых "причин" и формируются ложные концепции устройства жизни.
Кормёжка, конечно, не при чём. smile1
Приведу несколько других примеров.
У меня всегда была контра с женой. Много чего осознавал, огромные изменения в отношениях произошли, но контра была мощная. Она перестала меня раздражать сразу, как только я понял, что мой дед обвинял свою жену (мою бабушку) и винил себя  за то, что поддался её уговорам и сменил свою специальность, в результате этой смены, в процессе оформления документов стало известно, что у него есть родственники за границей. Его арестовали и расстреляли.   На самом деле не за это его арестовали (хотя формально за это) и не за это он был расстрелян. Расстреляли его и всех детей мужского пола по линии моего прадеда вседствие того, что когда у того отбирали завод во время революции, он, если сам никого не убил, то желал всем экспроприаторам смерти по полной программе.  Мой дед сидел, дедушка жены - охранял. Ментальности заключённого и охранника, переданные с генами воевали по полной программе.

Вообще-то на чужих примерах всё это не так ярко воспринимается, как на своём. smile1 Когда начинаешь ощущать чувства этих предков в себе, то очень трудно не поверить в точность "диагноза"  Кстати с тем же прадедом, у которого завод отобрали. Было это когда ему было около 50-ти . Я в свои 50 -т предпринимал массу усилий, чтобы сохранить свой бизнес, но шёл к краху семимильными шагами... Благо в метод Тойча пришёл. smile1

Истинные причины происходящих событий всегда связаны с нарушением заповедей. Только за это происходит воздаяние.   
Лен, повторюсь,  в результате выяснения истинных причин исцеляются любые состояния тел, бизнесов, семейных отношений, зачатия, реализации творческого потенциала,  Всё  разрешаются самой истиной.  Все отклонения от совершенства - следствие присутствия в разуме ложных пониманий.
Думаю, что в рамках переписки под темой не стоит обсуждать более профессиональные стороны.  Важно, что жизнь происходит вне материи, а материя является индикатором этой жизни. Жизнь невидима. причины находятся в невидимой области.  Видимы только следствия.  Врачи, например, действуют в области следствий. Я не против врачей, они делают хорошую работу. иногда нужно принять срочные меры, чтобы человек остался в теле, Но исцеление это процесс, отличный от выздоровления. После выздоровления человек может заболеть ещё раз. После исцеления истиной - нет.

Неактивен

 

#205 2008-11-03 17:27:13

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Лен, хочу порекомендовать одну книгу,  уверен она будет интересна. Автор - Надежда Копытина Называется "Хочу попасть в Forbes: Путь к миллиарду Надежды Копытиной." Издательство Эксмо
Надежда член  Клуба Друзей Тойча. Входит в 10 самых успешных, влиятельных и выдающихся женщин России по версии журнала "Финанс."
В этой книге она рассвазывает, как пришла к успеху во всех сферах своей жизни.

Отредактировано Владимир Липгарт (2008-11-03 20:05:27)

Неактивен

 

#206 2008-11-03 19:31:08

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

***
Если ты думаешь, что перестаёшь подчиняться кукловоду, когда закрываешь глаза на его присутствие, то имеет смысл прозреть. Имеет смысл увидеть, что твой разум подчиняется кукловоду – духу, и не факт, что он Святой, а твоё тело подчиняется кукловоду – разуму, и не важно осознаёшь ты это или этот кукловод тобой не осознан, то есть находится в подсознании. И если отказываешься предпринять усилия, чтобы одного кукловода, заменить другим – это твоё дело. Значит пока не в достаточной степени «припёрло».
[Володя, а ведь не факт, что тобой просто водит другой "кукловод"...]
Мне совершенно неинтересны теоретические дискуссии на тему «О» жизни, типа философских чесаний языка.   [Володя, спасибо за терпение - больше не лезу со своим непрофесиональным наивом smile1 ]

Неактивен

 

#207 2008-11-03 19:50:08

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Master Li написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

***
Если ты думаешь, что перестаёшь подчиняться кукловоду, когда закрываешь глаза на его присутствие, то имеет смысл прозреть. Имеет смысл увидеть, что твой разум подчиняется кукловоду – духу, и не факт, что он Святой, а твоё тело подчиняется кукловоду – разуму, и не важно осознаёшь ты это или этот кукловод тобой не осознан, то есть находится в подсознании. И если отказываешься предпринять усилия, чтобы одного кукловода, заменить другим – это твоё дело. Значит пока не в достаточной степени «припёрло».
[Володя, а ведь не факт, что тобой просто водит другой "кукловод"...]
Мне совершенно неинтересны теоретические дискуссии на тему «О» жизни, типа философских чесаний языка.   [Володя, спасибо за терпение - больше не лезу со своим непрофесиональным наивом smile1 ]

Миша, я не против обсуждений, но против возражений по любому поводу лишь бы подискутировать.

По поводу "кукловодов" Миша у меня нет никаких сомнений, что тело и материальные проявления жизни  - это следствия. Если говорить с точки зрения физики, то собственные частоты материального на много порядков ниже собственных частот разума, а собственные частоты разума на порядки ниже собственных частот духа. Ты знаешь, что модулировать высокую частоту низкой невозможно, а наоборот - легко. Вот и все причины и следствия. Если ты выделил низкочастотный сигнал, а все высокие частоты у тебя увязли в фильтрах, то ты о них уже ничего сказать  не можешь, но именно они доставили тебе  этот сигнал. Отклюци генератор несущей частоты, и низкочастотная картинка исчезнет. Повысь несущую частоту, сможешь увидеть более мелкие детали.  Длина волны духа Бога равна нулю, а частота - бесконечности.

Неактивен

 

#208 2008-11-03 20:35:14

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Миша, я не против обсуждений, но против возражений по любому поводу лишь бы подискутировать. [я, собственно, возражал не ради дискусии... может, так кажется со стороны...]

По поводу "кукловодов" Миша у меня нет никаких сомнений, что тело и материальные проявления жизни  - это следствия. Если говорить с точки зрения физики, то собственные частоты материального на много порядков ниже собственных частот разума, а собственные частоты разума на порядки ниже собственных частот духа. Ты знаешь, что модулировать высокую частоту низкой невозможно, а наоборот - легко.[Володь, с точностью до наоборот - низкая модулирует высокую] Вот и все причины и следствия. Если ты выделил низкочастотный сигнал, а все высокие частоты у тебя увязли в фильтрах, то ты о них уже ничего сказать  не можешь, но именно они доставили тебе  этот сигнал. [хорошая ассоциация] Отклюци генератор несущей частоты, и низкочастотная картинка исчезнет. [Точно.] Повысь несущую частоту, сможешь увидеть более мелкие детали. [Согласен. Повтрояю - аналогия хорошая.] Длина волны духа Бога равна нулю, а частота - бесконечности. [Следовательно - мы никогда не сможем ни услышать, ни увидеть, да и не ощутить Бога, будучи людьми, Володя... Прямой контакт невозможен. Бесконечность - недостижима. А вот "ноль" - вполне достижим... Для каждого человека.]

Неактивен

 

#209 2008-11-03 20:56:34

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Master Li написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Миша, я не против обсуждений, но против возражений по любому поводу лишь бы подискутировать. [я, собственно, возражал не ради дискусии... может, так кажется со стороны...]

По поводу "кукловодов" Миша у меня нет никаких сомнений, что тело и материальные проявления жизни  - это следствия. Если говорить с точки зрения физики, то собственные частоты материального на много порядков ниже собственных частот разума, а собственные частоты разума на порядки ниже собственных частот духа. Ты знаешь, что модулировать высокую частоту низкой невозможно, а наоборот - легко.[Володь, с точностью до наоборот - низкая модулирует высокую] Вот и все причины и следствия. Если ты выделил низкочастотный сигнал, а все высокие частоты у тебя увязли в фильтрах, то ты о них уже ничего сказать  не можешь, но именно они доставили тебе  этот сигнал. [хорошая ассоциация] Отклюци генератор несущей частоты, и низкочастотная картинка исчезнет. [Точно.] Повысь несущую частоту, сможешь увидеть более мелкие детали. [Согласен. Повтрояю - аналогия хорошая.] Длина волны духа Бога равна нулю, а частота - бесконечности. [Следовательно - мы никогда не сможем ни услышать, ни увидеть, да и не ощутить Бога, будучи людьми, Володя... Прямой контакт невозможен. Бесконечность - недостижима. А вот "ноль" - вполне достижим... Для каждого человека.]

Миша, это не просто аналогия. Это, как оно есть, просто тут ещё многомерность накладывается.
Миш, так ведь сказано же, что лицо Бога невозможно увидеть. Тем не менее Его бесконечная частота является несущей для всего остального. Бог - в каждом из нас. Нет ничего, кроме Бога, поскольку всё остальное - "огибающая". smile1  Любая наша идея модулирует более высокую несущую частоту и мы получаем материальное проявление. Правда не всегда мгновенно.  Идеи, которые мы не осознаём, но которые присутствуют в нашем разуме, также производят материальные объекты и обстоятельства.
Что чем модулируется, ты, конечно, прав. smile1

Неактивен

 

#210 2008-11-04 07:15:20

Сергей Щеглов
Автор сайта
Откуда: из Сибири...
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 1870

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Саша Коврижных написал(а):

мой слух резануло "чуть-чуть" и "замолим драму"
СК

Да...
Писал на эмоциях... в нирване smile1...
Несомненно надо подумать...
СПАСИБО!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson