Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2008-06-03 04:55:51

Эльдар
Автор сайта
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2006-10-01
Сообщений: 723

ШНИЦЕЛЬ И СОБАКА БАРАБАКА

Ну, и метель! Выскочил из подъезда маленький гмон. Ух, ты! Снежинки по двору мельтешат, летают стаями: оттуда-сюда, отсюда-туда. Ветерок за ними гонится, никак догнать не может.. И  асфальта нигде не видно, всё белым-бело, ровно-ровно. Кружит-кружит метелица, мелет снежную муку, машет невидимыми ветряными крыльями. Маленький, на тоненьких ножках, смешной гмончик по прозвищу Шницель, словно в порцию мороженого,   втянувшийся худенькими ноздрями в заснеженный воздух, подрагивая всем тельцем,  поднял лапку и замер. Под ней на снегу красовался его собственный след! Шницель от неожиданности отскочил и громко залаял звонким тоненьким голоском. На том месте, с которого он только что соскочил, красовалось уже целых четыре его следа!
Как же так?! Откуда они берутся, эти следы? Такой снег портят!  Совсем сник бедный Шницель: вот набедокурил-то, а! Такой ровный снег испортил…
Только хотел он, поджав  дрожащие ножки, скрыться в подъезде, где есть теплая батарея и бабулька с первого этажа, тайно подкармливающая сиротинку Шницеля, и ребятишки со второго, которые так ласково поглаживают его по спинке, а летом во дворе даже разрешали ему поиграть с мячиком…В общем, не успел он на ходу размечтаться, как услышал знакомый радостный голос друга..
    Это могла быть только она – настоящая, пушистая большая-пребольшая добрая-предобрая и немножко неуклюжая собака Барабака! Про неуклюжесть Шницель вспомнил только потому, что Барабака чуть не сбила его с ног от радости.
-    Привет, Шницель! Смотри какой снег! Давай гоняться за снежинками! Это же так здорово!
-    Привет, Барабака! Как я рад тебя видеть!  Я бы с удовольствием, но не могу.
-    Почему? Опять что-то случилось? Что ты натворил? Ну-ка, рассказывай.
-    Я наследил, - опустив голову, печально прошептал Шницель и горестно заскулил.
-    -Это как?
-    Я испортил весь сегодняшний снег.
-    - Ты один? Надо же. И как это у тебя получилось?
-    Понимаешь, я выбежал во двор и заметил, какой он свежий, ровненький, беленький, а потом поднял одну ножку и увидел, что под ней на снегу след остался.
-    Ну, это не беда. Пойдем, я все хвостом заровняю. Ты же знаешь, какой он у меня пушистый, а крутится как – лучше любой метлы!
И вышли друзья  опять во двор из подъезда. А там никаких шницельских следов уже нет. Да, и барабакины почти не видны: всё-всё метелица засыпала-заровняла.
Обрадовались друзья, пуще прежнего залаяли. Поняли они, что снега испортить им не удастся, и решили немножко побаловаться, за  снежинками побегать. Вот здорово им было!
Барабака очень старалась побольше следов наоставлять, и Шницель, конечно, тоже за ней не отставал, бегал, как угорелый и лаял. А когда набегались за снежинками вдосталь, то оба решили поискать в снегу свои следы. Только как они ни старались, - ни одного следа найти не смогли. Все снегом засыпало. Исчезло всё. Одна метель и осталась.
А гмон Шницель все равно уже нисколько не огорчался. Ну, подумаешь – следы… Зато вон какой друг рядом!

Отредактировано Эльдар (2008-06-04 10:59:47)


Эльдар
Никто нигде никогда никому ничего не должен

Неактивен

 

#2 2012-04-28 11:24:50

natagol
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-14
Сообщений: 58

Re: ШНИЦЕЛЬ И СОБАКА БАРАБАКА

Спасибо за интересный рассказ про милых животных!
Барабака и шницель - прелесть)applause1
http://i2.mynur.kz/v_c1231995fdfc7ea197ee24c3d79b7e489f570ae9.jpg?2

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson