Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-12-06 18:16:16

Алекс Петров
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-02-27
Сообщений: 159

Что там в Египте?

На днях прилетел из Африки, решил поделиться впечатлениями. Вот маленький отрывок.

Четыре с половиной часа в самолёте, занятие занудное. Но, "Руссо туристо" оно и в Африке "Руссо туристо", а уж по дороге к Африке – тем более. Мужичёк, что сидел передо мной, сам скучать не собирался, да и другим не позволял. Облегчив в Duty-free свой кошелёк на сумму, равную стоимости двух пол-литровых пузырей виски, он эти пузыри довозить до Африки как раз и не собирался. После первого начались развлечения. Всё описывать не буду, хватит на отдельный рассказ, но более-менее приличный эпизод представлю.
Руки мужика, ослабленные не российской водкой, а коварной зарубежной самогонкой под названием "виски", не удержали стакан с соком, что вручила ему стюардесса.  Естественно пострадали джинсы, они стали мокрыми и приобрели приятный запах только что очищенного апельсина. Посчитав аэрофлот главным виновником этого происшествия, мужик стянул с себя брюки и в одних трусах направился к бортпроводнице выяснять отношения. Протянув ей мокрые джинсы, потребовал постирать, высушить и погладить. "Очаровательная улыбка" стюардессы мигом усадила его на место. Он успокоился на время, но скучать окружающим всё равно не дал, его фантазии хватило до конца полёта.
Ближе к финишу, но до того, как загорелась табличка "пристегнуть ремни", народ скопился у иллюминаторов правого борта. Я не стал исключением, и не пожалел. Нил всё же огромная река, даже с такой высоты чувствуется размах. Россыпь пирамид на его берегу больше напоминала детали детского строительного конструктора, чем величественные сооружения. Минут семь незабываемых картин, и снова под крылом пустыня. Но ненадолго. Красное море на самом деле оказалось очень даже синим, правда, не таким большим, каким ожидал его увидеть.
С посадкой всё нормально. Воздух. Сразу не опишешь. Сухой, горячий, запах аэропорта. Очередь за визой. Расставшись с пятнадцатью баксами, получаю блестящую марку в паспорт. Начало положено. Сколько ещё разных марок я туда вклею зависит только от моей прыти. Заполнив бумажку иммигранта, прохожу через местный контроль. Нагруженный багажом, вместе с толпой таких же любителей тепла, иду за товарищами встречающими, которые рассаживают нас по автобусам. Опять бумажки заполнять, да когда это кончится? Надоело, надеюсь, что последние.
Бумаги и вправду оказались последними, как и мой отель. Бесплатная экскурсия по городу с изучением месторасположения отелей наконец-то закончилась, и я с удовольствием вывалился из автобуса. На ресепшене долго не задержали, подхватив мою сумку, молодой араб шустро помчался до выделенного номера. Оказалось рядом, буквально в соседнем здании. Поставив сумку в номер и слупив с меня два бакса, араб также быстро умчался обратно.
Номер, обыкновенный номер. Для тройки вполне нормальный. Кровать мне понравилась, квадратная, можно лечь вдоль, а можно и поперёк, разницы никакой, только поперёк телевизор смотреть неудобно. Матрас в меру упругий, на таком не только спать хорошо. Если в моей квартире убрать стены между ванной, туалетом и кухней, то как раз получится та ванная комната, что прилагалась к номеру. А мои два балкона в сумме образовали бы местный балкон. С балкона видно море. Солнце уже практически село, но дорогу до пляжа освещала цепочка фонарей. Из-за гор на той стороне моря или залива (надо будет разобраться) поднимался молодой месяц рожками вверх. Несколько непривычная картина, по-нашему – это когда рожки в сторону.

Неактивен

 

#2 2007-12-24 23:20:16

Ольга Чибис
Редактор
Зарегистрирован: 2007-02-18
Сообщений: 306

Re: Что там в Египте?

Жаль, сюжета нет.) Даже с учетом того, что это не рассказ, а путевые заметки.
Лучше бы вставить мысль-введение и мысль-заключение. Например, какие были ожидания и как они оправдались.

"Четыре с половиной часа в самолёте, занятие занудное". Четыре часа - это не занятие.)


Ольга Чибис
Платон мне друг, а истина относительна.

Неактивен

 

#3 2007-12-26 19:41:52

Алекс Петров
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-02-27
Сообщений: 159

Re: Что там в Египте?

Это только отрывок, не больше десятой части. Правда написал всего раза в три больше и пропал запал. Надо было сразу писать, пока впечатления не притупились и быт не заел.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson