Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2008-04-25 18:50:43

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Комары

Так случилось, что самыми первыми моими домашними питомцами стали … комары. Точнее, их личинки.

Мне всегда очень хотелось, чтобы мне купили какую-нибудь зверушку, или птичку, или рыбку. Кошки в доме были всегда, но я к ним как-то привыкла, и они уже не радовали. Я ходила за родителями по пятам и канючила: «Купите птичку, или рыбку, или зверушку! Купите…» Однажды, одноклассница (мы учились в первом классе) пригласила меня в гости на день рождения, и я увидела, что ей подарили клетку с попугаями, аквариум с рыбками и клетку с хомячками.  «Как же так?» - возмутилась я дома  - почему родители подарили ей всё сразу, а вы мне даже что-то одно купить не можете? Что же мне теперь так и любоваться всю жизнь одними кошками? В общем, горю моему не было предела. Наконец, отец сказал: «Хорошо, я давно уже хотел купить рыбок, я и сам их люблю, но не уверен, что ты сможешь правильно с ними обращаться. Вот ты знаешь, например, что их нельзя трогать руками?»

- Как это нельзя трогать? А что же тогда с ними делать?

- Наблюдать.

- Как это наблюдать?

- Хорошо, давай будем учиться наблюдать. Завтра утром пойдём искать плотик.

Я долго не могла заснуть, всё думала, что это за такой загадочный плотик, и где мы будем его искать.

Плотик мы нашли утром в баке с дождевой водой. На поверхности воды качалась крохотная – в четверть мизинца – коричневая лодочка.  Оказывается, это комариные икринки, тесно прилепленные друг к другу. Отец осторожно перенёс плотик в трёхлитровую банку с водой. Туда же добавил немного прелых листьев и поставил банку на стол в беседку.

Пару дней ничего интересного не происходило, но вот, прибежав в очередной раз проведать своих «комаров», я увидела, что лодочка распалась, а в банке появились крохотные удивительные существа, похожие на палочки. Их было несколько десятков и передвигались они, перекувыркиваясь через голову.

Большую часть времени они держались около поверхности, а если их испугать, то  кувыркались вниз на дно. Иногда сами опускались на дно и лежали там. Но вскоре, обязательно возвращались к поверхности потому, что они должны были дышать воздухом через специальную трубочку, которая у них сзади.

Комариные личинки быстро росли. Я спросила отца: «Чем же они питаются?» Оказывается, они профильтровывают воду и больше им ничего не нужно. Кто бы мог подумать, что у кровожадных комаров такие безобидные и даже полезные личинки. 
Наблюдать за ними действительно было интересно, и я часами могла сидеть, прилипнув носом к банке.

Личинки со временем превратились в куколок, похожих на запятые с рожками, а из куколок вскоре вывелись комары. Некоторые не улетели сразу, а остались сидеть на стенках банки. Среди обычных я заметила комаров со странными ворсистыми хоботками. Оказалось, что это самцы комаров. «Как же они едят с такими хоботками?» - удивилась я. «А они ничего и не едят».

Позже я узнала, что среди взрослых насекомых «совсем ничего не есть» не такое уж редкое дело. Совсем ничего не ест «муха-журавль», похожая на громадного комара и летающая с жутким треском. Почему-то дети, а случается, что и невежественные взрослые, принимают её за малярийного комара. Но это совершенно безобидное существо. Что же касается обычного комара, то самка должна пить кровь, но делает это только один раз в жизни. Хоботок комара настолько тонкий, что кровь по нему просто так не проходит. Поэтому у каждого комара – точнее,  комарихи – есть запас жидкости для разжижения крови. Первое, что она делает, проткнув вашу кожу хоботком - вводит эту жидкость. Сразу всю. Запас не восполняется. Поэтому и может комар питаться только один раз. Зато уж старается ухватить побольше. Чем больше крови – тем больше будет икринок в «плотике». Вот и старается. Говорят, что если дать комару высосать всю испорченную им кровь, то место укуса чесаться совсем не будет. Есть шанс проверить. Мне на руку как раз сел комар. Забавно наблюдать, как он раздувается, а брюшко у него становится красным.  Теперь мы с тобой одной крови, брат, то есть сестра. Лети! Комар тяжело взлетает и летит покачиваясь. Сейчас ему надо добраться до ближайшего водоёма и продолжить свой комариный род. Но, вот он неловко задевает ветку и … лопается. Что ж делать. Значит, повезёт другому комару.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#2 2008-04-25 19:10:56

карандаш
Автор сайта
Откуда: Восточная Сибирь
Зарегистрирован: 2006-04-22
Сообщений: 2260

Re: Комары

очень интересно, Алиса.
Понравилась история о комарах и девочке.


Простой карандаш
если от свечи зажигается другая свеча, то первая ничего не потеряет.

Неактивен

 

#3 2008-04-25 19:54:48

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Комары

Хорошо написано! А личинки комаров - так это ж тот самый мотыль, на которого рыба так здорово берет...
Алиса, только поправь одну деталь. Про икринки говорят, когда речь идет о рыбах и земноводных. В случае насекомых и пресмыкающихся - яйца.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#4 2008-04-25 21:47:05

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Комары

Не, Андрей, мотыль - это личинки других насекомых. Прозрачные каретры, которых продают в качестве рыбьего корма - тоже один из видов комаров. Но у более распространённого комара личинки коричневые и их почему-то совсем не знают здесь, как корм и вообще не знают. Сейчас попробую найти картинку в инете. Взрослые комары этих двух видов, кстати, внешне неразличимы, при том, что каретр (личинка) вдвое крупнее личинки обычного комара (пискуна).
Насчёт икры-яиц ты прав, конечно,  но я побоялась неправильных ассоциаций smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#5 2008-04-25 21:51:44

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Комары

карандаш написал(а):

очень интересно, Алиса.
Понравилась история о комарах и девочке.

Спасибо, Саш smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#6 2008-04-25 22:00:12

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Комары

http://www.3planet.ru/nature/insect/pic/st002_45.jpg http://www.humorland.org/uploads/posts/2008-03/115aa_289_16a2a30ddad58c76c70f668880e3e12b_full.jpg

Вот, нашла. Оба изображения значительно увеличены. Взрослая личинка чуть крупнее комара. В середине первой картинки куколка, вверху "плотики".
Кусают нас именно эти комары-пискуны smile1
Из мотыля выводятся комары-звонцы, внешне напоминающие обычного комара, но они не кусаются и не едят вообще ничего.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#7 2008-04-26 08:10:48

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Комары

а про свинок?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#8 2008-04-26 10:35:20

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Комары

В следующий раз smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#9 2008-04-26 21:01:28

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Комары

Алиса, эта тема - стеб на публицистику, где богов развенчали, кумиров низгвергли, высокое приземлили, вдоволь поплевали - а ветер, подлый, навстречу и прямо в душу? И теперь - кто о скучной зауми, а я, в отместку, о комарах?
Но о похожих на нас "комарах" Пелевин уже сказал, и немного по-другому:

Арчибальд издал невнятный стон — словно из глубин его сердца вырвалась на свободу вся долго копившаяся ненависть к себе, к своему жирному дряблому телу и бессмысленной жизни, — и, прежде чем приятели успели среагировать, он схватил гитару и бросился в воздух...
Но с неба вдруг упало что-то страшно тяжелое, окончательное и однозначное, и думать стало некому, нечего, нечем да и особенно незачем.
http://pelevin.nov.ru/romans/pe-jisn/8.html


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#10 2008-04-26 21:07:53

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Комары

Ну, почему сразу "в отместку"? Скорее для равновесия smile1 И, кроме всего прочего, это слабая попытка побороться с человеческим невежеством, которое не страдает ни от времени, ни от технического прогресса smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#11 2008-04-26 21:12:08

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Комары

Евгений А. написал(а):

Алиса, эта тема - стеб на публицистику

Нет. Это просто рассказы о животных и прочих живых существах.
Надеюсь, продолжение скоро последует.
Сэтон-Томпсон и Чарльз Робертс будут нервно курить в сторонке


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#12 2008-04-27 18:21:46

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Комары

Алиса Деева написал(а):

Так случилось, что самыми первыми моими домашними питомцами стали … комары. Точнее, их личинки.

Алиса - это круто! Моими первыми домашними любимцами были хомячки. Но они (самцы-хомячки) жрали своё потомство, о ужас. Ещё они убегали. Как умудрялись убегать из клеток-банок до сих пор загадка... Представляю, что бы ты написала, если бы вместо ... тебе подарили кавказца (пёсика) smile


no more happy endings

Неактивен

 

#13 2008-04-27 19:46:47

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Комары

А у меня вообще никогда никаких домашних тварей не было, кроме кошек. Но про кошек писать - моветон. А вот если бы Алексей написал "очерк ужасов"... Леша, я имею в виду ту страшноватенькую темку, помнишь? Про освежеванного ведмедя, при виде туши которого даже несентиментальные люди бледнеют и отворачиваются... Кстати, тут никакого смакования жутких подробностей и не было бы. А вот неожиданный и очень сильный эффект при умелой подаче - был бы.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#14 2008-04-27 19:51:47

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Комары

Андрей Кротков написал(а):

А у меня вообще никогда никаких домашних тварей не было, кроме кошек. Но про кошек писать - моветон. А вот если бы Алексей написал "очерк ужасов"... Леша, я имею в виду ту страшноватенькую темку, помнишь? Про освежеванного ведмедя, при виде туши которого даже несентиментальные люди бледнеют и отворачиваются... Кстати, тут никакого смакования жутких подробностей и не было бы. А вот неожиданный и очень сильный эффект при умелой подаче - был бы.

Точно. Напиши, Лёш yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#15 2008-04-27 19:57:30

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Комары

Елене Лаки написал(а):

Алиса - это круто! Моими первыми домашними любимцами были хомячки. Но они (самцы-хомячки) жрали своё потомство, о ужас. Ещё они убегали. Как умудрялись убегать из клеток-банок до сих пор загадка... Представляю, что бы ты написала, если бы вместо ... тебе подарили кавказца (пёсика) smile

А у меня хомяки тоже были. Мне вообще удалось со временем собрать в своей комнате почти всех тварей, которых вообще можно держать в домашних условиях. У меня не только хомяки-самцы жрали потомство, но и хомячихи тоже жрали так, что за ушами трещало. Один раз я это потомство конфисковала и пыталась выкормить коровьим молоком. А новорожденные хомячата с сантиметр размером, голые и прозрачные. Не спала всю ночь. К утру они передохли. Ненавижу хомяков. До чего же мерзкие твари. Самки у них агресивней самцов, кстати и крупнее. Если не доглядеть, то хомячиха и хомяка прикончит легко. И с возрастом у хомячихи характер делается всё хуже и хуже. Прямо, как у женщин. yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#16 2008-04-27 20:01:00

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Комары

А у моего соседа были кот Борис и крыса Егор. В один прекрасный день Борис сожрал Егора. Самое любопытное - это был тот самый день, когда Лигачев сказал Ельцину: "Борис, ты неправ!"


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#17 2008-04-27 20:04:13

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Комары

Круто smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#18 2008-04-27 20:14:02

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Комары

Алиса Деева написал(а):

А у меня хомяки тоже были. Мне вообще удалось со временем собрать в своей комнате почти всех тварей, которых вообще можно держать в домашних условиях. У меня не только хомяки-самцы жрали потомство, но и хомячихи тоже жрали так, что за ушами трещало. Один раз я это потомство конфисковала и пыталась выкормить коровьим молоком. А новорожденные хомячата с сантиметр размером, голые и прозрачные. Не спала всю ночь. К утру они передохли. Ненавижу хомяков. До чего же мерзкие твари. Самки у них агресивней самцов, кстати и крупнее. Если не доглядеть, то хомячиха и хомяка прикончит легко. И с возрастом у хомячихи характер делается всё хуже и хуже. Прямо, как у женщин. yes

Знаешь, я не вполне уверена, что только самцы-хомяки жрали своих деток. Кто-то это делал,  я видела. Отвратительное зрелище. Мне сказали – самцы ))) Я поверила )))
У меня тоже была куча существ совершенно неприспособленных жить в домашних условиях. Последние шесть лет живёт один кот, очень финансово обременительный ))))
Зато, консерватор, аристократ, всеобщий любимец – короче, редкая дрянь )))


no more happy endings

Неактивен

 

#19 2008-04-27 20:36:05

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Комары

Алиса Деева написал(а):

Ненавижу хомяков. До чего же мерзкие твари. Самки у них агресивней самцов, кстати и крупнее. Если не доглядеть, то хомячиха и хомяка прикончит легко. И с возрастом у хомячихи характер делается всё хуже и хуже. Прямо, как у женщин. yes

У пауков-тарантулов это вообще норма. Соорудят потомство - и через минуту любовница уже закусывает любовником. Своеобразное завершение бурного секса... И идеальное решение проблемы супружеской верности: сожрала - и дело с концом. А пустую шкурку можно оставить на память.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#20 2008-04-28 00:29:11

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Комары

Алиса Деева написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

А у меня вообще никогда никаких домашних тварей не было, кроме кошек. Но про кошек писать - моветон. А вот если бы Алексей написал "очерк ужасов"... Леша, я имею в виду ту страшноватенькую темку, помнишь? Про освежеванного ведмедя, при виде туши которого даже несентиментальные люди бледнеют и отворачиваются... Кстати, тут никакого смакования жутких подробностей и не было бы. А вот неожиданный и очень сильный эффект при умелой подаче - был бы.

Точно. Напиши, Лёш yes

Мухтар постарается...
Хотя темка действительно жутковатая


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#21 2008-04-28 00:42:00

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Комары

Андрей Кротков написал(а):

Но про кошек писать - моветон.

Ну почему? Про мою кошку, Ёгодя её звали, можно было бы целый роман сочинить...
Только трудно - очень жалко, ушла она к верхним кошкам...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#22 2008-04-28 09:44:44

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Комары

Алиса Деева написал(а):

Ненавижу хомяков. До чего же мерзкие твари. Самки у них агресивней самцов, кстати и крупнее. Если не доглядеть, то хомячиха и хомяка прикончит легко. И с возрастом у хомячихи характер делается всё хуже и хуже. Прямо, как у женщин. yes

Решила выступить в защиту хомячков. Нечистая совесть заговорила, с одним из них я играла, и он помер.  А другого дала понюхать овчарке и у него разорвалось сердце. 

Всё же хомяки не столь агрессивны,  как ты описываешь. По-моему, они способны проживать относительно большими коллективами (по 5-6). У них красивая шерсть. Они потрясающе набивают щёки кормом. А потом его выплёвывают. Могут бегать в колесе как белки.Но запах от них мерзкий. Наверное, их надо дезодорировать. Про характеры хомяков ничего припомнить не могу. Скорее всего, они так недолго жили под моей опекой, что их характеры не успевали испортиться.


no more happy endings

Неактивен

 

#23 2008-04-28 10:00:04

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Комары

Андрей Кротков написал(а):

У пауков-тарантулов это вообще норма. Соорудят потомство - и через минуту любовница уже закусывает любовником.

Это же характерно и для каракуртов. Самку-каракуртиху так и называют - Черная Вдова.

PS Есть такой роман у Явдата Ильясова. Правда, не про каракуртов, а очень даже про людей...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#24 2008-04-28 11:36:03

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Комары

Елене Лаки написал(а):

Решила выступить в защиту хомячков. Нечистая совесть заговорила, с одним из них я играла, и он помер.  А другого дала понюхать овчарке и у него разорвалось сердце. 

Всё же хомяки не столь агрессивны,  как ты описываешь. По-моему, они способны проживать относительно большими коллективами (по 5-6). У них красивая шерсть. Они потрясающе набивают щёки кормом. А потом его выплёвывают. Могут бегать в колесе как белки.Но запах от них мерзкий. Наверное, их надо дезодорировать. Про характеры хомяков ничего припомнить не могу. Скорее всего, они так недолго жили под моей опекой, что их характеры не успевали испортиться.

Ага. Именно. Самые мерзкие характеры у старых хомячих. Кстати, хомяки растут всю жизнь (как и все грызуны) и старые самки очень большие, почти с мелких морских свинок. А вместе могут жить юные особи.
Пахнут хомяки действительно омерзительно, но мне кажется, это у них что-то вроде защиты, как у скунса, и пахнут они сильнее в экстремальных ситуациях smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#25 2008-04-28 11:43:24

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Комары

alv написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

У пауков-тарантулов это вообще норма. Соорудят потомство - и через минуту любовница уже закусывает любовником.

Это же характерно и для каракуртов. Самку-каракуртиху так и называют - Черная Вдова.

PS Есть такой роман у Явдата Ильясова. Правда, не про каракуртов, а очень даже про людей...

Некоторые пауки поступают радикальнее - откладывают яйца в тело бывшего супруга.
Но пауки понятно - они "чистые" хищники. Но хомяки-то почти "чистые" вегетарианцы. И такая кровожаднеость.
Хотя в защиту хомячих можно сказать, что их недостойное поведение всегда бывает спровоцировано хозяевами. Либо излишним вниманием к потомству, либо неправильным кормлением. Иногда даже отсутствием воды в клетке. И всё же, скажем, крыса-самка в такой ситуации никогда не схарчит потомство. Не только своё, но и чужое. Больше того, попытается выкормить любое количество крысят, если они окажутся без матери.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#26 2008-04-28 13:14:12

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Комары

Алиса Деева написал(а):

Но пауки понятно - они "чистые" хищники. Но хомяки-то почти "чистые" вегетарианцы. И такая кровожаднеость.

Похоже, что хищники и вегетарианцы - понятия условные
Вотс кажем северный олень - казалось бы, чистый вегетарианец, продукты питания - ягель и грибы.
Однако когда идет ход леммингов - он их харчит только так.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#27 2008-04-28 13:28:11

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Комары

alv написал(а):

Алиса Деева написал(а):

Но пауки понятно - они "чистые" хищники. Но хомяки-то почти "чистые" вегетарианцы. И такая кровожаднеость.

Похоже, что хищники и вегетарианцы - понятия условные
Вотс кажем северный олень - казалось бы, чистый вегетарианец, продукты питания - ягель и грибы.
Однако когда идет ход леммингов - он их харчит только так.

Да, конечно, во многом условно. Скажем, кузнечик с удовольствием харчит полудохлых мух, а кошка - траву. Но есть и исключения. Многие травоядные насекомые только травоядны. Большинство гусениц крайне избирательны в еде. Они питаются исключительно растениями определённых видов, или хотя бы семейств. Гусеница умрёт от голода, но не будет есть неподходящие ей растения и уж тем более что-то ещё. Пауки же абсолютные хищники. Все виды, насколько мне известно.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#28 2008-04-28 22:06:15

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Комары

Алиса, сколько же ты про всяких тварей знаешь. smile1 А ты не замечала, что в некоторых городах (деревнях) совсем нет голубей и воробьёв. Куда они делись-то ? Зато очень много крупных чёрных птиц, забыла их название.


no more happy endings

Неактивен

 

#29 2008-04-28 23:15:58

Eudoxie
Автор сайта
Откуда: УРАл
Зарегистрирован: 2006-12-03
Сообщений: 960

Re: Комары

хорошо-хорошо
замечательные комары

Неактивен

 

#30 2008-04-28 23:31:03

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Комары

Елене Лаки написал(а):

Алиса, сколько же ты про всяких тварей знаешь. smile1 А ты не замечала, что в некоторых городах (деревнях) совсем нет голубей и воробьёв. Куда они делись-то ? Зато очень много крупных чёрных птиц, забыла их название.

мож, схарчили? smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson