Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#61 2007-06-04 11:10:49

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: между нами женщинами...

Микаэль написал(а):

Так вот, уже в новом качестве, скажу Вам - вся белиберда и ерунда сказанные в данной теме всеми без исключения беседующими (кроме дам) не стоят ломанного гроша.

Повторю - все дело в мужской потенции. В самом физиологическом виде. И более ничего за этим не стоит. Я уверен, вы поняли выражение "не стоит" не как грубость и непристойность. А так, как и сказано.

И Вы правы, Михаил.
Можно говорить, что психическая неуверенность приводит к физической слабости, а можно наоборот: физическая слабость приводит к психической неуверенности. И от этого проблема не исчезает.
Аднака, все мы родом из детства. В детстве рано говорить о страхе перед женщиной в постели, но психическое моделирование идёт полным ходом... И у многих психические и психологические модели поведения, воспринятые в первые 7 лет, работают всю оставшуюся жизнь.
Да и проявление хвори в физическом плане - это лишь следствие более глубинных нарушений и отклонений. А бороться со следствием - дело бестолковое и бесполезное.
---------------------
Можно сколь угодно много строить онкологических центров, но люди не перестанут болеть раком и на всех койко-мест не хватит. Потому что рак - следствие.
---------------------
MENS SANA IN CORPORE SANO - (лат.) в здоровом теле здоровый дух - неверная мысль. И её можно назвать девизом европейцев.
На само деле всё наоборот: здоровый дух - здоровое тело. Только так! Об этом говорят все Святые Писания.


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#62 2007-06-04 11:45:25

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: между нами женщинами...

Андрей Москотельников написал(а):

Андрей, а Вам разве не знаком новейший перевод "Винни-Пуха", выпущенный уже двумя изданиями в составе монографии "Винни-Пух и проблемы..." (какие-то проблемы - кажется, проблемы обыденного сознания, что ли)? Автор (нет под рукой сейчас, на работе здесь, так бы точно назвал) как раз усилил в нём то, что Заходер затушевал.

Это и есть перевод Вадима Руднева ("Винни Пух и философия обыденного языка"). Автор - мужик умный и талантливый, но его то и дело заносит, а в данном случае он совсем зарапортовался...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#63 2007-06-04 12:59:19

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: между нами женщинами...

Микаэль написал(а):

Женщине в этом вопросе проще. И страхов, с другой стороны, больше - прыщик какой, белье, не обидят ли, не посчитают ли распущенной, не посчитают ли целомудренной...

Микаэль, очень мило, что Вы обратили внимание на женские фобии, но, уверяю Вас, то, что Вы перечислили – мелочи. Основным женским страхом  является страх незапланированной беременности. Поэтому, дорогие мужчины, если женщина не хочет с вами встречаться, искать причины стоит не в своей потенции, доходе, внешности, а в том, что она не собирается делать аборт.


no more happy endings

Неактивен

 

#64 2007-06-04 13:09:59

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

Елене Лаки написал(а):

Микаэль написал(а):

Женщине в этом вопросе проще. И страхов, с другой стороны, больше - прыщик какой, белье, не обидят ли, не посчитают ли распущенной, не посчитают ли целомудренной...

Микаэль, очень мило, что Вы обратили внимание на женские фобии, но, уверяю Вас, то, что Вы перечислили – мелочи. Основным женским страхом  является страх незапланированной беременности. Поэтому, дорогие мужчины, если женщина не хочет с вами встречаться, искать причины стоит не в своей потенции, доходе, внешности, а в том, что она не собирается делать аборт.

thumbsup а иногда в том, что боится потом не отвязаться.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#65 2007-06-04 13:25:21

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: между нами женщинами...

Алиса Деева написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Микаэль написал(а):

Женщине в этом вопросе проще. И страхов, с другой стороны, больше - прыщик какой, белье, не обидят ли, не посчитают ли распущенной, не посчитают ли целомудренной...

Микаэль, очень мило, что Вы обратили внимание на женские фобии, но, уверяю Вас, то, что Вы перечислили – мелочи. Основным женским страхом  является страх незапланированной беременности. Поэтому, дорогие мужчины, если женщина не хочет с вами встречаться, искать причины стоит не в своей потенции, доходе, внешности, а в том, что она не собирается делать аборт.

thumbsup а иногда в том, что боится потом не отвязаться.

Ага, меня эта фраза "если ты забеременнеешь, я на тебе женюсь", в своё время вводило в ступор. После этого хотелось исчезнуть куда-то сразу.


no more happy endings

Неактивен

 

#66 2007-06-04 13:28:30

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: между нами женщинами...

Алиса Деева написал(а):

...а иногда в том, что боится потом не отвязаться.

А это опять биология.
Все мы пахнем. И пахнем по-разному.
Учёные установили, что запах имеет основное значение при выборе женщиной своего партнёра (чем непривычнее запах, тем отдалённе родство, тем привлекательнее выглядит мужчина). Мозг женщины вырабатывает специальное вещество, "привязывающее" её к мужчине, с которым она была близка более 48 ч. И основную роль в этом играет запах.
wink2 rose


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#67 2007-06-04 13:40:53

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: между нами женщинами...

Елене Лаки написал(а):

меня эта фраза "если ты забеременнеешь, я на тебе женюсь", в своё время вводила в ступор. После этого хотелось исчезнуть куда-то сразу.

Классический пример построения логического суждения: если...., то.... А между нами, неженщинами - я однажды встретил вполне взрослого мужика лет 25, который был искренне уверен, что беременность наступает от "французского поцелуя", а остальное ерунда.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#68 2007-06-04 13:52:15

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: между нами женщинами...

Андрей Кротков написал(а):

Елене Лаки написал(а):

меня эта фраза "если ты забеременнеешь, я на тебе женюсь", в своё время вводила в ступор. После этого хотелось исчезнуть куда-то сразу.

Классический пример построения логического суждения: если...., то.... А между нами, неженщинами - я однажды встретил вполне взрослого мужика лет 25, который был искренне уверен, что беременность наступает от "французского поцелуя", а остальное ерунда.

Ну да, откуда же ещё-то. Медэкспертизы читаю периодически. 6-8 абортов в браке. И никто не удивляется.


no more happy endings

Неактивен

 

#69 2007-06-04 13:54:43

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: между нами женщинами...

Елене Лаки написал(а):

Людмила Василенко написал(а):

У взрослых людей до неузнаваемости меняются приоритеты, вот и всё... Что было значимым в юности - сегодня уже не актуально... Становимся эгоистами, которые любят в основном только себя, уважают только своё мнение, а почему? Потому что понимаем, что жалко себя, и "если сам себя не пожалеешь, то никто не пожалеет" ...
Тот, кто так не думает - святой.

Со многим не могу согласиться (приближаюсь к святости) 

Дети эгоисты ещё большие, чем взрослые. Приоритеты, если я правильно понимаю, это то, что более или менее значимо. Разумеется, они меняются, так как  появляются новые обязательства и новые интересы.
Уважают чужое мнение тоже, если оно заслуживает уважения. Жалеть себя занятие пустое.   

smile1

Приотритеты точно меняются. Раньше я был привередлив, искал идеал среди женщин (идеал по внешности); такой идеал у меня не шутя был: худая как швабра, и чтоб без зада. Теперь - не то: во-первых, не столь разборчив - все женщины нравятся, а во-вторых, с возрастом начинаю любить женщин с формами, а беременными просто-напросто любуюсь. Наверно, от того, что начинаю под старость любить детей как наше будущее, которое у самого всё более сужается.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#70 2007-06-04 13:59:47

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: между нами женщинами...

Ага, как мой шеф говорил:
"Ребята, я - однолюб. Люблю исключительно женщин!
wink2 beer


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#71 2007-06-04 14:04:41

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: между нами женщинами...

Людмила Василенко написал(а):

Андрей Москотельников написал(а):

Это если ПРОСТО взять, перевести и напечатать. А если в составе монографии - так сказать, как составная часть научного труда по теме "Проблемы обыденного... не знаю чего", то... В общем, как переводческий (лингвистический + смысловой) эксперимент пойдёт. К тому же вышеприведённый мной пример - самый сильный.

Андрей, мне непонятно, что значит "переводческий эксперимент", я думаю, что любое дело должно быть сделано ради чего-то, а ради чего старался автор нового варианта? Интересно, что сказали бы наши классики по этому поводу...

Людмила, сам автор суть своего эксперимента раскрывает весьма убедительно. И я сам, как переводчик "завёрнутых" текстов, не допускающих днозначного толкования, подобными экспериментами всегда интересуюсь: как для развития переводчекого искусства, так и для словесности в целом они даром не проходят.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#72 2007-06-04 14:10:17

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: между нами женщинами...

Рудневский первод забавен, но удовольствия от его чтения мало. Переводчик слишком серьезен, прямо куда тебе... А все его деконструкции и ньюнеофрейдистские интерпретации того, хотел ли Пух трахнуть Пятачка - ужасно вторичны: этой белибердой давно отболели на Западе, а у нас в начале 1990-х она казалась новым словом и откровением.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#73 2007-06-04 14:12:04

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: между нами женщинами...

Бикинеев Виталий написал(а):

Алиса Деева написал(а):

...а иногда в том, что боится потом не отвязаться.

А это опять биология.
Все мы пахнем. И пахнем по-разному.
Учёные установили, что запах имеет основное значение при выборе женщиной своего партнёра (чем непривычнее запах, тем отдалённе родство, тем привлекательнее выглядит мужчина). Мозг женщины вырабатывает специальное вещество, "привязывающее" её к мужчине, с которым она была близка более 48 ч. И основную роль в этом играет запах.
wink2 rose

Запах - действительнро очень серьёзная вещь. Настолько серьёзная, что у человека по сравнению с животными обоняние усечено. Причина в том, что запах у человека - сильнейший генератор эмоций. Физиология высшей нервной деятельности животных лишена механизма порождения эмоций, поэтому животным ничто не препятствуент пользоваться развитым обонянием. А вот человек с таким обонянием как, допустим, у собаки, просто не смог бы существовать. Для собаки же запах - лишь источник информации, знания о мире.

По той же причине у мужчин обоняние ещё более усечено по сравнению с женщинами. Мужчины более взрывные существа.

Хочется привести один очень сильный пример из литературы. Доктор Лектер из "Молчания ягнят" - человек, настолько лишённый эмоций, что вынужден измышлять кровавые преступления или безнравственные поступки, чтобы хоть как-то развлечься. И при этом он наделён недюжинным обонянием. Такой образ доктора Лектера, по моему мнению, выдающаяся удача современной литературы.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#74 2007-06-04 14:32:07

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: между нами женщинами...

Андрей Москотельников написал(а):

Запах - действительнро очень серьёзная вещь.

Очень, Андрей. Выход простой - облить любимыми духами нелюбимую женщину и ждать результата smile1

Интересно только, почему мужчины так любят разглядывать всякие фотки с женщинами, фотки-то не пахнут  wink2

Отредактировано Елене Лаки (2007-06-04 14:33:20)


no more happy endings

Неактивен

 

#75 2007-06-04 14:34:24

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: между нами женщинами...

Так я же говорю: на запах мужчины реагируют не столь пристально, как женщины.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#76 2007-06-04 14:35:40

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: между нами женщинами...

Андрей Кротков написал(а):

Рудневский первод забавен, но удовольствия от его чтения мало. Переводчик слишком серьезен, прямо куда тебе... А все его деконструкции и ньюнеофрейдистские интерпретации того, хотел ли Пух трахнуть Пятачка - ужасно вторичны: этой белибердой давно отболели на Западе, а у нас в начале 1990-х она казалась новым словом и откровением.

Вот с этим я как раз полоностью согласен.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#77 2007-06-04 14:35:54

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: между нами женщинами...

Андрей Москотельников написал(а):

Так я же говорю: на запах мужчины реагируют не столь пристально, как женщины.

женщины реагируют на запахи, когда они невыносимы  lol


no more happy endings

Неактивен

 

#78 2007-06-04 14:38:08

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: между нами женщинами...

Вот и моя жена так. Запахи - это эмоции, у человека (женщины).


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#79 2007-06-04 15:11:21

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: между нами женщинами...

Стало быть, я доктор Лектер... На меня запахи действуют очень сильно. Например, запах деревенского дома - совершенно неповторимый и совсем не парфюмный букет, запах жилья, детства, уюта... А поиск любимой женщины по запаху - вопрос совсем другой. "Вынюхать" заранее единственную-неповторимую, по-моему, нельзя - ее надо сперва найти другими способами, а потом к ней "принюхаться", и тогда милее аромата не будет. От дальнейшей детализации воздержусь, чтобы не конкурировать бесплодно с романом "Парфюмер"...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#80 2007-06-04 17:15:18

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: между нами женщинами...

Андрей Москотельников написал(а):

Приотритеты точно меняются. Раньше я был привередлив, искал идеал среди женщин (идеал по внешности); такой идеал у меня не шутя был: худая как швабра, и чтоб без зада. Теперь - не то: во-первых, не столь разборчив - все женщины нравятся, а во-вторых, с возрастом начинаю любить женщин с формами

Смешно, но у меня никогда не было определённого внешнего идеала мужчины, хотя автоматически всегда реагирую на сероглазых брюнетов. 
А вообще мне нравятся люди с фантазией, что мужчины, что женщины.
Не люблю зануд. От них мне физически плохо. И когда всем недовольны тоже не люблю.


no more happy endings

Неактивен

 

#81 2007-06-04 17:20:34

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: между нами женщинами...

Елене Лаки написал(а):

Не люблю зануд. От них мне физически плохо. И когда всем недовольны тоже не люблю.

thumbsup :D


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#82 2007-06-04 17:57:59

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: между нами женщинами...

Андрей Москотельников написал(а):

Физиология высшей нервной деятельности животных лишена механизма порождения эмоций, поэтому животным ничто не препятствуент пользоваться развитым обонянием.

Хм! Аднака!

Если Ваша собака скачет возле Вас зайцем - это не эмоция радости?

А Вы знаете, что коровы, когда их отправляют на бойню - плачут?

И лошади, и многие млекопитающие весьма эмоциональны.
------------------
Установлена зависимость: чем меньше человек ощущает запахи, тем он агрессивнее.
wink2 beer


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#83 2007-06-04 18:17:11

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: между нами женщинами...

Виталий, помнишь фразу из поваренной книги Молоховец: "Раки любят, чтобы их варили живыми..."


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#84 2007-06-04 21:14:25

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: между нами женщинами...

Кстати, (а может некстати), дамы и господа, как вы относитесь к современному варианту безмерной, внеземной, удушающей в своём постоянстве любви ?
Я от неё тихо схожу с ума. Появляется человек, который непременно хочет помочь. Он хочет помочь так настойчиво, что вдруг пугаешься, неужели с тобой и правда не всё нормально. Может оно так и есть, но это желание сделать тебя счастливой наперекор всему, почему-то пугает. Человек готов разбиться для тебя в лепёшку, с утра до вечера давать советы, выстругать костыли,  без которых ты не проживёшь…
Но почему-то, когда тебе вдруг станет хорошо, этот безмерно любящий становится странно недовольным. А почему ?


no more happy endings

Неактивен

 

#85 2007-06-04 22:18:20

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: между нами женщинами...

он любить не умеет...помогать можно только тогда, когда тебя об этом просят, а нужно, когда тебя это не напрягает...


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#86 2007-06-05 09:24:01

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: между нами женщинами...

Аркадий прав: любовь и забота - разные понятия.
Есть люди, которые эти понятия путают.
Кроме того, такой человек действует по формуле: "Я хочу тебе помочь". т. е. его не интересует ваше мнение, есть только "Я хочу" - разновидность эгоизма (как ни странно).
---------
Лучшая помощь - это когда не мешают.
smile1 rose rose rose smile1


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#87 2007-06-05 12:40:01

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: между нами женщинами...

Да, мне тоже кажется, что в этом есть что-то неестественное. К тому же у меня кончился перечень несчастий. Руку что ли сломать ?  lol


no more happy endings

Неактивен

 

#88 2007-06-05 13:31:17

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: между нами женщинами...

Елене Лаки написал(а):

Кстати, (а может некстати), дамы и господа, как вы относитесь к современному варианту безмерной, внеземной, удушающей в своём постоянстве любви ?
Я от неё тихо схожу с ума. Появляется человек, который непременно хочет помочь. Он хочет помочь так настойчиво, что вдруг пугаешься, неужели с тобой и правда не всё нормально. Может оно так и есть, но это желание сделать тебя счастливой наперекор всему, почему-то пугает. Человек готов разбиться для тебя в лепёшку, с утра до вечера давать советы, выстругать костыли,  без которых ты не проживёшь…
Но почему-то, когда тебе вдруг станет хорошо, этот безмерно любящий становится странно недовольным. А почему ?

Это так называемая патронатная любовь - когда мужчине непременно нужна слабая женщина-недотепа, которую надо опекать, учить, конвоировать, сопровождать, наставлять... Только в качестве наставника он чувствует себя состоятельным. Похоже на отношение к домашним животным.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#89 2007-06-05 15:34:00

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: между нами женщинами...

У меня большие сомнения, что это можно назвать любовью. Зависимость непонятно от чего. Хотя, возможно, чувства возникают на любой почве.
Нет, в начале всё нормально, грех жаловаться, но потом утомительно.


no more happy endings

Неактивен

 

#90 2007-06-05 16:05:48

Елена
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Ясиноватая
Зарегистрирован: 2007-03-16
Сообщений: 242

Re: между нами женщинами...

Просто когда уже нет, того, за что можно жалеть, и нет так же того, от чего надо оберегать объект обожания, теряется всякий смысл ухаживания; сценарий "во, какой я хороший, что за тебя так беспокоюсь!" — не "прокатывает" больше, а менять "игру" на другую боязно, ведь новые правила — еще неизучены...)))))))


С уважением...
Елена Дудник

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson