Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-08-03 20:39:15

ИВАН
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-01
Сообщений: 5

ИСТОРИЯ

История

Государство Афретрон-XIV век. Сильная гроза и свирепый ветер. Длинная дорога, ведущая к замку Сердрич, который находится на вершине холма Аслам и дикий вой волков где-то в глубине леса. Темнота сковала это место, где при свете луны, отражавшемся в грязевой луже, в двух метрах нечего не было видно.
И вдруг вспышка молнии задержалась на одну минуту и из туманного леса, по длинной дороге, твёрдо и уверенно выехала пятёрка всадников, поредевшего отряда наёмников, во главе которого был граф Пьер Арфедлаф Сердановин III, герой по прозвищу – Дух.
Тяжёлые боевые кони, грызя удила, роняли на землю хлопья пены. Потускневшие в походе доспехи на усталых плечах всадников и полное молчание, говорили о том, что последняя вылазка рыцарей на дикие орды, народа Эльнаодор, была нелёгкой прогулкой. Каждый всадник молча думал о погибших в этой резне товарищах. Они приближались к замку.
И вот на холме Астон, высотой с добрый десяток метров, каменная глыба с высокими дубовыми воротами, которые с ужасным скрипом открывали сотни рабов, тянущие за железные цепи.  Всадники, миновав ворота замка, увидели то, к чему привыкли с самого детства. Высокие башни без единого окна, с металлическими крышами, которые превращали звуки дождя в звуки смерти, камера заключённых, находившаяся прямо под ними, с которой доносился дикий визг от пыток, узкие, мощённые, булыжные улочки – средневековый замок.
Всадники разделились. Каждый ехал к своему дому. И только Пьер продолжал двигаться вдоль по главной улице, туда, где в высокой башне, с единственным окном, должны были ждать его. Доскакав до конца улицы, граф увидел тонкий свет, струящийся из маленького окна, и тут же вбежал по крутой лестнице вверх, которая вела в шикарную комнату. Там была его любимая Изабелл, которая верно ждала его три года. Пьер медленно открыл дверь, спокойно снял свои доспехи, выпил бокал красного вина, умыл лицо и, закрыв его руками сел на кровать. Изабелл медленно подошла к нему. Убрала руки, страстно поцеловала в губы и, гладив его по голове нежной рукою, шептала – «Я так долго ждала тебя, ты вернулся. Я знала, что так будет. Мой граф, мой любимый граф, мой Пьер, Пьер… Петя, Петька. Петров! К доске вызывают» ткнув Петьку локтем в бок, прошептала соседка по парте.
Петька, подняв голову с парты, очумело вертелся в разные стороны, медленно поднялся и неуверенной походкой пошёл к доске, ничего не соображая. Класс хохотал. Учительница уже поставила точку в журнале, и строго смотря на сонного Петрова, ждала ответа. Но звонок спас ситуацию. Петька со счастливой улыбкой на лице пошёл к своей парте, но Анна Ивановна, учитель истории остановила Петьку рукой и грозно сказала, что первым спросит его на следующем уроке. Но он ни на секунду не расстроился, так как точно знал, что он будет готов к следующему уроку, и радастно ответил Анне Ивановне-
«Какой замечательный урок – ИСТОРИЯ!!!»


НЕ ДЕЛАЙ БОЛЬНО ТЕМ КТО ТЕБЯ ЛЮБИТ, ВЕДЬ ОНИ БЕСЗАЩИТНЫ ИЗ-ЗА ЛЮБВИ К ТЕБЕ

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson