Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#181 2007-05-03 02:14:04

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

Забанивать мы никого не будем и тему закрывать тоже без крайней необходимости (надо бы её только в Чайную комнату перекинуть, если Дмитрий не против). Но оккупантом тебя, Серёжа,  никто не называл. Я только попыталась объяснить тебе почему эстонцы могут не любить русских и не считать их освободителями.  Лучше всего было бы, конечно, спросить у них самих. Но разговор начался с того, что мы против беспорядков и безответственных заявлений (ну, кто-то, наоборот, за) в связи с переносом памятника. Мы за то, чтобы Россия вела себя с соседями, как цивилизованная страна.
Впрочем, не хочется начинать всё заново.
Если я кого-то обидела - прошу прощения. Возможно, увлеклась.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#182 2007-05-03 02:37:01

Юрий Юрмальский
Автор сайта
Откуда: Юрмала, Латвия
Зарегистрирован: 2006-07-13
Сообщений: 1009

Re: На злобу дня

Алиса Деева написал(а):

Забанивать мы никого не будем и тему закрывать тоже без крайней необходимости (надо бы её только в Чайную комнату перекинуть, если Дмитрий не против). Но оккупантом тебя, Серёжа,  никто не называл. Я только попыталась объяснить тебе почему эстонцы могут не любить русских и не считать их освободителями.  Лучше всего было бы, конечно, спросить у них самих. Но разговор начался с того, что мы против беспорядков и безответственных заявлений (ну, кто-то, наоборот, за) в связи с переносом памятника. Мы за то, чтобы Россия вела себя с соседями, как цивилизованная страна.
Впрочем, не хочется начинать всё заново.
Если я кого-то обидела - прошу прощения. Возможно, увлеклась.

Вот за последнее предложение - преклоняюсь )))) rose  ты не увлеклась..тебя унесло и очень далеко wink2
Рад твоему возвращению. Чтобы узнать что-то у эстонцев - надо быть эстонцем. Разница менталитетов у нас и разное
восприятие прошлого и настоящего. Я знаю латышей и скажу одно - если не будет русских, они перегрызутся между собой ))) Латышская поговорка: Что для латыша считается лучшим на обед? - Другой латыш..  Я себя в латышской компании с удовольствием  называю оккупантом ))) а всем весело,
потому что в большинстве своём  латыши прекрасно относятся к русским, а русские вообще народ гостеприимный.. пожурят и к столу, рюмочку всё равно предложат..  Ругаются политики и школьники, но одним по рангу положено, а вторые...  ну так и мы в молодости между собой дрались )))  Всё будет хорошо, но живя в Латвии и не собираясь уезжать в Россию, я всё равно больше люблю Россию... вот такова она логика..или её отсутствие .. ох и поговорили от души )))

Неактивен

 

#183 2007-05-03 02:42:22

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: На злобу дня

Юрий, как обычно согласен с Вами на все 100!

А теперь, айда  в "Маршак",- выпивка за счёт заведения!
Алисе - томатный сок в неограниченном количестве.wink2

Неактивен

 

#184 2007-05-03 02:48:58

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

Да уж. smile1 Вполне, кстати,  может быть, кстати. Я тоже верю, что всё будет хорошо. Терпенье только нужно нам всем. Ладно, спокойной ночи. smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#185 2007-05-03 02:49:50

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

Просто Сергей написал(а):

Юрий, как обычно согласен с Вами на все 100!

А теперь, айда  в "Маршак",- выпивка за счёт заведения!
Алисе - томатный сок в неограниченном количестве.wink2

Завтра. Спать пора. smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#186 2007-05-03 03:01:27

Юрий Юрмальский
Автор сайта
Откуда: Юрмала, Латвия
Зарегистрирован: 2006-07-13
Сообщений: 1009

Re: На злобу дня

Просто Сергей написал(а):

Юрий, как обычно согласен с Вами на все 100!

А теперь, айда  в "Маршак",- выпивка за счёт заведения!
Алисе - томатный сок в неограниченном количестве.wink2

Спасибо, Серёж, но..
Веки тяжестью накрылись и ресницы  мягко слиплись..
Сон зовёт обнять подружку-  нежную мою..подушку ))))
wink2 до завтра и всем хороших снов или вдохновения process

Неактивен

 

#187 2007-05-03 12:33:24

Сергей Большаков
РЕАНИМАТОР
Откуда: Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2006-11-28
Сообщений: 955

Re: На злобу дня

Вот и умнички! Вот и молодцы! Слава Богу!smile1

Неактивен

 

#188 2007-05-03 12:34:32

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: На злобу дня

Привет!

Семь страниц нафлудили, а из-за чего собственно (в Инете ещё больше)?
Речь не о Сносе, а о ПЕРЕносе памятника. Что в этом плохого?

Начну с начала.
В старину люди уважали живых и ещё больше уважали мёртвых (точнее - боялись их гнева). После сражения воины-победители хоронили ВСЕХ погибших (и своих, и чужих) с военными почестями.
Хоронить старались в глухих безлюдных местах (покой мёртвых - священен, нарушителя часто жестоко карали, вплоть до казни). Нельзя было хоронить у дороги, обязательно в стороне от неё.
Так было тысячелетиями. Но.
Большевики-сатанисты принесли с собой культ смерти. В центрах городов устраивали кладбища из "уважаемых" покойников и на их костях проводили парады и демонстрации (во истину: "покой нам только снится!"). Пример: Красная площадь в Москве.
Для меня это - крайняя степень кощунства (и не потому, что я - русофоб. Я просто НЕ сатанист).
Для эстонцев, скорее всего, тоже. Вот и решили ПЕРЕнести кости погибших в более надлежащее место - на кладбище (мемориал).

О чём шумим???


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#189 2007-05-03 12:53:41

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: На злобу дня

....Когда дадут свободу Галичине, я представляю, что там твориться будет - эти "не сатанисты" переплюнут всех! А во Львове памятник Гитлеру воткнут... а рядом Басаеву...

Неактивен

 

#190 2007-05-03 12:57:43

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: На злобу дня

Серёга, иди стреляй по банкам...
Тока стрелы, смотри, не затупи...
smile1


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#191 2007-05-03 13:10:34

сергей несин
Забанен
Откуда: с окраины России
Зарегистрирован: 2006-10-27
Сообщений: 1668

Re: На злобу дня

...По банкам стрелять это лучше чем по людям!..
Виталий, просто в Эстонии полно было людей которые не хотели этого - на них сначала наплевали потом избили, вот и всё что получилось!..

Неактивен

 

#192 2007-05-03 13:13:29

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

Мне всё же кажется, что большевики не были сатанистами (что не делает их лучше). smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#193 2007-05-03 13:26:34

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: На злобу дня

Алис, сатана в переводе "противник" (Бога). Разве большевики не богопротивники?
Троцкий всерьёз увлекался астрологией и оккультизмом, и символы "красных" выбраны не случайно. Так же как и у нацистов Германии.


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#194 2007-05-03 13:38:58

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

Хи. По твоему получается, что и я сатанистка. smile1 А символы они, по-моему, натаскали откуда придётся.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#195 2007-05-03 13:48:00

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: На злобу дня

Не, Алис, ты такой не получаешься и не получишься.
)))))
На счёт символов всё было весьма серьёзно...


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#196 2007-05-03 14:17:00

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: На злобу дня

Бикинеев Виталий написал(а):

Привет!

Семь страниц нафлудили, а из-за чего собственно (в Инете ещё больше)?
Речь не о Сносе, а о ПЕРЕносе памятника. Что в этом плохого?


О чём шумим???

Виталий, Вы сначала историю вопроса узнайте, а потом беритесь утверждать о "чём речь".

ПыСы.Ув. редакторы! Прошу Вас забанить меня, потому что я скоро беспорядки устрою тут, как в Эстонии и по той же причине.

Неактивен

 

#197 2007-05-03 14:54:36

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

Не, Серёж, ты сначала учини smile1
А чего, в Эстониии это ты беспорядки учинил? http://clinic.neotabula-rasa.ru/images/smiles/eusa_naughty.gif


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#198 2007-05-03 15:14:17

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: На злобу дня

Алиса Деева написал(а):

Не, Серёж, ты сначала учини smile1

Ладно.

Неактивен

 

#199 2007-05-03 16:14:08

Лев Сидоров
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-12-30
Сообщений: 1014

Re: На злобу дня

Кстати, повод есть подходящий: в Харбине началось перезахоронение останков советских воинов из парка развлечений в центре города на православное кладбище на окраине.

Неактивен

 

#200 2007-05-03 16:22:47

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: На злобу дня

Да, Лев. Мы тут вообще недоумки


no more happy endings

Неактивен

 

#201 2007-05-03 16:34:06

Лев Сидоров
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-12-30
Сообщений: 1014

Re: На злобу дня

Елене Лаки написал(а):

Да, Лев. Мы тут вообще недоумки

Елене, извините ради Бога -- не понял ход Вашей мысли. Если можно, чуть поподробнее, пожалуйста.

Неактивен

 

#202 2007-05-03 16:41:39

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: На злобу дня

Лев Сидоров написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Да, Лев. Мы тут вообще недоумки

Елене, извините ради Бога -- не понял ход Вашей мысли. Если можно, чуть поподробнее, пожалуйста.

Сомневаюсь, что не поняли, но пожалуйста.
Дураки мы (имею в виду себя, Сергея, Дмитрия и некоторых других), не понимаем простых вещей, связанных с причинами перемещения захоронения в Таллине, которые должны быть очевидны, ищем повод побузить.

Отредактировано Елене Лаки (2007-05-03 16:57:53)


no more happy endings

Неактивен

 

#203 2007-05-03 16:44:45

Юрий Юрмальский
Автор сайта
Откуда: Юрмала, Латвия
Зарегистрирован: 2006-07-13
Сообщений: 1009

Re: На злобу дня

Если бы "цивилизованная " и суверенная страна поступила изначально цивилизованно, то ничего бы такого не было. Могли организовать торжественное мероприятие с участием тех же старичков ветеранов ВОВ ..сколько их всего ещё осталось.. НО (!) они уже не ветераны войны, а ветераны -оккупанты и под памятником лежат тоже оккупанты.. поэтому перенос памятника и захоронение было сделано с вызовом и амбициями, а потом с кровавыми расправами над молодёжью.. в канун 9 мая..  И из-за этого вся наша полемика? Эстония сделала  свой выбор в сторону фашистской идеологии и мечтает , чтобы все неэстонцы покинули страну.. тогда можно будет вариться как пауки в своей "банке" ... Ну и флаг им в руки, только хлопотно это - избавиться от трети населения... 
А раз у нас появился ещё один желающий  поговорить, то ща и до Украины доберёмся ))))  там тоже хотят многие от москалей избавиться )))  Только жить будет скучно в своей узкой общине всем народам.. это по типу однополой любви... тихо сами с собою..
Пятый раз прошу, как и Сергей - фффатит эту тему мусолить ))) 
Кстати, Виталь, при всём моём уважении, как к прекрасному поэту и мудрому человеку, почитай всё с начала.. а то с последней странички начинать дискуссию сложновато wink2 Удачи всем! Чертовски рад, что у нас такая тёплая компания даже при таком различии в понимании происходящего в мире...

Неактивен

 

#204 2007-05-03 16:47:29

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

Лев Сидоров написал(а):

Кстати, повод есть подходящий: в Харбине началось перезахоронение останков советских воинов из парка развлечений в центре города на православное кладбище на окраине.

Ну давайте об стенку биться каждый раз http://clinic.neotabula-rasa.ru/images/smiles/icon_rolleyes.gif   http://clinic.neotabula-rasa.ru/images/smiles/icon_rolleyes.gif   http://clinic.neotabula-rasa.ru/images/smiles/icon_rolleyes.gif   http://clinic.neotabula-rasa.ru/images/smiles/icon_rolleyes.gif


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#205 2007-05-03 16:54:54

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: На злобу дня

Алиса Деева написал(а):

Лев Сидоров написал(а):

Кстати, повод есть подходящий: в Харбине началось перезахоронение останков советских воинов из парка развлечений в центре города на православное кладбище на окраине.

Ну давайте об стенку биться каждый раз http://clinic.neotabula-rasa.ru/images/ … lleyes.gif   http://clinic.neotabula-rasa.ru/images/ … lleyes.gif   http://clinic.neotabula-rasa.ru/images/ … lleyes.gif   http://clinic.neotabula-rasa.ru/images/ … lleyes.gif

Вспомнила сейчас о пяти табу, которым учат в немецких школах. О чём не надо спрашивать при знакомстве:

1) о вероисповедании;
2) о доходе;
3) о политических симпатиях;
4) о семейном положении;
5) о болезнях.

smile1


no more happy endings

Неактивен

 

#206 2007-05-03 16:59:24

Лев Сидоров
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-12-30
Сообщений: 1014

Re: На злобу дня

Елене, я далёк от мысли, что в результате этой беседы кому-то из нас удастся существенно переубедить кого-то другого. Однако это свободный обмен мнениями, который расширяет представления каждого из нас об окружающей действительности. В любом случае, я уважаю мнение любого оппонента ничуть не меньше, чем своё, и надеюсь в этом смысле на взаимность. При чём здесь дураки и недоумки -- не понимаю. Никаких выпадов в сторону умственных способностей оппонентов я не делал ни здесь, ни в других дискуссиях, поскольку вообще не приемлю подобные методы обсуждения.

Неактивен

 

#207 2007-05-03 16:59:31

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: На злобу дня

Закрывать тему что ли, народ?


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#208 2007-05-03 17:07:17

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: На злобу дня

Лев Сидоров написал(а):

Елене, я далёк от мысли, что в результате этой беседы кому-то из нас удастся существенно переубедить кого-то другого. Однако это свободный обмен мнениями, который расширяет представления каждого из нас об окружающей действительности. В любом случае, я уважаю мнение любого оппонента ничуть не меньше, чем своё, и надеюсь в этом смысле на взаимность. При чём здесь дураки и недоумки -- не понимаю. Никаких выпадов в сторону умственных способностей оппонентов я не делал ни здесь, ни в других дискуссиях, поскольку вообще не приемлю подобные методы обсуждения.

Лев, я не питаю иллюзий кого-то переубедить. Но ведь своей репликой по поводу Харбин после реплики Сергея Вы хотели сказать, что он ищет повод для учинения беспорядков на пустом месте. Или я что-то не правильно поняла ?


no more happy endings

Неактивен

 

#209 2007-05-03 17:38:10

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: На злобу дня

Алиса Деева написал(а):

Закрывать тему что ли, народ?

Хм. Судя по тому, что о стихах не говорится уже давно - закрывать. Тем более, что вроде все выяснили.
Продолжение дискуссии, буде понадобится, настоятельно рекомендую перенести в чайную.


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#210 2007-05-03 17:53:47

Лев Сидоров
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-12-30
Сообщений: 1014

Re: На злобу дня

Елене Лаки написал(а):

Лев, я не питаю иллюзий кого-то переубедить. Но ведь своей репликой по поводу Харбин после реплики Сергея Вы хотели сказать, что он ищет повод для учинения беспорядков на пустом месте. Или я что-то не правильно поняла ?

Ну, насчёт пустого места я бы не сказал... Вот, даже у нас тут накал страстей на кучу страниц развернулся. А насчёт учинения -- так это я завсегда пожалуйста. Вот, хотел даже предложить пойти пикетировать китайское посольство... Вы как? Только, боюсь, через 5 минут ОМОН всех по машинам распихает, поскольку санкции сверху на таковое пикетирование не дадено.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson