Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-07-25 10:27:03

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

История одного ограбления

Очень хочется кушать. Очень хочется кушать. Хочу есть! Хочу жрать! Хочу! А нечего… Лариска только завтра приедет. А что делать сегодня? И какая только сволочь вытащила у меня из плаща в раздевалке деньги? И главное, кошелек оставили, а денежки все до копеечки свистнули. Конечно, у меня кошелечек приметный. Вязаный. Сама вязала. Сразу узнаю. А деньги, что? Все одинаковые. Вот сиди теперь и жди. И как назло, у Ирки тоже денег нет. Она  вчера купила себе туфли. Прижала их к груди и говорит, дашь до стипендии пять рублей, не хватает. Я дала. И вот сегодня мы с ней сидим, и смотрим телевизор, а в животе урчит все больше и больше. Она даже туфли подальше спрятала. Правда, не знаю зачем. Их же все равно не съешь. Сидим, чай пьем без сахара. В животе булькает. Мне кажется, я уже  стала похожа на аквариум, в котором все рыбки сдохли. Буль буль-буль. И все.
К вечеру, Ирка не выдержала, сказала:
-Давай, сходим к мужикам наверх, может, кто приехал уже из дома. Сала поедим.
-Пойдем, - согласилась я.
Уныло побродив по этажам, никого не нашли. Все еще дома отдыхали. Это нам ехать некуда, вот и сидим себе в общаге. Проходя мимо четвертого этажа, мы вдруг услышали, божественный аромат жареной картошки.
-мммм….
-Ирка….
Как зомби мы двинулись на запах. На кухне, два здоровых дипломника, жарили картошку. Стоя к нам спиной, один из них, помешивая ароматные кусочки на сковороде, сказал другому:
-Леха, соль принеси
Крупный, как слонопотам, Леха, насвистывая, пошел в комнату.
Мы с Иркой, как завороженные стояли недалеко от кухни не в силах сдвинуться с места.
Я сделала вид, что читаю плакаты на стенде пожарной безопасности. Ирка же рядом с этим стендом нервно закурила. Леха все не появлялся.
Чертыхнувшись, другой парень, кинул вилку, которой он мешал картошку и тоже пошел в комнату. Их все не было. Картошка пахла все изумительней. Рот наполнился слюной. Мне даже показалось, что еще немного, и я ей захлебнусь.
Из комнаты, куда ушли дипломники, раздавался громкий смех и голоса. Оттуда никто не появлялся. Шум, смех, не стихали.
Эта мысль пришла нам в голову одновременно. Посмотрев друг на друга, потом в ту сторону, куда ушли дипломники.. Мы крадучись подошли к плите. Картошка уже стала немного пригорать. Переглянувшись, и вновь посмотрев в сторону комнаты , мы вдвоем схватили сковородку и бегом припустились с этажа. Как мы не споткнулись, не перевернули содержимое, держась за ручку одновременно, мне непонятно до сих пор. В комнате, закрывшись на все замки и так и не посолив картошку, мы ели так быстро, как только могли.  Чего мы боялись? Не знаю. То ли того, что дипломники обнаружив пропажу, и вычислив нас, придут за своей картошкой. То ли, чтобы не думать о том, что мы ее бессовестно украли. Наевшись и отодвинув сковородку, Ирка блаженно сказала:
Ну что, теперь чайку?
Ночью, помыв сковородку, мы подкинули ее под дверь хозяевам.


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

#2 2007-07-25 10:54:51

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: История одного ограбления

applause

Поправь тут, Марина.
Прижала их к груди и говорит: "Дашь до стипендии пять рублей? А то не хватает".


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#3 2007-07-27 10:38:55

ИНГА ГААК
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-07-05
Сообщений: 54

Re: История одного ограбления

Весело и аппетитно!
Есть крошечные помарочки: наверное не хватает зпт в предложении "Мы с Иркой, как завороженные и т. д." И повторяется "так" в предложении " В комнате, закрывшись на все замки..." Чем сама страдаю, то и у других авторов замечаю...

Неактивен

 

#4 2007-07-27 12:03:54

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

Re: История одного ограбления

спасибо, за внимание Инга, обязательно поправлю


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

#5 2007-07-28 17:36:07

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

Re: История одного ограбления

До боли знакомая ситуация smile1 Помню, мы варили рыбный суп (тоже в общаге), послали парня за ним. Он вернулся, сели есть. В супе плавают куски мяса. ??? Ну, конечно, стали есть - не строить же из себя сытых. А из кухни крики несутся: Какая сволочь мясо сперла?


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson