Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2008-06-08 16:22:26

Диоген Московский
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-31
Сообщений: 18

безплатная электроэнергия из магнитов

ПРОДОЛЬНОЕ ВЛИЯНИЕ МАГНИТНОГО ПОЛЯ И ВЕЧНЫЙ СВЕТИЛЬНИК ДИОГЕНА МОСКОВСКОГО

Ещё в 1984 году в СССР было открыто продольное влияние магнитного поля (МП) на электрические заряды: в МП тлеющий разряд переходил в дуговой (электроны смещались вдоль силовых линий МП), при смене полярности МП дуга исчезала. В ж-ле "Химия и жизнь" №3 за 1988 год на стр. 27 есть статья "Два опыта с магнитным полем", где сказано, что инженер Сухвал прислоняя к полюсам магнита щупы от микроамперметра получал э.д.с. до 0,2 мА. Отсюда понятно, почему в северном полушарии чаще бывают электронные полярные сияния: лёгкие электроны "сдуваются" геомагнитным полем в направлении южного геомагнитного полюса, который находится на севере Канады.  (Я уже давно утверждаю, что локационный луч "сдувается" геомагнитным полем и что скорость света различна в разных направлениях относительно геомагнитного меридиана! Но почему-то никто этого не хочет понять.)
Отсюда понятно, как сделать "вечный светильник" на постоянных магнитах: надо взять множество магнитных пластин, собрать их в кольцо, чтоб их МП складывались, намотать обмотку с достаточным числом витков и подключить к ней светодиоды. Я эту штуку пока не успел сделать по причине того, что магниты исчезли из продажи: местные кулибины занялись производством магнитовращателей и скупили их.

Неактивен

 

#2 2008-06-08 17:00:22

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: безплатная электроэнергия из магнитов

"...и подключить к ней светодиоды..."   - Это благородно )))


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson