Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#151 2008-06-26 20:16:37

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: Порадовались...

Просто Сергей написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

Единство партии и народа всегда было официальным государственным лозунгом. Годзилла возвращается.durdom

PS. Наконец-то патриотический шок начал отходить... В некоторых СМИ события ночи 22 июня уже называют "близкими по характеру к массовым беспорядкам". Медики скорой помощи требуют, чтобы в случае чего им обеспечили охрану. А в МВД прошло закрытое совещание по проблеме предотвращения "народных гуляний", на котором министр Нургалиев навставлял пистонов московским ментам и обвинил их в бездеятельности. Только думские депутаты все еще кукарекают, хотя рассвет давно миновал...

При чём тут " партия и народ? Ну при чём??? А что в Англии королева виновата в драках болельщиков? Просто понять охота. И к чему этот "лексикон шендеровича" - " навставлял пистонов", "депутаты кукарекают" Это Вы так информацию сообщаете ?

Настолько все прозрачно - и весь этот спор и все рассуждения участников. А самое интересное - каждый останется "при своем".
Все мы хотим и добились определенных свобод - это хорошо.
У фанатов есть свобода фанатеть - очень хорошо, у ветеранов есть свобода грустить в этот день - уважаю, у бабульки - выращивать цветы, у меня - выспаться, у приезжих - посмотреть столицу, у Лене - ходить по магазинам, у всех нас - голосовать.
Тогда КТО-НИБУДЬ МНЕ ОБЪЯСНИТ по какому такому принципу одни свободы поощряются в ущерб другим? Почему провоцируются и поощряются свободы устраивать безобразия связанные с "псевдопатриотизмом" и ограничивается свобода передвижения, например, СПС с Каспаровым? Потому что футбольные фанаты, поджигая машину соседа и вытаптывая газоны кричат при этом "Россия"?
Почему я могу совершенно безопасно, несмотря на футбольных и прочих фанатов, свободно гулять по любому из городов Западной Европы, и, в тоже время, не могу в 19-00 свободно дойти до Большого в Москве, поскольку там, если идти пешком, рядом с ГД вечно тусуется толпа фанатеющих идиотов от разных партий? Почему я должен ехать на машине, если я люблю гулять? Где в Англии мне посмеют помешать любые фанаты чего бы то ни было спокойно выспаться? Да один звонок решит проблему посягательства на мою свободу! А здесь... мне скажут - "это же ЛЮДИ РУССКИЕ РАДУЮТСЯ НАШЕЙ ПОБЕДЕ!" Да еще и удивятся, отчего это я не радуюсь. А я радуюсь. Просто по-человечески.
Да и о победе, кстати - вот не надо этих баек про "Ура-ура, нам купили тренера". Ну купил нам тренера товаристч мульонер, выхлопотал себе неплохой откат по хорошей сделке, продал за 5 копеек крупнейший российский концерн (до недавнего времени являвшейся народным достоянием) лучшим представителям русского народа, ну переложили они компанию в более приятный карман, ну поделили навар, ну похлопали его по плечу (типа простили пока)... Народ отвлекли опять же... Футболом. Так давайте возрадуемся! 
И плевать, собственно, на всех! Нам весело!
Одно только известно наверняка - это уже законы общечеловеческие, против них не попрешь:
Если сегодня мы промолчим и детям своим скажем - "Все в норме, люди веселятся. Ничего, что ведут себя свински, зато праздник большой - победа!", то завтра наши дети найдут оправдание и своему неудержимому веселью, вне зависимости от желаний окружающих. И ни дай Б-г именно в тот момент, когда именно Вам будет плохо.
Это вопросы нравственности, любви, общей человечности и воспитания. И все это есть в тех книгах, которые мы читаем, в тех стихах, которые мы пишем - ничто не ново.
Не хочется впадать в морализаторство, но последнее время все время звучит в ушах одна фраза: "...это с их молчаливого согласия..."


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#152 2008-06-26 20:27:46

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Порадовались...

Для сравнения - чтобы не думали, что я один такой враг России и футболоненавистник:

http://ej.ru/?a=note&id=8185

А больше, пожалуй, и нет ничего... Все остальные - с партией и народом. Точнее говоря, боятся слово сказать поперек начальству.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#153 2008-06-26 20:28:54

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Порадовались...

ilona написал(а):

Елене!
А 500 на дозу мало? Просветите!

Я имела в виду, что ребёнок ещё не может сообразить как доставать деньги систематически. Тут ей дали родители. В другой раз могут не дать. Ребёнок не может деньги отнять, не сообразит как ловко украсть, не сумеет привлекать новеньких и т.п. Но для бабушки угроза потенциальная (а ту я согласна с Андреем полностью, угроза в будущем есть) и реальная (т.е. то, что сегодня) слились в одну.
Это следствие привычки беспокоиться.


no more happy endings

Неактивен

 

#154 2008-06-26 20:52:25

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Порадовались...

Спасибо, Андрей, за Черкасова и остальных...  Вменяемых.
Саша! Слово сказано - спасибо за Ясенского. Правда, всё повторяется. Увы, чаще плохое.
Елене! Правильно. Беспокоиться - хорошая привычка.

Неактивен

 

#155 2008-06-26 21:58:18

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Порадовались...

ilona написал(а):

Беспокоиться - хорошая привычка.

А что в ней хорошего, София?


no more happy endings

Неактивен

 

#156 2008-06-26 22:15:13

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Порадовались...

В конкретном случае - девочка в 15 не шла бы уверенно к гибели. Если бы мама догадалась во -  время побеспокоиться. А если бы многие догадалииь - жили бы мы в стране Солнца.

Неактивен

 

#157 2008-06-26 22:19:58

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Порадовались...

ilona написал(а):

Спасибо, Андрей, за Черкасова и остальных...  Вменяемых.

Это Вы так считаете. Понимаете? Вы. А кто-то другой считает наоборот. Невменяемыми. Это и есть свобода мнений. Только в России, почему-то, псевдолибералы считают своё мнение единственно верным.

Неактивен

 

#158 2008-06-26 22:30:36

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Порадовались...

Андрей Кротков написал(а):

А больше, пожалуй, и нет ничего... Все остальные - с партией и народом. Точнее говоря, боятся слово сказать поперек начальству.

А ещё советскую пропаганду ругаете... Впрочем, Вы скорее, дитя антисоветской, но пропаганды.
При чём тут партия? Конкретно и чётко можете сказать?  Какая связь между
полумиллионой  "спотнанно празднующей" армией болельщиком  и "начальством"?   Что должны были сделать по-вашему власти? Стрелять? Применять водомёты и резиновые пули? Что происходит в подобных случаях в Европейских странах? Как действуют власти?

Неактивен

 

#159 2008-06-27 00:41:13

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Порадовались...

Просто Сергей написал(а):

А ещё советскую пропаганду ругаете... Впрочем, Вы скорее, дитя антисоветской, но пропаганды.
При чём тут партия? Конкретно и чётко можете сказать?  Какая связь между
полумиллионой  "спотнанно празднующей" армией болельщиком  и "начальством"?   Что должны были сделать по-вашему власти? Стрелять? Применять водомёты и резиновые пули? Что происходит в подобных случаях в Европейских странах? Как действуют власти?

Сергей, формулируйте ясно. Вы, похоже, сами не знаете, что хотите сказать. Ваши вопросы адресованы не мне, а властям.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#160 2008-06-27 00:56:31

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Порадовались...

В полном соответствии с моим прогнозом - испанцы нам навтыкали. Да еще с сухим счетом. Увы... Не надо было орать "гоп", пока не перепрыгнули. Сперва радуемся, как последние свиньи, а потом ходим, как побитые собаки. Несоразмерность предварительного шапкозакидательского визга и убогости печального итога - в этом вся Россия-матушка... Теперь начнут искать виновных. И найдут.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#161 2008-06-27 00:57:27

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Порадовались...

Андрей Кротков написал(а):

Просто Сергей написал(а):

А ещё советскую пропаганду ругаете... Впрочем, Вы скорее, дитя антисоветской, но пропаганды.
При чём тут партия? Конкретно и чётко можете сказать?  Какая связь между
полумиллионой  "спотнанно празднующей" армией болельщиком  и "начальством"?   Что должны были сделать по-вашему власти? Стрелять? Применять водомёты и резиновые пули? Что происходит в подобных случаях в Европейских странах? Как действуют власти?

Сергей, формулируйте ясно. Вы, похоже, сами не знаете, что хотите сказать. Ваши вопросы адресованы не мне, а властям.

Вопросы адресованы Вам. Вы же упрекаете власти, людей, вышедших на улицы, не понятно с какой стати впоминаете "партию и начальство". Вот я и интересуюсь: А как по-вашему, должны вести себя власти в такой ситуации. И чем то, что случилось в Москве, отличается от таких же ситуаций в других европейских столицах, где нет партии Единая Россия, но есть болельщики.

Неактивен

 

#162 2008-06-27 08:46:52

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Порадовались...

ilona написал(а):

В конкретном случае - девочка в 15 не шла бы уверенно к гибели. Если бы мама догадалась во -  время побеспокоиться. А если бы многие догадалииь - жили бы мы в стране Солнца.

Это Вы, София, видите в людях хорошее - желание бабушки спасти внучку. А я предполагаю, что бабуля уже достала своими наставлениями и невестка  не знает, куда от неё деться.

Отредактировано Елене Лаки (2008-06-27 08:47:20)


no more happy endings

Неактивен

 

#163 2008-06-27 10:12:04

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Порадовались...

Евгений А. написал(а):

Такая актуальная тема, но и из нее манкурты сделали "бла-бла"...
А вот, как я ее развивал с другими коллегами:

цитата:
Правительство России выделило 19 миллиардов рублей на развитие футбола
Лучше бы подняли до реальных затрат - детские пособия и декретные, а то для своих животных утех эти пересыщенные "держатели общака" экономят на нерожденных детях...
http://noogen.fastbb.ru/?1-5-0-00000171-000-0-0-1214424527

Бикинеев Виталий написал(а):

Тем более у меня сёни фарфоровая свайба.

Поздравляю тебя, камрад! И всегда рад читать smile1

Спасибо, дорогой!
smile beer


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#164 2008-06-27 10:39:27

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Порадовались...

Елене Лаки написал(а):

ilona написал(а):

В конкретном случае - девочка в 15 не шла бы уверенно к гибели. Если бы мама догадалась во -  время побеспокоиться. А если бы многие догадалииь - жили бы мы в стране Солнца.

Это Вы, София, видите в людях хорошее - желание бабушки спасти внучку. А я предполагаю, что бабуля уже достала своими наставлениями и невестка  не знает, куда от неё деться.

Лен, в конкретном случае речь идёт об исчезновении денег и предметов:
"У приятельницы внучке 7лет. 1 класс. Дают мобильник - исчезает. Дают дорогие игрушки - исчезают Дают 500 рублей...".
Т. к. закон сохранения и превращения вещества и энергии в последний раз был сформулирован Ломоносовым, то возникает резонный вопрос:
А куда это всё исчезает?
И юрист в первую очередь должен об этом задуматься. Ведь существует и детская преступность. И существуют дети из "неблагонадёжных семей" в каждом классе любой школы.
И вообще, зачем давать малолетнему ребёнку дорогие вещи и крупные деньги? Чтоб его прикапустили за углом за те же 500 руб.?! Не все ведь совестливые и с головой дружат...
Родительское выпендривание в данном случае создаёт дополнительную опасность для здоровья и жизни ребёнка - это факт.

Отредактировано Бикинеев Виталий (2008-06-27 11:00:17)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#165 2008-06-27 11:44:26

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Порадовались...

Понравилась одна хреновинка тут


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#166 2008-06-27 12:11:44

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Порадовались...

Елене!
На Ваш вопрос развёрнуто и правильно ответил Виталий. Мне лучше не ответить. А на Ваш ответ скажу - Вы правы. Бабушка невестку достала, как в воду смотрите. Но ведь речь идёт о невесткиной дочери, и хорошо бы забыть про бабушку( читай опять Бикинеева).

Неактивен

 

#167 2008-06-27 12:12:53

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Порадовались...

Алиса!
И, вправду , гениально!))

Неактивен

 

#168 2008-06-27 12:19:22

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Порадовались...

Алиса Деева написал(а):

Понравилась одна хреновинка тут

thumbsup
В десятку!
smile2
Крам-ник! Крам-ник!


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#169 2008-06-27 12:29:52

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Порадовались...

Сергей!
Если исходить из написанного  Вами, то псевдолиберал - Вы! Я двумя руками за моё и Ваше свободное мнение  (конечно, в нашей обоюдовежливой форме). Это Вы не поняли, что я не спорю с Вами, хотя Ваши (многие) утверждения для меня мною обосновано неприемлемы. Но в этом случае я выражала СВОЁ МНЕНИЕ и СВОБОДНО Кроткову. И заключалось оно всего - то в МОЕЙ ЛИЧНОЙ СВОБОДНОЙ БЛАГОДАРНОСТИ и, заметьте, не за деньги, в чём всегда противоположная сторона обвиняет этих самых.... псевдолибералов. Вот и задан главный вопрос - кто и как всерьёз любит Россию. Уверена, что болеть за неё надо серьёзно, с инструментом "Голова" в руках и, главное, с результатом, а не визгами под пиво. К Вам это никак не относится. Это о тех, кто умеет только визжать под окнами для себя, любимых. Никак не для России.

Отредактировано ilona (2008-06-27 12:35:46)

Неактивен

 

#170 2008-06-27 14:35:05

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Порадовались...

Бикинеев Виталий написал(а):

И вообще, зачем давать малолетнему ребёнку дорогие вещи и крупные деньги? Чтоб его прикапустили за углом за те же 500 руб.?! Не все ведь совестливые и с головой дружат...
Родительское выпендривание в данном случае создаёт дополнительную опасность для здоровья и жизни ребёнка - это факт.

Почему выпендривание?  Если она учится в школе, где родители дают детям деньги и прочее, зачем же девочке отказывать. Пятьсот рублей в Москве, Виталь, это немного. Но бабушка, конечно же, думает иначе.
А невестка-юрист, наверное, уже загубила жизнь единственному сыну. А теперь сознательно толкает на иглу ребёнка.


no more happy endings

Неактивен

 

#171 2008-06-27 14:40:47

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Порадовались...

ilona написал(а):

... с инструментом "Голова" в руках и, главное, с результатом, а не визгами под пиво. К Вам это никак не относится. Это о тех, кто умеет только визжать под окнами для себя, любимых. Никак не для России.

Когда в одной строке встречается сразу два корня "визг" -  мне хочется выть )))


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#172 2008-06-27 14:51:17

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Порадовались...

Елене Лаки написал(а):

А невестка-юрист, наверное, уже загубила жизнь единственному сыну. А теперь сознательно толкает на иглу ребёнка.

Опять ничаво не понимаю... По рассказу все было ясно как день: старшеклассники-подонки отбирают у ребенка деньги и дорогие вещи. А обсуждение уехало куда-то в темный лес и не по теме...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#173 2008-06-27 14:51:17

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Порадовались...

Андрей Кротков написал(а):

Сперва радуемся, как последние свиньи, а потом ходим, как побитые собаки. Несоразмерность предварительного шапкозакидательского визга и убогости печального итога - в этом вся Россия-матушка...

Когда рядом снова встречаются те же корни и плюс новые - хочется открыть окно )))


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#174 2008-06-27 14:52:30

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Порадовались...

ЖукоВ написал(а):

хочется открыть окно )))

И выброситься из него с криком: "Ра-си-я! Ра-си-я!"


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#175 2008-06-27 15:07:23

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Порадовались...

Андрей Кротков написал(а):

И выброситься из него с криком: "Ра-си-я! Ра-си-я!"

))) Нет

Окно открываешь - а там Деева стоит с хреновинкой! )))

- Екарный бабай!!! )))


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#176 2008-06-27 16:45:29

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: Порадовались...

Алиса Деева написал(а):

Понравилась одна хреновинка тут

Петросянчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
red
Уползаю хохотать!


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#177 2008-06-27 16:59:14

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Порадовались...

Всеж у моего поколения были более возвышенные поводы для радости - Луноход, Союз-Апполон, Олимпиада-80, Перестройка... И горя - Гагарин, Альенде, Высоцкий, Леннон...
А с этим футболом лишь дебильная имитация Радости и профанация Горя...

Да, сегодня названные символы портят ненасытный аппетит "обществу потребления", но все циклично - рано или поздно нажрутся, выс...ся и затоскуют о Вечном...

Отредактировано Евгений А. (2008-06-27 17:26:45)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#178 2008-06-27 17:05:46

Саша Шварц
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 810

Re: Порадовались...

Ну и поводы для здорового смеха тоже были соответствующие (партийно-лозунговые).


Оттачивая рифмами стило,
Иду по жизни просто и светло!
Шварц

Неактивен

 

#179 2008-06-27 17:16:51

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Порадовались...

Андрей Кротков написал(а):

Елене Лаки написал(а):

А невестка-юрист, наверное, уже загубила жизнь единственному сыну. А теперь сознательно толкает на иглу ребёнка.

Опять ничаво не понимаю... По рассказу все было ясно как день: старшеклассники-подонки отбирают у ребенка деньги и дорогие вещи. А обсуждение уехало куда-то в темный лес и не по теме...

Это Вам так кажется, Андрей. София вполне определённо сообщила, что юристы не хотят видеть негатива. Я ей в силу способностей сообщаю, что юристы не хотят говорить о негативе. Ведь журналисты нам о говне сообщают, информируют, так сказать. Спасибо большое.  А разгребать всю эту дрянь приходится юристам... Граждане наши не всегда сами способны или не хотят мараться. Хотя с удовольствием переложат на чужие плечи обязанность поступиться моралью и нравственностью.
И не говорят юристы о негативе, не потому что очень нежные, а, скорее, из жалости.


no more happy endings

Неактивен

 

#180 2008-06-27 17:20:13

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Порадовались...

Саша Шварц написал(а):

Ну и поводы для здорового смеха тоже были соответствующие (партийно-лозунговые).

Разумеется, и я еще не назавал такие искренние радости - как анекдоты про Брежнева, отмену глушения "голосов" , приход книг диссидентов и эпохи видео smile1

Но вышеперечисленное было тоже искренним - в отличии от и тогда навязываемых в СССР фантомов типа "лучших в мире" - хоккея, фигурного катания и т.п. "Чистые" физические ресурсы человека мало зависят от власти и места проживания (это еще не говоря о допингах!), и я уже тогда смотрел на все эти "рекорды" - как на всемирные буржуазные шоу, отвлекающие миллиарды людей от эко-социальных проблем...

Но Олимпиады - разумный компромисс, не требующий нечеловеческих рекордов любой ценой, а их награды за меньшие достижения - уже гуманистически мудро считаются более почетными. И от античной традиции там всеж осталась этика - напрочь отсутствующая в нынешнем коммерческом спорте.

Отредактировано Евгений А. (2008-06-27 20:01:23)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson