Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-07-01 02:51:14

Sleepwalker
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-14
Сообщений: 12

Ощущения сказки.

Ощущения сказки.

- Видишь?
- Вижу.
- Слышишь?
- Слышу.
- Осязаешь?
- Осязаю.
- Обоняешь?
- Обоняю.
- Чувствуешь...
- Чувствую...
- Что?! Я хочу видеть, слышать... чувствовать то же самое.
- Закат... Никогда не понимал, что в нем интересного. Кромка земли, чуть ниже небесной линии - горизонта. Горы могут ходить, леса способны убегать. Эта узкая полоска тверди умеет жить... И жить боится... Иначе не остерегалась бы людей... Я вижу этот волшебный мир, зажатый между оранжевым небом и коричневой плотью планеты. А что там происходит - тайна. Лишь размытые пятна деревьев, холмов, рек... Может, какие-нибудь существа. Может, не-существа... Нельзя мерить сказку общим аршином. Жители ее ходят по краю ветра, а спят на обратной поверхности грез... Странно, но пытаясь рассмотреть нерассмотримое я достигаю успеха... Наверное, чудо и есть чудо потому, что дает себя увидеть не всем и не всегда... Но не узнать...
- Звук, что ты слышишь?!
- Свист ручьев, шепот оврагов, смех берегов... Я слышу красоту... Журчание, гармония, музыка... Мелодия переливается, и такое впечатление, что в ней не семь нот, а семь тысяч... Звук - это власть вибрации. Мы погружаемся в него, он углубляется в нас, заставляет трепещать всю нашу сущность... и это как наркотик... Я раб красоты.
- А уродство?
- Для него уши мои закрыты...
- И что еще?
- Все, я не хочу больше... Мне неприятно...
- Что! Что дальше!
- Безумное продолжение чувств... Кокофония запахов. Это... тлен... Если бы я мог дотянутся, я ощутил бы мягкую поддатливую массу... Мерзость... Это труп... Мертвое бездыханное тело сказки...
- Зачем ты...
- Чтобы знал, чтобы понимал, чтобы не надеялся... И никогда не проверял...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson