Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-05-14 14:17:44

Алла Февральская
Автор сайта
Откуда: Швейцария
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 390

Эдвард Руки-Ножницы. Отзыв о фильме Тима Бертона.

Все то, что напыщенно и многозначительно пытался сказать в «Догвилле» Ларс фон Триер, уже 13 лет назад сказал Тим Бартон под волшебную музыку Дэнни Эльфмана  своей грустной сказкой «Эдвард Руки-Ножницы».
Так же сказал, что стадное чувство – это удел  большинства. Так же показал, какими неблагодарными и черствыми могут быть люди, как легко они обращаются к лицемерию, как мгновенно сменяют фальшивую улыбку на искреннюю ненависть. Толпа готова линчевать того, кого 5 минут назад возносила до небес. Отдельного слова стоит эта самая толпа, представленная прежде всего одуревшими от безделья дамочками, которые и так-то не особенно изуродованы интеллектом, а от безделья  вообще пухнут и сходят в маразм. Честное слово: после просмотра очень легко возненавидеть домохозяек. smile1  Есть и добрые люди  в этом фильме, но либо их настолько меньше, что они  ничего не могут сделать, либо они слишком мягкотелы для этого.  Остается два выхода: стать таким как все или уйти навсегда, обрекая себя на вечное одиночество. Какой же выбор сделал Эдвард – бесконечно доброе, талантливое, очень трогательное и беззащитное существо с ножницами вместо рук?

История закончилась все той же светлопечальной музыкой, оставив невероятно грустные ощущения, мелкими легкими пушистыми хлопьями кружащиеся внутри, как тот снег над сказочной улицей с цветными домиками, никогда не выпадавший  до того, как в городок пришел Эдвард.

Отредактировано Алла Февральская (2006-05-14 15:10:37)


Алла Февральская

"Тех, которым ничего не надо, только можно в мире пожалеть."

Неактивен

 

#2 2006-05-14 15:01:35

Эмилия Галаган
Бывший редактор
Откуда: Гомель
Зарегистрирован: 2006-04-30
Сообщений: 855

Re: Эдвард Руки-Ножницы. Отзыв о фильме Тима Бертона.

Алла, я, к сожалению, не видела этого фильма...После прочтения вашего отзыва у меня возникло желание его посмотреть.
Но! Мне кажется, что тему можно было развернуть и более широко, сильнее заитриговать читателя. Не стоило сообщать о концовке, наоборот - рассказать начало истории, создать интригу. Пересказать хотя бы один-два ярких эпизода. Впрочем, я не видела фильма, поэтому судить о том, как следовало бы о нем говорить, не могу.
Главное: ошибка в названии. Правильно говорить - отзыв О фильме, книге, песне...А рецензия НА фильм, книгу, песню...
И слишком частое повторение слова фильм в цетральной части текста.
Доработайте отзыв, он может стать намного лучше!


Эмилия Галаган

Снег. Смех. Свет.

Неактивен

 

#3 2006-05-14 15:09:42

Алла Февральская
Автор сайта
Откуда: Швейцария
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 390

Re: Эдвард Руки-Ножницы. Отзыв о фильме Тима Бертона.

Эмилия Галаган написал(а):

Алла, я, к сожалению, не видела этого фильма...После прочтения вашего отзыва у меня возникло желание его посмотреть.
Но! Мне кажется, что тему можно было развернуть и более широко, сильнее заитриговать читателя. Не стоило сообщать о концовке, наоборот - рассказать начало истории, создать интригу. Пересказать хотя бы один-два ярких эпизода. Впрочем, я не видела фильма, поэтому судить о том, как следовало бы о нем говорить, не могу.
Главное: ошибка в названии. Правильно говорить - отзыв О фильме, книге, песне...А рецензия НА фильм, книгу, песню...
И слишком частое повторение слова фильм в цетральной части текста.
Доработайте отзыв, он может стать намного лучше!

ой-ой, какой позор! confuse Спасибо, исправила.
Спойлер убрала.
"Фильм" проредила.
Как вставить куски про эпизоды и историю - пока не придумала smile1

А фильм я очень рекомендую - думаю, Вам понравится smile1

Отредактировано Алла Февральская (2006-05-14 15:10:59)


Алла Февральская

"Тех, которым ничего не надо, только можно в мире пожалеть."

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson