Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-12-26 09:47:03

vakeli
Участник
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 65

ИТОГ

Нус, время - время итог подвести, взглянуть на результат трудов моих тяжких.
Так, и сколько у нас человечков присутствует сегодня? Шесть миллиардов шестьсот семьдесят миллионов шестьдесят четыре тысячи семьсот пятьдесят один… Надо же, расплодились…
Посмотрим по категориям:
Высшая власть, руководство армейское, спецслужб – двести тридцать семь тысяч четыреста восемьдесят пять.
Легальные и теневые распорядители финансов – четыреста семнадцать тысяч восемьсот двадцать.
Коррумпированные чиновники – восемьдесят два миллиона триста сорок семь тысяч шестьсот семьдесят четыре.
Продажные служители правоохранительных структур и судебных органов – двадцать семь миллионов триста тридцать шесть тысяч восемьсот семнадцать.
Нелегальные преступные сообщества – семьдесят четыре миллиона восемьсот восемнадцать тысяч четыреста семьдесят шесть.
Отдельные преступные элементы, рецидивисты – триста тридцать семь миллионов семьсот двадцать две тысячи девятьсот сорок два.
Потенциальные носители агрессии, склонные к насилию – два миллиарда четыреста семьдесят шесть миллионов восемьсот пятнадцать тысяч триста четыре.
Наркоманы, асоциальные элементы – сто шестнадцать миллионов восемьсот пятнадцать тысяч семьсот двадцать.
Итого: - мерзавцев, насильников, - чистого брака: – три миллиарда сто шестнадцать миллионов пятьсот двенадцать тысяч двести тридцать восемь. Считай половина.
Всё, кончилось моё терпение. Этих отключаю. Десять тысяч лет жрали, уничтожали друг друга. Всё бытие никчемных – сплошное зло. Остальным дам ещё лет пятьдесят…самое большее сто. Не получится толка, займусь собаками или дельфинами. Те, куда как благороднее…


                                                    *****



Хм. Итоги он подводит, старый дурак. Всё надеется, ждёт. Пятьдесят на пятьдесят - это мой недосмотр, обленился, да и людишки измельчали. Не найти подходящего материала, нету. То ли дело, - старые мои слуги. Один Нерон чего стоил. А Калигула - любимчик мой. Вот тогда старику баланс подвести, глянул бы я на его физиономию.

   Да, таких уже нет. Не тот кураж. Торквемада способный парень был, Робеспьер большие надежды подавал, Хромец Тимур, опять же - Иоанн Васильевич из Рюриков. Однако, мельчали на глазах, суетились. А сколько трудов в Ульянова да Бронштейна вхлопотал,
а тут, откуда ни возьмись, этот конопатый -  всё псу под хвост. Но, самородком оказался, его и учить не пришлось. Только бесноватого австрияка в пару выставить. Славно они порезвились, ох, славно…

        А нынче? Тьфу. Дурачка саксофониста на адюльтере застукали, так он бомбы на Белград швырять начал. Мышиная возня, от скудоумия. Нет у нынешних мерзавцев размаха и полёта. Прав старик, - пора их убирать. А я и после пошалю, и ещё потом…

Собачки говоришь? Собачки тоже твари божьи - твои, твари.
Той косточку пожирней, этой конурку поудобнее. Того сворой командовать, этого стаей… И разведу быстренько: сенбернары  да мастифы - знать, всяких там питов и булей – в солдаты, овчаров в охрану, пуделей в сексоты, и холопов вдоволь останется. Быстро определю, качественно. Так что, прости, Высочайший, загаси надежду, пока я есть…

Неактивен

 

#2 2007-12-26 11:35:32

Aberrat
Редактор
Откуда: г. Подольск
Зарегистрирован: 2006-06-01
Сообщений: 364

Re: ИТОГ

Моё мнение:
Там, где Стругацкие или Брэдберри, да и любой другой фантаст, тонко чувствующий нить создаваемой истории, создали бы вдумчивую, неторопливую прозу с философским и неоднозначным подтекстом - вы вырубили буратинку и даже не отполировали, не округлили топорные углы.
А ведь сюжет хороший мог бы быть. Задумка-то интересна и вечна. Но, по-моему, в очередной раз подвела банальная лень. Бич любителей-прозаиков хорошо и мне знакомый.
И ещё: дихотомия нигде не хороша. На плохих и хороших в рассказах, как и в жизни, делить не стоит. Но в жизни - это ваше личное дело, а здесь - общее, раз уж вы выставляете на прочтение.


Aberrat
Ибо всё - тлен...
царь Давид

Неактивен

 

#3 2007-12-26 21:53:42

vakeli
Участник
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 65

Re: ИТОГ

За Ульянова обиделись?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson