Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-12-30 19:38:15

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

СРОЧНО! SOS!

Здравствуйте. С наступающим!
Ребята, прошу помощи. Сбоит Интернет. Нормально идет максимум 10 минут, а потом байтов начинает отдаваться намного больше, чем принимается, и страницы перестают грузиться. То есть, страница говорит: узел найден и проч. – но не более того – через несколько секунд: Сервер не найден. Причем, стоит только перезагрузить машину – все нормально. Байты после перезагрузки отправляются, как положено, скажем, в соотношении 200 тысяч (отдача)  к 2 миллионам с лишним (прием). Но проходит несколько минут – и пожалуйста. Все меняется: 100 миллионов отдаются и лишь 1 миллион принимается. Провайдер, лишний раз включив и выключив соединение, сказал, что от них связь идет. Но у меня-то ее нет! Глянул на сетевую карту – она в норме. Я пробовал вытащить кабель локалки из системника и опять подключить. Картина непонятная. То пишет: Подключение WAN PPOE и замирает (после чего страница так и не грузится), то говорит, что все нормально подключено, - и вправду - все эти 100 мб в сек и т. д. отображаются… а страниц так и нет. Повторяю, - при этом достаточно перезагрузить машину и на какое-то время опять инет идет как надо. А потом  - снова трабл. Возможно, напишете, кто знает, как правильно выставить настройки для ADSL (если есть таковые - универсальные). Я в недоумении...


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#2 2007-12-31 06:53:13

Светлана Анферова
Автор сайта
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2007-04-19
Сообщений: 393

Re: СРОЧНО! SOS!

Александр, попробуйте проверить компьютер на вирусы и трояны. Чтобы понять, идет ли реальная передача данных, через Ctrl-alt-del посмотрите сетевую активность во время выявления проблемы, там будет видно - забит ли канал полностью (а забить его легко может троян).  И еще проверьте открытые ресурсы для внешних пользователей - Вы уверены, что в этот момент с Вашего компа никто ничего не качает?

С наступающими праздниками!
http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?id=18094


Наука старается рассказать о себе понятно то, чего еще никто не знает. В поэзии все наоборот! Ф. Кафка

С уважением, Светлана Анферова

Неактивен

 

#3 2007-12-31 09:25:10

Сергей Щеглов
Автор сайта
Откуда: из Сибири...
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 1870

Re: СРОЧНО! SOS!

Александр Клименок написал(а):

Здравствуйте. С наступающим!
Ребята, прошу помощи. Сбоит Интернет. Нормально идет максимум 10 минут, а потом байтов начинает отдаваться намного больше, чем принимается, и страницы перестают грузиться. То есть, страница говорит: узел найден и проч. – но не более того – через несколько секунд: Сервер не найден. Причем, стоит только перезагрузить машину – все нормально. Байты после перезагрузки отправляются, как положено, скажем, в соотношении 200 тысяч (отдача)  к 2 миллионам с лишним (прием). Но проходит несколько минут – и пожалуйста. Все меняется: 100 миллионов отдаются и лишь 1 миллион принимается. Провайдер, лишний раз включив и выключив соединение, сказал, что от них связь идет. Но у меня-то ее нет! Глянул на сетевую карту – она в норме. Я пробовал вытащить кабель локалки из системника и опять подключить. Картина непонятная. То пишет: Подключение WAN PPOE и замирает (после чего страница так и не грузится), то говорит, что все нормально подключено, - и вправду - все эти 100 мб в сек и т. д. отображаются… а страниц так и нет. Повторяю, - при этом достаточно перезагрузить машину и на какое-то время опять инет идет как надо. А потом  - снова трабл. Возможно, напишете, кто знает, как правильно выставить настройки для ADSL (если есть таковые - универсальные). Я в недоумении...

Привет...
а какой DLink???
посмотреть можно кое что здесь:
http://www.d-link.ru/index.php
напишите мне проблему в письме teamonit@gmail.com - вышлю настройки
попробуем решить...

Неактивен

 

#4 2007-12-31 13:45:52

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: СРОЧНО! SOS!

Светлана, спасибо. Конечно, столь элементарные вещи я сделал с самого начала проблемы. Более того - даже переустановил с полным форматированием винду. И в диспетчере задач ничего злостного не обнаруживается. А бяка так и остается. Насчет того, качает ли некий гад с компа или нет - здесь столько хитростей... а я простой пользователь. Так что - не знаю. Знаю только, что все, что мог, сделал. Отключил брандмауэр, файрволлы никакие не включены. Даже антивирусник два дня назад убил, чтобы убедиться - в нем дело, может? Нет, не в нем...

Отредактировано Александр Клименок (2007-12-31 13:46:22)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#5 2007-12-31 14:03:28

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: СРОЧНО! SOS!

Сергей, можно поподробнее про D-link? насколько я понимаю, речь о сетевом кабеле? Тут я пас просто. Кроме того, даже Ваш сайт - не панацея. Ведь Интернета хватает минут на 10. Потом он пропадает - как писал выше. Надо снова комп перезагружать((( Как мне этот D-link определить? У меня вход не через модем, а через встроенную в комп сетевую карту. Ее модель: VIA Rhine II Fast Ethernet Adapter. С удовольствием бы написал лично Вам на ящик - а смысл? То же самое поведал здесь в форуме. Пишу вот, и вижу, как соотношение байтов снова сползает в отдачу, а прием угасает. Значит, опять все накрывается((


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#6 2007-12-31 20:26:46

Сергей Щеглов
Автор сайта
Откуда: из Сибири...
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 1870

Re: СРОЧНО! SOS!

Александр Клименок написал(а):

Сергей, можно поподробнее про D-link? насколько я понимаю, речь о сетевом кабеле? Тут я пас просто. Кроме того, даже Ваш сайт - не панацея. Ведь Интернета хватает минут на 10. Потом он пропадает - как писал выше. Надо снова комп перезагружать((( Как мне этот D-link определить? У меня вход не через модем, а через встроенную в комп сетевую карту. Ее модель: VIA Rhine II Fast Ethernet Adapter. С удовольствием бы написал лично Вам на ящик - а смысл? То же самое поведал здесь в форуме. Пишу вот, и вижу, как соотношение байтов снова сползает в отдачу, а прием угасает. Значит, опять все накрывается((

Саша...
марка самого модема D-Link2300 ??? 2500 ??? какой?
я не могу здесь выложить файлы вордовские с картинками настроек и прочего, а также выслать прошивки...
мне нужна твоя почта...
на самом модеме что написано?
и кто провайдер? у всех настройки могут быть разные... я найду ваши...

Неактивен

 

#7 2007-12-31 22:01:02

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: СРОЧНО! SOS!

Сергей, извини, я вхожу в инет с помощью сетевой карты, которая подключена к локальной сети дома. Модем, видимо, у админа, у меня нет его.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#8 2008-01-02 12:08:51

Сергей Щеглов
Автор сайта
Откуда: из Сибири...
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 1870

Re: СРОЧНО! SOS!

Александр Клименок написал(а):

Сергей, извини, я вхожу в инет с помощью сетевой карты, которая подключена к локальной сети дома. Модем, видимо, у админа, у меня нет его.

тогда только одно - у того кто обеспечивает инет на всю сеть - нет нормальной защиты от всякой дряни.... или кто то из клиентов сети занёс...
срочно всё сохранить... переставить не думая винду... поставить свою защиту (типа оутпост) снова подключиться к сети....

Неактивен

 

#9 2008-01-02 13:06:29

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: СРОЧНО! SOS!

Серёж, возможно у прова и нет глобальной защиты... Но сносить в третий раз винду - тоже не выход. Это ничего не дает. Все возвращается. И аутпосты ставил и прочее - дело, очевидно, в другого рода сбоях.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#10 2008-01-02 13:22:16

Сергей Щеглов
Автор сайта
Откуда: из Сибири...
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 1870

Re: СРОЧНО! SOS!

Александр Клименок написал(а):

Серёж, возможно у прова и нет глобальной защиты... Но сносить в третий раз винду - тоже не выход. Это ничего не дает. Все возвращается. И аутпосты ставил и прочее - дело, очевидно, в другого рода сбоях.

проверь тогда по максимуму avz4 ым...
скачать тут можно.... и по протоколу будет ясно
http://z-oleg.com/secur/avz/download.php
заодно и почистить можно всё и вся...

Неактивен

 

#11 2008-01-02 13:23:35

Сергей Щеглов
Автор сайта
Откуда: из Сибири...
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 1870

Re: СРОЧНО! SOS!

Сергей Щеглов написал(а):

Александр Клименок написал(а):

Серёж, возможно у прова и нет глобальной защиты... Но сносить в третий раз винду - тоже не выход. Это ничего не дает. Все возвращается. И аутпосты ставил и прочее - дело, очевидно, в другого рода сбоях.

проверь тогда по максимуму avz4 ым...
скачать тут можно.... и по протоколу будет ясно
http://z-oleg.com/secur/avz/download.php
заодно и почистить можно всё и вся...

а также поставь бесплатный http://www.free-av.com/
и включи в нём всё по максимуму и эвристику тоже

Неактивен

 

#12 2008-01-02 14:53:24

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: СРОЧНО! SOS!

Попробую, спасибо. Напомни, пожалуйста, как автозаполнение включить, чтоб не набирать пароль на сайт каждый раз. А то вроде все включено, но на деле не работает.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#13 2008-01-02 16:19:04

Сергей Щеглов
Автор сайта
Откуда: из Сибири...
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщений: 1870

Re: СРОЧНО! SOS!

Александр Клименок написал(а):

Попробую, спасибо. Напомни, пожалуйста, как автозаполнение включить, чтоб не набирать пароль на сайт каждый раз. А то вроде все включено, но на деле не работает.

если динамический Ip -может и не поможет... sad1
убей куки...
снова войди.... если спросит - да.... быть может схватит...

Неактивен

 

#14 2008-01-04 00:18:31

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: СРОЧНО! SOS!

Сереж, винду переустановил... Инет со скрипом, с нестабильной скоростью, но пошел. Но вот штука какая. Обычно, когда переустанавливаешь, в числе имеющих доступ к компу появляются администратор и другие пользователи. А здесь еще явился и некий типаж с именем "Владелец". И это, заметь, сразу после переустановки с форматированием! Может, от греха, угробить этого "Владельца"? Тогда как?


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#15 2008-01-14 10:33:28

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: СРОЧНО! SOS!

Саш, я не копенгаген, но расскажу свою историю - мож поможет.

С некоторых пор у меня стоит антивирус NOD32. Хорошая штука - особенно версия 2.7 - самообновляющаяся. Троянов и червей выколупывает, шо дурной, после Каспера зачищает.

Но вот появился у меня террорист - вирус. Селится из Инета (тока шо опять залез, гат! - в этот раз с адреса: www\\208.72.169.9). NOD кричит о внедрении, но не более того - вирус свежий.
Гадина заселяется двумя частями в две папки:
1-я: C:\Document and Setting\NetworkService\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\E20imcyz (или другая папка в Content.IE5). Имя - mm27nov.exe;
2-я: C:\WINDOWS\Temp\ Имя - любой матюк с большим содержанием цифирей, типа: 1485522959.exe.
Проверь, есть ли у тебя такие гости (с просмотром скрытых файлов естессс), если есть - коси их вручную.
Для поиска можно использовать Total или Windows Commander.
По первому адресу зараза удаляется на раз (в папку можно влезть через "Очистку диска").
По второму - после перезагрузки.
Наверняка у тебя или в твоей локалке зараза засела и перегружает Инет, а может и тырит чего с твоего компа.
(пока писал было три внедрения - пошол косить)
wink2 beer

Отредактировано Бикинеев Виталий (2008-01-14 13:29:06)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#16 2008-03-02 03:01:01

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: СРОЧНО! SOS!

Виталь, с опозданием, но прочитал и усвоил. Сенькаю.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson