Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#91 2008-07-28 11:11:50

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Просто Сергей написал(а):

Бикинеев Виталий написал(а):

Я их уже называл и не раз.
Могу и повторить:
Большевизм, нацизм, фашизм (сионизм как их разновидность),
Признаю один диктат - Мудрости и Высших Законов Мироздания.

Значит, по-Вашему не только Россия, во всём виновата, будучи кровавой большивисткой империей, но и Израиль , как известно сионистское государство, а значит, по-вашему, фашистско-националистическое?

А можно подробнее о высших законах мироздания? И про
"диктат Мудрости " тоже хотелось бы более развёрнуто.

Сергей, оно, конечно, можно. Но распинаться перед Вами у меня никакого желания нет. Вам мои слова нужны только для того, чтобы было за что дать мне в морду. А я в Вашу игру "Бей рыжего!" не играю с детства и сейчас играть в неё не собираюсь. Так что, если интересно, ищите ответы сами. И Бог Вам в помощь.
tomato


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#92 2008-07-28 11:19:56

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Виталий, я давно спорю с Вами в темах так или иначе касающихся России и русских. О "патриётах" и "свиньях ", например. Ваши позиция мне давно уже понятна, однако, некоторых пользователей Вы умело вводили в заблуждение, недоговаривая главного. Теперь же, наконец-то, я думаю и для них всё станет ясно.

Неактивен

 

#93 2008-07-28 11:52:18

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Серёж, извини, но мне кажется, у тебя мания преследования. Эх, и где только кот Леопольд.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#94 2008-07-28 12:08:42

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Преследования? Ну, вообще-то, я не сионист, как тебе известно, поэтому обвинение их Виталием в фашизме и нацизме не может вызывать во мне вспышек мании.
А Виталий, по-твоему, патриот Украины или "патриёот"? Или патриёоты" только в России?

Неактивен

 

#95 2008-07-28 12:18:44

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Не знаю. По-моему, он пытается быть объективным.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#96 2008-07-28 12:27:36

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Нюрнбернский трибунал был не объективен, но Виталий Бикинеев хотя бы пытается.

Неактивен

 

#97 2008-07-28 12:53:54

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

"...Я горжусь тем фактом, что среди 1500 карателей в Бабьем Яру было 1200 полицаев из Организации Украинских Националистов и только 300 немцев". Эти слова принадлежат депутату Ровненского горсовета В. Шкуратюку.
В Нюрнберге слишком мягко обошлись с холуями - не до них было..

Отредактировано сергей несин (2008-07-28 12:54:17)

Неактивен

 

#98 2008-07-28 13:36:17

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

сергей несин написал(а):

"...Я горжусь тем фактом, что среди 1500 карателей в Бабьем Яру было 1200 полицаев из Организации Украинских Националистов и только 300 немцев". Эти слова принадлежат депутату Ровненского горсовета В. Шкуратюку.
В Нюрнберге слишком мягко обошлись с холуями - не до них было..

"Зеркало недели" (N39 (104), 28.09.-4.10.1996 г.)
-------
Цытата с форума:
http://forum.proua.com/index.php?s=9b902fd9f357c7395854522c052b8612&showtopic=1442&st=0&p=27735&#entry27735  :

Запомни одну вещь, чтобы потом не попадать впросак: ОУН не имеет НИКАКОГО отношения к полиции! Теперь, по Бабьему Яру: ни один полицай, не участвовал в расстрелах. Не доверили им... Стреляли исключительно немцы. Полиция стояла в оцеплении.

Отредактировано Бикинеев Виталий (2008-07-28 13:37:55)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#99 2008-07-28 14:01:22

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Бикинеев Виталий написал(а):

-------
Цытата с форума:
http://forum.proua.com/index.php?s=9b902fd9f357c7395854522c052b8612&showtopic=1442&st=0&p=27735&#entry27735  :

Запомни одну вещь, чтобы потом не попадать впросак: ОУН не имеет НИКАКОГО отношения к полиции! Теперь, по Бабьему Яру: ни один полицай, не участвовал в расстрелах. Не доверили им... Стреляли исключительно немцы. Полиция стояла в оцеплении.

Надёжный, однако, источник информации - юзер некоего форума. Это вам, понимаш, не бумажки из архивов.

Отредактировано Просто Сергей (2008-07-28 14:03:40)

Неактивен

 

#100 2008-07-28 14:10:28

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Если Вам лень самому по Инету походить, делаю это за Вас:

http://www.eleven.co.il/article/10370  - Электронная еврейская энциклопедия. Найдите хоть одно слово о причастности УПА и ОУН к расстрелам.


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#101 2008-07-28 14:25:33

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Наверняка вы все знаете о цикле российских передач с Лонидом Каневским "Следствие вели..."
В одной из таких передач рассказывалось о маньяке, который орудовал в г. Свердловск в годы перестройки.
Пока его нашли, одного человека успели обвинить и расстрелять.
Меня такое "правосудие" просто бесит.
Я не считаю такое положение вещей нормальным.
Тем более я не могу терпеть, когда обвиняют целые группы людей и даже народы.
Правду обязательно нужно восстанавливать. И всем невиновным возвращать хотя бы их добрые имена, одновременно осуждая и обвиняя истинных виновников преступлений.
Вот и всё.


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#102 2008-07-28 15:20:51

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Это ты, Виталя запомни и своим передай - НИКОГДА ваши "герои" не будут оправданы.. сидите в своих лесах и молитесь божкам своим. Варфоломей приехал - вас громом и молнией побило...
...Дочирикаетесь, что вам Польша счёт выставит, а потом и белорусы.

Виталя, а действительно, что 1 сентября будэ "День НАТО"???.... я представляю!...
А лично ты не хочешь отделиться от юго востока? Представляешь какая красота вам будет! Нацисты перебьют оставшихся жидомоскалей, лишат пенсий ветеранов Сов Армии, отменят 9 мая! И ходить будете с криками ХАЙЛЬ... пока не охрипнете... всё одно делать нефиг..

Отредактировано сергей несин (2008-07-28 16:08:22)

Неактивен

 

#103 2008-07-28 16:18:45

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Бикинеев Виталий написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Серёжа, так это не вчера началось. Бендеровцев считали героями многие в Западной Украине и после войны. Особо и не скрывали. Мальчиков Степанами в честь Бендеры называли.
Получили незалежаность. Опять недовольны. Ну может стоит местожительство поменять, если так всё веками плохо? Cейчас это не так сложно.

Лен, а у тебя никогда не возникал вопрос: почему ТАКОЕ отношение к бандеровцам на Западной Украине? Ведь многие не по наслышке знали о них, а видели (как самих бандеровцев, так и их дела и поступки). И верили не газете "Правда" и не школьным учебникам, а своим собственным глазам. Наверное, не такими уж плохими они были, раз детей Степанами называли? Адольфами никто детей не называл.
Незалежность не получили - её никто никогда так просто не давал. И до сих пор пытаются вернуть контроль над Украиной.

Виталик, Гитлер и нацисты со своими националистическими идеями привели Германию к полной жопе. И  вам, если националисты не успокоятся, жопа гарантирована.
А те кто в Западной Украине хотел экономической свободы ещё при Советской власти выехали из страны. В частности, мой отец уехал в Канаду. Это не призыв уматывать, а констатация того, что в действительности хотят люди. А хотят они денег.
Но, как я уже вижу, в Украине кризис. Денег нет и ущут виноватых. Например, уже одну нашли - это княгиня Ольга. ))


no more happy endings

Неактивен

 

#104 2008-07-28 17:17:02

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Кто тебе сказал, что у нас националисты у власти?  )))))
Гитлер на военных заказах очень быстро избавился от безработицы и поднял общий уровень жизни, у нас этого нет и в ближайшем будущем не предвидется.
Половина населения Украины проживает в 4-х областях: Луганской, Донецкой, Харьковской и Запорожской. Там тем более нет националистов, здесь вся власть у партии Регионов - про-российской и ахметовской. К ним все претензии.
Для справки: практически сразу после избрания Ющенко президентом, по проекту Мороза внесены изменения в Конституцию и правление в стране из президентско-парламентского стало парламентско-президентским. Президент сейчас - свадебный генерал без полномочий (как и у вас). Полномочия у Парламента, который по любому поводу байкотируется той же партией Регионов по принципу: чем хуже, тем лучше (опять же не в пользу Украины), а стрелки переводят на кого угодно. Уже пол-года целенаправлено идёт процесс вывода финансов за пределы Украины. Для примера, наш шеф три месяца подряд влезает в долги (овер-драфт) в банке, чтобы выдать вовремя з/п. А всё потому, что государственные деньги (благодаря Юле) пошли мимо частных карманов и эти "карманы" очинь абидились. (Опять же для справки: в 2006 г. богатство гражданина Ахметова оценивалось в 11,8 млрд. долларов. Сейчас оно составляет 31 млрд. долларов и только за последний год удвоилось. Бюджет Украины - 215,36 млрд. грн. или грубо 45 млрд. долларов. СтОит ли объяснять, что у кого деньги, у того реальная власть?) Я не говорю, что все в БЮТ и правительстве белые и пушистые, но по сравнению с другими - это пока меньшее из возможных зол.

Опять же, не вам из Москвы учить нас жить, извините.
Ты видишь всё по телеку, а я всё это ежедневно на себе ощущаю.

К примеру, намечается жопа с пшеницей: урожай отличный, а ссыпать некуда - прошлогодний урожай не реализован, элеваторы забиты (специально? - по крайней мере говорят, что забиты). Пшеницу будут гноить или вынуждать селян продавать её за гроши (наверное Ющенко? Или зернотрейдеры с целью получения сверхприбыли?).

Отредактировано Бикинеев Виталий (2008-07-28 17:59:32)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#105 2008-07-28 18:53:33

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Бикинеев Виталий написал(а):

Кто тебе сказал, что у нас националисты у власти?  )))))
Гитлер на военных заказах очень быстро избавился от безработицы и поднял общий уровень жизни, у нас этого нет и в ближайшем будущем не предвидется.

Виталик, да никто мне об этом не говорил. Только тебя читаю на Фабуле и балдею. Возможно, поэтому и ошибаюсь ))) После эмиграции отца, к маме приходили люди их госбезопасности и она  мне, от греха подальше, сменила фамилию и отчество, хотя родители уже давно были в разводе. Отец был сыном  украинского  партийного работника. Порадовал родню ))) Поэтому всё происходившее как в Украине, так и в России вызывает у меня ощущение трагикомедии. 

На идеологии "Украина-украинцам" вы продержитесь какие-то время, а потом сдуетесь.


Бикинеев Виталий написал(а):

Опять же, не вам из Москвы учить нас жить, извините.
Ты видишь всё по телеку, а я всё это ежедневно на себе ощущаю.

К примеру, намечается жопа с пшеницей: урожай отличный, а ссыпать некуда - прошлогодний урожай не реализован, элеваторы забиты (специально? - по крайней мере говорят, что забиты). Пшеницу будут гноить или вынуждать селян продавать её за гроши (наверное Ющенко? Или зернотрейдеры с целью получения сверхприбыли?).

Сколько тебе раз говорить, что я  телек не смотрю. ))) Но если вас колбасит, виновата не Россия, Виталик. beerbeerbeer


no more happy endings

Неактивен

 

#106 2008-07-28 19:03:07

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

А Евросоюз, если туда вступите когда-нибудь, вообще запретит вам эту самую пшеницу выращивать. Рапс будете сеять.

Неактивен

 

#107 2008-07-28 19:15:56

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Елене Лаки написал(а):

Сколько тебе раз говорить, что я  телек не смотрю. ))) Но если вас колбасит, виновата не Россия, Виталик. beerbeerbeer

Лен, я тя лю! http://s13.rimg.info/cf0f2becb3c25aa554f773fc67b6c621.gif

Неактивен

 

#108 2008-07-28 19:24:07

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

А х.з. что там будет у них в Евросоюзе. Пребывание в составе Российской империи не принесло Украине особого процветания (как и России). Развалили Союз - стало ещё хреновей. Как пессимистка могу сказать - хуже, наверно, не уже будет. И почему бы не пожелать им добра в новом тандеме? Ревность что ли не позволяет?
Только не надо бросаться гнилыми помидорами. yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#109 2008-07-28 19:38:25

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Просто Сергей написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Сколько тебе раз говорить, что я  телек не смотрю. ))) Но если вас колбасит, виновата не Россия, Виталик. beerbeerbeer

Лен, я тя лю! http://s13.rimg.info/cf0f2becb3c25aa554 … b6c621.gif

Взаимно, Серёж yes


no more happy endings

Неактивен

 

#110 2008-07-28 19:40:29

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Алиса Деева написал(а):

И почему бы не пожелать им добра в новом тандеме? Ревность что ли не позволяет?
Только не надо бросаться гнилыми помидорами. yes

Дело не в новом тандеме. Они там сейчас перебьют кучу русских при установлении нового экономического порядка. В России этого не было, у нас в 90-х стреляли без учёта национальности.  Потом лет через 15 займутся благотворительностью, помощью сиротам,  и будут думать – что же так на душе фигово? )) А ведь мы же хотели, как лучше…
Алиса, это закономерное развитие бизнеса… Говорит Виталик, по-моему, именно о развитие бизнеса, связывая его с процветанием государства.


no more happy endings

Неактивен

 

#111 2008-07-28 19:46:02

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Алиса Деева написал(а):

А х.з. что там будет у них в Евросоюзе.

Значит я -  х.з. Гы.

Отредактировано Просто Сергей (2008-07-28 19:46:15)

Неактивен

 

#112 2008-07-28 19:48:28

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Елене Лаки написал(а):

Алиса Деева написал(а):

И почему бы не пожелать им добра в новом тандеме? Ревность что ли не позволяет?
Только не надо бросаться гнилыми помидорами. yes

Дело не в новом тандеме. Они там сейчас перебьют кучу русских при установлении нового экономического порядка.

Лен, никого они не перебьют. Это сто пудов. Нас было меньше , да и Рига не мать городов русских, однако, чувствуем себя куда лучше, чем в 91-ом году.

Неактивен

 

#113 2008-07-28 20:35:31

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Просто Сергей написал(а):

Лен, никого они не перебьют. Это сто пудов. Нас было меньше , да и Рига не мать городов русских, однако, чувствуем себя куда лучше, чем в 91-ом году.

Ну тем лучше. У нас сейчас тоже поспокойнее стало. Хотя из-за земли где-нибудь в престижном Одинцовском районе могут и замочить. ))
Мне тоже приходят иногда сопливые письма  типа: "я мог бы найти законные возможности доказать и сообщить .... что ваше поведение адвоката является недопустимым и непрофессиональным. Поверьте, у меня есть для этого все возможности...".
Короче, кладём с высокой колокольни )))) beer

Отредактировано Елене Лаки (2008-07-28 20:36:17)


no more happy endings

Неактивен

 

#114 2008-07-28 20:58:13

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Елене Лаки написал(а):

Короче, кладём с высокой колокольни )))) beer

Правильно, Лена. Именно кладём.  yes

Неактивен

 

#115 2008-07-28 21:16:37

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

..на украине бандеровщина. Ющ фашист - об этом ему сказали ветераны. В России трудно представить, что сейчас происходит в малороссии. Историю переврали полностью!
..я знаю что это время в Крыму войдёт в историю, как "время оккупации украиной"..
Промышленность уничтожается под корень. Цеха не просто закрывают, а взрывают - что б России не досталось..

Неактивен

 

#116 2008-07-28 21:39:52

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

сергей несин написал(а):

..я знаю что это время в Крыму войдёт в историю, как "время оккупации украиной"..
Промышленность уничтожается под корень. Цеха не просто закрывают, а взрывают - что б России не досталось..

Нефиг было Хрущёву отдавать Крым Украине. Отдавать ничего нельзя. Одаряемые неблагодарны, их коробит чувство признательности. Прощё обложить дарителя, лишь бы не чувствовать бремя благодарности.


no more happy endings

Неактивен

 

#117 2008-07-28 21:41:12

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Не пережывай, Серёга, ни фига у них не выйдет. Уж поверь мне. Я всё это уже проходил yes Русские не сдаются vtanke

Неактивен

 

#118 2008-07-28 21:43:33

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Хочу особняк во Львове! ))    vtanke


no more happy endings

Неактивен

 

#119 2008-07-28 21:43:56

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Елене Лаки написал(а):

. Отдавать ничего нельзя. Одаряемые неблагодарны, их коробит чувство признательности. Прощё обложить дарителя, лишь бы не чувствовать бремя благодарности.

Золотые слова yes

Неактивен

 

#120 2008-07-28 21:45:18

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Нерушимая Колкивская республика (страница истории УПА)

Елене Лаки написал(а):

Хочу особняк во Львове! ))    vtanke

Нафег? В Карловых варах лучше. Там всё по-русски. будешь, как дома smile1

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson