Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-09-01 09:25:59

Александр Кожейкин
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-07-08
Сообщений: 756

Не хочу говорить я про трупы...

Не хочу говорить я про трупы -
жизнь люблю, наслаждаться ей всласть,
но душа, пересохшие губы
облизав, рукавом утерлась.
успокоилась, в угол присела,
отдохнув, улыбнулась Судьбе -
то, чего она очень хотела,
далеко, а возможно, нигде.

Отредактировано Александр Кожейкин (2007-09-01 09:26:38)

Неактивен

 

#2 2007-09-01 21:34:44

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: Не хочу говорить я про трупы...

Саша, от такого названия.... даже не пишется. все идут за хорошими теплыми ощущениями, а тут... такое название. фу как-то sad1


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

#3 2007-09-01 22:16:46

Елена Лайцан
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 3721

Re: Не хочу говорить я про трупы...

Стихи, пожалуй, не всегда читают для того, чтобы получить хорошие ошушения, как в театр не всегда ходят на комедию. Есть еще и драммы.
Александр, сильно.


Елена Лайцан

Вдохновение посещало поэта часто, но ни разу так и не застало.
Михаил Генин

Неактивен

 

#4 2007-09-02 10:19:41

Александр Кожейкин
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-07-08
Сообщений: 756

Re: Не хочу говорить я про трупы...

Спасибо. Елена и Наталья! Так я и не хочу говорить, в данном случае - хотя мне близка позиция Маяковского и пишу часто обо всём. Не ручаюсь за точность цитаты, но кажется, так: "Я ухо словом не привык ласкать, ушку девическому в завиточках волоска от полупохабщины не разалеться, тронуту", я похабщину и полупохабщину не  пишу, но не стесняюсь порой в выражениях, если того требует художественная идея и ее конкретное воплощение.
К великому сожалению, вещи и явления, если о них НЕ ГОВОРИТЬ, НЕ ИСЧЕЗАЮТ.
Представляете, как было бы здорово, если бы люди перестали говорить про СПИД и наркоманию, и они вдруг исчезли бы.
Увы! Здесь Елена на 100% права, и не потому что на мою сторону встает - мы же не спорим. ОБЪЕКТИВНО, есть в жизни и трагедии, что же, закрывать на них глаза?

С признательностью и теплом!

Неактивен

 

#5 2007-09-02 20:17:25

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: Не хочу говорить я про трупы...

Александр Кожейкин написал(а):

Спасибо. Елена и Наталья! Так я и не хочу говорить, в данном случае - хотя мне близка позиция Маяковского и пишу часто обо всём. Не ручаюсь за точность цитаты, но кажется, так: "Я ухо словом не привык ласкать, ушку девическому в завиточках волоска от полупохабщины не разалеться, тронуту", я похабщину и полупохабщину не  пишу, но не стесняюсь порой в выражениях, если того требует художественная идея и ее конкретное воплощение.
К великому сожалению, вещи и явления, если о них НЕ ГОВОРИТЬ, НЕ ИСЧЕЗАЮТ.
Представляете, как было бы здорово, если бы люди перестали говорить про СПИД и наркоманию, и они вдруг исчезли бы.
Увы! Здесь Елена на 100% права, и не потому что на мою сторону встает - мы же не спорим. ОБЪЕКТИВНО, есть в жизни и трагедии, что же, закрывать на них глаза?

С признательностью и теплом!

Саш, я всё понимаю, просто в поэзии (обычно) говорят о смерти что-то типо такого "когда душа покинула бренное тело" т.е. не употребляют такие слова как "труп". вот и всё. а темы могу быть разные wink2


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson