Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#91 2007-11-02 22:54:29

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Полюбите...

Master Li написал(а):

***
Когда думаешь, что зло есть, и оно на тебя нападает, то не обороняться от него -  можно тело покинуть.  [не понял мысль, к сожалению...

===
Существует закон воздаяния. Он действует с неотвратимостью. В библии он сформулирован во многих местах, начиная с "око за око..." и до каким судом судишь, таким судом судим будешь, какой мерой мериешь, такой и тебе отмерено будет...
В материальном мире этом закон мы знаем как третий закон Ньютона.  Поэтому, если убивал ты или кто-нибудь из предков - могут убить, воровал - своруюь, лгал - обманут, и т. д.  Однако, Иисус, который находился в разуме Христа, тем, что принял на себя воздаяние за все прегрешения людей освободил нас от последствий.  Как это происходит.
Существует пара человек и Иисус Христос. Человек принимает сердцем Иисуса Христа, то есть полностью объединяется с Ним.
Тогда то, что должно было по закону воздаяния получить человек,  уже принял на себя Иисус Христос, а любовь, которая по закону воздаяния должна была достаться Христу, достаётс человеку. Единая пара Человек объединившийся с Христом не может испытать смерть, разорение и т.д.   Есть одно "маленткое" условие. Надо не формально провозгласить акт принятия Христа своим господом, но надо в мыслях, на словах и на деле следовать "за" Ним. Другими словами, не нужно отклоняться от Истины.   В этом случае ВСЁ благоприятствует.  Зла нет, есть только изливающаяся из внешнего мира ЛЮБОВЬ. НИЧЕГО "злого" не может произойти, потому, сто для человека в этом состоянии понимаешь, что зла нет.  А раз зла нет, то открывается дверь в райский сад, в царствие небесное... Можно есть с любого дерева приносящего плод, кроме, как с дерева познания добра и зла. ( Можно переживать любой жизненный опыт, пробовать делать разные вещи, но понимать, что все последствия законны и справедливы, то есть являются добром, потому, что если не комфортны, то говорят лишь о том, что не стоит второй раз повторять этот эксперимент.) Назвал что либо злым - нет во мне Христа. Вот тут и убить могут, и обворовать...
***

Неактивен

 

#92 2007-11-02 23:25:03

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Полюбите...

Master Li написал(а):

В принципе, дискуссия-то с моей стороны направлена исключительно на поиск реального, не суперсложного либо героически-жертвенного [но и не дебильно-простецкого smile1] пути к подобному Совершенствованию личности (собственно, в первую очередь - своей, разумеется smile1 )

Совершенный путь описан в Библии.
Я перескажу небольшой кусочек бибейского текста, но в современных терминах. Здесь уже появятся несколько ключевых слов. Это пересказ по памяти, а не дословно(для скорости)
=Моисей пас овец на горе.== Передовая часть сознания человека стала взращивать  в себе "богоугодные" состояния.
=Моисей увидел горящий куст. == В этом состоянии человек столкнулся с проблемой.
=Моисей увидел, что куст не сгорает == Он обратил внимание, что эта проблема преследует его по жизни, он регулярно попадает в аналогичную ситуацию.
=Миосей подошем посмотреть, почему куст не сгорает == Передовая часть сознания  решила выяснить, почему проблема повторяется...
=Моисей услышал из куста голос, говорящий: сними обувь свою, ибо место на котором ты стоишь - земля святая.== Обувь - это то, во что одето то, на чем человек стоит. Стоит, базируется, основывается человек на понимании, снять обувь с ног - изменить понимание.  Святая земля означает, что ситуация, или проблема, которую долен решить человек - не является для него злой, а это та проблема, преодоление которой приведёт к прогрессу.
=Далее Моисею даётся инструкция, как поступать с фараоном, чтобы  вывести народ израилев из плена Египетского, == Фараон = подсознание.  Рабство Египесткое, это приземлённое состояние человека, состояние борьбы за выживание, когда всего не хватает, когда зависишь от обстоятельств и т.д.  Народ Израилев - все состояния человека.
В подсознании находятся генетически унаследованные и скрытые от сознания причины тех состояний и ситуаций с которыми человек сталкивается. Подсознание инертно, поэтому нужно много подходов к фараону. Причём, каждая попытка вырваться из под власти генокода будет оборачиваться внешними наприятностями...  На сим прерву...
Кратко дальше. Земля обетованная, где молоко и мёд == комфортное проживание.  Таким образом, естественный путь человека к счастью, это путь через землю обетованную, то есть через этап комфортного проживания, что фактически отрицается  современной церковью.... smile1

Неактивен

 

#93 2007-11-02 23:42:20

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Полюбите...

Миш, не посылаем мой яндекс тебе сообщений smile1

Неактивен

 

#94 2007-11-03 07:14:38

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Полюбите...

Владимир Липгарт написал(а):

Миш, не посылаем мой яндекс тебе сообщений smile1

А жаль... Надо бы всё же как-то решить эту проблему...
А эл. адрес мой  ты получил?
Сейчас у меня тут утро smile1, ответ твой прочитал, подумать трэба smile1.
Попозже найду времечко - напишу.

Отредактировано Master Li (2007-11-03 07:15:05)

Неактивен

 

#95 2007-11-03 22:00:38

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Полюбите...

Владимир Липгарт написал(а):

***
=Моисей пас овец на горе.== Передовая часть сознания человека стала взращивать  в себе "богоугодные" состояния.
=Моисей увидел горящий куст. == В этом состоянии человек столкнулся с проблемой.
=Моисей увидел, что куст не сгорает == Он обратил внимание, что эта проблема преследует его по жизни, он регулярно попадает в аналогичную ситуацию.
=Миосей подошем посмотреть, почему куст не сгорает == Передовая часть сознания  решила выяснить, почему проблема повторяется...
=Моисей услышал из куста голос, говорящий: сними обувь свою, ибо место на котором ты стоишь - земля святая.== Обувь - это то, во что одето то, на чем человек стоит. Стоит, базируется, основывается человек на понимании, снять обувь с ног - изменить понимание.  Святая земля означает, что ситуация, или проблема, которую долен решить человек - не является для него злой, а это та проблема, преодоление которой приведёт к прогрессу.
=Далее Моисею даётся инструкция, как поступать с фараоном, чтобы  вывести народ израилев из плена Египетского, == Фараон = подсознание.  Рабство Египесткое, это приземлённое состояние человека, состояние борьбы за выживание, когда всего не хватает, когда зависишь от обстоятельств и т.д.  Народ Израилев - все состояния человека.
В подсознании находятся генетически унаследованные и скрытые от сознания причины тех состояний и ситуаций с которыми человек сталкивается. Подсознание инертно, поэтому нужно много подходов к фараону. Причём, каждая попытка вырваться из под власти генокода будет оборачиваться внешними наприятностями...  На сим прерву...
Кратко дальше. Земля обетованная, где молоко и мёд == комфортное проживание.  Таким образом, естественный путь человека к счастью, это путь через землю обетованную, то есть через этап комфортного проживания, что фактически отрицается  современной церковью.... smile1

Знаешь, Володя, по опыту знаю: нет ничего более опасного, чем судить о целом, имея для анализа лишь пересказанный маленький кусочек... Тем более, в Духовной области...
"В отрыве" пояснённые тобой аллегории вызывают у меня двойственное ощущение: с одной стороны, действительно похоже на некую "кодировку" понятий, с другой - ощущаю некие "шероховатости" (напр. с обувью...).
smile1 Кроме того, подобным образом можно "расшифровать" и несуществующую "шифровку" smile1

Неактивен

 

#96 2007-11-03 22:17:05

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Полюбите...

Master Li написал(а):

Знаешь, Володя, по опыту знаю: нет ничего более опасного, чем судить о целом, имея для анализа лишь пересказанный маленький кусочек... Тем более, в Духовной области...
"В отрыве" пояснённые тобой аллегории вызывают у меня двойственное ощущение: с одной стороны, действительно похоже на некую "кодировку" понятий, с другой - ощущаю некие "шероховатости" (напр. с обувью...).
smile1 Кроме того, подобным образом можно "расшифровать" и несуществующую "шифровку" smile1

Миш, Вот некоторые ключевые понимания, которые помогут взглянуть на этот перевод более однозначно.

Любой мужской персонаж, муж - дающее начало, любой женский персонаж,жена – взращивающее и питающее начало,Адам - разум, Ева- тело.  Дева Мария - чистое сознание, Моисей, Иоанн - передавая часть сознания, Фараон - подсознание. Сьесть плод - пережить опыт, Народы и персонажи - состояния в разуме человека.
Отец - причина. Царствие небесное - небо - Источник Истинных Причин. земля - зона следствий, где идёт борьба за выживание вследствие невежества об истинной природе человека..... 
Одежда, обувь – то, «во что одета суть»,  Одежды, то что даёт индивидуальность проявлений и пониманий.  Встанут мёртвые в белых одеждах = те состояния, которые уже пережиты в человеке будучи пересмотрены (одеты в белые одежды) воскреснут новым положительным опытом.
Христос = Истина, путь, жизнь,  = об этом сказано явно.
Пустые сосуды очищенное сознание, готовое воспринимать.
Вода - массовое сознание, насыщенное заблуждениями.
Елей = понимание
Помазать голову елеем = дать понимание.
Несколько небольших примеров:
=Иисус на свадьбе велит принести пустые сосуды (водоносы) и наполнить их водой, которая мгновенна становится вином. = Истина  легко превращает заблуждения массового сознания в правильное понимание и наполняет им разум человека.
=Идущий по воде Пётр посмотрев вниз тонет в воде, Иисус спасает его. = Концентрация внимания на человеческом понимании,  на заблуждениях приводит к погружению в эти заблуждения, Истина мгновенно преодолевает любые заблуждения и поднимает сознание.
=Жена должна молчать в присутствии мужа: = Тело не должно командовать разумом, а наоборот, разум должен властвовать над телом.

Можно поступить следующим образом. Ты называешь отрывак, который я излагаю в свете моего понимания.

Неактивен

 

#97 2007-11-04 07:09:53

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Полюбите...

Неплохо, однако... smile1
И откуда эти "расшифровки", почему они так "скрыты" для людей?
Неужели нет книг, "толкований" библии? (по крайней мере, мне не попадались, а я уже лет 20 отслеживаю книги такого рода)?..

Неактивен

 

#98 2007-11-05 09:17:45

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Полюбите...

Книги Библии писались на протяжении нескольких тысячелетий.
Писались они по вдохновению свыше.
Я понимаю, что две – четыре тысячи лет назад многое из того, что сейчас понятно очень большому количеству людей в те времена могли понять очень немногие, да и средств массовой информации не было…
Поэтому всё написано в образах.
Вторая причина того, что всё «закодировано» - это всеобщность законов мироздания. Всё развивается по одним и тем же законам. Вселенная, природа, человечество, каждый отдельный человек, любая воплощающаяся идея.
По этой причине исторические книги при правильном прочтении становятся и научными.

Точное понимание было у Апостолов. Но средств массовой информации не было, поэтому передавалось всё изустно. Применение понимания Апостолов на практике давало такие потрясающие результаты, что знание распространялось стремительно, но без документирования, поэтому через несколько «возложений рук» (то есть через обучение, а не просто положения рук наголову, как это делают сейчас = руки символ умения) знания трансформировались. Ну, а когда церковь фактически слилась с государством, то, как я понимаю, передавать знания дающие свободу, вообще стало «невыгодно»
Весь период «земных подвигов» всех религий и государств нужны были для того, чтобы развенчать и лишить авторитета земную власть, для того, чтобы люди захотели искать истинную власть, соединяясь с которой можно властвовать над своими состояниями и своей жизнью…

Для людей это понимание стало доступным благодаря Джоэл Мари Тойч и её мужу Чампиону Курту Тойчу. Джоэл с трёхлетнего возраста имела контакт со Христом и, хотя не имела формального образования, оказала, например, существенную помощь Эйнштейну в разработке единой теории поля…

Первую публикацию об истинных законах, управляющих жизнью и о новых подходах к практике жизни, Тойчи сделали в 1959 году.
Джоэл сознательно не стала публичным человеком, чтобы из неё не сделали кумира и чтобы знания могли распространиться и принести обильные плоды. С 1959 года более 120000 человек применили на себе, подходы изложенные в книгах Тойчей с неизменно прекрасным результатом.
Джоэл жила так, как проповедовала, поэтому в распространении разработанного совместно с Чампионом IDEAL-метода Тойча она придерживалась принципа горчичного зерна, или принципа постепенности.
Теперь, когда и Джоэл, и Чампион покинули свои тела, сформулированные ими на современном языке законы бытия и практический метод, применение которого позволяет необыкновенно быстро прогрессировать в духовной области, а соответственно и в материальной (поскольку остальное приложится), стали быстро распространяться.
В электронном виде книг по IDEAL – методу Тойча нет, но в печатном распространяются широко.
Миш, тебе, как «продвинутому» smile1 рекомендую третью книгу.

Неактивен

 

#99 2007-11-05 19:29:52

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Полюбите...

Владимир Липгарт написал(а):

Книги Библии писались на протяжении нескольких тысячелетий.
Писались они по вдохновению свыше.
Я понимаю, что две – четыре тысячи лет назад многое из того, что сейчас понятно очень большому количеству людей в те времена могли понять очень немногие, да и средств массовой информации не было…
Поэтому всё написано в образах.
Вторая причина того, что всё «закодировано» - это всеобщность законов мироздания. Всё развивается по одним и тем же законам. Вселенная, природа, человечество, каждый отдельный человек, любая воплощающаяся идея.
По этой причине исторические книги при правильном прочтении становятся и научными.

Точное понимание было у Апостолов. Но средств массовой информации не было, поэтому передавалось всё изустно. Применение понимания Апостолов на практике давало такие потрясающие результаты, что знание распространялось стремительно, но без документирования, поэтому через несколько «возложений рук» (то есть через обучение, а не просто положения рук наголову, как это делают сейчас = руки символ умения) знания трансформировались. Ну, а когда церковь фактически слилась с государством, то, как я понимаю, передавать знания дающие свободу, вообще стало «невыгодно»
Весь период «земных подвигов» всех религий и государств нужны были для того, чтобы развенчать и лишить авторитета земную власть, для того, чтобы люди захотели искать истинную власть, соединяясь с которой можно властвовать над своими состояниями и своей жизнью…

Для людей это понимание стало доступным благодаря Джоэл Мари Тойч и её мужу Чампиону Курту Тойчу. Джоэл с трёхлетнего возраста имела контакт со Христом и, хотя не имела формального образования, оказала, например, существенную помощь Эйнштейну в разработке единой теории поля…

Первую публикацию об истинных законах, управляющих жизнью и о новых подходах к практике жизни, Тойчи сделали в 1959 году.
Джоэл сознательно не стала публичным человеком, чтобы из неё не сделали кумира и чтобы знания могли распространиться и принести обильные плоды. С 1959 года более 120000 человек применили на себе, подходы изложенные в книгах Тойчей с неизменно прекрасным результатом.
Джоэл жила так, как проповедовала, поэтому в распространении разработанного совместно с Чампионом IDEAL-метода Тойча она придерживалась принципа горчичного зерна, или принципа постепенности.
Теперь, когда и Джоэл, и Чампион покинули свои тела, сформулированные ими на современном языке законы бытия и практический метод, применение которого позволяет необыкновенно быстро прогрессировать в духовной области, а соответственно и в материальной (поскольку остальное приложится), стали быстро распространяться.
В электронном виде книг по IDEAL – методу Тойча нет, но в печатном распространяются широко.
Миш, тебе, как «продвинутому» smile1 рекомендую третью книгу.

Знаешь, Володя, до меня доходили "отголоски"... Но как-то невнятно, и, по-видимому, не вовремя...
Попробую поискать по фамилии автора в книжных магазинах - вроде, сейчас с книгами стало весьма неплохо smile1
Всё же, Володь - получил ли ты мой эл. адрес?..

Неактивен

 

#100 2007-11-06 19:35:19

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Полюбите...

Master Li написал(а):

Всё же, Володь - получил ли ты мой эл. адрес?..

Миша. Послал тебе сообщение. на этот раз обратно не пришло:)
А до тебя дошло?

Неактивен

 

#101 2007-11-06 21:07:23

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Полюбите...

Владимир Липгарт написал(а):

Master Li написал(а):

Всё же, Володь - получил ли ты мой эл. адрес?..

Миша. Послал тебе сообщение. на этот раз обратно не пришло:)
А до тебя дошло?

ОК, есть контакт! smile1

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson