Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-04-23 21:25:43

Кошелев.К.
Участник
Зарегистрирован: 2006-04-23
Сообщений: 28

Родившийся в эту ночь

Как приятно чувствовать себя живывым - дышать, осущать запахи операционной, запахи хлорки и нафталина, чувствовать твердое прикосновение руки сестры-окушерки и нежное прикосновение матери, ощущать тепло её груди, искать губами её сосок, несущий жизнь, напрягать свои голосовые связки в душераздирающем, но все же радостном крике.
Но не все так хорошо, как кажется на первый взгляд. Она тоже была здесь. И мало того - она пришла сюда в этот день не просто так - она пришла  за мной. Она внимательно разглядывала меня, как бы взвешивая взять меня с Собой или нет.  Но Она никогда не поменяет своего решения. Крик мой затих. Все собравшиеся в операционной глядели на меня. Возможно они тоже знали. Но вдруг Она повернулась ко мне спиной и вышла из насквозь пропахших хлоркой стен. Она передумала.
В следующий раз я увидел Её спустя несколько месяцев. Она стояла над моей кроваткой, склоня свою голову над моим слабеньким тельцем. Меня обуял истиный страх. Я видел Её глаза - пустые, но в тоже время глубокие, спокойные, но внушающие страх. Она стояла и смотрела на меня. Она ждала.
Позже Она стала приходить каждую неделю, потом каждые три дня. Так прошло пол года.
Я сидел и играл в песочнице, когда Она повернула из-за угла. Она встала предо мною и создала массивную тень, полностью накрывающую меня. Но я не обращал внимание - Её частые визиты перестали пугать меня, а глаза перестали казаться такими глубокими и стращными.
Я посмотрел на Нее. И все понял. В моем маленьком мозгу крутились все наши встречи. И глаза… Её глаза стали другими.
- Пойдем, малышь, нам пора, - голос Её был нежен, совсем как материнский. На моих глазах выступили слёзы.
- Не бойся, просто дай мне руку.
Я побрасал все свои игрушки, встал и протянул ей руку. Касание Её было совсем как материнское…как в ту ночь…
Мы зашагали по дороге. Маленький мальчик и Смерть.
А в песочнице медленно остывал маленький трупик…

Неактивен

 

#2 2006-04-24 10:35:22

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Родившийся в эту ночь

"живывым", "стращными" - опечатки.
"пол года" - пишется слитно.
"малышь" - без мягкого знака.
Не очень понятна идея этого произведения. Показать, как хрупка детская жизнь? Пощекотать нервы всем матерям? Надеюсь, не простая кровожадность автора. Без последнего предложения было бы лучше. "Мы зашагали по дороге. Маленький мальчик и Смерть". Все, достаточно, и так все понятно. Любование маленькими трупиками имеет нездоровую природу.

Неактивен

 

#3 2006-04-25 11:05:41

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Родившийся в эту ночь

Черёмина написал(а):

Надеюсь, не простая кровожадность автора

дети вообще не должны умирать
(с) не мое


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#4 2006-04-25 17:18:08

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Родившийся в эту ночь

alv написал(а):

дети вообще не должны умирать
(с) не мое

В жизни это случается. Но это не должно звучать как нечто само собой разумеющееся. Мне кажется (может, это бред истеричной мамаши) - если бы об этом поменьше говорили, писали, пели и снимали фильмы, этого было бы и в жизни поменьше. Нельзя ломать табу, мало не покажется.

Неактивен

 

#5 2006-04-25 17:18:52

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Родившийся в эту ночь

акушерки, через А.

Неактивен

 

#6 2006-04-25 23:09:41

Рик Половцев
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 8

Re: Родившийся в эту ночь

А "мылыш" без мягкого знака.
Такие вещи пишут от полного незнания жизни. Видимо, автор очень молод

Неактивен

 

#7 2006-04-25 23:13:55

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Родившийся в эту ночь

Точно. Когда будут свои дети, он трижды поплюет через плечо, прежде чем даже подумать об этом.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson