Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-04-07 13:52:54

Abver
Участник
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 2007-04-05
Сообщений: 228

НА ТРОНЕ МУДРОСТИ.

НА ТРОНЕ МУДРОСТИ.

- Пить, - прохрипел путник, - пить.
- Чего пить?
- Водки...
Мудрец крякнул.
- А еще чего тебе надобно?
- Есть...
- И женщину?
- Две...
Мудрец почесал подбородок под длинной седой бородой.
- Слушай, путник, по идее ты должен молить меня о спасении своей жизни. Это если ты недостоин. Или высказывать раскрытые истины в связи с безвременно постигшим тебя просветлением. Это если ты достоин...
- Пить...
- Жрать и женщину... Да знаю я...
Мудрец, постигший все тайны мира, и теперь изредка принимающий у себя отважных искателей истины, был, мягко говоря, в замешательстве. Уже один вид нового путника ему не внушил доверия: широкоплечий, кряжистый и давно небритый. Ни тебе свойственной всем искателям одухотворенности, ни даже необходимого им интеллекта, написанного хотя бы на лице...
А уж просьба совсем выбила мудреца из колеи.
- Ладно, путник, вижу, ты немного тронулся умом от испытаний плоти - пустыня, жажда, голод. Бывает. Так...
Совсем необычный искатель вдруг зарычал и поднялся с колен. Его заметно потряхивало от "испытаний плоти". Но шаг его, а он тут же двинулся к восседающему на стуле мыслителю, был тверд.
- Ах ты козел сивобородый, - пересохшим горлом проскрежетал путник, чем ввел мудреца в оторопь, - ах ты мозгляк патлатый...
В голосе было столько злобы, что древний "мозгляк" чуть не слетел со трона. Он даже не обиделся на грубое "слово" патлатый, которое явно имело целью оскорбить его длинные, почти до пят, белые волосы, которыми он всегда гордился.
- Старый пердун, - оскорбил невоспитанный искатель еще один повод для гордости, медленно наступая и недвусмысленно сжимая кулаки.
"О времена, о нравы," - только и успел подумать мудрец.

- О, Постигший истины мироздания, я  явился к тебе, ибо в своих долгих странствиях раскрыл суть вещей...
Странник говорил, медленно затихая. Он хотел смотреть мудрецу в глаза, но его взгляд постоянно прыгал на голые груди и ляжки... окружающих его женщин.
- ... да, суть вещей...
- Кончай, - сообщил окруженный гетерами мыслитель. - Надоела одна и таже шарманка. Чего хочешь? Водочки, коньячка? Может, ее? - Широкая рука погладила красивую грудь одной из женщин. - Ну, мальчика тебе не предлагаю: мужик ты вроде нормальный...
Странник попятился назад, непонимающе мотая головой...

- Все они, как и ты, что то там искали... Вот и нашли.
Крепкий, уверенного вида мужчина, вел другого, высокого и немного ошарашенного, под ручку. Вокруг, на просторах райского сада, совокуплялись десятки мужчин и женщин, рекой лились алкогольные напитки...
- Были, правда, чудаки, которые что то тут постигали... Но это при предыдущем хозяине. Со мной всякими глупостями не позанимаешься.
Они прошли мимо грустного беловолосого старика, попеременно вздыхающего и водящего над большими золотыми амфорами руками.
- Вот видишь, мой винодел и сутенер по совместительству. С ним тут дела чуть по миру не пошли. Но теперь за директора тут я, так что, как гриться, в Багдаде все спокойно...
Гость нового Багдада сделал несколько шагов и упал без чувств, впрочем, нисколько тем не смутив директора.
- Тоже слабак, - сам себе сообщил он и направился к виноделу-сутенеру. - Слышь, старый. Опять задохлику плохо стало. Ты уж организуй пару медсестричек, да посексапильнее...

- ...б твою мать, - сообщил новый странник, - ...рас ты ...ный. - Мощный удар, и доселе важно восседающий на Троне Мудрости и Истины мужчина шумно свалился с него. - Водяры, мля, бабу, мля, и не жирную, на..., и хавать, на..., а то ...ды дам.
Мужик, слетевший с трона, легонько потрогал набухающий под глазом синяк.
- Ну, ты, кореш, беспредельщик, - удивленно сказал он самого уголовного вида страннику, - я хоть матом не ругался.
- Теперь, мля, директор, мля, гастронома, мля, я... мля.
"Чтож дальше то будет?" - подумал свергнутый с начальственной должности мужик.


Fuck them, and their law.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson