Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#61 2008-07-03 20:54:30

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

Да не сколько дикие, сколько неотесанные и ничего толком про заграницу не знавшие. Мы ведь жили в глухой изоляции от Европы, выезды за границу стали относительно возможны только с середины 1960-х.
Известен по многочисленным мемуарам случай с труппой МХАТ, которая в 1936 году была на гастролях в Париже. Актрисы накупили в магазинах готового платья ночные рубашки, которые они приняли за вечерние туалеты, и в таком виде выперлись в ресторан...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#62 2008-07-03 21:11:31

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

Было бы забавно, если бы их не подняли на смех, а они открыли бы новую моду. Кстати, такое вполне было бы возможно где-нибудь в Америке smile1

Но мне кажется, в 90-х наши люди были не настолько уже тёмными, а просто более агрессивными ввиду специфики работы. У нас ведь полстраны либо торговала (по правилам далёким от цивилизованной торговли), либо занималась рекетом. И именно эти люди поехали отдыхать за границу массово, а не люди более спокойных профессий.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#63 2008-07-03 21:27:43

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

Александр Куприн, "Немножко Финляндии" (очерк 1908 года):

"Слава богу, теперь мало-помалу улучшаются отношения между финнами и теми из русских, которые посещают их родину. Я и мои друзья, без всяких рекомендаций, встречали повсюду: в Гельсингфорсе, в Выборге, на Иматре и других местностях, самый радушный, любезный и предупредительный прием. Случалось, что мы попадали в магазин, где хозяева не понимали ни по-русски, ни по-немецки, ни по-французски. Мы же, с своей стороны, не владели ни финским, ни шведским языками. И каждый раз нам любезно приглашали из какого-нибудь соседнего магазина бескорыстного и любезного переводчика.

Однако недалеко то время, когда финны притворялись глухими, и немыми, и слепыми, едва заслышав русскую речь. Это было в эпоху крутых мер генерал-губернатора Бобрикова. И то сказать, хорошо было наше обрусительное культуртрегерство. Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить. Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.
Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия. Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой.

Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.

- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:
- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!

И тем более приятно подтвердить, что в этой милой, широкой, полусвободной стране уже начинают понимать, что не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда Калужской губернии".


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#64 2008-07-03 22:46:26

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

Андрей Кротков написал(а):

Александр Куприн, "Немножко Финляндии" (очерк 1908 года):


И тем более приятно подтвердить, что в этой милой, широкой, полусвободной стране уже начинают понимать, что не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда Калужской губернии".

Некоторые утверждают, что вся... Как там было: "Тупая агрессивная и т.п.(с) А.К. (не Куприн) "

Неактивен

 

#65 2008-07-03 23:37:41

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

Боюсь, что 1908-й год - не самое плохое время для России.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#66 2008-07-04 00:00:02

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

Алиса Деева написал(а):

А я уже сейчас хочу гордиться человечеством. Серьёзно, Лен. Живя в России я не испытываю абсолютно никакого стремления кучковаться где-то конкретно с русскими. Хотя, конечно, мне проще общаться с русскоязычными. Вот если бы мне пришлось жить где-то в отрыве от родины, тогда тянуло бы, наверно, к людям, которые не только говорят на одном со мной языке, но и имеют сходные замашки, т.е. бывшим соотечественникам. Как это - на чужой сторонушке... Но надеюсь, у меня и тогда хватило бы мозгов, чтобы не замыкаться в этом общении.

Я тоже не кучкуюсь только с русскими smile Мне кажется, национальный вопрос становится актуальным при обострении конкуренции. Обычно – экономической. Например, рынки занимаются приезжими, а соотечественникам чинят препоны в торговле и т.п. Потому и полагаю, что патриотизм измеряется в двоичной системе «свой-чужой». Также как и других вопросах, где сталкиваются интересы разных лиц (групп лиц). Там, где конкуренция – естественно возникает  «свой-чужой».  И совсем не парадокс - то, что «этническисвоим» прощается, «этническичужим» не простится. Этническисвои – люди одного клуба «Этническая принадлежность». На чужбине естественно стремление мигрантов к интеграции как условию выживания в иной среде,  принятию чужого языка, ценностей, поэтому бывшие соотечественники могут перейти к отношениям «свой-чужой». Хотя и не обязательно, если люди симпатичны друг другу – могут и общаться.  smile

Отредактировано Елене Лаки (2008-07-04 00:00:57)


no more happy endings

Неактивен

 

#67 2008-07-04 00:15:23

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

Просто Сергей написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

Александр Куприн, "Немножко Финляндии" (очерк 1908 года):
И тем более приятно подтвердить, что в этой милой, широкой, полусвободной стране уже начинают понимать, что не вся Россия состоит из подрядчиков Мещовского уезда Калужской губернии".

Некоторые утверждают, что вся... Как там было: "Тупая агрессивная и т.п.(с) А.К. (не Куприн) "

Именно так. По поведению отдельного человека в определенных ситуациях - принято судить о достоинствах всей нации. Поскольку обозреть разом всю нацию никак невозможно.
Вы, Сергей, готовы оправдать все, что угодно, лишь бы это "все что угодно" было русского происхождения. Этот принцип называется "своё дерьмо не пахнет". Мне он не близок.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#68 2008-07-04 00:18:53

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

Андрей Кротков написал(а):

Я не авторитет, конечно - русских за границей видел только один раз в жизни, и достаточно давно. Вели они себя так, что мне стыдно было бы обнаружить свою с ними одноплеменность, и я предпочел удалиться...

Тем не менее, берётесь делаете глобальные выводы и  обобщения ( это я по-поводу свиней с национальностью)
Я видел русских туристов  в Хельсинки, Стокгольме, Праге, Варшаве и др. У нас тоже их вижу частенько. Все исключительно приятные и культурные люди, а вот об англичанах этого сказать не могу.

Неактивен

 

#69 2008-07-04 00:27:28

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

Андрей Кротков написал(а):

По поведению отдельного человека в определенных ситуациях - принято судить о достоинствах всей нации. Поскольку обозреть разом всю нацию никак невозможно.
Вы, Сергей, готовы оправдать все, что угодно, лишь бы это "все что угодно" было русского происхождения. Этот принцип называется "своё дерьмо не пахнет". Мне он не близок.

Я ничего не оправдываю, я призываю к объективности и говорю , лишь о том, что все  люди  одинковы. У свиней нет национальности!

Неактивен

 

#70 2008-07-04 00:30:18

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

Просто Сергей написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

Я не авторитет, конечно - русских за границей видел только один раз в жизни, и достаточно давно. Вели они себя так, что мне стыдно было бы обнаружить свою с ними одноплеменность, и я предпочел удалиться...

Тем не менее, берётесь делаете глобальные выводы и  обобщения ( это я по-поводу свиней с национальностью)
Я видел русских туристов  в Хельсинки, Стокгольме, Праге, Варшаве и др. У нас тоже их вижу частенько. Все исключительно приятные и культурные люди, а вот об англичанах этого сказать не могу.

Но ведь свиней Андрей увидел не за границей.
Кстати, совпадение: все англичане, которых я видела, а я их видела много,  были приличными людьми smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#71 2008-07-04 00:51:22

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

Просто Сергей написал(а):

У свиней нет национальности!

Разве? Я вот поискал, нашел учебник свиноведения. Там все четко расписано: свинья китайская, свинья польская, свинья эстонская, свинья немецкая, свинья английская... Должна же где-то быть и свинья русская, почему такая несправедливость...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#72 2008-07-04 01:12:45

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

Зря вы свиней обижаете. Свиньи полезные животные. И умные smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#73 2008-07-04 04:35:48

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

Ага. Я свиней невыносимо уважаю, особенно в виде ветчины. Да и в живом виде они - твари симпатичные. А вот распоясавшиеся хомосапиенсы своим поведением оскорбляют честный свинский род, когда неумело ему подражают...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#74 2008-07-04 09:51:49

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

Продолжая тему Куприна:
недавно по телеку передавали сюжет о подготовке российской футбольной команды в Швейцарии. В маленьком городке россияне должны были пробыть  всего две недели.
Но.
Каждый житель этого городка посчитал своим долгом выучить хотя бы пару слов приветствия по-русски. В магазинах, лавках, на заправках появились надписи на русском языке, в меню ресторанов - русская кухня. Народ серьёзно готовился и не хотел выглядеть нерадушным хозяином в глазах гостей.
А теперь скажите, многие ли русские, выезжая на постоянное проживание в братские республики бывшего Союза (не говорю о туристических выездах) изучали (и хотели выучить) национальный язык (об истории и культуре просто молчу) того народа, с которым им пришлось жить бок о бок много лет? Многие ли русские пытаются угодить гостям так же как швейцарцы?
И кого и как при этом называть?
Кстати, в связи с чемпионатом 2012 года, киевской милиции уже дано задание изучать европейские языки (с этим у нас серьёзные проблемы и не только у милиции).


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#75 2008-07-04 11:45:28

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

Бикинеев Виталий написал(а):

А теперь скажите, многие ли русские, выезжая на постоянное проживание в братские республики бывшего Союза (не говорю о туристических выездах) изучали (и хотели выучить) национальный язык (об истории и культуре просто молчу) того народа, с которым им пришлось жить бок о бок много лет? Многие ли русские пытаются угодить гостям так же как швейцарцы?
И кого и как при этом называть?

Виталя, то, что ты не любишь русских видно невооружённым глазом. Но уж извини, дружок...Какие-то обиды у тебя детсадовские. )) Англичане, например, тоже никакие языки не учат. И ничего )))))


no more happy endings

Неактивен

 

#76 2008-07-04 11:56:54

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

Елене Лаки написал(а):

Виталя, то, что ты не любишь русских видно невооружённым глазом. Но уж извини, дружок...Какие-то обиды у тебя детсадовские. )) Англичане, например, тоже никакие языки не учат. И ничего )))))

Тысяча пардонов, но даже вооруженным глазом это не видно - поскольку этого нет в природе. Не надо обижать Виталия.

А что англичане никаких языков не учат... Учат, между прочим, и еще как. В Западной Европе (Англия, Франция, Германия, Италия, Швеция, Норвегия, Португалия, Нидерланды) минимум половина совокупного населения этих стран сейчас двуязычна. Да и английский давно уже фактически стал языком международного общения.

Предвижу гневные обличения в адрес английских империалистов-колонизаторов, которые, дескать, навязали свой язык всему миру... Да вот уж так - навязали. Нравится это кому или нет. Не сидели на печи и репу не чесали - навязывали потихоньку. Не то что мы - мы все больше "интернациональный долг" навязывали, кого-то от кого-то освобождали, пока не освободили самих себя от самих себя...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#77 2008-07-04 11:58:39

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

Бикинеев Виталий написал(а):

Кстати, в связи с чемпионатом 2012 года, киевской милиции уже дано задание изучать европейские языки (с этим у нас серьёзные проблемы и не только у милиции).

Будем надеятся, что до 2012 года киевская милиция выучит приветствия на языках народов мира biggrin


no more happy endings

Неактивен

 

#78 2008-07-04 12:05:10

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

Андрей Кротков написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Виталя, то, что ты не любишь русских видно невооружённым глазом. Но уж извини, дружок...Какие-то обиды у тебя детсадовские. )) Англичане, например, тоже никакие языки не учат. И ничего )))))

Тысяча пардонов, но даже вооруженным глазом это не видно - поскольку этого нет в природе. Не надо обижать Виталия.

А что англичане никаких языков не учат... Учат, между прочим, и еще как. В Западной Европе (Англия, Франция, Германия, Италия, Швеция, Норвегия, Португалия, Нидерланды) минимум половина совокупного населения этих стран сейчас двуязычна. Да и английский давно уже фактически стал языком международного общения.

Предвижу гневные обличения в адрес английских империалистов-колонизаторов, которые, дескать, навязали свой язык всему миру... Да вот уж так - навязали. Нравится это кому или нет. Не сидели на печи и репу не чесали - навязывали потихоньку. Не то что мы - мы все больше "интернациональный долг" навязывали, кого-то от кого-то освобождали, пока не освободили самих себя от самих себя...

Ну что Вы, Андрей! Какие гневные обличения! Я ведь стажировалась в Англии. Изучала там адвокатсткую этику и управление юридический фирмой. eek Посему, что учат англичане, как они живут, знаю не понаслышке. А учат англичане, пожалуй только французский, поскольку часто ездят во Францию. А французы любят, что б с ними говорили по-французски.
Что до языка международного общения, так ведь и русский был таким языком для всех народов, входящих в состав СССР


no more happy endings

Неактивен

 

#79 2008-07-04 12:15:12

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

Не хотелось говорить. Но раз уж зашла такая пьянка...
Виталя, благодаря массовым уездам украинок в иные страны на интересные заработки, отношение к русскоязычным женщинам в той же Турции весьма специфичное. Ты меня извини, но по Стамбулу пройти невозможно, что б  не получить предложения куда-то направиться на пару часов. Так что украинские девушки высоко несут знамя украинской культуры с эмблемой русского языка.

Отредактировано Елене Лаки (2008-07-04 13:06:14)


no more happy endings

Неактивен

 

#80 2008-07-04 13:54:29

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

А нешто русских девушек из глубинки там нет? Иностранец, наверно, не может отличить русского человека от украинца, да ведь и действительно этническая разница невелика. Русские и украинцы таки братья фактически, а не только декларативно (временами).

Насчёт языков: мне кажется, это прекрасно, что английский язык объединяет народы, из-за чего бы так не получилось. Прекрасно и то, что русский язык объединяет народы бывшего Советского Союза. Ничего в этом плохого не было и нет. Но мы понять не можем, что нельзя развестить частично. Союза нет, а мы не можем избавиться от великодержавного шовинизма. А чем больше мы лезем в чужие дела, чем больше пытаемся кому-то что-то указывать, тем больший встречаем отпор. Наши "бывшие" относятся к России очень насторожено и это понятно. Отсюда, наверно, и борьба с русским языком и русской культурой, совершенно не выгодная народам бывшего Союза (зачем отказываться от второго языка, к тому же более растпостранённого, чем собственный?) Отказ от русского языка для них шаг назад, и мы сами заставляем их пятиться своим неуважением к их самостийности, самоопределению, самовыражению, самостоятельности, самосидедельности, самолежательности и т.д. Да надо просто оставить их в покое (если нельзя обратно присоединить быстро и безболезненнно).


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#81 2008-07-04 14:20:42

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

Алиса, вот интересно у тебя и у Андрея получается. Назвать русских  свиньями - нормально. А сказать правду о массовой эмиграции украинок для занятий проституцией – неуважение.
Я не знаю про девушек из глубинок, Алиса. Я беседовала с директором турецкой турфирмы, он говорил про наплыв в Турцию дам из Украины.
Наверное, русские поехали в ОАЭ, там круче!  )))
Насчёт великодержавного шовенизма. Да нет у русских никакого великодержавного шовенизма. Русским и дела нет давно до союзных республик (Очень плохо! Ужасно!). Это Украина в лице Виталика периодически вспоминает, что когда-то Украине было из-за России очень и очень плохо. Хотелось бы, конечно, до конца понять – в чём обвиняют? Пока поняла, что русские не учили местные языки и в историю России включили историю Киевской Руси.


no more happy endings

Неактивен

 

#82 2008-07-04 14:37:43

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

Спасибо всем, за слова, высказаные в мою защиту.

Я, Лен, к русским никакой ненависти не испытываю, это ты зря так говоришь.

Но я знаю, что хоть мы и живём уже в разных странах, но криминальный мир как был одним целым, так и остался.
Я знаю (и для этого мне не нужно смотреть и слушать ОРТ), что главную скрипку здесь играли и продолжают играть российские структуры.
Я знаю, что многие (и не последние по важности) объекты "народного хозяйства" на Украине скуплены (через подставных лиц) российскими бандюками. Скуплены и остановлены.
Я знаю, что многие фирмы "па трудоустройству за границей" принадлежат российской мафии (собственно, мафия одна) именно они вывозят глупых девчёнок за рубеж. Особенно много их вывозили лет 10-15 назад, когда в стране очень трудно было найти оплачиваемую работу, тем более молодёжи без опыта работы.
Не знаю как у вас, но я не одну зиму провёл без центрального отопления и я знаю, по чьей вине я мёрз.
Я знаю, что в Крыму очень много земли скуплено богатыми и известными гражданами России, и что они строят там хоромы на гектарах, а крымским татарам до сих пор не дают статуса коренного населения Крыма, не говоря о возврате земель и имущества.
Я знаю, что Россия хочет отыметь в свою пользу газотранспортную систему Украины и газоносный шельф Чёрного моря (именно России было выгодно сделать Украину безъядерной и забрать все стратегические виды вооружений) и ещё много чего хочет.
Я знаю, что многие наши датепуты как последние шлюхи и суттенёры продают Украину оптом и в розницу и многие из них отрабатывают российские деньги...

И это мне как гражданину Украины не нравится. А это есть политика государства (невмешательства и дружеских отношений, хххе!), а не русских вообще.

Отредактировано Бикинеев Виталий (2008-07-04 15:04:20)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#83 2008-07-04 14:38:56

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

Елене Лаки написал(а):

Алиса, вот интересно у тебя и у Андрея получается. Назвать русских  свиньями - нормально. А сказать правду о массовой эмиграции украинок для занятий проституцией – неуважение.

Я разве говорила что-то об этом? Но это беда (и не только украинская), не думаю, что они этим гордятся. Смеяться над чужой бедой обычно не принято, сетовать о собственной - вполне уместно.

Елене Лаки написал(а):

Насчёт великодержавного шовенизма. Да нет у русских никакого великодержавного шовенизма.

Есть и всегда был. просто русские его не замечают, считая пренебрежительное отношение к народам бывшего СССР нормой. Я не украинка и не русская, так, что сужу вполне беспристрастно.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#84 2008-07-04 14:53:25

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

Алиса Деева написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Алиса, вот интересно у тебя и у Андрея получается. Назвать русских  свиньями - нормально. А сказать правду о массовой эмиграции украинок для занятий проституцией – неуважение.

Я разве говорила что-то об этом? Но это беда (и не только украинская), не думаю, что они этим гордятся. Смеяться над чужой бедой обычно не принято, сетовать о собственной - вполне уместно.

Ну, я это особой бедой не считаю. Кто как умеет, тот так и зарабатывает. У меня тоже есть предки украинцы, так что могу спокойно называть вещи своими именами. Откровенно презираю проституток. Считаю их ленивыми глупыми дурами, умеющими только раздвигать ноги.  А в целом, хотелось бы ходить спокойно по улицам Стамбула.Была там один раз и никогда туда больше не поеду. Поскольку, честно говоря, обалдела.


Алиса Деева написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Насчёт великодержавного шовенизма. Да нет у русских никакого великодержавного шовенизма.

Есть и всегда был. просто русские его не замечают, считая пренебрежительное отношение к народам бывшего СССР нормой. Я не украинка и не русская, так, что сужу вполне беспристрастно.

Это у народов бывшего СССР, возможно, отношение к России, как у провинции к столице. Совершенно напрасно.
Как сами себя позиционируют, так к ним и относятся.


no more happy endings

Неактивен

 

#85 2008-07-04 15:12:10

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

Елене Лаки написал(а):

Откровенно презираю проституток. Считаю их ленивыми глупыми дурами, умеющими только раздвигать ноги.

Ты сама поняла что сказала?

Ты действительно веришь в то, что украинские девчёнки ДОБРОВОЛЬНО едут заниматься именно проституцией?!
То, что они глупые - это да. Их тупо обманывают. А потом забирают паспорта, запирают где-нибудь в закрытой зоне (хотя это не обязательно - без паспорта и знания языка и законов страны, ты - никто). А потом, кто смиряется, кто садится на наркотики, кого запугают... Есть конечно небольшой процент "добровольцев", которым это даже нравится. Но процент небольшой, и к тому же такие дефки есть у любого народа.
Ты в Тындекс или Гугл ткнись и набери заветное слово. Увидишь, сколько сайтов и предложений всплывёт с пометкой ___.ru. Россия здесь далеко не на последнем месте.

Отредактировано Бикинеев Виталий (2008-07-04 15:15:18)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#86 2008-07-04 15:33:09

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

Бикинеев Виталий написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Откровенно презираю проституток. Считаю их ленивыми глупыми дурами, умеющими только раздвигать ноги.

Ты сама поняла что сказала?

Ты действительно веришь в то, что украинские девчёнки ДОБРОВОЛЬНО едут заниматься именно проституцией?!
То, что они глупые - это да. Их тупо обманывают.

Да, Виталя. Я действительно верю, что проституцией занимаются добровольно. И что многие украинки  едут зарубеж именно для занятия проституцией. Также как и многие россиянки едут в Москву с той же целью.  Видимо, есть и обманутые  (это, когда уж совсем тупые). Но обманутых немного. Об обманутых наша пресса пишет длинные душедробительные рассказы и мы, видимо, должны рыдать, читая эту муть. А правда проста и неприглядна. Дамы не хотят учиться. Им не нравится длинный путь к нормальному заработку.  Они хотят сразу и попроще. 
Касательно Стамбула, могу сказать, что, если бы речь шла о закабалении в  публичных домах, то на улицах мужики не походили бы с уверенность, что им окажут платные услуги, не хватали бы за руки и не совали свои визитки (кто поприличнее).
(Платьица на мне были длинные и косметикой не пользовалась, на всякий случай говорю) ))))


no more happy endings

Неактивен

 

#87 2008-07-04 15:34:08

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

Елене Лаки написал(а):

Откровенно презираю проституток.

Здесь я с тобой совершенно солидарна. yes

Елене Лаки написал(а):

Это у народов бывшего СССР, возможно, отношение к России, как у провинции к столице. Совершенно напрасно.
Как сами себя позиционируют, так к ним и относятся.

Спорить не буду - здесь всё обоюдно.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#88 2008-07-04 16:01:21

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

Все это напоминает известную байку.
Муж:
Эх, жена, какая же ты деревня!!!
Жена:
Ну, если бы ты был генералом, я была бы генеральшей.


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#89 2008-07-04 16:51:36

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

Елене Лаки написал(а):

Да, Виталя. Я действительно верю, что проституцией занимаются добровольно. И что многие украинки  едут зарубеж именно для занятия проституцией. Также как и многие россиянки едут в Москву с той же целью.  Видимо, есть и обманутые  (это, когда уж совсем тупые). Но обманутых немного. Об обманутых наша пресса пишет длинные душедробительные рассказы и мы, видимо, должны рыдать, читая эту муть. А правда проста и неприглядна. Дамы не хотят учиться. Им не нравится длинный путь к нормальному заработку.  Они хотят сразу и попроще.

Правда такова: на Украине 10-15 лет назад не было нормальных заработков, можно сказать вся страна сидела без работы и без средств к существованию. В такой ситуации занятие проституцией или наркоманией нельзя назвать делом добровольным - это от безысходности. Можно, конечно, умереть с голоду с гордо поднятой головой, но не все это могут сделать. Нас спасло село, огород и лес.


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#90 2008-07-04 16:55:50

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Порадовались2 или ещё одна "тупая, пьяная, агрессивная дура(с)А.К"

Саша, у нас тут принципиальный и жизненно важный спор - правильно ли называть русских свиньями в отрыве от мирового сообщества. rolleyes


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson