Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-07-20 18:37:21

Fell
Участник
Зарегистрирован: 2007-07-15
Сообщений: 4

Кричи

Мужчина шел за девушкой уже час. Высокая, красивая, с хорошей фигурой, и что самое главное, совершенно одна. Карман куртки оттягивал тяжелый нож, но мужчина не спешил доставать его. Еще не время. Она еще успеет насладиться блеском холодной стали возле своего миловидного личика. А пока не время.
Ярко освещенные улицы были полны народу, и поэтому девушка не замечала опасного преследователя. Она просто шла вперед, холодно улыбаясь идущим на встречу. Многие останавливались, и смотрели как она, изящно покачивая бедрами, шла дальше.
Свернув в ближайшую подворотню, жертва подала мужчине знак. Время! Прибавив шагу, он заскочил в темный переулок, и, заметив удаляющийся силуэт девушки, побежал. Гулкий топот военных ботинок застучал под сводами подворотни, и достиг слуха девушки. Она начала поворачиваться, но было поздно. Мощный удар в спину свалил ее с ног, а уже второй, в живот, заставил мир погаснуть.

Неприметный, с незапоминающейся внешностью, он шел по большому городу и искал новую жертву. Он должен был убивать снова и снова. Воспоминания о недавнем убийстве будоражили кровь. Как она кричала! Извивалась, просила о пощаде, умоляла не трогать ее, плакала. А потом когда он вытащил нож, дико закричала. И после этого, шансов на спасение у нее не было.
Погладив холодное лезвие, мужчина оглянулся по сторонам, и, заметив полицейских, поспешил перейти на другую сторону улицы. Незачем попадаться лишний раз на глаза представителям власти.
Перебежав дорогу на зеленый свет, мужчина на секунду приостановился, заметив ее… Она сидела на скамейке, и доедала небольшой пирожок. Впрочем, в ее ручке он смотрелся настоящим пирогом. Тонкая, миниатюрная, с изящным лицом, обрамленным сенью рыжих волос. Ангел.
Мужчина был опытным охотником, и поэтому ничем не выдав свое волнение, прошел мимо. Через несколько метров он остановился, и сделал вид, что его заинтересовали телевизоры выставленные за витриной.
Прошла пара минут, и девушка, дожевав, выбросила бумажку в урну. Отряхнув джинсы, она поднялась с лавочки, и пошла по улице, рискуя затеряться в толпе. Охотник понял это, и стремительно отклеившись от витрины, поспешил следом.
Истории повторялась вновь. Снова слежка и ожидание момента, того самого… Единственного.

Схватив девушку за волосы, он подтащил ее к стене. Сильный удар заставил согнуться ее пополам, но она не издала ни звука. Ни единого звука!
Мужчина наклонился над жертвой, и, заглянув ей в глаза, отвесил пощечину.
- Кричи, тварь!! Кричи!
Ответом ему стали полные слез глаза. Но девушка молчала.
- Кричи! Умоляй о пощаде!
Достав нож, мужчина с лихорадочным блеском в глазах, принялся наносить не глубокие раны. Запах крови будоражил, но он чувствовал, что что-то не так! Почему она не кричит? Она должна кричать!
Очередной удар заставил девушки содрогнуться, она тяжело закашлялась, и сплюнула кровь. Но больше не звука. Ни плача, ни стона, ни крика. НИЧЕГО!
Мужчина чувствовал, как гаснет запал. Еще пара минут, и он не сможет ее убить. Вновь опустившись на корточки, он подтащил ее к себе, и тихо произнес:
- Боишься?
Разговор должен помочь. Она начнет грубить, проклинать его, оскорблять… И он снова заведется. Да!
- Ответь мне. Тебе страшно?
Девушка сплюнула кровь, и покачала головой.
- Нет.
Охотник не заметил, как упала на мокрый асфальт тонкая веревка, как неуловим движением девушка выудила из рукава нож… Он только почувствовал, как лезвие входит в его грудь, не зная преград. Завалившись на спину, он принял еще один удар в горло.
Поморщившись, девушка спихнула с себя тело, и осторожно поднялась. Все ужасно болело, и казалось на ней не осталось живого места.
Пнув неподвижного маньяка, девушка сплюнула, и тихо произнесла:
- Теперь твоя очередь кричать, падаль.
Вытащив из кармана мобильный телефон, она набрала короткий телефонный номер, и немного подождав, услышала голос шефа.
- Кара? С тобой все хорошо?
Было улыбнувшись, девушка болезненно поморщилась, и потрогала скулу.
- Практически. Зверь – убит.
- Отлично. Возвращайся на базу.
Закончив разговор, вытащила сим-карту, и, переломив ее пополам выкинула в ближайший мусорный контейнер. Мобильный телефон, предварительно раздавленный ударом ноги, проследовал туда же.
Размяв кисти, девушка легонько взмахнула руками, и тело маньяка вспыхнуло. Через несколько секунд от него не осталось даже пепла. Пора уходить.
Подобрав оружие мужчины, ведьма сжала его в руке, и, вызвав портал, исчезла.

Неактивен

 

#2 2008-09-15 13:41:49

ПРОСВЕТЛЁННЫЙ
Забанен
Откуда: Дмитров
Зарегистрирован: 2008-09-10
Сообщений: 90
Вебсайт

Re: Кричи

Fell написал(а):

.

Зло становится добром. Однажды я написал книгу "Ангел с пистолетом", но люди оказались не готовы к такому образу.
Для вашего рассказа, я подобрал картинку.

http://re.foto.radikal.ru/0709/3a/5597a1400c01.gif


Откровения Старца Игоря http://www.liveinternet.ru/users/2963455/

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson