Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-09-08 21:58:35

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Как я испытывал кровать-массажер NUGA BEST...

Случайно попал в брянский салон этой компании и увидел людей, проходящих процедуры в выставочном зале, где "первый раз - бесплатный". Там усышал об эксклюзивной "турманиевой керамике" и их товаре - кровати-массажере, комплексно оздоравливающей позвоночник. Причем можно и не покупать ее, а пользоваться в салоне по абонементу на 10 или 20 сеансов по 37 минут.
Некогда занимаясь с женой сетевым маркетингом продукции Цептор, я конечно знаком с его почти НЛП-шной практикой "развода", но здесь похоже был продукт высоких, а по буклетам - чуть ли не "внеземных" технологий! Искушенно осмотрев прибор, я увидел под ложем мерцающие таинственным светом ролики - перемещавшиеся вдоль кровати и опутанную проводами систему их контроля и подогрева. Понравился и стенд с детельным описанием рефлексных функций каждого позвонка и другие качественные пособия, каких никогда не видел в наших медучреждениях...

   
Чего не сделаешь ради истины - поддавшись на искушение бесплатностью, рискнул проверить на себе это корейское ложе, лишь намекнув персоналу, что пишу на тему нетрадиционной медицины и имею продвинутых читателей wink2  Посему меня пользовали в отгороженной ширмами келье-VIP, где попросили аккуратно лечь на ролики под тонкой мембраной, позволив остаться в тонкой хэбэшной футболке. Перед сеансом мне был предложен стакан фильтрованной воды с целью "вывода шлаков", а дополнительно - ручной прогреватель на область печени. Но я не заметил его действия, как и работы керамики под икрами ног - меня интересовало воздействие прибора на область поясницы и лопаток, где давно ощущаю некоторый дискомфорт. Помогать, и заодно читать лекцию о Нуга-Бесте, вызвалась хозяйка салона, жаль - своим заученным рассказом немного отвлекая от контроля за ощущениями. Упор в лекции делался на многокомпонентное действие устройства: акупунктура, прижигание, массаж, акупрессура, аэроионотерапия и инфракрасное воздействие - этот еще не полный их перечень. А волшебный по свойствам "турманий"  - едва ли не взят из обломков НЛО, так мне слышалось в ее страстном рассказе... 

Изначально каретка с "нефритовыми" роликами находилась в нижней зоне движения - в районе копчика, затем она медленно двинулась вдоль хребта - остановившись в верхней точке у затылка. Обратный ее ход уже был прерывистым и в местах остановок я ощущал комфортный нагрев, что мой лектор назвала "прижиганиями" - забавно импровизируя о методах китайской медицины. На гибком шарнире висел пульт управления с цифровой регулировкой температуры роликов и грелки ног, а также другими настройками - что-де были недоступны в демо-сеансе...
В некоторых участках позвоночника я испытал болезненность, но ролики довольно быстро их проходили и замирали там, где ничего не беспокоило. Возможно, это был начальный этап прогревания и щадящего растягивания, но я бы предпочел большее воздействие именно на эти позвонки. Но так была настроена демо-версия программы, и я не услышал о ее корректировке под конкретного пациента - кто покупает абонемент на 10-20 сеансов. Хозяйка с гордостью заметила, что некоторые индивиды уже прошли по 100 и более процедур, а десятки кроватей были закуплены нашей областной и другими больницами - где якобы "с успехом используются"...

Незаметно пролетело время процедуры, а "чуда" так и не наступило - лишь приятное ощущение, но не уверен, что оно было бы таковым за стоимость абонемента…
В буклете, что напоследок дала хозяйка, я прочел трогательную историю о СЕО компании НУГА, создавшим эту кровать – дабы облегчить страдания своей матери, кто к старости осталась почти недвижима и получила с ней здоровье и былую гибкость (с).
Воистину - непревзойденный сыновий подарок balloons

Отредактировано Евгений А. (2007-09-10 16:45:42)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson