Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-02-27 15:22:56

Галина Стрелецкая
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-21
Сообщений: 23

ЗАРИСОВКИ "КТО ПРАВ?"

"КТО ПРАВ"?"

Поспорили однажды Вечность и мгновения. Вернее, спорили мгновения, их было много, и они говорили, перебивая друг друга. А Вечность снисходительно улыбалась. Она думала о том, что у неё не может быть конкурентов. Её даже осмыслить нельзя, не то чтобы спорить с ней, да ещё кому, каким-то жалким мгновениям!
А мгновения продолжали спорить и доказывать, как они бывают прекрасны, что только ими живут люди. "Но ведь я и состою из мириад мгновений, они канут во мне, и их - как не бывало", - сказала Вечность. "Но о тебе не слагают песен и стихов, ты далека от человеческой любви, и если бы не было нас, не было бы и тебя", - ответили мгновения. Вечность хотела ещё что-то возразить, но мгновения уже ушли...


ВСЁ  ГЕНИАЛЬНОЕ - ОЧЕНЬ ПРОСТО.

Неактивен

 

#2 2007-02-28 12:53:10

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: ЗАРИСОВКИ "КТО ПРАВ?"

Задумка Ваша интересная. Но, думаю, в миниатюре есть нестыковка. Вечность - штука вневременнАя, то бишь противоположная времени. Которое, в отличие от вечности, как раз и состоит из мгновений :rainbow:

Отредактировано Odissevs (2007-02-28 12:55:13)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#3 2007-02-28 13:51:05

Ольга Чибис
Редактор
Зарегистрирован: 2007-02-18
Сообщений: 306

Re: ЗАРИСОВКИ "КТО ПРАВ?"

Какие хитрые мгновенья - поспорили и ушли. smile1 Но разве о Вечности не слагают стихов??? Надо исправить.))


Ольга Чибис
Платон мне друг, а истина относительна.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson