Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-02-18 17:48:53

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Многосерийный мыльный сериал "Санта-Фабула"(проза жизни)

Вот сюда, диффчята, переносите ффсе свои тексты. smile1
ИZ :sunny:

Отредактировано Ирина Залетаева (2007-02-18 18:00:16)


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#2 2007-02-18 18:11:59

Дикая плоть
Редактор
Откуда: г. Долгопрудный МО
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 5753

Re: Многосерийный мыльный сериал "Санта-Фабула"(проза жизни)

Влетает  долговязый паренёк,в  майке криво обрезанной на уровне седьмого ребра -
  - Икру вы заказали?
  - Какую икру? - встрепенулась вахтерша...
  - Красную,  мать...
  - Таки я не знаю, милый, начальство вышло...откуда ж мне знать, може и заказали...
  - Так, у меня в накладной - Лит.кафе Маршак - Икра - красная,
получатель Залетаева... Где Залетаева?
  - Так я ж грю - вышло начальство ... на лирику пошло пока... а чево, ты сильно торописся, посиди тута, подожди, чичас оне будут...
  -  Да зачем я сидеть буду, мать, у меня дел по горло - давай ты принимай - распишись тока - тут, и тут,  -  на ручку, хорошо, - ставь свою подпись,... и припиши - за Залетаеву  -  так хорошо,  штамп приклодь! - какой - какой? - ваш, вон он валяется между рюмок... так... всё - принимай, мать - считай внимательно, только...4 тонны видишь? -  заноси, орлы!
   - Так ... вижу, а зачем нам 4 тонны,  нам стока не надоть...
   - Как не надо, а заказ чей? Срочный ... получай давай...
   - Рятуйте мяне... куды ж её... хоспидя, ну давай  складывай у стенки тута, сейчас я стулья  сберу к окну... матерь Божья...
Два хмурых мужика с недавно протрезвевшими взглядами занесли первый пятидесяти-килограмовый ящик и подчиняясь указаниям семенившей вахтерши - поставили его у стены, следом - пара таких же "синяков" уже затаскивала второй ящик,  работа закипела,и вскоре у стены уже не было места,  мужички стали складывать ящики вторым этажом и через несколько минут достигли потолка, места явно было мало, ... мужики не сговариваясь стали освобождать место у другой стены,  стулья поставили  на столы, вверх ножками, а столы вынесли на улицу - свободное место - стало быстро заполняться ящиками,   Вскоре была заставлена и третья сторона помещения, где было единственное окно... в литкафе - стало темно... Вахтёрша забралась на барную стойку, бормотала, опасаясь сбиться со счета,  63, 64, 65...  Получалось, что если все 80 ящиков занести  вовнутрь - останется узкий проход к стойке бара...
      Вахтёрша таки сбилась со счета, на 71 ящике,   по её подсчетам занесены были 70 ящиков, в то время, как мужики и долговязый паренёк утверждали, что занесли уже 71 ящик, поскольку во второй фуре осталось 9 ящиков, Вахтерша с пеной у рта, требовала пересчёта,  мужики - дружно отказываясь, утверждали, что всё правильно и здесь уже 71 ящик и стали заносить остальные 9 ящиков, отрезая  опупевшую старушку от выхода и дальнейшего предьявления претензий... вскоре занесли последний ящик - мужики  быстро  разделили сумму выданную пареньком в косоотрезанной майке, и резко разошлись ... Фуры уехали...
   Вахтерша все ещё пыталась пересчитать ящики, складывая по 4 в столбике, умножая количество столбиков у одной стены, складывая с количеством столбиков у другой стены... она сбивалась, расстраивалась и начинала сначала... вскоре она была уверена, что одного ящика все-таки нет... ползая по верхатуре ящиков, она умножала и складывала, - у неё не хватало уже двух ящиков,  когда она услышала голос Ирины -
   - Варвара Семённа,  что случилось,  где вы?
   - откуда столько ящиков...?
   - почему здесь столько ящиков,  кто их сюда притащил, что в них...?
   -  Варвара Семённа... почему вы там на ящиках лежите?
   - Ириша, не углядела я... нас на ящик...опрыкинули... икра здеся, красная, четыре тонны... твой заказ пришел, таки я же и приняла же, чё же отказывать, чтоль,  - таки меня обсчитали и опрыкинули тут...вот...- договаривала вахтерша слезая ко входной двери с нижнего яруса ящиков...  - Ириша, чегой то ты? бледная какая, не бойсь, я если что - буду с пенсии вносить, я усё погашу, ну  сама виновата - мой недогляд... вечно я опростоволосюсь со своим хорошим...Вот это мене надо було? - старушка схватилась за сердце...
    У Ирины наступил шок... - какая икра красная...- 4 тонны...зачем??? она 4 банки заказывала килограмовых...4 по 1000 грамм... Понимая, что произошла ошибка, она полезла через ящики к телефону, стоящему в углу барной стойки... надо было звонить на базу... Едва достигнув половины пути, она поняла, что до телефона не добраться... Ящики с икрой оставляли слишком мало места под потолком для маневрирования... Вспомнив, что в сумочке у неё есть мобильный,  она попыталась доползти до подсобки, где был её плащ, шляпа и сумочка... достигнув двери подсобки, она вспомнила, что дверь её открывается как раз в сторону зала, забитого ящиками с икрой... Ирина поползла к выходу... воздуха явно не хватало...  она ползла на свет и голос, все причитавшей вахтерши...
               ( продолжение следует)...


Дикая плоть
Homines, dum docent, discunt .
________________

Неактивен

 

#3 2007-02-18 18:15:14

Дикая плоть
Редактор
Откуда: г. Долгопрудный МО
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 5753

Re: Многосерийный мыльный сериал "Санта-Фабула"(проза жизни)

ВТОРАЯ СЕРИЯ  - автор - НАТАЛЬЯ ЛИГУН.
В основу одного дня вошли стихи:
«Весна» (Саша Коврижных)
«Хозяйка бара литкафе «Маршак" (Ирина Залатаева (хозяйка бара))   
«Изорву я к бесам чертежи!» (Ирина Залатаева (хозяйка бара))
«Валентинка» (Дикая плоть (Татьяна))
«Мы все у поэзии-зэки»  (Игорь Рыжий)
«Прекрасны душевные слёзы оставил» (Юрий Лешковский)
«Кусочки зеркала...» (Сергей Большаков)
«Ночь в горах» (Ирина Каменская)
«Влюблённый тротуар», «Лев» (Tina Schott )
«Так не бывает – чтоб душа с душою» (Лидия  Juravushka)
«Снежная королева» (Бася (Маша Морозова))
«Мужская истерика» (Эллина)
«Ната (из цикла Бездарное веселье)»  (Борис Фэрр)

Всё началось с того, что хозяйка бара литкафе "Маршак" Иришка, решила устроить день открытых дверей. Может от радушия, а может быть оттого, что дверь слетела с петель и теперь стояла под стеночкой. Хотя правильный ответ – изобилие красной икры…
Дни, проведенные в одиночестве, сменялись днями «случайных посетителей». «Верхи», есть икру уже не могли, а «Низам» она всё равно была  не по карману.   Может открыть SPA-салон на дому и принимать икровые ванны  или проводить икровое обертывание? Или сделать инскрутацию  стен икрой?  Мысли бежали с такой скоростью, что она не заметила посетителя
- «Как не три, не мусоль виски – всё предсказано», - изрёк он и сел за стойку бара.
«Значит таки SPA-салон» , подумала Ирина, а вслух сказала:
- «Что… огоньку? Вот зажигалка…Поглубже грусть свою упрячьте»…
Разговор потихоньку иссяк, как огонь, а  Ирина «здравому рассудку вопреки, против всех условностей и правил» ушла в себя для обдумывания нового бизнеса. 
– Икру нужно куда-то девать и девать за хорошие деньги, - изрекла Ирина и стала чертить алым ногтем на столешнице  кривые линии
- «Это ты с чертежами вдруг заговорила?» – изрёк посетитель (он же Гога, он же, Саша Коврижных), слегка смутившись своей  манере быстро переходить на «ты»
- Поймать мои пытаясь мысли, Вы так влюблено не смотрите! – парировала Ирины.
Разговор набирал интеллектуальный окрас и наверняка перерос бы в драку, если бы не… завсегдатай бара Татьяна…
Она шла через весь зал выставлял на показ содержимое глубокого выреза в голубой  блузки, и бормотала под нос «жаждут губы... тело - клеточкой любой».
«Опять выпить пришла», пронеслось в голове у Ирины, но вслух она сказала:
-  «Ой, девчонки! Сопьёмся мы в нашем "Маршаке", если будем по каждому поводу угощаться. Хотя, рождение чудесного стиха - это очень хороший повод выпить»…
Повод был всегда…
Через дверной проём вломился ещё один посетитель. Он нервно жевал губы и одет был почему-то в полосатую пижамы с беретом на голове.
- Маааастер, - протянула Татьяна
- Ззэк, - парировала  Ирина…
- А какая камера свободна? - поинтересовался он.
- Возле окна, впрочем, как всегда. Икорки или… Икорки?
- Пива и Пива, - ответил Игорь и потер запястье.
Игорь уходил в глубь бара, а девчонки смотрели ему в след.
- Ничего, если бы не зэк… эххх. – вздыхала Татьяна
- Вот так всегда, напьется, а потом «к утру засверкают крупинки, из брошенных россыпью слов», - сказала Ирина и стала опять обдумывать свой новый бизнес. «Может на основе икры делать кирпичи? Строительство всегда ценилось. А если, сделать гору для скалолазов….».
- Ируся, - крикнула Ирины, - в дырку в стене, ранее именуемой дверью.
«Сама с собой разговаривает», подумала Татьяна, но по сравнению с зэком…
В бар забежали две девчонки, которые весело щебетали о прожитом дне.
- «Утратив сознание тщетности текущего дня, я вспомню, как ясный рассвет настиг
однажды меня», - щебетала одна.
- «А вот душа моя тонка, я очень чётко обозначен – как будто я продукт станка», - говорила вторая.
Они хорошо друг друга понимали и совершенно не парились о том, что больше их никто не понимал. Какие мелочи…
- Ирусь, ты бы совершила восхождение, если бы в центре Красной площади была бы гора? – спросила хозяйка Бара, обращаясь к своей тезке.
«Так, что там с зэком», подумала Татьяна и побежала большими глазами по залу.
- Конечно, как вспомню «шагнула. и рухнула замертво на верхнем плато», а потом как «сквозь веки пробился в сознание мой лучший рассвет».  А откуда возьмётся гора?
- Не важно. Главное, что она будет, - отчеканила хозяйка бара и опять принялась что-то чертить на столешнице.
Тина утратила собеседницу и стала играть с виртуальным Львом.
- Тина, ты что обиделась? – спросила, непревзойденная скалолазка, свою подругу
- «Что ты, Снежинка – чудо, радость, я вновь хочу тебя обнять!» – выпалила та, и бросилась целовать подругу
Саша Коврижных, посмотрел на изобилие женщин и подумал как бы ему встретить ту «что без имени, без судьбы и  без разума, но способна жалеть, любить и предсказывать». После таких мыслей ему всегда хотелось пива. И взяв ещё один бокал,  он исчез  в неоновых лучах…
Бар потихоньку стал напоминать консервную банку с тюлькой – плотненько и в собственном соку. 
- Ещё два, - сказала Ирина
- Еще четыре, - поправила Татьяна
- Почему четыре, когда их два?
- Потому что глаз четыре, которыми нас будут изучать.
- Я бы сказала… сказала… Да, к черту такую работу, когда всё нельзя, - выпалила хозяйка бара и тут же взяла свою должность в лапки, сняв фартук
Мужчины говорила о разном, но девушки почему-то слышала  об одном.
- «В огромных лучах звездопада летаю, мечтаю, люблю». – сказал Юра Лешковский
-  «Наступит вечер, стихнут блики  в зеркальном тонком серебре…» - добавил Сергей Большаков.
- Р-о-м-а-н-т-и-к-а, - протянула Татьяна.
- Да, уж, говорят и ничего не едят, а мне икру девать некуда, - отрезала Ирина, но тут же добавила, - а мужчины ничего
- Может, потанцуем? - взяла в оборот Татьяна.
- А вы уметет танцевать вальс? - спросил Сергей, и добавил, -  понимаете «кусочки зеркала не склеить, оно раздавлено ногой», потому что  вечно девушки на ноги наступают. 
- А, танго умеете танцевать?  - спросил Юра.
- Да! – вскрикнула Татьяна, которая, завидев этих мужчин, зареклась всегда говорить «да!»
-  А, страдать? – продолжал Сергей
- Да,  «прекрасны душевные слёзы» женщин, - с удовольствие растянул Юра
Татьяна молчала.  Говорить «да» не хотела, а говорить «нет» не умела.
- «Обликом давно не принцы вы», - сказала Ирина в адрес двум джентльменам, и обратно надела фартук.
Девчонкам стало скучно… но не долго…
В бар валился мужчина… странный… он обводил стеклянными глазами всех посетителей и постоянно бормотал:
-  Ната! Вздорная Ната…
- Это Боря, он всегда такой, - невозмутимо сказала Ирина и стала протирать бокалы
- Ната, примите бродягу как брата.
- Заходите Боря, заходите. У нас как всегда для вас найдётся пиво.
- Как Вы  относитесь к птицам пернатым? – спросил он и сел на стул.
- Я? Х-о-р-о-шо, - растянула Татьяна.
- Мы ведь встречались… где-то… когда то?
- Не уверена, - сказала Татьяна, но на всякий случай прогнула спинку.
- Что же Вы плачете? Вы мне не рады? – не унимался Боря.
Ситуация достигала своего апогея, если бы не… Бася..
Она влетела в бар, сметая всё на своём пути.
- «Больше не буду стерв гнать от тебя в мороз» - закричала она и бросилась с кулаками на Борю.
Татьяна недоумевала и на всякий случай прикрыла ладонью декольте, а Ирина невозмутимо протирала стаканы
- И так каждый день… зовёт Нату, когда жена Маша, - сказала хозяйка бара и дунула на бокал.
- «Так не бывает – чтоб душа с душою сошлись, не оставляя и зазора», - подвела итог Лида.
Она была маленькой женщиной с большими крылышками. Она всегда прилетала, и ей было всё равно закрыты двери или же они сняты с петель.
- «Мужская истерика – как это пошло»!  «Истерики вкус - тошнотворное  что-то» – сказала Эллина, которая то же пришла на крик.
- Может Икорочки? – нашлась Ирина
- А что зэк выпил всё пиво?
- Да нет, тогда два раза по три… бокала…
- А Икорочки? – уже жалобно спросила хозяйка бара.
Значит, всё-таки придётся делать кирпичи

Отредактировано Дикая плоть (2007-02-18 18:16:14)


Дикая плоть
Homines, dum docent, discunt .
________________

Неактивен

 

#4 2007-02-18 18:19:03

Дикая плоть
Редактор
Откуда: г. Долгопрудный МО
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 5753

Re: Многосерийный мыльный сериал "Санта-Фабула"(проза жизни)

ТРЕТЬЯ СЕРИЯ - АВТОР - МАРИЯ МОРОЗОВА  (БАСЯ)
-Нерв. нерв .нерв( Спокойно, спокойно. Блин, зазеркалье, а не кафе.) Это все у него от нервов - лечится.
-Давно? -ужаснулась Татьяна.
- Да как встретил ее (не по-детски идет дальше, не по-детски)
- Тише, тише, услышат! У нас приличное кафе,- обиженно скривилась Ирина, нанизывая икорные бусы.
- Кого ее-то?- не унималась Татьяна.
- Да Нату же. Конечно, куда мне до нее!? Только и слышно: "Я так умела, так умела"- ни стыда не совести. А я,- плачет,- так не умею. О! Явилась. Смотрите, что с ним сейчас начнется.
-Мерещились призраки, пропасти?- КаИр озабоченно подняла полные слез глаза.
-Не ,он просто на Нате поведен.
- Боря, ты?...Пойдем?- Ната призывно облизала ложку, полную икры.
-Знайте,
В больничных казенных палатах                             
Не разрешают подобного,… Ната.
- Ну, что я говорила!?
-Спокойно и мудро признай пораженье.Зачем тебе жалость в глазах?-Элина как всегда была категорична,- ты еще найдешь его, единственного, здорового.
- А, брось, все это уже было и не раз, как на счет икры?
- Чувствам крах!...В долю возмете? Предлагаю выносную торговлю- масленница сегодня. Я сегодня целый день у мартена- блины жарю. Сейчас мы их с икрой скрестим и толканем. Так как на счет доли...


Дикая плоть
Homines, dum docent, discunt .
________________

Неактивен

 

#5 2007-02-18 18:51:04

Дикая плоть
Редактор
Откуда: г. Долгопрудный МО
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 5753

Re: Многосерийный мыльный сериал "Санта-Фабула"(проза жизни)

ЧЕТВЁРТАЯ СЕРИЯ - АВТОР - ИРИНА ЗАЛЕТАЕВА

Просто класс, Машуль! applause
Ты спасла меня и кафе от неминуемого разорения. kiss
Обалденный выход из очень непростой, почти краховой ситуации придумала!
Ффся щисливая с ног до головы пошла заворачивать икру в блины...  smile1
Диффчёнки, присоединяйтесь, а то завтра Масленица сменицца Великим постом - и мы (то есть я) погибли!
Да.... жаркая ночка мне предстоит...подумала Ирина...
Продолжение после рекламной паузы - оставайтесь с нами)))

РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА -  :...(антиперсперант - "Оскольдова могила") - ... (прокладки с крылышками - (от Юдашкина) - "Будь спокойна" - Ты этого достойна)... ( голосуем за нашего депутата - от рифмопёков - Семитабуреткина Серафима Кобздыляевича) и по многократной молитвенной просьбе неизвестной Фирмы - Блины с красной Икрой и с двойным дном, - "Залетай-Налетай" - за счёт заведения с 00 часов на Масленницу до 00 часов следующей Масленницы - весь межмасляничный год  - недорого! Спрашивайте у прохожих)))


Дикая плоть
Homines, dum docent, discunt .
________________

Неактивен

 

#6 2007-02-18 23:14:32

Бася
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-28
Сообщений: 1226

Re: Многосерийный мыльный сериал "Санта-Фабула"(проза жизни)

МАСЛЕННИЦА - лирическое отступление.


Масленица, Масленица  – какое смачное, румяное слово, как купчиха на картине. Сразу рисуешь себе лубочную старорусскую жизнь: разодетые крестьяне, тройки, запах блинов с икоркой, семгой и ароматным, шипящим, падающим в снег солнечными брызгами маслом. Детишки, катящиеся со снежных гор, играющие в снежки в ледяных крепостях… Хорошо, снежно, морозно, празднично.
  Блины вертели всю ночь. Сначала блины были русские – опарные и пышные. Но потом было решено, что идет на них слишком много икры и получаются они толстыми и громоздкими. Нажарили налистников.
  - Три тысячи триста смесят девять, три тысячи смесят десять, три тысячи смесят одиннадцать.
-Э, девки, вы че эт в самой деле – они ж у меня подотчетные,- Варвара Семеновна возмущено пересчитывала блины, натягивая поверх телогрейки тулуп. Валенки были ей велики – выше колен. От этого ноги не гнулись и бабка была похожа на «Чупа-чупс».
  Столик с блинами поставили на набережной, неподалеку от столба с «сапогами», роль которых исполняли дешевенькие фены . Худосочный молодняк пытался покорить вершину без особого азарта и особого успеха.
  Бабваря с любопытством озиралась по сторонам. Не обошла вниманием пляшущих цыган, заботливо прикрывая от них товар колобковым тельцем: «Иди, милая, иди»- ласково говорила она цыганской  замызганной девчонке. Весело пританцовывая под звуки орущих колонок, бабка работала проворно и с охотой – с каждого блина посулили ей 20 копеек, но шустрая торговка наварила по 50, чем и была довольна. Все шло просто чудесно.Если б не одно «но».
  «Но» подкатило дряхленьким микроавтобусом, открыло свое нутрецо и изрыгнуло изрядную порцию упитанных мужчин и женщин блаженного вида, по всему видать интеллигенция старой закалки. Бодренькие граждане рысцой подбежали к реке и стали быстро с гиканьем и смехом, подбадривая друг друга, скидывать одежонку. Справившиеся с мотлохом, проламывая упругими брюшками(а кто-нибудь, когда-нибудь видел худых моржей?) затянувший прорубленную с утра полынью, тонкий лед, лома нули в воду.
-Батюшки, срамота какая, как по телевизору в «Плейбее»,- захихикала Бабваря и на негнущихся ногах проворно зашагала к воде, позабыв о столике с блинами, разглядывать моржовое хозяйство…

  Бледная, с трясущимися руками и извергаюшими нецензурные проклятия губами Бабваря стояла на пороге «Маршака»:
-Сперли, суки, все блины и деньги, - старушка попыталась упасть на колени, чтоб просить прощения, но валенки не дали согнуться коленям и колобок покатился под пустые икорные коробки, как шар в кегельбане,- все, все сперлиииииииииии,- верещала Бабваря, любовно прижимая пухлой лапкой кармашек с наторгованным  процентом.
- Про-го-ре-ли,- сказала бесстрастно Ирина.

Неактивен

 

#7 2007-02-18 23:24:59

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: Многосерийный мыльный сериал "Санта-Фабула"(проза жизни)

... и пошла мылить себе верёвку...

======================================

Маш. Ты у нас - потрясная (про)ЗАЙКА!!! applause
Лев, в некотором роде, Николаич нервенно курит ф старонке. roll
ИZ :sunny:

Отредактировано Ирина Залетаева (2007-02-18 23:27:53)


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#8 2007-02-21 20:36:29

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: Многосерийный мыльный сериал "Санта-Фабула"(проза жизни)

Тинь. Очень искромётно и оригинально.
Жонглирование рифмами просто потрясающее!

Особенно забавно -  меняю девственность на чувственность.
И ещё - "Богат! Взят". Совсем, как у тяжелоотлетов - вес взят!
И "начитанная - дура набитая" - всё взято из жизни.
Молодчинка!

Только в этой теме у нас коллективно пишется конкретная сюжетная история из жизни литкафе. 
Тебе бы это в Башню разместить. Успех гарантирую.
ИZ :sunny:


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#9 2007-02-22 23:04:07

Бася
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-28
Сообщений: 1226

Re: Многосерийный мыльный сериал "Санта-Фабула"(проза жизни)

А чего никто не пишет - поржать охота!

Неактивен

 

#10 2007-02-22 23:09:59

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: Многосерийный мыльный сериал "Санта-Фабула"(проза жизни)

Бася написал(а):

А чего никто не пишет - поржать охота!

тю... я увидела - Бася- и прибежала читать шоб поржать :rofl:


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

#11 2007-02-22 23:38:05

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: Многосерийный мыльный сериал "Санта-Фабула"(проза жизни)

А я ищо от "отката" до сих пор не откатилась, тоисть не отошла.
Никак в себя притти не могу, фсйо скорблю по своим уплывшым экспромтам.
Диффчят (или робят). Кто панастаящиму рассмешит меня-несмеяну, палучит отттакой жырный плюсик. thumbsup
ИZ :sunny:


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#12 2007-02-26 17:41:05

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Многосерийный мыльный сериал "Санта-Фабула"(проза жизни)

Вот соберусь с силами и напишу сценарий следующей серии "Санта-Фабулы". Ынтрига ужо вырисовывается. Там будет крутая любовно-денежная история. Действуют: крупный международный финансист Boris Faire, который всегда знает, que faire (что делать), японская поэтесса Ба Ся (милое, тихое, лиричное существо), руководительница одного из филиалов китайской "Триады" госпожа Ли Гун (вариант мадам Вонг), американская журналистка по прозвищу Wild Flesh и ряд других персонажей. Будет брутально и блад-фладно, но хеппиэндно.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#13 2007-02-26 18:29:00

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Многосерийный мыльный сериал "Санта-Фабула"(проза жизни)

ждём  smile1


no more happy endings

Неактивен

 

#14 2007-02-26 19:24:14

Бася
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-28
Сообщений: 1226

Re: Многосерийный мыльный сериал "Санта-Фабула"(проза жизни)

Я уж думала написать чегой-то на тему- икра-лучшее средство от импотенции- и продавать из-под полы. Но раз мастер взялся, то подожду.

Неактивен

 

#15 2007-02-27 12:53:41

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Многосерийный мыльный сериал "Санта-Фабула"(проза жизни)

Уже пишется. Правда, заявленный сюжетец пришлось переделать и спрямить. Все ж таки дрыматургия. У нее свои законы. А нащот "мастера" - это вы, Мария, мне льстите чрезмерно.

Отредактировано Андрей Кротков (2007-02-27 12:54:25)


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#16 2007-02-27 17:23:44

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: Многосерийный мыльный сериал "Санта-Фабула"(проза жизни)

В этом вопросе я с Машей солидарна на все 200! smile1
С нетерпением ждём, Андрей!
ИZ :sunny:


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#17 2007-03-03 22:58:25

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: Многосерийный мыльный сериал "Санта-Фабула"(проза жизни)

Мастеру от Ли Гунь отдельное СПА!!!


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

#18 2007-03-15 18:41:50

Дикая плоть
Редактор
Откуда: г. Долгопрудный МО
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 5753

Re: Многосерийный мыльный сериал "Санта-Фабула"(проза жизни)

Америкен папарацци увилд флаш вонтс то си зе континью ов шоу  энд ши из шуа зэт ит вил би зе керифул анд бьютифул акшен...

:working:

Отредактировано Дикая плоть (2007-03-15 18:44:28)


Дикая плоть
Homines, dum docent, discunt .
________________

Неактивен

 

#19 2007-03-15 18:55:47

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Многосерийный мыльный сериал "Санта-Фабула"(проза жизни)

Ит уилл би э камеди шортплэй уиз комикал маскинг оф персонз оф зис сайт. Бат хау фан ит куд би – ай донт ноу. Плиз, уэйт э бит! Ай эм хоррибли бизи – джоб затрахала… eek

Отредактировано Андрей Кротков (2007-03-15 18:56:13)


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#20 2007-03-17 20:53:15

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Многосерийный мыльный сериал "Санта-Фабула"(проза жизни)

уи промис ту кип пейшэнc, бат нот туу лонг smile1


no more happy endings

Неактивен

 

#21 2007-03-19 17:46:15

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Многосерийный мыльный сериал "Санта-Фабула"(проза жизни)

Ай  уилл инкриз май эффортс фор ту ду зе клэймд ворк дьюринг ту проксимал уикс...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#22 2007-04-03 12:04:14

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Многосерийный мыльный сериал "Санта-Фабула"(проза жизни)

Приближаюсь к завершению драматического шедевра. Заранее прошу извинения у тех, кого "вставил" и "пропечатал" - а именно: Борис Фэрр, Алиса Деева, Татьяна (Дикая Плоть), Наташа Лигун, Бася, Илья Цейтлин. Ну, и я сам тоже среди действующих лиц (тщеславие, что поделаешь...)


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#23 2007-04-04 18:22:10

Михаил Порядин
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-06-07
Сообщений: 402

Re: Многосерийный мыльный сериал "Санта-Фабула"(проза жизни)

Игра в Икру
пикантен вкус и прелесть
есть в том чтоб мыть чело в тарелке с красной
на вилку не наткнуться бы
опасно
плысть в этом удивительном рассоле
но где то здесь уже возможно что ли
диффчонки проплывали
я за ними
ой, догоню
всех скользких обниму
конешно понимаю што рискую
погибнуть как невинное муму
икры - 4 тонны
без лимона
ичто же будет в серии осьмой
ой!
кто-то кажется остался здесь живой
на сьёмочной площаддке сериала
из икрянова выбравшись завала
гляжу и вижу....?

Неактивен

 

#24 2007-04-04 18:23:07

Михаил Порядин
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-06-07
Сообщений: 402

Re: Многосерийный мыльный сериал "Санта-Фабула"(проза жизни)

я
кажется объелся яhelp
и ария окончена моя

Отредактировано Михаил Порядин (2007-04-04 18:23:43)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson