Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2008-02-18 18:14:56

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

БЫТОВУХА, ПЕРЕХОДЯЩАЯ В КАТАРСИС («Блог-посты»)

Поход в магазин для среднестатистического российского мужика - тяжелое моральное испытание. А если рядом та, с которой жизнь обросла новыми смыслами, то событие автоматически приобретает статус премьер-эмоции дня. Провожу короткий анализ. Запас чистых компакт-дисков еще солидный, последний номер «Эсквайра» - в процессе изучения, курить бросил год назад - стало быть, покупать НИЧЕГО не надо. Но кое-кто думает иначе. Молока - пакетик - кофе по утрам пить. Хлеба, причем бездрожжевого – бутеры с сыром в нашей квартире в топах. Рыбки свежей хочется уже месяц. Цвет волос сменить на актуальный. Кинуть денег на мобильник...
    В общем, лавина тронулась: cкрабы заканчиваются, молнию вшить в брюки - срочно (а в супермаркете такой классный мастер!), заодно (?) косынку свеженькую приобресть... Вот истончившийся рулон туалетной бумаги, мелькнув на прощанье оборванным хвостом, струится кометой по семейному небосклону и шлепается в мусорное ведро... К тому же, с утра я неосмотрительно побрился. Теперь не отвертеться. Придется идти.
    - Только давай договоримся: строго по списку. Без обзорных экскурсий и зависаний у парфюмерного ряда.
    - Конечно, миленький. - И гладит мой мизинец. Это ее «миленький» плюс мизинец всегда дезориентирует и выбивает из колеи. Женские хитрости - вербальные и невербальные обладают подсознательной магией усмирения... Однажды, когда в очереди развопился подвыпивший дядька, и я нацелился на его шиворот, она неожиданно шагнула к бузотеру и... неторопливо поправила ему шарф. Мужик умолк, выпучил глаза, задергался, быстро расплатился за покупку в кассе и шмыгнул к выходу.
    Мудрость - точно порождение женской натуры! Удивительно примиряющего свойства. Да-да, прекрасно знаю, что в косметическом отделе придется торчать минуть двадцать: перенюхать кучу дезиков, пробников и прочих флаконов. А после косынки мы пойдем рассматривать модные в этом сезоне крупные пуговицы и блестящие сумки. Потом, вслед за рыбой и булочками последуют апельсины, минеральная вода «Ессентуки № 4» («наша любимая, не забыл, миленький?»), пачка превосходного зеленого чая с жасмином, пакетик радужных карамелек, йогурт... Но я опять не в состоянии возразить.
     - Ты точно мой друг. Самый настоящий, - слышатся благодарные слова... 
    По дороге домой, с косынкой в кармане и двумя пухлыми пакетами я размышляю о сложной и загадочной формуле семейной жизни. А та, которая делает семейную жизнь столь загадочной и желанной, держится за мизинец, с упоением пересказывает что-то из Иоанны Хмелевской, смеется... Заглядывая в глаза.

Отредактировано Александр Клименок (2015-04-12 15:06:29)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#2 2008-02-19 09:36:18

Moongamer
Бывший редактор
Откуда: г. Всеволожск, Лен.область
Зарегистрирован: 2007-05-14
Сообщений: 1102

Re: БЫТОВУХА, ПЕРЕХОДЯЩАЯ В КАТАРСИС («Блог-посты»)

Да....Последняя субботняя поездка в "ОК" закончилась (впрочем, как и предпоследняя) без "миленького" и "мизинчика" - ЗНАЕШЬ ШТОООО!!!

Неактивен

 

#3 2008-02-19 10:17:07

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: БЫТОВУХА, ПЕРЕХОДЯЩАЯ В КАТАРСИС («Блог-посты»)

Ну, может все это аналогично моему опыту, только по-своему. Зеркала редки.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#4 2008-02-19 10:40:51

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: БЫТОВУХА, ПЕРЕХОДЯЩАЯ В КАТАРСИС («Блог-посты»)

А мы с женой вместе список составляем и за покупками вместе ходим...
Да и деньги у меня, а не у неё...
("Я ж без тебя их сразу все потрачу!")
roll


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#5 2008-02-19 12:02:46

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: БЫТОВУХА, ПЕРЕХОДЯЩАЯ В КАТАРСИС («Блог-посты»)

Лишь бы эти хождения не мучили :-)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#6 2008-02-19 12:18:24

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: БЫТОВУХА, ПЕРЕХОДЯЩАЯ В КАТАРСИС («Блог-посты»)

Для меня в детстве хуже не было хождения по магазинам с мамой с целью выбрать мне очередную одежду-обувь на новый учебный год. Лето, жара, в магазине духота, а тебе: "Одень! Сними! На, ещё это одень"... и так часа два. УЖОЗ!!!
НУ, а сейчас, для дома - для семьи, почему бы не позаботиться? Даже нравится иногда - когда куча денег на руках (правда, эта мысль о куче резко становится сомнительной, как только входишь на базар)  ))))


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#7 2008-02-20 20:27:09

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: БЫТОВУХА, ПЕРЕХОДЯЩАЯ В КАТАРСИС («Блог-посты»)

Лишь бы только полюбовно))


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#8 2008-02-22 23:13:26

Якименко Юрий
Автор сайта
Откуда: Украина, г.Измаил
Зарегистрирован: 2007-02-15
Сообщений: 1119

Re: БЫТОВУХА, ПЕРЕХОДЯЩАЯ В КАТАРСИС («Блог-посты»)

А побрился бы вечером... Утром у супруги сил бы не было на магазины... А так - верно схвачено!

Неактивен

 

#9 2008-02-23 08:34:42

карандаш
Автор сайта
Откуда: Восточная Сибирь
Зарегистрирован: 2006-04-22
Сообщений: 2260

Re: БЫТОВУХА, ПЕРЕХОДЯЩАЯ В КАТАРСИС («Блог-посты»)

Интересно .
У меня все не  так .

молоко, булочки, сыр и мелочи  стараемся приобрести ежедневно , кто первый попадет в магазин, ближайший к дому.
загружает немного процесс поиска вещи, которая почему-то оаказывается сшитой не та фигуру, или размеры кончились , или еще что-нибудь.
но  участие я принимаю, потомукак мое мнение еще имеет значение и вес .
но кое с чем, безусловно , согласен .
хорошо описали, с каплей возвышенного романтизма в финальных строчках

Также поздравляю Вас, Тезка , с праздником,
желаю всего наилучшего , здоровья  , и чтобы рядом всегда была та , которая  держится за Ваш мизинец.
КА


Простой карандаш
если от свечи зажигается другая свеча, то первая ничего не потеряет.

Неактивен

 

#10 2008-02-24 13:57:39

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: БЫТОВУХА, ПЕРЕХОДЯЩАЯ В КАТАРСИС («Блог-посты»)

Спасибо, дорогой сибирский коллега.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson