Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2008-06-23 09:45:58

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Порадовались...

А я спала и всенародную радость не слышала.  Что засрали и заблевали – так это претензии к коммунальным службам города – убирать надо своевременно.
Ну а по поводу деградации и инферно… Так я студенткой, например, тоже с друзьями на футбольные матчи ходила, флагом размахивала, громко и неприлично выражала бессмысленную радость.  И ничего – ни в СС не поступила, ни на зону не попала.
Абсолютно согласна с Сергеем с оценкой в теме. Очень точно, по-моему.   
И ещё не понимаю, зачем искать человечность в шоу. Развлечения строятся по иным законам. Даже жесткие, жестокие шоу – это шоу.


no more happy endings

Неактивен

 

#32 2008-06-23 12:48:19

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Порадовались...

Я тоже помню утро в Киеве после полуфинала (или финала?) Динамо-Киев в Кубке Чемпионов  в 1987 г.
Я тогда студентом был (КПИ):
возле каждой общаги - слой разноцветного битого стекла (в окна летели пустые банки и бутылки от всего);
а если походить по студгородку, можно было увидеть выброшенные двери, кресла, холодильник, телевизор...

Прошу заметить - Союз ещё был..

Отредактировано Бикинеев Виталий (2008-06-23 12:49:24)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#33 2008-06-23 12:54:03

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Порадовались...

Бикинеев Виталий написал(а):

.. аднака, против английских дебилов (которые обосс... монумент в Риге) Вы очень горячо высказывались.. и обвиняли чуть ли не весь мир во вражеском отношении к русским..
Зачем Вы манипулируете понятиями и обобщаете то, что нельзя смешивать?

Про "английских дебилов" ( кстати, дебилами я их не называл) я писал как раз доказывая Алисе, что русские не самые плохие в мире люди, вопреки её утверждениям, при этом "тупой , агресивной,  пьяной дурой" Великобританию я не называл. И  обвинял я в двойных стандартах наши местные власти, которые , именно из-за того, что это были англичане, не проявляли должной жёсткости при наведения порядка.. Кстати, на прошлой неделе английские туристы избили муниципального полицейского, были задержаны, но выпущены под залог, который, однако, не уплатили и уехали в Англию. 
Так что манипулируете Вы. Я всегда говорю одно и тоже. Россия ничем не хуже других стран, а кое в чём и лучше.

Отредактировано Просто Сергей (2008-06-23 13:07:36)

Неактивен

 

#34 2008-06-23 13:11:41

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Порадовались...

Бикинеев Виталий написал(а):

Прошу заметить - Союз ещё был..

Вот. так и я о том же. Скажите честно, Виталий, из-за увиденного Вы подумали, мол, какая у нас "тупая, пьяная агрессивная страна?"(республика, город)
или нет?

Неактивен

 

#35 2008-06-23 13:47:33

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Порадовались...

Евгений А. написал(а):

Да, Сергей, здесь вы попали в увы, слабое место Кроткова...

Да кто же спорит... У меня слабых мест навалом, я же не обладатель истины в последней инстанции... Всего лишь пытаюсь излагать и защищать свое понимание ситуации.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#36 2008-06-23 14:09:49

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Порадовались...

Просто Сергей написал(а):

Про "английских дебилов" ( кстати, дебилами я их не называл) я писал как раз доказывая Алисе, что русские не самые плохие в мире люди, вопреки её утверждениям...

Ну нисебе фига. Когда же я это утверждала? Я вообще не верю в исключительность русских (как и любого другого народа). Даже в то, что русский народ самый пьющий и то не верю. smile1 Но понятно, что людей больше беспокоит то, что у них под носом творитяя, а не где-то там.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#37 2008-06-23 14:20:25

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Порадовались...

Алиса Деева написал(а):

Ну нисебе фига. .

Ну ладно-ладно. Доказывая, что дураки не только в России. Да и дороги тоже smile1

Неактивен

 

#38 2008-06-23 14:27:09

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Порадовались...

Просто Сергей написал(а):

Бикинеев Виталий написал(а):

.. аднака, против английских дебилов (которые обосс... монумент в Риге) Вы очень горячо высказывались.. и обвиняли чуть ли не весь мир во вражеском отношении к русским..
Зачем Вы манипулируете понятиями и обобщаете то, что нельзя смешивать?

Про "английских дебилов" ( кстати, дебилами я их не называл) я писал как раз доказывая Алисе, что русские не самые плохие в мире люди, вопреки её утверждениям, при этом "тупой , агресивной,  пьяной дурой" Великобританию я не называл. И  обвинял я в двойных стандартах наши местные власти, которые , именно из-за того, что это были англичане, не проявляли должной жёсткости при наведения порядка.. Кстати, на прошлой неделе английские туристы избили муниципального полицейского, были задержаны, но выпущены под залог, который, однако, не уплатили и уехали в Англию. 
Так что манипулируете Вы. Я всегда говорю одно и тоже. Россия ничем не хуже других стран, а кое в чём и лучше.

В таком случае примите мои извинения.
Ну, а англичане - оне ж теперь соотечественники с латышами..  )))))  .. и в историческом смысле не успели навредить так основательно..
Своя рубашка ближе к телу.


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#39 2008-06-23 14:29:07

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Порадовались...

Просто Сергей написал(а):

Бикинеев Виталий написал(а):

Прошу заметить - Союз ещё был..

Вот. так и я о том же. Скажите честно, Виталий, из-за увиденного Вы подумали, мол, какая у нас "тупая, пьяная агрессивная страна?"(республика, город)
или нет?

Не, я подумал: "Нихренасибе -повеселились!!!"


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#40 2008-06-23 15:45:51

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Порадовались...

Елене Лаки написал(а):

я студенткой, например, тоже с друзьями на футбольные матчи ходила, флагом размахивала, громко и неприлично выражала бессмысленную радость.  И ничего – ни в СС не поступила, ни на зону не попала.
И ещё не понимаю, зачем искать человечность в шоу.

Ну а там "где надо" - человечность нашла? Пусть и не на тех матчах и не с теми друзьями?

Отредактировано Евгений А. (2008-06-23 15:48:00)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#41 2008-06-23 16:07:32

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Порадовались...

Бикинеев Виталий написал(а):

Ну, а англичане - оне ж теперь соотечественники с латышами..  )))))  .. и в историческом смысле не успели навредить так основательно..
Своя рубашка ближе к телу.

Ну, кто кому больше навредил(и в историческом и в неисторическом смысле), между прочим, ещё вопрос...

А англичане старательно навёрстывают упущенное. И уже достигли определённых успехов. smile1

Неактивен

 

#42 2008-06-23 16:07:45

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Порадовались...

Просто Сергей написал(а):

Алиса Деева написал(а):

Ну нисебе фига. .

Ну ладно-ладно. Доказывая, что дураки не только в России. Да и дороги тоже smile1

Ну и обратно в открытую дверь ломишься, Серёж. Дураков везде много, а где больше в процентном отношении больше, я не считала, да и сложно было бы подсчитать. А поскольку сложно, то я по умолчанию считаю, что примерно одинаково везде. yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#43 2008-06-23 16:12:45

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Порадовались...

Алиса Деева написал(а):

Просто Сергей написал(а):

Алиса Деева написал(а):

Ну нисебе фига. .

Ну ладно-ладно. Доказывая, что дураки не только в России. Да и дороги тоже smile1

Ну и обратно в открытую дверь ломишься, Серёж. Дураков везде много, а где больше в процентном отношении больше, я не считала, да и сложно было бы подсчитать. А поскольку сложно, то я по умолчанию считаю, что примерно одинаково везде. yes

Так и я тоже так считаю. Осталось тебе согласится. что "тупых, пьяных стран - дур" нет  и выпить со мной на брудершафк. yes (помню-помню, что ты только томатный сок пьёшь.)

http://kuking.net/pictures/section/18/18_96.jpg

Неактивен

 

#44 2008-06-23 16:15:54

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Порадовались...

Ага. Точно smile1 Мир, дружба, томатный сок smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#45 2008-06-23 16:22:58

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Порадовались...

Мир, дружба, "кровая Мэри" smile1

Неактивен

 

#46 2008-06-23 16:59:40

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Порадовались...

Евгений А. написал(а):

Елене Лаки написал(а):

я студенткой, например, тоже с друзьями на футбольные матчи ходила, флагом размахивала, громко и неприлично выражала бессмысленную радость.  И ничего – ни в СС не поступила, ни на зону не попала.
И ещё не понимаю, зачем искать человечность в шоу.

Ну а там "где надо" - человечность нашла? Пусть и не на тех матчах и не с теми друзьями?

Вечно ты надо мной издеваешься, Женя. Почитай "Исповедь скряги" Катрин Кюссе   - это  мой портрет. biggrin ))


no more happy endings

Неактивен

 

#47 2008-06-23 20:06:33

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Порадовались...

По телевизору говорят, что в след. раз Россия будет сражаться с Испанией. Бросаю лозунг (почти Ленинский) "О поражении родной футбольной команды!". Болельщики будут недовольны, но перебесятся и успокоятся, может быть.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#48 2008-06-24 02:28:39

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Порадовались...

Андрей Кротков написал(а):

Да кто же спорит... У меня слабых мест навалом, я же не обладатель истины в последней инстанции... Всего лишь пытаюсь излагать и защищать свое понимание ситуации.

А я лишь предполагаю, что человечность не возникает сама по себе и путь к ней подобен восхождению в гору - где ограничиваются наши эгоистические порывы и расширяется горизонт мудрости smile1

Что же до недавнего футбола, то продолжаю этот разговор здесь:  http://noogen.fastbb.ru/?1-5-0-00000167-000-80-0#037 , хотя мне оппонирует его продвинутый поклонник. И вспомнил место из "Московской Саги", где Аксенов описывает зарождение спорта в СССР - взамен довоенной массовой физкультуры:

Идеалом тогдашней молодежи был Спортсмен. Довоенное слово «физкультурник» употреблялось лишь в насмешку, как показатель непрофессиональности. Высококлассный носитель слова «спортсмен» был профессионалом или полупрофессионалом, хотя в стране Советов профессионального спорта в отличие от растленного Запада не существовало. Спортсмен получал от государства стипендию, точные размеры которой никто не знал, поскольку она шла под грифом «совершенно секретно»...

Отредактировано Евгений А. (2008-06-24 02:30:11)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#49 2008-06-24 08:33:35

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Порадовались...

Алиса Деева написал(а):

Бросаю лозунг (почти Ленинский) "О поражении родной футбольной команды!".

Не надо каркать, мать вашу )))


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#50 2008-06-24 09:18:15

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Порадовались...

Евгений А. написал(а):

Что же до недавнего футбола, то продолжаю этот разговор здесь:  http://noogen.fastbb.ru/?1-5-0-00000167-000-80-0#037 , хотя мне оппонирует его продвинутый поклонник. И вспомнил место из "Московской Саги", где Аксенов описывает зарождение спорта в СССР - взамен довоенной массовой физкультуры:

Идеалом тогдашней молодежи был Спортсмен. Довоенное слово «физкультурник» употреблялось лишь в насмешку, как показатель непрофессиональности. Высококлассный носитель слова «спортсмен» был профессионалом или полупрофессионалом, хотя в стране Советов профессионального спорта в отличие от растленного Запада не существовало. Спортсмен получал от государства стипендию, точные размеры которой никто не знал, поскольку она шла под грифом «совершенно секретно»...

.. а до СССРа Чехов плевался на это слово как иностранное и лишнее заимствование..

.. и вообще, как можно зародить то, что УЖЕ существует тысячи лет?!
Есть только один способ: сначала всё под корень уничтожается, а потом - более-менее успешно "зарождается", исполненное "нового" смысла..
smile2

Отредактировано Бикинеев Виталий (2008-06-24 09:21:56)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#51 2008-06-24 10:05:03

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Порадовались...

Последние достижения российских спортсменов, на мой взгляд, не случайны. Подъем в спорте налицо. Я его связываю напрямую с Путиным и Ельциным. Своим искренним отношением к спорту они постепенно, целеноправленно вселяли уверенность в наших победах. А это самое главное для победителей.
Мастерству можно научиться, опыт можно набить, силу можно накачать - а дух не купишь. Он создается из чистых чувств, из самого высокого, что есть в каждом из нас (у таких нытиков, правда, как Д. и К., эти чувства наверно находятся в ж )).
Единение болельщиков - это единение всей России. Эмоции выплескиваются через край. Своими криками я разбудил под утро всех своих спящих близких и не давал им покоя целый день своими але-але (это специально, чтобы посмотреть ответную улыбку, и побалдеть от победы)) Но они не сказали, и даже не подумали, что я из-за этого "плохой мальчик", потому что они меня любят, и я их тоже.
Если вы любите Россию, то вы и будете ее любить, а не вспоминать про нее только 9 мая. )


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#52 2008-06-24 10:50:56

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Порадовались...

Таки да - последние достижения надо напрямую связывать..  ))))
А когда ж первые?

Пайду опыт набью, штоль..  ))))  шото он ко мне никак не придёт..  ))
smile2
(не примите как антирусский и антироссийский выпад, но уж больно много веры в доброго царя-батюшку..)

Единение болельщиков - это псевдо-единение - очень хрупкое и кратковременное, вызванное общей эмоцией.. Магия толпы околдовывает и отключает мозги, все отдаются во власть стихии, что весьма опасно и рисковано.. Меня любая толпа угнетает..

Отредактировано Бикинеев Виталий (2008-06-24 11:39:16)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#53 2008-06-24 11:01:17

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Порадовались...

ЖукоВ написал(а):

Единение болельщиков - это единение всей России. Эмоции выплескиваются через край. Своими криками я разбудил под утро всех своих спящих близких и не давал им покоя целый день своими але-але (это специально, чтобы посмотреть ответную улыбку, и побалдеть от победы)) Но они не сказали, и даже не подумали, что я из-за этого "плохой мальчик", потому что они меня любят, и я их тоже.
Если вы любите Россию, то вы и будете ее любить, а не вспоминать про нее только 9 мая. )

Любая страна состоит из людей - её граждан.
И если бы "мальчик" действительно их любил, он бы терпеливо дождался, когда дорогие и любимые сограждане (живущие буквально нос к носу) отдохнут и сами пробудятся, пожелал им доброго утра (дня/вечера), подождал, когда они приведут себя в порядок после отдыха, отобедают (в смысле чего-нибудь перекусить) и только после этого (а не за столом) поделился своей неслыханной радостью..


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#54 2008-06-24 11:07:21

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Порадовались...

ЖукоВ написал(а):

Мастерству можно научиться, опыт можно набить, силу можно накачать - а дух не купишь. Он создается из чистых чувств, из самого высокого, что есть в каждом из нас

Ваня, можно я буду называть Вас Зигфрид? В честь великого сына германского народа.  Вы мне его напоминаете своим неукротимым духом ))) vtanke


no more happy endings

Неактивен

 

#55 2008-06-24 11:43:17

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Порадовались...

Кстати, о духе (для начала):

"Настоящий воин никогда не теряет СПОКОЙСТВИЯ духа.

Бурно проявлять эмоции - значит уподобляться бандерлогам, извините..


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#56 2008-06-24 12:05:54

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Порадовались...

Алиса Деева написал(а):

По телевизору говорят, что в след. раз Россия будет сражаться с Испанией. Бросаю лозунг (почти Ленинский) "О поражении родной футбольной команды!".

Бросаю лозунг (почти Деевский) "О забанивании Алисы Деевой в случае поражения родной футбольной команды!" wink3


no more happy endings

Неактивен

 

#57 2008-06-24 15:33:44

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Порадовались...

Бикинеев Виталий написал(а):

Единение болельщиков - это псевдо-единение - очень хрупкое и кратковременное, вызванное общей эмоцией.. Магия толпы околдовывает и отключает мозги, все отдаются во власть стихии, что весьма опасно и рисковано.. Меня любая толпа угнетает..

"Настоящий воин никогда не теряет СПОКОЙСТВИЯ духа".
Бурно проявлять эмоции - значит уподобляться бандерлогам

Меня любая толпа угнетает..

Пописываюсь под этими словами благородного самурая smile1 А мою тему футбола на Ноогене выделили и перенесли сюда: http://noogen.fastbb.ru/?1-5-0-00000171-000-0-0-1214293008

Бикинеев Виталий написал(а):

.. а до СССРа Чехов плевался на это слово как иностранное и лишнее заимствование..

Можно уточнить, когда и где он это делал?

Отредактировано Евгений А. (2008-06-24 15:35:34)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#58 2008-06-24 16:50:44

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Порадовались...

Точную ссылку дать не могу, извини.
Но то, что он был против употребления слова "спортсмен" (изначально в печати - газетные новости) - это точно. И предлагал использовать свои (и античные) варианты, типа "атлет", "силач".. Это в какой-то ТВ-передаче о Чехове было, кажись.. Давненько было..

Отредактировано Бикинеев Виталий (2008-06-24 16:53:00)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#59 2008-06-24 17:05:06

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Порадовались...

А я все-таки не удержался и выступил публично:

http://www.nevskoevremya.spb.ru/comments/5045/triumfbespamyatstva/


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#60 2008-06-24 18:16:12

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Порадовались...

Андрей Кротков написал(а):

А я все-таки не удержался...
http://www.nevskoevremya.spb.ru/comments/5045/triumfbespamyatstva/

Вы наверно увидели еще и это глумление:

"Сегодняшняя скорбь, связанная с годовщиной начала Великой Отечественной войны, разбавляется нашей общей радостью о вчерашней победе российской сборной", — сказал Алексий II, обращаясь к военнослужащим Московского военного округа, после церемонии возложения венка к Могиле неизвестного солдата у кремлёвской стены..."
http://www.championat.ru/football/news-119064.html


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson