Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-03-26 23:10:28

Эльдар
Автор сайта
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2006-10-01
Сообщений: 723

ГДЕ ЕЩЁ МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ДЕЛОМ?

Привет! Раз уж ты открыл эту книгу, то устраивайся поудобнее. Например, если за окном дождь и осенняя холодрыга, то лучше всего забраться на диван, подобрать ноги под себя, и , прикрывшись пледом, начать долгое , но увлекательное чтение.
                         Кстати, я ещё не придумал о чём будет эта книга. Но это так, мелочи. Уверяю тебя, что она будет интересной. Потому что если она не будет интересной, я её тотчас же брошу писать. На самом деле: ну, для чего мне писать скучную книгу? Особенно, когда вокруг полно любопытнейших вещей и занимательных штуковин! И тебе советую: глупостями не занимайся. Относись к делу серьёзно. Чтение книг - наисерьёзнейшее занятие.
                        Я, например, знаю ребят, которые занимались этим делом под одеялом ночью при свете карманного фонарика. Вот это дело! Все думают, что ты спишь, а ты книгу читаешь. Разве такая книга может быть неинтересной? Жаль только, что у меня постоянно кончалась батарейка и , конечно, на самом интересном месте повествования.
                         А ещё некоторые мои знакомые для чтения залезают на чердаки или в подвалы старых домов. Хотя есть в этом и минусы: на чердаках всё-таки шибко пыльно и постоянно чихается, а в подвале порой сыро, зябко да ещё и на крысу можно напороться. Ну, ладно, - не на крысу, - всё равно - минимум на крупную мышь. А она как заорёт грубым голосом: « Что ты тут делаешь, бездельник! Ну-ка, марш  домой! Вот я матери всё расскажу! И в школу сообщу, какими ты тут безобразиями занимаешься!..»  А что с неё взять, я же давно всем говорил, что она крыса. Самая настоящая. Всё разнюхает, везде залезет. Умному человеку книгу негде почитать...
                        Не могу же я, в конце концов, советовать всем читать нормальную умную книгу в обычной комнате да ещё за столом! Меня же никто не поймёт! Я сам себя не пойму тогда.
                        Нет! Чтобы тебе никто не мешал, дождись лета, спрячь книгу на животе под рубашкой и ползи в кусты с малиной. Они должны быть у твоей бабушки в деревне. Я знаю. У моей - были. Во-первых, кусты колючие, никто лишний раз к тебе не полезет. Во-вторых, на них иногда вызревают ягоды. А это - приятно. В-третьих, летом довольно-таки тепло, нечего сидеть дома. Лучше сидеть в кустах. Могут подумать, что ты в засаде или ещё чего-нибудь...
                        Правда, иногда некоторым особо старательным деревенским садовникам из числа недавно приехавших из города случайно забредает в дурные головы мысль о том, что вот-вот грянет засуха, и пора спасать урожай. Тогда эти умники берут в свои руки шланг и начинают поливать всё подряд: и клумбы, и грядки, и кусты. И ведь никогда заранее не спросят: а есть ли кто в кустах? Может быть, там как раз невинный человек с книжкой малину ест! У них даже в мыслях нет, что в кустах тоже люди бывают.
                         Они даже не догадываются о том, что если человек лезет с книжкой в кусты, то он уже не будет лежать с водкой в луже, он не направится в чужое окно за вещами хозяев, он не станет поливать других из шланга и при этом глупо гоготать.
                         Он - читатель. Ему что-то интересно в этой жизни, он о чём-то стремится узнать. Если б не было книг и их читателей, то не было бы ничего: ни открытия электричества, ни открытия Америки, никаких открытий вообще. Человек без книги - слеп. У него нет глаз, он видит, но не понимает - что это, зачем и для чего. Вот что такое чтение для человека!
                         И если я, мокрый, вылезаю из кустов и реву, то это не оттого , что мне себя жалко, а оттого, что мне книжку жалко. Она промокла вся, ей холодно, она может заболеть! Эх, вы...


Эльдар
Никто нигде никогда никому ничего не должен

Неактивен

 

#2 2007-03-27 14:46:30

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: ГДЕ ЕЩЁ МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ДЕЛОМ?

Эльдар!
За - ме - ча - те - ль - но!
И девиз Ваш совпал с моим! Хорошо пишете!

Неактивен

 

#3 2007-04-12 15:57:16

Divor
Участник
Зарегистрирован: 2007-04-12
Сообщений: 1

Re: ГДЕ ЕЩЁ МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ДЕЛОМ?

протез сосёт после 12.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson