Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-05-03 08:18:59

Abver
Участник
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 2007-04-05
Сообщений: 228

ЛЮДОЕДЫ.

ЛЮДОЕДЫ.

К сапогу что-то прикоснулось. Я посмотрел вниз, и меня передернуло. На меня смотрело маленькое скелетообразное существо. Беззубый рот у него уже, наверное, не закрывался. Тоненькие, как веки, губы не могли скрыть белесых голых десен. Кожа так обтянула кости, что, казалось, и глаза уже никогда не смогут закрыться.
Ребенок с трудом перевернулсяна живот и стал лизать носок моего правого сапога.
Колсон какое-то время с видимым удовольствием за всем этим наблюдал.
- Уберите... его, - сквозь зубы выдавил я, и Колсон немедля ногой откинул чудовище, словно котенка, в сторону, где сбились в кучу такие же отвратительные создания.
- Права наука, - проговорил Колсон, кривя красивый римский нос, - ни один ариец не опустился бы до такого... Вы чувствуете эту вонь? Я, признаться, уже нет. Привык.
Я засмеялся.
- Бедняга, - через смех сказал я. - Знал бы он чем хотел полакомиться.
Колсон тоже улыбнулся.
- Вы думаете, его бы это остановило? Каннибализм у них процветает. Видите вон ту кучку? - Рука в перчатке указывает на компанию чудовищ из одного взрослого неопределенного от худобы пола и пяти детей. - Фрау Мович. Приличная жена не менее приличного булочника из Вены. - Мой собеседник с удовольствие, как опытный рассказчик, делает паузу и продолжает: - Мужа, герра Мович, всей семьей слопали первым. Старик слабый был, умер быстро. И детей у них было девять. А считать вы и сами умеете... На днях еще одного сгрызут, к гадалке не ходи.
В глазах полуживых скелетов... Да ничего в них нет. Даже голода. Пустота. Безжизненность. Безразличность.
- Ну и кормили бы их мертвечиной. - Представил все здешние антигурманные зрелища и меня чуть не стошнило. - Экономия со всех сторон.
- Не положено. Предлагали уже...
- Хотите атракцион? - вдруг предложил Колсон, оживляясь и доставая из кармана кителя портсигар. Открыл его и достал маленькую плиточку авиационного шоколада. Через секунду шоколад был свободен от обертки. - Наши кондитеры и не знают, какие прямо таки греческие страсти разгораются из-за их продукции. - С этими словами он бросил уже разломанную в руке плитку прямо в скопление голых костлявых тел.
Ск  елеты еле двигались. Сил небыло даже на то, чтобы встать.
- Видите ли, - Колсон хохотал до слез, с трудо проговаривая слова, - от голода они почти слепые. А еду чуют как-то. Чего только им не бросали: все до крошки соберут, ничего не упустят.
Отсмеявшись, Колсон промакнул глаза платочком.
- Жаль орехов нет. Это вообще комедия. Зубов то нет. А расколоть не могут - слишком слабые. Вот и стонут, плачут, прямо в скорлупе сосут, даже целиком глотают.
- Мерзко все это выглядит, - наконец сказал я. - Но, в чем плюс, смотрю я на них и понимаю, что чертовски голоден. - Колсон опять начинает смеяться.  - Идемте ужинать, дружище, а не то я уподоблюсь фрау Мович и подкреплюсь кем-то себе подобным.


Fuck them, and their law.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson