Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#121 2008-08-12 14:16:57

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Народ, а у нас война не началась случайно?

Медведев только что объявмл, что операция в Южной Осетиии прекращена.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#122 2008-08-12 14:18:51

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Народ, а у нас война не началась случайно?

Вот и славно.

Неактивен

 

#123 2008-08-12 14:23:33

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Народ, а у нас война не началась случайно?

Никто из нас не обладает ни всей полнотой информации, ни хотя бы относительно полной информацией о происходящем. Но итог характерен. Устав от головоломной сложности проблематики и от пропагандистского давления, люди посылают всё к черту и начинают говорить лозунгами официальной пропаганды. Так проще жить. Думать не надо. Знай талдычь в рифму и в тон.
Советую обратить внимание на полнейший информационный бардак по поводу югоосетинской ситуации. И на становящийся заметным разброд в верхнем руководстве. В очередной раз политическая ситуация, могущая послужить к обоюдной пользе ВСЕХ сторон, прохлопана и превращена в международную перебранку, в набор реляций и фразочек типа известной фразы из газеты «Правда» августа 1941 года: «Сильно потрепанный враг продолжает трусливо наступать».
В том, что происходит, не будет ни победителей, ни побежденных, ни выигравших, ни проигравших. Будет только очередной запутанный клубок. И десятилетиями можно будет потом разбираться, кто первый стрельнул. Очередное подтверждение старой истины: «Большинство всегда неправо».


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#124 2008-08-12 14:50:20

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Народ, а у нас война не началась случайно?

Андрей Кротков написал(а):

В очередной раз политическая ситуация, могущая послужить к обоюдной пользе ВСЕХ сторон, прохлопана и превращена в международную перебранку.

Андрей, а вам не кажется, что не со всеми и не обо всём можно договориться.


no more happy endings

Неактивен

 

#125 2008-08-12 14:55:53

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Народ, а у нас война не началась случайно?

Алиса Деева написал(а):

Медведев только что объявмл, что операция в Южной Осетиии прекращена.

Ну, если перевести с гражданского языка на военный, как сказано на одном из сайтов, всё не так просто...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#126 2008-08-12 15:11:29

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Народ, а у нас война не началась случайно?

Елене Лаки написал(а):

Андрей, а вам не кажется, что не со всеми и не обо всём можно договориться.

Безусловно, разрегулировать все одними словами до полного блеска и во всех случаях нельзя. Но всегда можно минимизировать ущерб от дестабилизации ситуации, даже если дестабилизация неизбежна. Политику делают люди, а людей всегда можно уболтать или подкупить, если это не безмозглые индоктринированные фанатики. К сожалению, в российском руководстве явно доминируют идеи на уровне мании государственного величия, а горячий грузинский МГИМОшный плейбой (сколько я таких ё...рей-террористов видал в свое время!) органически неспособен на роль государственного лидера, ибо хитер и жаден, но глуповат и трусоват. Если бы в нашем МИДе были умные и умелые переговорщики-тягомотники, они грузинскую сторону давно сумели бы заманать словопотоками. Увы, вместе с Козыревым из МИДа такие мастера ушли, остались только унылые чинуши, исполнители высочайших указаний. Вот теперь и приходится слушать военные марши...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#127 2008-08-12 15:17:18

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Народ, а у нас война не началась случайно?

Взгляд с одной из сторон:
http://rupor-naroda.livejournal.com/


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#128 2008-08-12 19:42:24

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Народ, а у нас война не началась случайно?

Андрей Кротков написал(а):

. Увы, вместе с Козыревым из МИДа такие мастера ушли, ...

Это каких же дел мастером был Козырев ?ooh

Андрей Кротков написал(а):

. Вот теперь и приходится слушать военные марши...

Если бы Козырев до сих пор словоблудил в МИДе, то слушали бы Вы совсем не российские  военные марши .

Отредактировано Просто Сергей (2008-08-12 21:05:49)

Неактивен

 

#129 2008-08-12 20:41:30

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Народ, а у нас война не началась случайно?

Андрей Кротков написал(а):

Если бы в нашем МИДе были умные и умелые переговорщики-тягомотники, они грузинскую сторону давно сумели бы заманать словопотоками.

Заманать словопотоками не сложно... Так ведь Грузия для чего-то вооружалась. Опять же в НАТО хочет вступить, а в НАТО, как говорят, с такими сложностями как Абхазия и Южная Осетия не принимают. Неужели есть такие слова, которые заставили бы Грузию добровольно отказаться от этих территорий?  smile1


no more happy endings

Неактивен

 

#130 2008-08-12 21:02:01

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Народ, а у нас война не началась случайно?

Елене Лаки написал(а):

Так ведь Грузия для чего-то вооружалась.

Вооружа-ли. Грузи-ю.

Неактивен

 

#131 2008-08-12 21:06:36

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Народ, а у нас война не началась случайно?

Просто Сергей написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Так ведь Грузия для чего-то вооружалась.

Вооружа-ли. Грузи-ю.

А, ну да. Вооружали, чтоб она целостность свою восстановила. smile1 Я ужасно тупая политически, но ведь ты поможешь мне разобраться? smile1


no more happy endings

Неактивен

 

#132 2008-08-12 21:11:50

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Народ, а у нас война не началась случайно?

Конечно! yes Я ж тя лю  kiss

Неактивен

 

#133 2008-08-12 21:14:22

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Народ, а у нас война не началась случайно?

Просто Сергей написал(а):

Конечно! yes Я ж тя лю  kiss

smile1 smile1 smile1


no more happy endings

Неактивен

 

#134 2008-08-12 22:55:46

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Народ, а у нас война не началась случайно?

Хожу вчера в супермаркете, а там по радио Меладзе поет свою "Лимбо" - просто издевательски звучит эта пошлятина на фоне событий, а сам сытый и туповатый попсовик - ну вылитый земляк-Мишка... 

http://tbn0.google.com/images?q=tbn:yqJJoLowzk32fM:http://www.myzuka.info/files/s_20070518132711.jpg http://tbn0.google.com/images?q=tbn:167hixjLlpS5aM:http://www.interfax.ru/ftproot/photos/PhotoText/2008_8_11/saa.jpg

Отредактировано Евгений А. (2008-08-13 10:42:32)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#135 2008-08-12 23:37:55

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Народ, а у нас война не началась случайно?

Юрий Юрмальский написал(а):

Эх, Ленчик, я от души сочувствую... увы, но приходится чаще чем хотелось бы читать всякого рода нападки на Россию по своим местным каналам. Поэтому и переживаю всё происходящее болезненней чем сами россияне. Некоторым росиянам это наоборот по барабану или просто повод обругать  "режим Кремля", КГБ-шное прошлое Путина, совковую пропаганду и т.д.  Веры нет правительству и  каждый шаг России, как субъекта международного права, многими воспринимается с сарказмом и иронией, а иногда с открытой злобой и ненавистью.
Не могу понять отчего это так? Сколько можно жить вчерашним днём? Хватает того, что упомянутые тобой Украина и Молдовия, Польша, да и мои соседи (Балтийские) готовы сожрать Россию с косточками, так ещё и свои родные россияне злорадствуют..
Может ещё  отстегнуть Латвии, Эстонии и Литве компенсации за "оккупацию"? 
Не знаю как в России , а у нас уже на новостном канале появились претензии Грузии к России по факту геноцида грузинского народа аж с 1992 года..  http://rus.delfi.lv/news/daily/georgia/article.php?id=21622950 
Если народ предаст своё правительство сегодня, то завтра в России может не наступить..
Может звучит пафосно, но иногда надо  подумать и о будущем, а не копаться только  в прошлом.
rose

Юра, ты очень хорошо написал. Думаю, вам в бывших союзных республиках тоже досталось. Но и нам жилось не просто. Сначала идеологическая и экономическая ломка – когда старые боги низвергнуты, а новые непонятны. Одновременно разгул криминалитета. Потом прежнюю идеологию, тесно связанную у части населения с моралью, окунули в толчок. Преступность при этом была так высока, как бывает при смене режимов. Затем мы наелись «демократии». Возможно, кто-то не наелся, но мне хватило – тот же криминалитет + демагогия.  Что сейчас, а х.з., уже как-то приспособились, готовы к удивительному, поскольку давно ничего не удивляет. Если на международной арене с Россией считаются и вам от этого лучше, да и хорошо.


no more happy endings

Неактивен

 

#136 2008-08-12 23:53:15

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Народ, а у нас война не началась случайно?

Просто Сергей написал(а):

Это каких же дел мастером был Козырев ?ooh

А вот таких, Сергей... При нем Россия делала что хотела, а Запад кивал, соглашался и радовался. Он умел запудрить им мозги и пройти между струйками дождя, не вымокнув. Он умный, ловкий и циничный человек, действовавший исключительно в интересах своей страны. Но тупые "патриоты"-обыватели с лавочки у подъезда не в состоянии были тогда (да и сейчас не в состоянии) адекватно оценивать такую деятельность, как внешняя политика. Козырев был АВТОРОМ российской внешней политики. Теперь же мидовцы-холуи только и умеют, что надувать щеки, делать серьезные лица и цитировать высоких начальников... Я вас понимаю: вы начитались национал-патриотической прессы типа газеты "Завтра" и разделяете все их оценки. Типичное умонастроение для большинства русских за пределами России. Они попросту не представляют, что здесь происходит и кто есть кто. Для этого мало читать газеты, копаться в Интернете и слушать болтовню кумушек обоего пола.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#137 2008-08-13 12:08:42

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Народ, а у нас война не началась случайно?

Газету "Завтра" не читал ни разу .
Нам-то тут (для Вас,-"там") виднее при ком что и как делала  Россия . На своей шкуре испытали...

Неактивен

 

#138 2008-08-13 13:54:05

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Народ, а у нас война не началась случайно?

Просто Сергей написал(а):

Газету "Завтра" не читал ни разу .
Нам-то тут (для Вас,-"там") виднее при ком что и как делала  Россия . На своей шкуре испытали...

Не станем развивать, Сергей. Согласитесь: то, что даже мы, русские, сталкиваемся лбами по таким болезненным вопросам - уж это точно КОМУ-ТО ВЫГОДНО. Я опасаюсь одного - безмысленной веры в то, что нынешняя Россия и ее мудрейшее руководство все делают правильно и никогда не ошибаются. Желать своей стране неприятностей может только идиот. Но что поделать, если внутри страны опять укрепилось советское единомыслие и громко звучит хор "Партия всегда права!", если даже ошибки и нелепости выдаются за верх мудрости? А думать и говорить "не как все" в России пока еще не опасно, но уже непросто. Доискиваться правды мало кто хочет - занятие хлопотное. Большинство вновь предпочитает успокоительную ложь и полуправду.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#139 2008-08-13 15:59:41

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Народ, а у нас война не началась случайно?

Андрей Кротков написал(а):

Доискиваться правды мало кто хочет - занятие хлопотное. Большинство вновь предпочитает успокоительную ложь и полуправду.

Большинство уже по горло сыто "правдой" СМИ в любых вариантах. Объективности там нет, не было и  не будет, по сути, банальное навязывание своей (или чужой)  точки зрения иногда в лоб, иногда завуалированно.


no more happy endings

Неактивен

 

#140 2008-08-13 16:55:36

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Народ, а у нас война не началась случайно?

Я уже ушёл с этого сайта и это моё заключительное слово.

    Не спешите затыкать мне рот и обвинять в руссофобии, а послушайте (в последний раз).

    Дело не во мне и не в личной обиде.

    Я вижу, что российское общество всё больше и больше становится шовинистическим, нагнетается истерия ненависти ко всем, кто не хлопает в ладоши кремлёвским клоунам. Под-тверждением тому – ваши слова и ваши мнения о тех или иных событиях и красноречивее всего – отклики на войну в Грузии. Я неоднократно высказывал мнение отличное от вашего (и не из зловредности, а чтобы оно было (тем более, что это МОЁ мнение), т. к. единогласие – признак тоталитаризма и диктатуры) – и тут же обвинялся во всех смертных грехах. Я пы-тался держаться в рамках приличия и уважения к оппоненту, но в ответ часто слышал пря-мые оскорбления не только в свой адрес, но и в адрес правительства и народа моей страны. Исходя из этого, делаю вывод, что до плюрализма в российском обществе ещё очень далеко.   
    Российская пропаганда доказала свою приверженность сталинско-сусловской тради-ции ещё во времена освещения прошлых событий в государствах бывшего Союза, в частно-сти – событий в Киеве 2004/2005 г.г. И с тех времён прессинг на ваши уши только усиливал-ся. Российская пропаганда привычно оперирует штампами и клише времён холодной войны и железного занавеса.
    Я не хочу принимать ваши правила игры и ваш метод ведения "диалога", при котором ваша позиция – по умолчанию верная, а свою правоту я обязан постоянно доказать. Я не ис-тец и вы не судьи. Поэтому доказывать вам я ничего не буду. Кто не разучился думать, сам в состоянии всё понять и рассудить.
    Я просто хочу задать несколько вопросов.

Россия – член СНГ, Грузия – член СНГ (пока), Украина – член СНГ.  По идее должны дру-жить?
   
    Утверждая о своей правоте, ваши СМИ показали вам хоть одного грузина (полити-ка/военного/гражданского/беженца)? Вы знаете, что творится/творилось по ТУ линию фрон-та?
    Я имею возможность видеть репортажи как из Цхинвали российских СМИ, так и сво-их (и международных) СМИ с репортажами из Грузии.

    Вы сопоставляли цифры потерь российской армии, озвученные с ОБЕИХ сторон?
    По грузинской версии по состоянию на вчерашний день сбито 21 летательный аппа-рат, уничтожено 500 единиц танков, бронетехники и артвооружения, убито более 400 воен-нослужащих России.

Цитата:

По данным "Комсомольской правды", Из 30 БМП колонны 58-й армии, которая въезжала в Цхинвали, уцелело 5. Остальные были уничтожены грузинскими войсками
"Maidan.org.ua"

Выдержка с одного форума (без комментариев):

http://forum.proua.com/index.php?showtopic=22035&st=380&start=380

Одна цитата:

« Интересное из ЖЖ:

«У меня родственники живут в Осетии, я сегодня с ними созванивался, они говорят, что вы похоронили свою 58 армию, закрыт весь перевал, сожжены более 60 танков, показывают у вас такое?»

А дальше – думайте и говорите, что хотите.
Я в шовинистическом мракобесии участия принимать не желаю.

Всем привет!


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#141 2008-08-13 17:11:28

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Народ, а у нас война не началась случайно?

Бикинеев Виталий написал(а):

Я в шовинистическом мракобесии участия принимать не желаю.

Всем привет!

Ты сам его и начинал каждый раз.


no more happy endings

Неактивен

 

#142 2008-08-13 17:24:44

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Народ, а у нас война не началась случайно?

Закрываю тему.

Войны (глобальной), судя по всему, пока не предвидится.
Всей правды мы не знаем, и не узнаем, скорее всего, никогда.
Если литераторы вцепятся друг другу в шевелюры, нигде на планете мира от этого не прибавится.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson