Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#151 2008-10-30 08:26:26

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Паш, а где здесь увидел тому зла? По-моему здесь о беззаконии говорится. И первый беззаконник - Адам, который вкусил плод с дерева познания добра и зла.
Я вот вразумляю, вразумляю, говорю: будешь продолжать в жизни видеть зло - смертью умрёшь, постольку поскольку, кто вкусит с дерева познания добра и зла - смертью умрёт, а ты - всё туда же....
Что такое гражданская позиция? какое она отношение к Богу имеет?  Отдавай кесарю кесарево - временной власти - временное, а Богу божее.
"гражданская позиция" церкви - попытка осуществлять кесареву власть. Не это есть предназначение церкви. Церковь должна истину нести.

Беззаконие - синоним зла. Беззаконие и есть зло.

"на ложе своем замышляет беззаконие, становится на путь недобрый, не гнушается злом."

"Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие"

"Беззаконие составляете в сердце, кладете на весы злодеяния рук ваших на земле."

" Кто восстанет за меня против злодеев? кто станет за меня против делающих беззаконие?"

"обратит на них беззаконие их, и злодейством их истребит их"

"Горе замышляющим беззаконие и на ложах своих придумывающим злодеяния"

Гражданская позиция церкови - нести истину людям.

Неактивен

 

#152 2008-10-30 08:45:24

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Граф О’ Ман написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Паш, а где здесь увидел тому зла? По-моему здесь о беззаконии говорится. И первый беззаконник - Адам, который вкусил плод с дерева познания добра и зла.
Я вот вразумляю, вразумляю, говорю: будешь продолжать в жизни видеть зло - смертью умрёшь, постольку поскольку, кто вкусит с дерева познания добра и зла - смертью умрёт, а ты - всё туда же....
Что такое гражданская позиция? какое она отношение к Богу имеет?  Отдавай кесарю кесарево - временной власти - временное, а Богу божее.
"гражданская позиция" церкви - попытка осуществлять кесареву власть. Не это есть предназначение церкви. Церковь должна истину нести.

Беззаконие - синоним зла. Беззаконие и есть зло.

"на ложе своем замышляет беззаконие, становится на путь недобрый, не гнушается злом."

"Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие"

"Беззаконие составляете в сердце, кладете на весы злодеяния рук ваших на земле."

" Кто восстанет за меня против злодеев? кто станет за меня против делающих беззаконие?"

"обратит на них беззаконие их, и злодейством их истребит их"

"Горе замышляющим беззаконие и на ложах своих придумывающим злодеяния"

Гражданская позиция церкови - нести истину людям.

Из приведённых цитат следует, что зло и беззаконие разные понятия, поскольку в каждой есть перечисление.
И цитаты все о разном.
Сказано не имея толкователя - молчи в церкви.

Неактивен

 

#153 2008-10-30 08:54:09

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Да, Лена, если говорить о законе воздаяния, на основе которого обеспечивается равновесие в жизни и в том числе во вселенной, который существовал до возникновения вселенной, то он совершенно нейтрален, он не разбирает личностей. (Бог нелицеприятен)  В нем есть только да-нет. Сделал-получи.  Украл - украдут, изнасиловал – изнасилуют, изменил – изменят, убил – убьют. Исключений нет.  Возможно только изменение сферы приложения воздаяния. Например, изменил жене – семейная сфера,  тебе изменили партнёры по бизнесу – сфера деятельности.  Ты убил бизнес некоторых людей (поглотил предприятие – детище этих людей) у тебя умирает твой ребёнок…
Насчет маленького или большого  нарушения закона. Нет такого понятия в разуме. Там только двоичная система – было – не было, убил – не убил, своровал – не своровал, изменил  - не изменил… нет масштабного фактора. Это тоже сбивает людей, поскольку человеком в отношении которого происходит воздаяние может не осознаваться  что к нему вернулось, поскольку свой проступок кажется несущественным.

Володя, что же это за воздаяние, если не соблюдается масштаб? Школа, которую я с успехом закончила, бы сильна по ряду предметов, включая физику, правда, это давно было.) Но, если сила действия, равна силе противодействия, то то, что привносишь в мир, то и получаешь. А то, о чём ты пишешь, скорее химия, а не физика, когда капнешь какой-нибудь реактив, и тут ба-бах smile1


no more happy endings

Неактивен

 

#154 2008-10-30 08:57:30

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Граф О’ Ман написал(а):

Бог - наш Творец, и Он определяет правила игры, а не мы.
Представь, Лен, если бы ты была способна сотворить разумных живых существ, но сама была невидима для них. Они могли бы жить столько же, сколько ты, но твои творения не слушались  тебя, вообще не признавали твоего существования и умирали каждый день от своей глупости, не понимая правил жизни.
Бог не человек, но Он пришёл в теле человека (Иисуса Христа), чтобы показать другим путь (включая правила жизни на земле) в вечность.
Жертва Христа была не для обвинения, а чтобы люди узнали любовь Божью и не умирали, а могли спастись.
Бог не навязывае Себя, Он не навязывает спасения, но предлагает.

Паша, не злись. ) Ты же не Б-г, как ты можешь определить степень моей глупости?)
Ежели мы все созданы творцом, он может любоваться на свои творения во всей красе, так сказать. yes

То, что ты говоришь выше моего разумения. Христианство возникло как религия угнетённых, если мне память не изменяет. То есть, чем больше угнетён, тем больше обращаешься к вере. (Отчасти, Володин закон воздаяния напоминает).

То, как по твоим словам Б-г предлагает спасение, мне напоминает скорее диктатуру, чем любовь. Но мы не ропщем,) любовь такая разная бывает, можно и до смерти залюбить, что уж удивляться.


no more happy endings

Неактивен

 

#155 2008-10-30 09:28:38

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Из приведённых цитат следует, что зло и беззаконие разные понятия, поскольку в каждой есть перечисление.
И цитаты все о разном.
Сказано не имея толкователя - молчи в церкви.

Володь, как ты не поймёшь, что  данный Богом запрет не вкушать от древа познания добра и зла приводит к смерти НЕ из-за различения добра и зла, а - за неповиновение запрету, за бунт против заповеди Божьей?

В Новом завете есть место Писания, которое говорит о совершенстве в различении добра и зла:

"Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла."

Что касается беззакония, то всякое беззаконие есть грех.
А всякий грех есть зло.

Неактивен

 

#156 2008-10-30 09:36:41

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Елене Лаки написал(а):

Паша, не злись. ) Ты же не Б-г, как ты можешь определить степень моей глупости?)

Лена! Как ты могла только подумать такое, что я злюсь!huh smile

Елене Лаки написал(а):

Ежели мы все созданы творцом, он может любоваться на свои творения во всей красе, так сказать. yes

Так Он и любуется - не налюбуется. smile1

Елене Лаки написал(а):

То, как по твоим словам Б-г предлагает спасение, мне напоминает скорее диктатуру, чем любовь. Но мы не ропщем,) любовь такая разная бывает, можно и до смерти залюбить, что уж удивляться.

Ну почему же диктатуру? Он очень милостив и хочет помиловать тех, кто согрешил.
А если люди не захотят милости, то Он никакого лишнего наказания не даст - всё будет по делам, заслуженно. Кто больше плохого сделал - тому больше наказание. Всё по справедливости.

Ты же, Лена, любишь справедливость? smile1

Неактивен

 

#157 2008-10-30 10:09:57

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Граф О’ Ман написал(а):

Ну почему же диктатуру? Он очень милостив и хочет помиловать тех, кто согрешил.
А если люди не захотят милости, то Он никакого лишнего наказания не даст - всё будет по делам, заслуженно. Кто больше плохого сделал - тому больше наказание. Всё по справедливости.

Ты же, Лена, любишь справедливость? smile1

Ты меня почти уговорил на рай.) Я пока мало согрешила. То есть злодействовала, но некрупно. Однако смутные терзания продолжают одолевать меня. Вот  Володя считает, что масштаб никакой роли не играет: что много, что немного, всё равно. 
Ещё и родичи отчасти подкачали. Если до седьмого колена разбираться, то даже не колония строго режима получится, а вышка. )


no more happy endings

Неактивен

 

#158 2008-10-30 10:43:17

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Елене Лаки написал(а):

Ты меня почти уговорил на рай.) Я пока мало согрешила. То есть злодействовала, но некрупно. Однако смутные терзания продолжают одолевать меня. Вот  Володя считает, что масштаб никакой роли не играет: что много, что немного, всё равно. 
Ещё и родичи отчасти подкачали. Если до седьмого колена разбираться, то даже не колония строго режима получится, а вышка. )

А я про рай не говорил. smile1
Туда очень высокий проходной балл:
"будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный".

Совершенство - это не мало грехов, а их отсутствие. smile1

Так я что-то не понял, Лен, ты милости хочешь или согласна на справедливость?

Неактивен

 

#159 2008-10-30 16:34:51

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Я тоже что-то уже потеряла нить.
Помниться, ставкой был рай, или ситуация уже поменялось, а я в заботах и хлопотах не отследила?
В целом,  согласна на особый порядок - рассмотрение дела по материалам, характеризиющим личность )


no more happy endings

Неактивен

 

#160 2008-10-30 16:46:48

Сергей Щеглов
Автор сайта
Откуда: из Сибири...
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 1870

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Сергей Щеглов написал(а):

Спасибо Вам...

Вопрос ещё один есть (на мой взгляд) не менее важный -
1. Судьба нерождённой души.
2. Даст ли Господь рождение Новой Душе или Прежней (тем более создана новая нормальная семья и все желают)?
3. Или вечное искупление прошлых грехов  для страждущих дитя???

Серёжа, мне сложно за Господа отвечать)

Но можно посмотреть на ситуацию и по-другому. Никто не знает, что бы было с ребёнком, если бы он родился. Может, он бы умер при рождении, а может мать не выдержала бы этих родов. Может, он стал бы кошмаром окружающих и приносил только горе. Или жизнь его была бы до того печальна, что сожаление касательно рождения и осуждение родителей были бы его постоянными спутниками. Если ребёнок не родился, следовательно были какие-то веские причины, а не только спонтанное и глупое желание матери остановить рождение.  В любом случае, мы едва ли способны осознать, почему происходит так, а не иначе. (Володя, правда, способен )). Но в вечную кару мне сложно поверить, хотя бы потому, что человек может поступать в каждый конкретный момент именно так, как поступает. И корить себя или кого-то другого за совершённые поступки абсурдно. Попробовать понять, почему так произошло, наверное, можно и полезно smile1

Серёжа!  Моё мнение, что думать в этом направлении бесперспективно  Лена, привела массу прекрасных аргументов, почему это не надо делать.
От себя могу добавить. Для всех участников событий, то, что произошло – было наилучшее решение. Другого в нашей вселенной не бывает.  Бог всегда воплощает в нашу жизнь самые лучшие на тот момент обстоятельства. 
Нужно обернуть взгляд внутрь себя и выяснить причину. И не бояться называть вещи своими именами.

Благодарю Вас, Друзья...
Всё это так. Солидарен.
Вопрос - есть ли хотя бы Надежда???
Насколько осознанное и покаянное искренне  Прошлое вершит Будущее???

Неактивен

 

#161 2008-10-30 19:16:11

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Сергей Щеглов написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Елене Лаки написал(а):


Серёжа, мне сложно за Господа отвечать)

Но можно посмотреть на ситуацию и по-другому. Никто не знает, что бы было с ребёнком, если бы он родился. Может, он бы умер при рождении, а может мать не выдержала бы этих родов. Может, он стал бы кошмаром окружающих и приносил только горе. Или жизнь его была бы до того печальна, что сожаление касательно рождения и осуждение родителей были бы его постоянными спутниками. Если ребёнок не родился, следовательно были какие-то веские причины, а не только спонтанное и глупое желание матери остановить рождение.  В любом случае, мы едва ли способны осознать, почему происходит так, а не иначе. (Володя, правда, способен )). Но в вечную кару мне сложно поверить, хотя бы потому, что человек может поступать в каждый конкретный момент именно так, как поступает. И корить себя или кого-то другого за совершённые поступки абсурдно. Попробовать понять, почему так произошло, наверное, можно и полезно smile1

Серёжа!  Моё мнение, что думать в этом направлении бесперспективно  Лена, привела массу прекрасных аргументов, почему это не надо делать.
От себя могу добавить. Для всех участников событий, то, что произошло – было наилучшее решение. Другого в нашей вселенной не бывает.  Бог всегда воплощает в нашу жизнь самые лучшие на тот момент обстоятельства. 
Нужно обернуть взгляд внутрь себя и выяснить причину. И не бояться называть вещи своими именами.

Благодарю Вас, Друзья...
Всё это так. Солидарен.
Вопрос - есть ли хотя бы Надежда???
Насколько осознанное и покаянное искренне  Прошлое вершит Будущее???

Серёж. твоё будущее вершит закон жизни, записанный в твоём подсознание. Это "отец" всех состояний. Сам я ничего не могу - отец во мне - он творит. Достался этот закон по наследству и укрепился воспитанием. В соответствие с этим законом с тобой происходили все события предыдущей жизни. Если эти события были некомфортны, значит закон, записанный в подсознании основан на ложном понимании.
Ты говоришь об осознанном покаянии. Если понята ложная концепция, которая тобой управляла и вместо неё принята истинная конкепция. То есть раскаялся в подчинении ложной власти, и встал под власть истины, то через истину  соединяешься с истинным Отцом который сотворит всё, что ты хочешь. Тогда есть больше чем надежда. 
Как я понимаю тот случай, который описан в твоём стихе и о котором ты добавил информацию в последующей переписке, причины достаточно глубокие, поскольку и события не рядовые. Если ты пока не разобрался в действительных причинах событий, но имеешь реальное желание - могу посодействовать разобраться.  smile1

Неактивен

 

#162 2008-10-30 22:51:45

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Елене Лаки написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Да, Лена, если говорить о законе воздаяния, на основе которого обеспечивается равновесие в жизни и в том числе во вселенной, который существовал до возникновения вселенной, то он совершенно нейтрален, он не разбирает личностей. (Бог нелицеприятен)  В нем есть только да-нет. Сделал-получи.  Украл - украдут, изнасиловал – изнасилуют, изменил – изменят, убил – убьют. Исключений нет.  Возможно только изменение сферы приложения воздаяния. Например, изменил жене – семейная сфера,  тебе изменили партнёры по бизнесу – сфера деятельности.  Ты убил бизнес некоторых людей (поглотил предприятие – детище этих людей) у тебя умирает твой ребёнок…
Насчет маленького или большого  нарушения закона. Нет такого понятия в разуме. Там только двоичная система – было – не было, убил – не убил, своровал – не своровал, изменил  - не изменил… нет масштабного фактора. Это тоже сбивает людей, поскольку человеком в отношении которого происходит воздаяние может не осознаваться  что к нему вернулось, поскольку свой проступок кажется несущественным.

Володя, что же это за воздаяние, если не соблюдается масштаб? Школа, которую я с успехом закончила, бы сильна по ряду предметов, включая физику, правда, это давно было.) Но, если сила действия, равна силе противодействия, то то, что привносишь в мир, то и получаешь. А то, о чём ты пишешь, скорее химия, а не физика, когда капнешь какой-нибудь реактив, и тут ба-бах smile1

Масштаб в этой области понятие относительное, Лен. Ну представь. Тетя Маша - уборщица в школе и Абрамович. У обоих украли по 10 тысяч рублей...
Когда я был маленький, то воровал по карманам в раздевалке. Думаю, что те 20 копеек, которые я тогда присваивал, для некоторых очень много значили. Поэтому легко соглашаюсь, что воровство из моего кармана, которое практиковали работниками моей фирмы воруя материалы с объектов на общую сумму порядка 150 000 USD, - вполне соответствующее воздаяние.
Конечно, физическое убийство и пожелание смерти, чуть отличаются, но, как оказывается не очень сильно. Те мысли вреда другим, которые сознательно, и даже неосознанно возникают в голове, и повторябтся в трёх - четырёх поколениях, могут привести к смерти того, у кого они возникают или кого-то из его ближних...
Вообще, тайное, скрытое, воздаётся ярче. Тот, что получил воздаяние по человеческим законам, уже получил воздаяние. А тот, кто улизнул от человеческого правосудия, получит воздаяние по полной программе... 

Человек может воспринимать то, что совершил он, как незначительное, а то, что совершили в его адрес - как огромное... И пребывать в непонятке "за что?!!!", хотя всё уравновешено.

Отредактировано Владимир Липгарт (2008-10-30 22:52:35)

Неактивен

 

#163 2008-10-30 23:25:28

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Елене Лаки написал(а):

Граф О’ Ман написал(а):

Бог - наш Творец, и Он определяет правила игры, а не мы.
Представь, Лен, если бы ты была способна сотворить разумных живых существ, но сама была невидима для них. Они могли бы жить столько же, сколько ты, но твои творения не слушались  тебя, вообще не признавали твоего существования и умирали каждый день от своей глупости, не понимая правил жизни.
Бог не человек, но Он пришёл в теле человека (Иисуса Христа), чтобы показать другим путь (включая правила жизни на земле) в вечность.
Жертва Христа была не для обвинения, а чтобы люди узнали любовь Божью и не умирали, а могли спастись.
Бог не навязывае Себя, Он не навязывает спасения, но предлагает.

Паша, не злись. ) Ты же не Б-г, как ты можешь определить степень моей глупости?)
Ежели мы все созданы творцом, он может любоваться на свои творения во всей красе, так сказать. yes

То, что ты говоришь выше моего разумения. Христианство возникло как религия угнетённых, если мне память не изменяет. То есть, чем больше угнетён, тем больше обращаешься к вере. (Отчасти, Володин закон воздаяния напоминает).

То, как по твоим словам Б-г предлагает спасение, мне напоминает скорее диктатуру, чем любовь. Но мы не ропщем,) любовь такая разная бывает, можно и до смерти залюбить, что уж удивляться.

Лен, хочу тему возникновения Христианства обсудить. Христианство возникло как способ жизни, основанный на познании истины в качестве главенствующего принципа. Иисус Христос обучил истине достаточно много людей. Люди поняли, что следуя Его учению и приняв Его в качестве своего Господа, или по-другому приняв истину в качестве инструмента творения своей жизни, можно получить всё, о чём мечтали, можно исцелять любые состояния.

Откуда понимание, что "религия угнетённых? Да от того это, что пока человек ощущает себя успешным, он думает, что всего достигает благодаря своим прекрасным качествам и благодаря своему труду... В таком состоянии нет желания пересматривать жизненные установки. Кажестя, что всегда так будет.  И только в момент свершения  воздаяния, когда наступает кризис или крах былых жизненных концепций, только в этом положении человек готов к изменениям, готов к принятия нового.
На самом деле истинное Христианство, это счастливая жизнь, наполненная постоянными успехами во всех сферах жизни, это реализация своих разносторонних талантов, это здоровье, это изобилие во всём, это совершенство, это всеобъемлющая любовь ...

Отредактировано Владимир Липгарт (2008-10-31 00:22:46)

Неактивен

 

#164 2008-10-31 00:50:32

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Граф О’ Ман написал(а):

Володь, как ты не поймёшь, что  данный Богом запрет не вкушать от древа познания добра и зла приводит к смерти НЕ из-за различения добра и зла, а - за неповиновение запрету, за бунт против заповеди Божьей?

Паш, ты же сам постоянно ратуешь за буквальное толкование Библии. Тут как раз тот случай. "...а от дерева познания добро и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него,смертью умрёшь.?" Смотри ещё дальше: "И сказал Господь Бог: вот , адам стал, как один из Н, зная добро и зло; и теперь, как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы вазделывать землю, из которой он взят."
По моему здесь однозначно написано. Коли знаешь добро и зло то не получишь жизни вечной, что равнозначно умиранию смертью.

Граф О’ Ман написал(а):

В Новом завете есть место Писания, которое говорит о совершенстве в различении добра и зла:

"Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла."

Паш, здесь речь идёт о чувствах. Чувства из сердца исходят, значит речь идет о приучении сердца различать исходящее из себя на уровне чувств. (Интересно, что чувства НАВЫКОМ приучаются, а не только словесной молитвой.)  Так вот здесь не говорится , что во внешнем мире надо добро и зло различать, или в других людях их видеть. Важно, что сам чувствуешь, чтобы из тебя зло не исходило.  При этом, опять интересно, о совершенных говорится, которых, как ты говоришь на "грешной земле" быть не может.
Не срастается, Паш.

Неактивен

 

#165 2008-10-31 00:53:47

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Граф О’ Ман написал(а):

А если люди не захотят милости, то Он никакого лишнего наказания не даст - всё будет по делам, заслуженно. Кто больше плохого сделал - тому больше наказание. Всё по справедливости.
Паш, Бог никогда никого не наказывает. Самое большое - воздаёт по справедливости.

Неактивен

 

#166 2008-10-31 05:10:19

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Елене Лаки написал(а):

Я тоже что-то уже потеряла нить.
Помниться, ставкой был рай, или ситуация уже поменялось, а я в заботах и хлопотах не отследила?
В целом,  согласна на особый порядок - рассмотрение дела по материалам, характеризиющим личность )

Рай - для совершенных. Совершенный - это тот, кто ни разу в жизни не согрешил (делом, словом или в мыслях), а таких не бывает. Или тот, кто стал совершенным через прощение его грехов, т.е. через заместительную жертву Иисуса Христа. Тот, кто выбрал милость, благодать(благой дар) Божью.

Тот, кто отверг благодать, будет осуждён по справедливости, в соответствии с тяжестью соделанного.

Вот такой выбор.smile1

Неактивен

 

#167 2008-10-31 05:16:25

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Сергей Щеглов написал(а):

Благодарю Вас, Друзья...
Всё это так. Солидарен.
Вопрос - есть ли хотя бы Надежда???
Насколько осознанное и покаянное искренне  Прошлое вершит Будущее???

Надежда, Сергей, есть всегда, пока жив.
Прошлое вершит настоящее, а настоящее вершит будущее. Если осознал и покаялся - Бог прощает. Но покаяние должно быть от всего сердца и завершаться твёрдым решением не поступать так, как поступал ранее.
Иисус, исцеляя больных, прощал им грехи и говорил - иди и впредь не греши.

Неактивен

 

#168 2008-10-31 05:47:54

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Граф О’ Ман написал(а):

Володь, как ты не поймёшь, что  данный Богом запрет не вкушать от древа познания добра и зла приводит к смерти НЕ из-за различения добра и зла, а - за неповиновение запрету, за бунт против заповеди Божьей?

Паш, ты же сам постоянно ратуешь за буквальное толкование Библии. Тут как раз тот случай. "...а от дерева познания добро и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него,смертью умрёшь.?" Смотри ещё дальше: "И сказал Господь Бог: вот , адам стал, как один из Н, зная добро и зло; и теперь, как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы вазделывать землю, из которой он взят."
По моему здесь однозначно написано. Коли знаешь добро и зло то не получишь жизни вечной, что равнозначно умиранию смертью.

Володя, в этом запрете есть два аспекта. Первый - это непослушание воле Божьей, бунт против Создателя, который мы и сейчас наблюдаем в людях. Они говорят - кто такой Бог? Мы сами с усами.
Второй - да, Бог знает, что человек без Духа Святого не в состоянии отличить добро от зла. Поэтому человек постоянно грешит, вибирая зло вместо добра, поэтому потом и был дан закон в виде 10-ти заповедей, в которых человеку конкретно было показано, что есть зло.

Владимир Липгарт написал(а):

Граф О’ Ман написал(а):

В Новом завете есть место Писания, которое говорит о совершенстве в различении добра и зла:

"Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла."

Паш, здесь речь идёт о чувствах. Чувства из сердца исходят, значит речь идет о приучении сердца различать исходящее из себя на уровне чувств. (Интересно, что чувства НАВЫКОМ приучаются, а не только словесной молитвой.)  Так вот здесь не говорится , что во внешнем мире надо добро и зло различать, или в других людях их видеть. Важно, что сам чувствуешь, чтобы из тебя зло не исходило.  При этом, опять интересно, о совершенных говорится, которых, как ты говоришь на "грешной земле" быть не может.
Не срастается, Паш.

Поскольку добро и зло - понятия духовные, то здесь и говорится о духовном чувстве, о различении духов, об интуиции и совести, как духовных составляющих человека. И я вполне согласен, что в первую очередь это чувство или духовное водительство направлено внутрь самого человека, чтобы проверять свои мотивы. То что это достигается навыком, то - да, человеку необходим определённый духовный опыт, чтобы иметь такое водительство.
Что касается совершенства, то мы становимся совершенными, святыми и праведными перед Богом, благодаря жертве Иисуса Христа - один раз и навсегда. В то же время, нет предела совершенству, нет достигших этого предела, "праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще."

Ап. Павел, который говорил, что Христос живёт в нём, в то же время говорил, что ещё не достиг, но стремится к достижению высшей цели. А одна из самых последних его фраз, которая была записана, следующая:

"При первом моем ответе никого не было со мною, но все меня оставили. Да не вменится им! Господь же предстал мне и укрепил меня, дабы через меня утвердилось благовестие и услышали все язычники; и я избавился из львиных челюстей. И избавит меня Господь от всякого злого дела и сохранит для Своего Небесного Царства, Ему слава во веки веков. Аминь."

А в моём самом любимом из его Посланий сказано: "Не будь побежден злом, но побеждай зло добром."

Неактивен

 

#169 2008-10-31 05:53:05

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Паш, Бог никогда никого не наказывает. Самое большое - воздаёт по справедливости.

Володь, не придирайся, прошу тебя. smile1 Пусть будет воздаёт.

Хотя, если хочешь, могу найти место Писания, где сказано, что Бог наказывает. Только надо ещё помнить, что слово "наказывать" происходит от слова "наказ". smile1

Неактивен

 

#170 2008-10-31 08:11:03

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Граф О’ Ман написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Граф О’ Ман написал(а):

Володь, как ты не поймёшь, что  данный Богом запрет не вкушать от древа познания добра и зла приводит к смерти НЕ из-за различения добра и зла, а - за неповиновение запрету, за бунт против заповеди Божьей?

Паш, ты же сам постоянно ратуешь за буквальное толкование Библии. Тут как раз тот случай. "...а от дерева познания добро и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него,смертью умрёшь.?" Смотри ещё дальше: "И сказал Господь Бог: вот , адам стал, как один из Н, зная добро и зло; и теперь, как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы вазделывать землю, из которой он взят."
По моему здесь однозначно написано. Коли знаешь добро и зло то не получишь жизни вечной, что равнозначно умиранию смертью.

Володя, в этом запрете есть два аспекта. Первый - это непослушание воле Божьей, бунт против Создателя, который мы и сейчас наблюдаем в людях. Они говорят - кто такой Бог? Мы сами с усами.
Второй - да, Бог знает, что человек без Духа Святого не в состоянии отличить добро от зла. Поэтому человек постоянно грешит, вибирая зло вместо добра, поэтому потом и был дан закон в виде 10-ти заповедей, в которых человеку конкретно было показано, что есть зло.

Владимир Липгарт написал(а):

Граф О’ Ман написал(а):

В Новом завете есть место Писания, которое говорит о совершенстве в различении добра и зла:

"Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла."

Паш, здесь речь идёт о чувствах. Чувства из сердца исходят, значит речь идет о приучении сердца различать исходящее из себя на уровне чувств. (Интересно, что чувства НАВЫКОМ приучаются, а не только словесной молитвой.)  Так вот здесь не говорится , что во внешнем мире надо добро и зло различать, или в других людях их видеть. Важно, что сам чувствуешь, чтобы из тебя зло не исходило.  При этом, опять интересно, о совершенных говорится, которых, как ты говоришь на "грешной земле" быть не может.
Не срастается, Паш.

Поскольку добро и зло - понятия духовные, то здесь и говорится о духовном чувстве, о различении духов, об интуиции и совести, как духовных составляющих человека. И я вполне согласен, что в первую очередь это чувство или духовное водительство направлено внутрь самого человека, чтобы проверять свои мотивы. То что это достигается навыком, то - да, человеку необходим определённый духовный опыт, чтобы иметь такое водительство.
Что касается совершенства, то мы становимся совершенными, святыми и праведными перед Богом, благодаря жертве Иисуса Христа - один раз и навсегда. В то же время, нет предела совершенству, нет достигших этого предела, "праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще."

Ап. Павел, который говорил, что Христос живёт в нём, в то же время говорил, что ещё не достиг, но стремится к достижению высшей цели. А одна из самых последних его фраз, которая была записана, следующая:

"При первом моем ответе никого не было со мною, но все меня оставили. Да не вменится им! Господь же предстал мне и укрепил меня, дабы через меня утвердилось благовестие и услышали все язычники; и я избавился из львиных челюстей. И избавит меня Господь от всякого злого дела и сохранит для Своего Небесного Царства, Ему слава во веки веков. Аминь."

А в моём самом любимом из его Посланий сказано: "Не будь побежден злом, но побеждай зло добром."

Паш, просто прошу тебя. Не пытаюсь убедить больше, но прошу: не ищи больше зла вне себя. Вне меня в реальности нет зла для меня. Зло вне меня - это моё, человеческое изобретение. Через утверждение, что есть зло вне меня, даётся сила сатане. Я прошу тебя перестань делать это. Мне больно от этого.
Человек творящий беззаконие, распинающий истину - не ведает, что творит. Не вина человека, что он не видит Бога. Воскресни для истины, вознесись на Небо, и всех привлечёшь к себе силой Христа. Продолжай показывать Христа в своей жизни, но не обвиняй никого. Прошу тебя.   
Я не придираюсь к словам, когда говорю, что Бог никого не наказывает.  Люди сами наказывают себя, творя беззаконие и видя  зло вне себя, поскольку в ответ получают беззаконное и то, что они считают злом. Бог обращает им - их же. Предоставь каждому самому ощутить на сабе справедливость Бога. Когда человек понимает, что всё, что с ним происходило - проявление справедливости , а не наказание непонятно за что, у него перестаёт охота грешить. Открывай людям истину о причинах, происходящих с ними событий.  Истина без нашей помощи избавляет человека от греха, поскольку истина - это Христос Иисус.  Нет ни одного человека, который был бы счастлив все 24 часа в сутки, если он не узнал истину о себе и через это не принял, что хозяином жизни является Иисус Христос. Но в то же время каждый стремится к счастью. Стань счастливым, демонстрируй своё счастье людям - к тебе потянутся люди, как к магниту, всех привлечёшь к себе. Я прошу тебя.
Перестань справедливость называть злом. Болезнь - это справедливое воздаяние, а не зло, это результат того, что человек считает зло реальным.  Истина о причине болезни исцеляет болезнь.
Я прошу тебя. Прошу: услышь, что я говорю, ты можешь услышать. Истина и Господь это одно и то же. Жизнь и Господь - это одно и то же. Истина и жизнь это одно и тоже. Истина, является путём, и это одно и то же.

Отредактировано Владимир Липгарт (2008-10-31 08:15:11)

Неактивен

 

#171 2008-10-31 08:47:38

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Граф О’ Ман написал(а):

Сергей Щеглов написал(а):

Благодарю Вас, Друзья...
Всё это так. Солидарен.
Вопрос - есть ли хотя бы Надежда???
Насколько осознанное и покаянное искренне  Прошлое вершит Будущее???

Надежда, Сергей, есть всегда, пока жив.
Прошлое вершит настоящее, а настоящее вершит будущее. Если осознал и покаялся - Бог прощает. Но покаяние должно быть от всего сердца и завершаться твёрдым решением не поступать так, как поступал ранее.
Иисус, исцеляя больных, прощал им грехи и говорил - иди и впредь не греши.

Прошлое зашито в нашем подсознании в вде жизненных концепций. Эти жизненные концепции и производят настоящее. Подсознание на 5/6 производит нашу жизнь и только на 1/6 её определяет сознание. Задача распознать ложную концепцию в подсознании и заменить её истинной. Происходит это через осознание что было ложного, осознание истины, отказ от ложного и принятие истинного (собственно это есть акт покаяния), и действий в направлении утверждения истинного. Поскольку подсознание - инерционно, то истина туда проникает постепенно. При этом внешне может показаться, что стало всё только хуже. (Пока не толкаешь машину съехавшую в кювет, не ощущаешь, что она тяжёлая, когда начинаешь её выталкивать из кювета, то осознаёшь, сколько она весит. То же самое и с законом, который записан в подсознании). Мало принять истину, нужно последовательно действовать в направлении истины, преодолевая инерцию подсознания.  После того, как начал действовать в этом направлении, то есть перестал быть блудным сыном и начал возвращаться в дом Отца своего, Отец встречает на полпути. В один прекрасный момент, вдруг, происходит чудо. То что раньше казалось невозможным происходить. Вот тогда понимаешь, что этот грех прощён.

Неактивен

 

#172 2008-10-31 09:34:50

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Масштаб в этой области понятие относительное, Лен. Ну представь. Тетя Маша - уборщица в школе и Абрамович. У обоих украли по 10 тысяч рублей...

Абрамович не переживёт... smile2

Владимир Липгарт написал(а):

Конечно, физическое убийство и пожелание смерти, чуть отличаются, но, как оказывается не очень сильно. Те мысли вреда другим, которые сознательно, и даже неосознанно возникают в голове, и повторябтся в трёх - четырёх поколениях, могут привести к смерти того, у кого они возникают или кого-то из его ближних...
Вообще, тайное, скрытое, воздаётся ярче. Тот, что получил воздаяние по человеческим законам, уже получил воздаяние. А тот, кто улизнул от человеческого правосудия, получит воздаяние по полной программе... 

Человек может воспринимать то, что совершил он, как незначительное, а то, что совершили в его адрес - как огромное... И пребывать в непонятке "за что?!!!", хотя всё уравновешено.

Володя, ну и как мы можем что-то дальше обсуждать, если уже находимся в области мифов и легенд.
А что генетически заложено, хоть лопни и тресни не поменяешь. К примеру, у одного моего приятеля в роду в нескольких поколениях первым рождается мальчик и умирает. Последующие дети, мальчики и девочки не умирают. Так было у него, у его брата, их с братом родителей. Что будет у следующего поколения пока рано говорить.Ещё есть люди, которые становятся тупиковой ветвью рода. И что - всё следует лечить и исправлять? Конечно, люди надеются на лучшее и правильно делают. Худшее и без надежд себя покажет.
Впрочем, я не спорю. Если ты убеждён, что всё возможно исправить и поменять перепрограммируя себя, OK


no more happy endings

Неактивен

 

#173 2008-10-31 09:39:51

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Лен, хочу тему возникновения Христианства обсудить.

Откуда понимание, что "религия угнетённых? Да от того это, что пока человек ощущает себя успешным, он думает, что всего достигает благодаря своим прекрасным качествам и благодаря своему труду... В таком состоянии нет желания пересматривать жизненные установки. Кажестя, что всегда так будет.  И только в момент свершения  воздаяния, когда наступает кризис или крах былых жизненных концепций, только в этом положении человек готов к изменениям, готов к принятия нового...

Да как-то так сложилось такое представление, долго перечислять откуда оно взялось.
В церковь и сейчас люди ходят в основном за утешением. Или к старости, стараясь определиться с судьбой своей души после смерти - из-за страха перед неизвестным.


no more happy endings

Неактивен

 

#174 2008-10-31 09:56:49

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Елене Лаки написал(а):

Володя, ну и как мы можем что-то дальше обсуждать, если уже находимся в области мифов и легенд.
А что генетически заложено, хоть лопни и тресни не поменяешь. К примеру, у одного моего приятеля в роду в нескольких поколениях первым рождается мальчик и умирает. Последующие дети, мальчики и девочки не умирают. Так было у него, у его брата, их с братом родителей. Что будет у следующего поколения пока рано говорить.Ещё есть люди, которые становятся тупиковой ветвью рода. И что - всё следует лечить и исправлять? Конечно, люди надеются на лучшее и правильно делают. Худшее и без надежд себя покажет.
Впрочем, я не спорю. Если ты убеждён, что всё возможно исправить и поменять перепрограммируя себя, OK

Лен, именно, что не мифы и не легенды. Гены изменяются. Это подтверждённый анализами факт.
Ты говоришь, не знаешь, что будет у следующего поколения. Я говорю, что будет то же самое, если не поймут почему так у них и для чего так у них.
То, что я говорю, Лен,  исключительно практично, реально и несомненно для меня и всех кто меня окружает. Более того, то о чём говорю я единственная реальность. Материальное - это миф. Результаты воплощений в материальном мире мыслей - это то, с чем мы сталкиваемся постоянно.

Я знаю десятки примеров реальных людей, когда простое понимание причин, приводило к беременности, в то время, когда врачи ставили бесплодие обоим партнёрам в браке. Я знаю случай, когда по генетической программе, только что родившийся ребёнок (по констатации врачей) начал умирать, но присутствовавший при этом папа позвонил по телефону консультанту, понял причину в прошлом, и ребёнок пришёл в нормальное состояние. Живёт и до сих пор.
Генетика властна над нами, пока мы не поняли, что мы не материальные, а духовные. Через дух меняется материя.

Неактивен

 

#175 2008-10-31 10:24:41

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Володя, я допускаю, что ты знаешь то, о чём говоришь.
К примеру, сама  могу определить по клиенту с большой долей вероятности, выиграет он дело или проиграет. Это не вопрос дела, а скорее личности клиента, его настроя, интеллекта и ещё множества факторов, которые подчас и сама не осознаю.  И всё же я не говорю людям,которые очень хотят судиться, что их дело швах. Могу ошибаться, во-первых; во-вторых, не вижу смысла их расстраивать. Но о возможных затратах по делу я их информирую.   В духовной сфере, видимо, можно поправить что-то сейчас, но как подобное исправление аукнется после?


no more happy endings

Неактивен

 

#176 2008-10-31 11:11:35

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Елене Лаки написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Лен, хочу тему возникновения Христианства обсудить.

Откуда понимание, что "религия угнетённых? Да от того это, что пока человек ощущает себя успешным, он думает, что всего достигает благодаря своим прекрасным качествам и благодаря своему труду... В таком состоянии нет желания пересматривать жизненные установки. Кажестя, что всегда так будет.  И только в момент свершения  воздаяния, когда наступает кризис или крах былых жизненных концепций, только в этом положении человек готов к изменениям, готов к принятия нового...

Да как-то так сложилось такое представление, долго перечислять откуда оно взялось.
В церковь и сейчас люди ходят в основном за утешением. Или к старости, стараясь определиться с судьбой своей души после смерти - из-за страха перед неизвестным.

Лен, ето церковь такая, а не Христианство, как таковое.
То, о чём говорю я это не религия, а научное знание. Это материализованная в научный Метод истина.

Неактивен

 

#177 2008-10-31 13:05:28

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Елене Лаки написал(а):

Володя, я допускаю, что ты знаешь то, о чём говоришь.
К примеру, сама  могу определить по клиенту с большой долей вероятности, выиграет он дело или проиграет. Это не вопрос дела, а скорее личности клиента, его настроя, интеллекта и ещё множества факторов, которые подчас и сама не осознаю.  И всё же я не говорю людям,которые очень хотят судиться, что их дело швах. Могу ошибаться, во-первых; во-вторых, не вижу смысла их расстраивать. Но о возможных затратах по делу я их информирую.   В духовной сфере, видимо, можно поправить что-то сейчас, но как подобное исправление аукнется после?

Лен, точно такие же сомнения были и у меня до того, как я  Но, когда я вижу, как на глазах меняются мои дети, какими совершенными растут мои внучки, у меня растворяются последние сомнения. Лен, IDEAL-методу Тойча больше пятидесяти лет. За это время успели вырасти три поколения первых последователей и расут четвёртые... Нет "осложнений" smile1
Это то, что касаестя материальных доказательств. Ну, а в духовном плане... У меня нет сомнений, что то, чем я занимаюсь это Господь Иисус Христос во плоти.  Но это МОЯ уверенность. Ни навязать, ни передать я её никому не могу.
По поводу твоей практики и твоих клиентов.
Твои наблюдения очень точны. Дело в том, что далеко не факты определяют решение суда. В первую очередь генетика, в том числе, то как человек относится к самому себе, к тому , что произошло. Если он неуверен в своей правоте, если сам себя осуждает, или считает, что достоин осуждения, если считает, что виноват, и много других причин, то, скорее всего будет осуждён.
Но есть более высокая инстанция, чем человеческий суд. Если человек осознал причины происшедшего и раскаялся (см выше , что такое раскаянье) То осуждение по человеческим законам может не потребоваться. Я знаю много случаев, когда истина освободдала от приговора, но расскажу один, как наиболее яркий. Одна женщина, напала на таможенника, когда у неё изымали контрабанду на сумму больше 100 000 баков. Было следствие, суд. На следующий день должны были зачитать приговор. Приговор уже был известен - 8 лет...  В 23 часа она позвонила консультанту. В результате консультации она осознала причину, и раскаялась в следовании ложному пониманию. Утром зачитали приговор - 3 года условно.
Я уже писал, но, возможно ты не читала. Всё, что с нами происходит в материальном мире - это открывание нам того тайного, что присутствует в разуме, в подсознании, а значит в духе.  Как только истина понята, индикатор не требуется.
У Тойча есть несколько статей по Виктимологии.  Я думаю тебе будет интересно прочитать.  Сам д-р Тойч участвовал в большом количестве судебных слушаний, объясняя истинные причины происходящих событий и на этом строя позицию защиты.   Это совершенно уникальное понимание. И действенность его уникальна. Оправдательные приговоры в этом случае - норма.
smile1

Неактивен

 

#178 2008-10-31 17:31:05

Сергей Щеглов
Автор сайта
Откуда: из Сибири...
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 1870

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Сергей Щеглов написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):


Серёжа!  Моё мнение, что думать в этом направлении бесперспективно  Лена, привела массу прекрасных аргументов, почему это не надо делать.
От себя могу добавить. Для всех участников событий, то, что произошло – было наилучшее решение. Другого в нашей вселенной не бывает.  Бог всегда воплощает в нашу жизнь самые лучшие на тот момент обстоятельства. 
Нужно обернуть взгляд внутрь себя и выяснить причину. И не бояться называть вещи своими именами.

Благодарю Вас, Друзья...
Всё это так. Солидарен.
Вопрос - есть ли хотя бы Надежда???
Насколько осознанное и покаянное искренне  Прошлое вершит Будущее???

Серёж. твоё будущее вершит закон жизни, записанный в твоём подсознание. Это "отец" всех состояний. Сам я ничего не могу - отец во мне - он творит. Достался этот закон по наследству и укрепился воспитанием. В соответствие с этим законом с тобой происходили все события предыдущей жизни. Если эти события были некомфортны, значит закон, записанный в подсознании основан на ложном понимании.
Ты говоришь об осознанном покаянии. Если понята ложная концепция, которая тобой управляла и вместо неё принята истинная конкепция. То есть раскаялся в подчинении ложной власти, и встал под власть истины, то через истину  соединяешься с истинным Отцом который сотворит всё, что ты хочешь. Тогда есть больше чем надежда. 
Как я понимаю тот случай, который описан в твоём стихе и о котором ты добавил информацию в последующей переписке, причины достаточно глубокие, поскольку и события не рядовые. Если ты пока не разобрался в действительных причинах событий, но имеешь реальное желание - могу посодействовать разобраться.  smile1

Прими благодарность, Владимир...
Хотелось бы конечно обсудить более конкретно и детально...
Увы... это конечно достаточно лично и одновременно общесобытийно для многих разных семей и судеб...
Было бы прекрасно личное общение... (если Господь даст такую НЕ интернет возможность)!!!
разделить бы тему на две -
1. причинно следственные связи данной ситуации в отношениях Мужчины и Женщины до момента событий и после их разрешения
(духовно-нравственно-физическое).
2. и именно тот тонкий момент "не рождённой" Души (до момента рождения в плоде и после не появления плода)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#179 2008-11-01 11:33:31

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Граф О’ Ман написал(а):

Рай - для совершенных. Совершенный - это тот, кто ни разу в жизни не согрешил (делом, словом или в мыслях), а таких не бывает. Или тот, кто стал совершенным через прощение его грехов, т.е. через заместительную жертву Иисуса Христа. Тот, кто выбрал милость, благодать(благой дар) Божью.

Тот, кто отверг благодать, будет осуждён по справедливости, в соответствии с тяжестью соделанного.

Вот такой выбор.smile1

Это совершенно ужасно, Паш. Была надежда на рай, а ты меня её лишил.)
Ясно же, что жить в миру и не нарушать заповеди невозможно. А каяться каждый раз, зная, что всё равно нарушишь (см. предыдущее предложение) - смешно.


no more happy endings

Неактивен

 

#180 2008-11-01 11:39:16

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Разговор с не рождённым сыном...

Владимир Липгарт написал(а):

Я уже писал, но, возможно ты не читала. Всё, что с нами происходит в материальном мире - это открывание нам того тайного, что присутствует в разуме, в подсознании, а значит в духе.  Как только истина понята, индикатор не требуется.
У Тойча есть несколько статей по Виктимологии.  Я думаю тебе будет интересно прочитать.  Сам д-р Тойч участвовал в большом количестве судебных слушаний, объясняя истинные причины происходящих событий и на этом строя позицию защиты.   Это совершенно уникальное понимание. И действенность его уникальна. Оправдательные приговоры в этом случае - норма.
smile1

Спасибо, Володя. Может и почитаю д-ра Тойча, буду судьям новый взгляд прививать и новых Вер Засулич клонировать. )


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson