Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#61 2007-10-02 12:30:15

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Так много было в вас душевного

Граф О’ Ман написал(а):

Такая мысль ещё пришла:
Всякий Савл рано или поздно становится Павлом.wink2

Неудачная мысль wink2 Я в этом смысле "Павлом" уже побывал - но в итоге, когда начинаешь в чём-то абстрагированном от материального хорошо разбираться, неизбежно утыкаешься в противоречия и понимать, что всё это от лукавого. Так и прекращается вера в прописные истины и приход к агностицизму. Я Бога как некое светлое, конструктивное начало, нынче в себе ищу и в людях, а книжками уметь пользоваться при этом вовсе не надо - с мысли сбивают своей навязчивостью и безапелляционностью, основанной на примитивизме догм.

Насчёт того, что "позже изданы": пора в язычники записываться? wink2

"я родил вас во Христе Иисусе благовествованием" - тут-то Павел и называет себя отцом!

Насчёт обязанности признавать правоту за документом: как юрист говорю, не берите на себя такую обязанности. Сам подделывал не раз - дело нехитрое wink2


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#62 2007-10-02 12:31:01

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Так много было в вас душевного

Тламе написал(а):

А Вас хотела спросить: что значит, по вашему методу, "ст. обретение головы Иоана Предтечи"?

Оль, требуется пояснение. Я не понял вопроса.
Если это из области православкой культуры спросите у них.
Я в Евангелии об обретении головы Иоанна Прадчети, что то не помню. Или это о смысле того, что голова была принесена на блюде?

Неактивен

 

#63 2007-10-02 12:33:26

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Так много было в вас душевного

Граф О’ Ман написал(а):

Возможно только духовное перерождение через покаяние перед Богом и признания Иисуса Христа своим Спасителем.

Честно уже не знаю, как реагировать на подобные заявления.
Разве что так: нет, Павел, духовное перерождение возможно только через поклонение Сатане и жизнь во грехе, и не надо со мной спорить - это непреложная истина!!! lol

Граф О’ Ман написал(а):

Поклоняться нужно Богу, а не Библии или чему другому.

Сами же себе противоречите.


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#64 2007-10-02 13:04:03

Граф О’ Ман
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 2562

Re: Так много было в вас душевного

Савл Иноземцев написал(а):

"я родил вас во Христе Иисусе благовествованием" - тут-то Павел и называет себя отцом!

Он-то называет, но не требует от других, чтоб его так называли.wink2

Савл Иноземцев написал(а):

Насчёт обязанности признавать правоту за документом: как юрист говорю, не берите на себя такую обязанности. Сам подделывал не раз - дело нехитрое wink2

Ну да, подделать тысячи древних свитков и рассовать их по Европе, Африке и Ближнему востоку в различные эпохи - нет ничего проще.smile1

Савл Иноземцев написал(а):

Честно уже не знаю, как реагировать на подобные заявления.
Разве что так: нет, Павел, духовное перерождение возможно только через поклонение Сатане и жизнь во грехе, и не надо со мной спорить - это непреложная истина!!!

Не, Паш, а чем, собственно, не понравилось моё утверждение?smile1
Вполне прописная истина, подтверждённая многими обращениями людей к Богу.

Савл Иноземцев написал(а):

Сами же себе противоречите.

Я принимаю Библию, как авторитетный источник, но не призываю ей поклоняться.

Неактивен

 

#65 2007-10-02 13:12:00

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Так много было в вас душевного

А что, нельзя их понаделать (даже не подделать, а именно понаделать) до "рассылки"? Да и за пару тысяч лет подделать тоже нет ничего проще wink2

Твоё утверждение, Паш, мне не понравилось именно тем, что ты его считаешь прописной истиной. А остальным гореть в аду, конечно же (что-то первыми сурами Корана попахивает). Вот не пришёл в церковь ни разу, свечку у церковников не купил, Христу (и никому другому!!!) не помолился - всё, писец, геенна - дом родной...


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson