Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-05-28 08:22:15

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Что есть Любовь?

Что есть Любовь? Одно простое слово,
Значенье потерявшее давно.
Мир стал прекрасным - это значит снова
Значение его возрождено.

Что есть Любовь? Короткий миг блаженства
Когда от счастья распирает грудь.
Для постижения такого совершенства
Возможно целый мир перевернуть!

Прозрачное цветное покрывало,
Упавшее на серый скучный мир.
Теплее покрывала не бывало,
Хотя истерли кое-где до дыр.

Что есть любовь? Попробуй сам ответить,
В попытке «необъятное объять»,
Закупорить в бутылку вольный ветер
И беспредельному определенье дать.


-------------------------------------

Отредактировано Тламе (2007-06-09 22:05:58)


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

#2 2007-05-28 08:24:13

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Re: Что есть Любовь?

И сразу вопросы:
Первая строка на 2 слога короче. Можно сделать ее длиннее: «Одно простое слово», но мне кажется так будет хуже по смыслу. Или мне это только кажется?

Последняя строка на 2 слога длиннее. Но «предельному определенье» - два ключевых слова, их нельзя выкинуть, не жертвуя смыслом, а если что-то менять – нужно менять ритм всего стиха. Допускается ли в подобных случаях такой выход за рамки правил?

:o


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

#3 2007-05-28 09:26:38

Moongamer
Бывший редактор
Откуда: г. Всеволожск, Лен.область
Зарегистрирован: 2007-05-14
Сообщений: 1102

Re: Что есть Любовь?

Беспредельное - одно слово. Опечатка?
Кто-то Умный сказал примерно следующее: " Любовь - это бездна, которую начинаешь понимать только после того, когда туда прыгнешь".

Неактивен

 

#4 2007-05-28 10:44:35

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Re: Что есть Любовь?

Высказываний на тему «Что есть любовь» много, и этот стих – лишь одно из них.
Интересно истинное значение слова «любовь»?
Оно может обозначать и чисто секс – «заниматься любовью», и платоническую, возвышенную любовь, и любовь к каким-то продуктам питания.
То есть, не имея конкретного значения слово «люблю» воспринимается разными людьми по-разному. Из-за этого возникают ссоры и противоречия типа: «Ты же сказал(а) что любишь меня, почему ты не делаешь (не даешь) мне…?»


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

#5 2007-05-28 10:52:04

Светлана Анферова
Автор сайта
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2007-04-19
Сообщений: 393

Re: Что есть Любовь?

Высказываний точно много. Я думаю, что любовь - это ВСЁ! И истина как раз в беспредельности. Поэтому очень понравилась последняя строка.

Отредактировано Светлана А. (2007-05-29 15:18:50)


Наука старается рассказать о себе понятно то, чего еще никто не знает. В поэзии все наоборот! Ф. Кафка

С уважением, Светлана Анферова

Неактивен

 

#6 2007-05-28 11:19:39

Саша Коврижных
Редактор
Откуда: С севера.
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 15171
Вебсайт

Re: Что есть Любовь?

Закупорить в бутылку свежий ветер

я бы свежий на вольный заменил для полного противопоставления
СК


Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Неактивен

 

#7 2007-05-28 11:48:55

Des
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2007-05-25
Сообщений: 81
Вебсайт

Re: Что есть Любовь?

Здравствуйте!

Позволите?.. Все - IMHO:

Что есть Любовь? Всего лишь слово, // Значенье потерявшее давно - длинно и донельзя, извините, банально. Там, где достаточно сказать "Любовь - лишь слово" или "Любовь - "пустое слово", или "Любовь - лишь без значенья слово" - я думаю, так и стоит говорить. Иначе очень много "воды" получается, что не оправдывается даже стремлением задать плавный темп стиха с первых строк. Зачин должен быть "плотнее".
Значение любви обретено - семантика фразы непонятна. Обретено - что кем? "Значение "Любовь" или "значимость Любви"... "значение любви" - что-то вроде "значения переменной".
• 2-я строфа: ох, как часто меня упрекали в "ньеканье". Можно ж и мне разок...) Очень уж: "озаренья... повторения мгновенья".
Когда и сердце и душа рвут грудь
   - сердце и душа - два слова из разряда и без того истасканных до полной непригодности - еще и через "и"! Притом что они, вообще говоря, разнородны: сердце (во всяком случае, когда оно "рвет грудь") - более анатомично, душа - романтически-сентиментально звучит.
  - кроме того, это нечитаемо: "сердцеи", "рвутгрудь".
• Далее: или "прозрачное", или "цветное". Но не то и другое вместе.
• "серый скучный мир" - тоже не блещет оригинальностью, прямо скажем. Хотя, может быть, такой откровенный "стандартный романтический набор" - уже стиль, а не грех?
Теплее покрывала не бывало - значит, скорее "цветное" все-таки, чем "прозрачное")
Хотя истерли кое-где до дыр - главное при прочтении этой строки - не понять ее в прямом смысле. что очень трудно, учитывая наличие в ней "кое-где". Извините, но этот ляп надо править. По-прежнему - IMHO.
• Если бы не "определенье" и уж больно незамысловатая глагольная рифма - я бы сказал, что финал хорош. Не так ожидаем, как могло бы быть при такой теме. Чем и интересен...
Кавычки с "необъятного объять" снять бы еще... А то уж совсем к Пруткову отсылает. Впрочем, и без кавычек... - заменить бы.

С уважением
и пожеланием удачи,
Des.

Отредактировано Des (2007-05-28 11:50:11)


"Величайший разум - это не что иное, как умение разговаривать с людьми. В таких разговорах рождается бесконечная истина" ((с) Ямамото Цунэтомо (Дзёте), "Хагакурэ")
...поэтому я здесь.

Неактивен

 

#8 2007-05-28 12:34:16

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Что есть Любовь?

Толковый разбор smile1

Да, эта строчка: Когда и сердце и душа рвут грудь - совсем нечитаема, тут не только звукопись подвела, но и сказуемое оказалось безударным.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#9 2007-05-28 16:34:56

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Re: Что есть Любовь?

Des написал(а):

Здравствуйте!

Позволите?.. Все - IMHO:

Что есть Любовь? Всего лишь слово, // Значенье потерявшее давно - длинно и донельзя, извините, банально. Там, где достаточно сказать "Любовь - лишь слово" или "Любовь - "пустое слово", или "Любовь - лишь без значенья слово" - я думаю, так и стоит говорить. Иначе очень много "воды" получается, что не оправдывается даже стремлением задать плавный темп стиха с первых строк. Зачин должен быть "плотнее".
Значение любви обретено - семантика фразы непонятна. Обретено - что кем? "Значение "Любовь" или "значимость Любви"... "значение любви" - что-то вроде "значения переменной".
• 2-я строфа: ох, как часто меня упрекали в "ньеканье". Можно ж и мне разок...) Очень уж: "озаренья... повторения мгновенья".
Когда и сердце и душа рвут грудь
   - сердце и душа - два слова из разряда и без того истасканных до полной непригодности - еще и через "и"! Притом что они, вообще говоря, разнородны: сердце (во всяком случае, когда оно "рвет грудь") - более анатомично, душа - романтически-сентиментально звучит.
  - кроме того, это нечитаемо: "сердцеи", "рвутгрудь".
• Далее: или "прозрачное", или "цветное". Но не то и другое вместе.
• "серый скучный мир" - тоже не блещет оригинальностью, прямо скажем. Хотя, может быть, такой откровенный "стандартный романтический набор" - уже стиль, а не грех?
Теплее покрывала не бывало - значит, скорее "цветное" все-таки, чем "прозрачное")
Хотя истерли кое-где до дыр - главное при прочтении этой строки - не понять ее в прямом смысле. что очень трудно, учитывая наличие в ней "кое-где". Извините, но этот ляп надо править. По-прежнему - IMHO.
• Если бы не "определенье" и уж больно незамысловатая глагольная рифма - я бы сказал, что финал хорош. Не так ожидаем, как могло бы быть при такой теме. Чем и интересен...
Кавычки с "необъятного объять" снять бы еще... А то уж совсем к Пруткову отсылает. Впрочем, и без кавычек... - заменить бы.

С уважением
и пожеланием удачи,
Des.

Классно!!!thumbsup
Такой разборки и хотелось.

А сейчас позвольте немного возразить.

• Далее: или "прозрачное", или "цветное". Но не то и другое вместе.
Теплее покрывала не бывало - значит, скорее "цветное" все-таки, чем "прозрачное")

Стекло может быть цветным не теряя своей прозрачности, а так же сохраняет тепло в наших домах. Значит прозрачное, цветное и теплое покрывало вполне можно представить.

Кавычки с "необъятного объять" снять бы еще... А то уж совсем к Пруткову отсылает. Впрочем, и без кавычек... - заменить бы.

Если это действительно ссылка на Пруткова разве я имею право писать без кавычек?

• Хотя истерли кое-где до дыр - главное при прочтении этой строки - не понять ее в прямом смысле. что очень трудно, учитывая наличие в ней "кое-где".

А что для Вас является «прямым смыслом»?
Каждый понимает в меру своей испорченности.
Хотя и этот смысл имеет право на существование.

• Что есть Любовь? Всего лишь слово, // Значенье потерявшее давно - длинно и донельзя, извините, банально. Там, где достаточно сказать "Любовь - лишь слово" или "Любовь - "пустое слово", или "Любовь - лишь без значенья слово" - я думаю, так и стоит говорить. Иначе очень много "воды" получается, что не оправдывается даже стремлением задать плавный темп стиха с первых строк. Зачин должен быть "плотнее".

Я могу сказать совсем коротко (о чем было  выше): Определения слова у «любовь» нет. Но тогда возникает вопрос: Зачем нужны стихи?

Над остальным подумаю, кое что исправлю и, в любом случае, учту на будущее.

Тут возникает вопрос к редакторам: Насколько можно употреблять стандартные выражения и образы, которые давно уже не оригинальны, но все так же красивы и точны?

Мы уже столько наоригинальничали, что сама оригинальность перестала быть оригинальной.

Жаль, что никто не ответил на вопросы сразу после стихотворения


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

#10 2007-05-28 16:55:13

Des
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2007-05-25
Сообщений: 81
Вебсайт

Re: Что есть Любовь?

Хорошо, что разговор конструктивный)

Возражения на Ваши возражения...
- Если "цветное" и "прозрачное" одновременно еще как-то, хотя уже с натяжкой, может быть, то при этом еще и - "теплое"... Разве что в недалеком будущем, когда "электронно-греющие" ткани станут абсолютным бытовым стандартом..
- есть такое понятие - "скрытая цитата". На мой взгляд, здесь она уместнее... Кавычки очень редко уместны в поэтическом тексте - портят и интонацию, и ритмику. Они ведь призваны передавать переносный смысл, а речь поэтическая - сама по себе, без кавычек, должна выполнять (помимо прочих) эту задачу.
- Если этот смысл не случаен и заложен автором - это дело, IMHO, авторское, и святое авторское право. Но, однако, этот смысл несколько снижает лиричность стиха.

К сожалению, в связи с правилами этого сайта, на такие вопросы лучше бы чтобы ответил Редактор, наверно...


"Величайший разум - это не что иное, как умение разговаривать с людьми. В таких разговорах рождается бесконечная истина" ((с) Ямамото Цунэтомо (Дзёте), "Хагакурэ")
...поэтому я здесь.

Неактивен

 

#11 2007-05-29 12:22:47

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Re: Что есть Любовь?

Ура! Нашелся ответ на вопрос «что такое любовь! Такой ответ, который подходит подо все смыслы, в которых мы это слово употребляем! :jump:
Любовь – это всегда положительные эмоции!
А те, что не положительные, те что не позволяют вашей любви летать это уже не любовь а «грязь» на ней, желание обладать, чувство собственности. Только оно «тянет в пропасть. Только оно заставляет пройти коротким путем от любви к ненависти!
Любовь может быть разная: большая и маленькая, широкая и узкая, «небесная» и «земная», но это всегда хорошо!
Люди, я люблю вас всех! Но всех по-разному.


- Если этот смысл не случаен и заложен автором - это дело, IMHO, авторское, и святое авторское право. Но, однако, этот смысл несколько снижает лиричность стиха.

Во фразе заложен общий смысл: недовольство, что не имеющее определения слово «любовь», употребляется по поводу и без повода, в том числе и в «этом» смысле. Конкретно «этот» смысл я не закладывала, но каждый понимает в меру….

К сожалению, в связи с правилами этого сайта, на такие вопросы лучше бы чтобы ответил Редактор, наверно...

Я думаю на вопрос «Зачем нужны нам стихи?» мы можем ответить сами. А редактор согласится, или выгонит нас отсюда.:D


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

#12 2007-05-29 13:03:55

О.Пэтрив
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-05-21
Сообщений: 384

Re: Что есть Любовь?

Я не по ститиху, коротенько, ладно? smile1

Тламе написал(а):

Любовь – это всегда положительные эмоции!

... профессор Преображенский спросил бесконечно усталым голосом: "Вы думаете?..."
smile1


Олэсь Пэтрив
Петровичи мы :-)

Неактивен

 

#13 2007-05-29 14:08:04

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Re: Что есть Любовь?

Да, думаю.
Не надо соединять любовь с чувством собственности, когда испытывая положительные эмоции отчего-то хочется владеть этим безраздельно. Такое чувство вызывает ненависть к тому,   кто у тебя это отбирает, просит поделиться, пусть даже это тот, кого ты любишь. Хоть и говорят, что от любви до ненависти один шаг, но этот шаг делают из-за чувства собственности.

Не слишком путано наболтала?


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

#14 2007-05-29 16:42:09

О.Пэтрив
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-05-21
Сообщений: 384

Re: Что есть Любовь?

Тламе написал(а):

Да, думаю.
Не надо соединять любовь с чувством собственности, когда испытывая положительные эмоции отчего-то хочется владеть этим безраздельно. Такое чувство вызывает ненависть к тому,   кто у тебя это отбирает, просит поделиться, пусть даже это тот, кого ты любишь. Хоть и говорят, что от любви до ненависти один шаг, но этот шаг делают из-за чувства собственности.

Не слишком путано наболтала?

smile1
Да нет, не путано. В каждой шутке есть доя шутки. Просто Вы слишком серьезно на шутку ответили, хотя, по сути, правильно. Разве что оптимизм в упрек Вам поставлю smile1 (если он, конечно не от молодости smile1 А что есть оптимист? Правильно! Плохо информированный пессимист smile1 А информация - дело наживное sad1. Ненависти и ее производным вообще в этих "скобках" не место, а вот других оттенков - море, поверьте.
Вот это, по-вашему, какой цвет?
(Только прошу, не путайте Ваши ощущения с ощущениями автора... попробуйте их почувствовать...)
----------------------------
(с) Ирина Каменская

               "Взмахи маятника шли под прямым углом к моему телу. Я
                понял, что серп рассечет меня в том месте, где сердце".
                                             (Эдгар По. "Колодец и маятник")

В любой награде дремлет кара
В благословенье – изуверство
И страшный маятник Эдгара
Свистит все ниже – ближе к сердцу

(ссссмешная… смешшшшная…)

Слова, сковавшие запястья
Живой цепи стальные гнезда
Как вырваться из вашей власти
Не ждать, пока груди коснется

(ссссмешная… смешшшшная…)

Взрезая – насмерть – несвободу
Горячей кровью омывая
Стерильный скальпель небосвода
Лети. Лети, душа живая

(ссссмешная… смешшшшная…)


Олэсь Пэтрив
Петровичи мы :-)

Неактивен

 

#15 2007-05-30 23:45:26

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Re: Что есть Любовь?

О.Пэтрив написал(а):

Тламе написал(а):

Да, думаю.
Не надо соединять любовь с чувством собственности, когда испытывая положительные эмоции отчего-то хочется владеть этим безраздельно. Такое чувство вызывает ненависть к тому,   кто у тебя это отбирает, просит поделиться, пусть даже это тот, кого ты любишь. Хоть и говорят, что от любви до ненависти один шаг, но этот шаг делают из-за чувства собственности.

Не слишком путано наболтала?

smile1
Да нет, не путано. В каждой шутке есть доя шутки. Просто Вы слишком серьезно на шутку ответили, хотя, по сути, правильно. Разве что оптимизм в упрек Вам поставлю smile1 (если он, конечно не от молодости smile1 А что есть оптимист? Правильно! Плохо информированный пессимист smile1 А информация - дело наживное sad1. Ненависти и ее производным вообще в этих "скобках" не место, а вот других оттенков - море, поверьте.
Вот это, по-вашему, какой цвет?
(Только прошу, не путайте Ваши ощущения с ощущениями автора... попробуйте их почувствовать...)
----------------------------
(с) Ирина Каменская

               "Взмахи маятника шли под прямым углом к моему телу. Я
                понял, что серп рассечет меня в том месте, где сердце".
                                             (Эдгар По. "Колодец и маятник")

А можно стать оптимистом оттого, что надоело количество и главное противоречивость информации? Когда вопрос ставится так: или жить и радоваться или не жить?

Других оттенков – море, об этом было сказано ранее: «Любовь может быть разная: большая и маленькая, широкая и узкая, «небесная» и «земная», но это всегда хорошо!»
Тем более что речь идет об общем значении слова «любовь», а не о конкретно «любви» между мужчиной и женщиной. Из-за применения его для этих отношений слово утратило свой смысл, включив в себя всю гамму испытываемых чувств.

В

любой награде дремлет кара
В благословенье – изуверство
И страшный маятник Эдгара
Свистит все ниже – ближе к сердцу

Страх. Опасение что любовь такая, как ее описал Эдгар. – Серый с черными ломаными линиями, кое-где подбитыми красным.

Слова, сковавшие запястья
Живой цепи стальные гнезда
Как вырваться из вашей власти
Не ждать, пока груди коснется

Слабая попытка сбежать, но силы утекают в неуверенность. – Коричневый, темно-серый, немного синего.

Взрезая – насмерть – несвободу
Горячей кровью омывая
Стерильный скальпель небосвода
Лети. Лети, душа живая

Обвинение не по адресу. Душа живая здесь. Там она не может быть мертвой, а стало быть, и живой. – Голубой с белым росчерком, можно несколько капель красного дождя.


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

#16 2007-05-31 01:49:17

О.Пэтрив
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-05-21
Сообщений: 384

Re: Что есть Любовь?

А можно стать оптимистом оттого, что надоело количество и главное противоречивость информации?

так как "многия знания - многия печали", то оптимистом - врядли smile1. а вот стихи писать - вполне способствует smile1

Когда вопрос ставится так: или жить и радоваться или не жить?

сам по себе - не ставится. Согласитесь, НИКТО  кроме нас самих так вопрос не поставит. И то, лишь в самые тяжелые минуты. Давайте лучше так - и жить, и радоваться, а не жить и радоваться, а то и жизнь, и радость исскуственной получися, не живой.

Тем более что речь идет об общем значении слова «любовь», а не о конкретно «любви» между мужчиной и женщиной.

мне показалось, разговор именно об этом был. Нет? Из нее все остальное проростает.

Из-за применения его для этих отношений слово утратило свой смысл, включив в себя всю гамму испытываемых чувств.

Включив всю гамму, можно только приобрести.

smile1 не со всеми моментами согласен. или вообще не согласен. не важно. сааавсем. но цветовой тест - на пять. и вовсе не за правильность, ибо не может быть шкалы правильности ответов, Вы сами себе шкала.
Вот к этому и вопрос сводился.Вы все просто замечельно сказали. А фраза "Любовь – это всегда положительные эмоции!" - даже меньше половины гаммы.

Обвинение не по адресу

.
???

Такое ощущение, что Вы немного в штыки приняли все. Совершенно напрасно.

С наилучшими пожеланиями и уважением!


Олэсь Пэтрив
Петровичи мы :-)

Неактивен

 

#17 2007-05-31 21:42:57

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Re: Что есть Любовь?

«Обвинение не по адресу» ???

«Стерильный скальпель небосвода
Лети. Лети, душа живая»

Душа – скальпель небосвода – обвинение неба в своих страданиях.

«Шкалы правильности» быть не может, есть только сходства и различия в восприятии. Я считаю, что нужно выявлять сходства, различия выявятся сами.
Для меня сходства выявляются в споре, в уточнении того, о чем идет речь. Поэтому попробуем еще раз?

Любовь – это всегда положительные эмоции!

Попробую объяснить на цветах:
Вишневый – это тоже красный, его оттенок. Получается если в красный добавить синего и чуть-чуть желтого. Малиновый – красный и немного синего. Алый – красный и немного желтого. Так и у любви, ее оттенки зависят от того, какие чувства в ней замешаны и какой они силы.
Гамма у любви намного шире, чем у красного цвета, но почему-то названий оттенков у нее меньше... Но как чистый красный должен быть без примеси синего (чуть- чуть желтого в нем почему-то не заметно), так и чистая любовь не имеет отрицательных эмоций.
Только счастьем можно спасти мир, а не страданием.

Включив всю гамму, можно только приобрести.

Когда приобретаешь слишком много можно не только что-то потерять в этом, но и себя.

мне показалось, разговор именно об этом был. Нет? Из нее все остальное проростает.

Да, вначале хотелось разобраться именно в этом. Но потом как всегда – от частностей к общему и от общего снова к частностям.

"многия знания - многия печали" – А Вы ему верите? Может, он недостаточно много знал?


:jump3d::jump:


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

#18 2007-05-31 22:32:49

О.Пэтрив
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-05-21
Сообщений: 384

Re: Что есть Любовь?

Оставим стих Иры. Это была не лучшая идея. Мне кажется боли автора Вы не почувствовали и горло Вам не сжало.  Только не подумайте, что я с осуждением эти слова произнес. Вообще, я убедился, что понять можно только пережив. И хорошо, что пока свободны от боли - для света места больше. smile1
Опять двадцать пять. Но, переходя на почву колористики, право же, вы почву из-под своих заключений уводите. Вы, похоже, художник, а я - немного фотограф, и оба знаем понятие противоположные цвета. Вы в самом подходе не правы. Вообще отрицательные числа не признаете, чтоли? но они же есть smile1 Как бы вы палитру сложили с одними положительными цветами? Если есть направление к свету, то есть и обратно. Кто ненавидит ночь, тот не увидит звезды.

Чистая любовь? а неЧистая? она что, не любовь?! еще какая...

Счастье - страдание... слишком громко, двухцветно.

Ошибка в определении. Само слово - гамма - синоним богатства чем либо, разнообразия и т.п.

"многия знания - многия печали" – А Вы ему верите? Может, он недостаточно много знал?

Конечно, верю! МНОГИЕ и означает РАЗНЫЕ!

Вообще, наш спор довольно бессмыленен - все равно на данный момент жизни каждый при своем убеждении останется. А вот время... smile1
Лучше
smile1smile1
beerbeer


Олэсь Пэтрив
Петровичи мы :-)

Неактивен

 

#19 2007-07-07 22:40:03

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Что есть Любовь?

Спасибо, Ольга за внимание и ссылку.
Ваше понимание того, что такое любовь, интересно.
Я же в своём стихе постарался следовать строгому определению Ап. Павла.
с Любовью, Владимир.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson