Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-02-23 00:54:18

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

ЗВОНОК

Телефонный звонок застал Ларису у входной двери.
- Черт! Определитель номера не видно с порога, кто там еще? - Лариса поскакала на одной ноге, так как вторая уже была обута в сапог, в комнату.
Звонила подруга Рита, нудные и однообразные разговоры с которой длились обычно не менее двух часов.
- Плакала моя поездка на дачу, - вздохнула Лариса и обреченно сняла трубку.
Рита, против обыкновенных причитаний про свою несчастную судьбу, сразу взяла с места в карьер:
- Дома сидишь? Все телек смотришь? Ах, на дачу собралась, к маменьке, к сестричке с племянницей. И что вы там будете делать? Рыдать друг другу в плечо или стоять буквой «зю» над грядками? Знаю я, эти ваши дачи. В лучшем случае, тот же телек, в худшем – отключение электричества. Нечего киснуть, подруга, в деревне. Так ты никогда не выйдешь замуж. А если выйдешь, то только за соседа-огородника, похожего на свое пугало. Ну, а если не выйдешь, то в старости и вспомнить нечего будет.
Короче, Лара, радикально меняем твою жизнь. Войдешь во вкус, а там и «принц» не за горами.
Лариса пыталась вставить хотя бы словечко в Риткин монолог, но подругу «понесло». А остановить говорящую Риту еще никому не удавалось. Хотя пытались многие. Покорно сняв сапог и удобно устроившись в кресле у телефона, Лариса приготовилась внимать рассказам подруги об открывающихся перспективах изменения своей серой и скучной жизни.
- Мы с девчонками, ну ты знаешь их, - продолжила Рита, - нашли новый способ снятия стрессов. Ну, он не совсем новый, его во всем мире используют. Но для меня он очень и очень даже стрессоснимащий.
- Какие стрессы, Рита? – Умудрилась встрять Лариса. - У тебя бывают стрессы?
Рита только вздохнула в ответ (Лара даже представила ее удивленную гримасу) и завопила:
- А очереди в поликлинике? А грубиянки-продавцы? А кассирша на нашей заправочной? Кстати, она вчера опять залила мне 95-й вместо 98-го . Чем не стресс? – И вдруг, понизив голос, подруга почти зашептала. - Так вот. Слушай внимательно. У нас уже такой замечательный коллективчик сложился, но не хватает всего одной девочки. Вот я и решила, что этой девочкой будешь ты.
Лариса сидела, ошарашенная, а Ритка, заручившись молчанием подруги и истолковав его по-своему, заверещала дальше.
- Собираемся мы на квартире у Стасика. По выходным. У него только в выходные никого нет дома. Так что готовься, тебе через час уже выезжать. Ожидается еще трое его друзей, все - потрясные ребятки, девочек ты знаешь, и мы с тобой. Четыре на четыре. Блеск! Сегодня будет чудный вечер: море любви и океан страсти!
- Что, все вместе? – Лариса с трудом выдавила из себя фразу.
- Не будь ханжой, подруга. Все стерильно. Стасик – доктор, и жена его чистюля. Квартирка всегда прибранная, вылизанная. Этой дуре ж невдомек, чем занимается муженек в ее отсутствие. А ребята - его коллеги. Не тушуйся, смелее навстречу неизведанному. У него хатка в удобном месте, у метро «Маяковская», три минутки ходьбы, в тихом дворике. А хочешь, мы за тобой заедем? У Стаса иномарочка, не самая, конечно, крутая, зато новая. Чего молчишь?
- Я не молчу, я думаю, думаю, думаю. – Нервной скороговоркой проговорила  Лара. Подруга не услышала, как изменился Ларисин тон. Или просто не придала этому значения.
- Вот и правильно – думай, а я пока расскажу какие-нибудь подробности.
Рита откашлялась, и энергично зачастила:
- Интереснее всего мы проводим время в ванной. У Стасика дом сталинской постройки, квартира большая, а ванная – так просто огромнейшая. И вся в рыбках - у него кафель такой, со вставочками.
- Стоп! – Резко и даже слишком грубо оборвала Ритку Лариса. - Хозяина зовут Стас?
- Стас, а что?
- Иномарка у него цвета «мокрый асфальт»?
- Да! А в чем дело-то? – Почувствовала подвох Ритка.
- И живет на Маяковке? В двух-подъездном доме?
- В первом подъезде…
- На четвертом этаже? – Лариса перешла на крик.
- Без лифта, - обреченно поддакнула Рита.
- И ванна, говоришь, в рыбках?
- Ага, в рыбках, а одна рыбка отвалилась, - попыталась шутить Ритка.
- Знаю, над зеркалом.
Лариса резко бросила телефонную трубку на рычаг, машинально потянулась за сигаретой, прикурила, тут же затушила, подняла трубку снова и набрала знакомый номер мобильного телефона.
- Людка, я тебе, как сестра сестре советую срочно возвращаться домой. Саньку оставь с матерью на даче. Это срочно. Срочнее не бывает, дура рогатая. Будем держать военный совет в отношении твоего драгоценного супруга. Стасу ни в коем случае не звони. Запомни это! Слышишь? Сначала ко мне. И бегом, бегом…
:spider:


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

#2 2007-02-23 02:05:47

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: ЗВОНОК

Интрига - налицо.... Ах, эти чарующие адюльтеры (да еще на современнный лад - со свингом и прочими коллективными буккаке). С кафелем в рыбках и докторами (видать, шалить тоже надо уметь профессионально).
Признаюсь, тем не мнее, что несколько минут провел не скучая wink2 Жду еще. Пусть и про ЭТО.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#3 2007-02-23 23:35:27

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

Re: ЗВОНОК

Odissevs написал(а):

Интрига - налицо.... Ах, эти чарующие адюльтеры (да еще на современнный лад - со свингом и прочими коллективными буккаке). С кафелем в рыбках и докторами (видать, шалить тоже надо уметь профессионально).
Признаюсь, тем не мнее, что несколько минут провел не скучая wink2 Жду еще. Пусть и про ЭТО.

Спасибо, рада, что Вам рассказ понравился wink2

rose


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

#4 2007-02-23 23:57:14

kutehoff
Автор сайта
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-03-26
Сообщений: 510

Re: ЗВОНОК

"Этой дуре ж невдомек, чем занимается муженек в ее отсутствие. "  - Вот не поверю. Не поверю и все.
Женщина соперницу (даже одну) за версту чувствует. Волосы, запах. И так адлее.  А тут аж четыре. Есть такая даже поговорка.
Не живи где ГУДЕЖЬ - не ГУДИ где живешь.
Хи-хи.
А так написано довольно мило.
Стас. (не подумайте, что тот)

Неактивен

 

#5 2007-02-24 00:04:10

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

Re: ЗВОНОК

kutehoff написал(а):

"Этой дуре ж невдомек, чем занимается муженек в ее отсутствие. "  - Вот не поверю. Не поверю и все.
Женщина соперницу (даже одну) за версту чувствует. Волосы, запах. И так адлее.  А тут аж четыре. Есть такая даже поговорка.
Не живи где ГУДЕЖЬ - не ГУДИ где живешь.
Хи-хи.
А так написано довольно мило.
Стас. (не подумайте, что тот)

Спасибо, Стас.
Не всем дано чувствовать smile1
Когда мне эту историю рассказали, я  тоже не поверила. Но, что есть - то есть smile1


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

#6 2007-02-26 11:52:41

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: ЗВОНОК

Стас, я уверен - ты не тот :dance:

Отредактировано Odissevs (2007-02-26 11:53:04)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#7 2007-02-26 13:43:19

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

Re: ЗВОНОК

Odissevs написал(а):

Стас, я уверен - ты не тот :dance:

Какие ж Вы - мужчины, самоуверенные :jester:

Отредактировано IRIHA (2007-02-26 13:47:10)


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

#8 2007-02-26 14:20:24

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: ЗВОНОК

IRIHA: comfort

Отредактировано Odissevs (2007-02-26 14:25:53)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#9 2007-02-26 14:30:29

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

Re: ЗВОНОК

Odissevs написал(а):

IRIHA: ///

лучше так wink2


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson