Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#61 2007-03-11 00:36:01

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Микаэль написал(а):

Да, Лиз. Я бы сформулировал теперь. Ты пишешь процесс первого познания добра и зла.
И чтобы ты не напридумала - пишешь это.
Горькая вещь. Во многом знании многия печали.

Да, многие знания - многия печали. Это верно. И всё это ведёт к вселенской тоске.
То, что пишу я - я ещё сама до конца не сформулировала))))


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#62 2007-03-11 00:39:58

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Julliana написал(а):

- ну, Лилит вполне укладывается в систему.

Но стоит ли на этом зацикливаться? Интересно было бы и такое противопоставление: Тот, кто ведет речь (не важно, как его называть) и читатель (читательница), к которой напрямую Он обращается, расшатывая устои ее веры, убеждая, что черное совсем не черное, а белое - не белое?

О, Лилит - это ещё ТА история!))))))))))) Она даже создана была совсем иначе, нежели Ева)))
Но я на этом и не циклилась))) Я вообще в данном случае до конца не знаю КТО же "выйдет из Сумрака")))) "Шифрованные" стихи у меня пишутся всегда так. Чёрное и белое - это действительно лишь относительные величины на шкале. Смотря как на них посмотреть. "Всё относительно"))) И относительно того, ЧТО ты принимаешь за центр... за точку отсчёта...


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#63 2007-03-11 00:40:22

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Ну, здесь не поможешь. Только вот некоторым резонансом. Я посмотрел разговор - спора мало, больше согласия.


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#64 2007-03-11 00:40:52

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Весело тут...  Библия конкретные события описывает, был не один змей, был десант змей, и это была та еще битва... И искушали они ев по всей планете посеместно и ежечасно... Потому женщинам вход кое куда запретили, ибо чрево из частенько не то что нужно содержало...  Драконы = Огненные Серафимы, для меня несомненно... Потому один из моих ников на Стихире - Огненный Серафим.


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#65 2007-03-11 00:41:07

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Да и да.


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#66 2007-03-11 00:41:33

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Julliana написал(а):

Все!
Дальше - на свежую голову! Все как следует обдумав!

Давай))) буду ждать))) На свежую и теорию изложим))) Может Джонни даже изложит... у него это получается бесподобно! А я тебе ещё ссылки на стихи свои дам по этому поводу)))


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#67 2007-03-11 00:42:37

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

ВСе это превосходно. Но мой путь был чуть иным - сначала это, говоримое, потом Библия.
Однако тема понятна.


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#68 2007-03-11 00:45:30

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Микаэль написал(а):

Да. Верно. Все правильно. Лучше зашифровать, как у тебя. Но подспудно - этот миф идет. Как только возникло слово - Ева.

Может и так... Но кто первый у нас познал добро и зло?))))))))) Правильно, любой, знакомый с Библией ответит: Ева. Особенно если речь идёт о женщине - "сосуде зла"))))) Вот ЭТО мудрое бесконечноживущее существо и интересуется... но... это может быть на самом деле не Ева... просто он спросил так, чтобы сразу стало ясно, сразу "ввести в тему"))) Он выдвинул предположение - ТА отклонила его - он же и не спорит дальше))))


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#69 2007-03-11 00:48:13

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Микаэль написал(а):

Я только о том и толкую. О некотором равенстве с Богом. Теперь ты стала понимать.
Бог не желает, чтобы человек был меньше его. Он желает, чтобы он был иным.
Вот и все. РАсширить Бога. Но, математически - не пустое пересечение.

Микаэль... гм... а я то толкую не о НЕКОТОРОМ равенстве с Богом))) Ты это видишь?))) я просто это ещё в открытую не сказала))) Я толкую о ПОЛНОМ равенстве с Богом))) Не просто непустое пересечение, а эквивалентность))))))))))


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#70 2007-03-11 00:49:30

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Микаэль написал(а):

Он говорил с Моисеем на Синае 40 дней. Написано: Лицом к Лицу. Он дал скрижали. Он дал мораль. Он дал Моисею язык и счет.
Кустик - из атеистической литературы.

Это уже вторая их беседа)))))))))) А к тому моменту Моисей уже был... скажем так... не в полном смысле человек))))


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#71 2007-03-11 00:49:57

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Да, женщина познала первая, а мужчина, так сказать, участвовал в прцессе.
Не Ева... И что. Я уже признал - стихи о познании добра и зла. Метод - провокация. Персонажи - Змей или кто, вечномудрый. Женщина. Так и пишется. Значит верно идет стих.
И все.


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#72 2007-03-11 00:51:53

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

В смыле бесед - не первая, и не вторая. Они без конца беседовали. В Египте, при песьих мухах и прочее. Не человек? Абсолютно человек. В этом вся суть.


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#73 2007-03-11 00:53:45

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

А в принципе змей не люблю, как собаки лис например не любят, хоть и псовые, но те еще твари...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#74 2007-03-11 00:54:38

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Скажу больше. Бородатый Моисей сюжетно смахивает и на Еву. Он не допущен в рай земной - палестину. Он умирает 120 лет, лишь видя эту землю с горы. За грехи свои.


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#75 2007-03-11 00:55:36

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Микаэль написал(а):

Да, женщина познала первая, а мужчина, так сказать, участвовал в прцессе.
Не Ева... И что. Я уже признал - стихи о познании добра и зла. Метод - провокация. Персонажи - Змей или кто, вечномудрый. Женщина. Так и пишется. Значит верно идет стих.
И все.

Микаэль))) Диагноз, однако, ставишь))) Стих не о познании добра и зла... по крайней мере поначалу были не об этом... И методом провокацию вроде как не избирала... Хочешь концепт скажу? Это разговор с... скажем так... кем-то, с кем ты давно... слишком давно вместе, но он просто "башкой упал" неудачно и теперь амнезией страдает... вот приходишь ты к такому "забывшему" и начинаешь с ним неторопливый разговор... сначала уточняешь "масштабы разрушения - забытия"... ты посмотри на первую строфу... знаешь? помнишь... не очень чётко... а дальше пошла спираль потихоньку крутится... как "восстановление системы".... но существо бессмертное... вот и разговаривает как хочет... избирает путь восстановления не традиционный, а шоковый... скучно ему... Понимаешь?)))
Рядом с Евой остановились - вот и "повело беседу" сейчас в эту сторону)))


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#76 2007-03-11 00:55:47

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Змей и я не люблю, положим. А Пикассо вовсе аж трясся. Но это все библейская культура. Все от того змея.


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#77 2007-03-11 00:56:09

Julliana
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-17
Сообщений: 1919

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Лиз,

я тут покопалась у себя... Не хочу захламлять эту темку, бросила отдельным стихом. Форма, конечно, слабенькая, но содержание из той же серии! smile1

Неактивен

 

#78 2007-03-11 00:57:22

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Ну а я, провокацией, добился, наконец, этого объяснения.
Нет, всякая попытка силой заставить вспомнить - провокация.


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#79 2007-03-11 00:57:27

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Микаэль написал(а):

В смыле бесед - не первая, и не вторая. Они без конца беседовали. В Египте, при песьих мухах и прочее. Не человек? Абсолютно человек. В этом вся суть.

Микаэль... ну а "сподвиг" его к фараону когда идти, за прва евреев бороться? Ты чего? Или ты думаешь, что он ему сразу и скрижали вручил, в дорогу так сказать? Нет, скрижали - это потом было, при второй, так сказать, беседе...


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#80 2007-03-11 00:58:29

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Ну текст я знаю очень неплохо. Я ничего такого не вякал вроде....


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#81 2007-03-11 00:59:08

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Микаэль написал(а):

В смыле бесед - не первая, и не вторая. Они без конца беседовали. В Египте, при песьих мухах и прочее. Не человек? Абсолютно человек. В этом вся суть.

Микаэль... ну когда он уж "именем божьим" столько чудес насотворял - какой же он человек? Да и общение с Богами даром не проходит))))))))) Бог - тоже провокатор, по твоему выходит?))))))))))


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#82 2007-03-11 00:59:59

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Трудно поговорив с Богом остаться человеком))) Это нонсенс, либо не с самим разговаривал, в смысле не лицом к лицу, но если  разговаривал тогда сам уже изменился конкретно.. Растворояет общение с ним всякую муть  в голове... Трудно потом себя человеком считать... чело век, то он потому, что чело веками побитое... тлену и времени подвластен..а говоряший с богом бессмертие обретает...
Не потому ли он 40 лет по пустыне народ водил, да пофиг ему время то было...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#83 2007-03-11 01:00:15

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

А мы не творим? А мы сейчас через компьютер что делаем?


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#84 2007-03-11 01:01:20

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Микаэль написал(а):

Ну а я, провокацией, добился, наконец, этого объяснения.
Нет, всякая попытка силой заставить вспомнить - провокация.

Где там сила?))))))))))) Нет, родной))) Сила - это типа щёлкнул пальцами - и ты вспомнил...)))) А я за тебя приняла решение, что ты вспомнил)))))


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#85 2007-03-11 01:02:42

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Микаэль написал(а):

А мы не творим? А мы сейчас через компьютер что делаем?

Ещё немного и ты поймешь, ЧТО я хотела и хочу сказать))))))))))))


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#86 2007-03-11 01:03:22

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Я не знаю в Библии такой дефиниции. Там - Бог, Ангелы, Люди. Моисей человек.
Поймите - чтобы говорить, надо задать рамки. Я не говорю - пришельцы, звезды и прочее.
Я говорю - вот текст Библии. И говорим по его правилам. Или другие рамки... И все...


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#87 2007-03-11 01:03:56

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Julliana написал(а):

Лиз,

я тут покопалась у себя... Не хочу захламлять эту темку, бросила отдельным стихом. Форма, конечно, слабенькая, но содержание из той же серии! smile1

Ага, Юльчик))) Спасибо - загляну))) Хочешь и тебе дам ссылку на "из той же серии"?))))))) Там про сотворение мира история и про Богов - сколько их)))


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#88 2007-03-11 01:04:32

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

А что мне понимать? Может оба и поймем.


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#89 2007-03-11 01:04:40

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Микаэль написал(а):

Я не знаю в Библии такой дефиниции. Там - Бог, Ангелы, Люди. Моисей человек.
Поймите - чтобы говорить, надо задать рамки. Я не говорю - пришельцы, звезды и прочее.
Я говорю - вот текст Библии. И говорим по его правилам. Или другие рамки... И все...

Микаэль, ты сам здесь избрал рамки Библии)))) Я говорю с тобой ВНЕ этих рамок)))


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#90 2007-03-11 01:05:06

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: АНГЕЛ (приглашение на кофе)))))

Микаэль написал(а):

А что мне понимать? Может оба и поймем.

Я - провокатор))))))))))


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson