Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-03-30 14:54:28

Марк Меламед
Автор сайта
Откуда: Израиль, г Маалот
Зарегистрирован: 2007-02-17
Сообщений: 4466

Как это было

В маленьком чайнике вода кипит так же неистово, как в огромном котле, разве что давление на стенки при этом в небольшом сосуде куда как более мощное. Не обошли выборы в местные органы власти и наш маленький городок. Доселе чистый и тихий, он стал напоминать не спальный вагон, а общий, советского образца, неотъемлемым атрибутом которого является грязь и галдёж, плавно переходящий в хамство.

Помимо плюрализма мнений наблюдался и плюрализм исполнения желаний заказчика.

Сюда, в частности, входило выкалывание глаз конкурентов на их портретах, висевших на всех мыслимых и немыслимых местах. Но несмотря на выколотые глаза, оборванные носы и прочее членовредительство, соперники продолжали показывать горожанам свои ослепительно-белые зубы, как будто выполняли рекламный заказ их личных стоматологов.

Неизвестно кто потерял от предвыборной компании, но доподлинно известно кто выиграл. Победителями оказались типографии, огромными тиражами изготавливавшие клейкие надписи типа

«Патологический лжец», «Сиди дома» и «Ты нам надоел», которые платные «добровольцы» из обоих лагерей клеили непосредственно на плакаты, баки для мусора, двери подъездов. Всё зависело от фантазии волонтёров и их испорченности.

Урны возле почтовых ящиков уже не могли включать в себя все пасквили, которые люди вытаскивали из своих почтовых ячеек, с детской непосредственностью бросая их на землю из-за переполненности мусорных урн. На улицах группки людей, позабывших мудрый совет классика о том, что надо судить «не свыше сапога», яростно спорили о достоинствах и недостатках как самих кандидатов, так и их списках.

На рынке так торговались о возможных результатах выборов, что забывали торговаться с продавцами о цене.

Претенденты на победу умело забрасывали бредень в гущу разношерстной массы, чтобы вытаскивать с помощью предвыборных бредней голоса своих потенциальных сторонников. Как только ни выкладывались соперники, что только ни придумывали!!!

Людям раздавали розы, а также шоколад и баночки с мёдом, оклеенные портретами благодетелей.

Когда раздававший плитки шоколада узнал о мёде соперника, он остроумно и своевременно заявил, что мёд просрочен.

Будущим избирателям предлагались шапочки и майки с соответствующими надписями. Агитаторы, словно опричники Ивана Грозного, совершали неоднократные набеги на квартиры граждан, и в случае фиаско, с первого раза никогда не уходили. По улицам города даже в день выборов ездили машины с громкоговорителями и рявкали:

«Голосуйте только за...»

Выборы прошли удачно в том плане, что второй тур не понадобился.

Город и люди приходят в себя.


Марк Меламед
" Не говори всего, что знаешь,но
знай всегда, что говоришь "

Неактивен

 

#2 2007-03-30 15:13:04

Якименко Юрий
Автор сайта
Откуда: Украина, г.Измаил
Зарегистрирован: 2007-02-15
Сообщений: 1119

Re: Как это было

А у нас было три тура президентских! Вот как надо!

Неактивен

 

#3 2007-03-30 15:35:13

Марк Меламед
Автор сайта
Откуда: Израиль, г Маалот
Зарегистрирован: 2007-02-17
Сообщений: 4466

Re: Как это было

Привет, Юрий!
Рад, что откликнулся.
Описанное имело место быть.
Спасибо- Марк.


Марк Меламед
" Не говори всего, что знаешь,но
знай всегда, что говоришь "

Неактивен

 

#4 2007-03-31 00:42:22

albo67
Автор сайта
Откуда: Украина, Александрия
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 349

Re: Как это было

Марк, прочитала! Только знаешь, для меня это надо не в юмор выставлять, а в суровую правду жизни.


Алла Рыженко
Все будет ХОРОШО!

Неактивен

 

#5 2007-03-31 07:54:33

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: Как это было

Выборы везде и всюду одинаковы, Марк. У меня в детстве был приятель по двору. Если ему от меня что-нибудь требовалось, он приносил несколько яблок, конфеток, кусочков шоколада. Затем выискивал пару самых гнилых яблок, или чуть ли не лизанных кусочков шоколада, протягивал мне на ладошке и произносил с важностью: "Выбирай!"

Как раз он и стал довольно видным деятелем. Фамилии говорить не буду. Да и не обращусь никогда. Он протянет мне пару штук гнилья, и снова скажет тоже самое....


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#6 2007-03-31 08:43:45

Марк Меламед
Автор сайта
Откуда: Израиль, г Маалот
Зарегистрирован: 2007-02-17
Сообщений: 4466

Re: Как это было

Дорогая Алька!
Юмор и сатира всегда отражали суровую правду жизни!
Спасибо за отзыв!

Твой Марк.


Марк Меламед
" Не говори всего, что знаешь,но
знай всегда, что говоришь "

Неактивен

 

#7 2007-03-31 08:45:48

Марк Меламед
Автор сайта
Откуда: Израиль, г Маалот
Зарегистрирован: 2007-02-17
Сообщений: 4466

Re: Как это было

Здравствуй, дорогой Миша!
Случай из твоей биографии говорит, что дело не в географии, а в самих людях.
Спасибо тебе- твой Марк.


Марк Меламед
" Не говори всего, что знаешь,но
знай всегда, что говоришь "

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson