Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-02-16 09:37:34

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

О, женщины!

О, женщины! «О»- это самое главное, что можно сказать о нас. О, богиня! О, мадам! Ну и так далее, все те слова, что как говорят, ласкают слух.
Женщины. Мы смотрим в зеркало и что мы там видим? Ну, честно сказать, когда как. Я конечно сейчас не о тех , которым от 16 до 25, нет, я сейчас о том возрасте, в котором мы начинаем вглядываться в зеркало, не просто пялясь от удовольствия, а еще затем, ну в общем, мы сами знаем зачем. Но в конце концов, мы подмигиваем своему отражению, и включив мягкий свет или став спиной к закату с тихой домашней улыбкой встречаем его, мужчину. А луна в это время светит в окно, как и 20 лет назад. Та самая противная луна, что тогда так не вовремя спряталась за тучу, тем самым оставив свои "лунные последствия", в виде маленького существа, которое и сейчас, превратившись уже почти в двухметрового балбеса, не позволяло забыть о той встрече. Хотя сам встречающийся уже был где-то еще. Ведь луна везде светит. И вот теперь снова она - луна. Но теперь уж мы ей не поверим. Пусть себе лупоглазая смотрит, бестолковое светило, что спутником зовется , ему же еще и стихи посвящают.
Кстати о стихах. Читает, волнуется. Говорит сам написал. Слушаю, улыбаюсь, головой киваю. Поэт, хотя и умер уже 150 лет назад. Но он то этого не знает.
Что-то он там под мышкой прячет? Жмется и жмется. Может больной какой? Потихоньку отодвигаюсь подальше. Нет, шоколадку протягивает- « Аленку». Уже и размякла вся. Ну что ж, будем чай пить. И шоколадку к моему домашнему печенью, кулебяке и варенью на стол положим. Пьем чай, разговариваем. О погоде, о детях. Вот про зарплату молчит, это и понятно, хотя и не последнее дело в таком случае. Это тогда 20 лет назад, зарплата не имела значения. Небо, звезды, луна, что еще надо. А сейчас? Вот ремонт пора делать, Петьку учить. Да и вообще, когда я последний раз на море была? А шуба! Сколько можно в этом пальто ходить на синтепоне? Сейчас все мутоновые шубы носят. Красиво. И шапки из вязаного бобра. Кто бы мог подумать? Представляете, взяли бедное животное, постригли, порезали на полоски и шапочку связали. Очень мне такая шапочка идет. Я у Ирки мерила. Надо как-то осторожно спросить у него про зарплату. А может он по хозяйственной части хорош? Надо проверить. У меня в туалете бачок течет, намекнем между делом. Ой, бачок починил и кран еше. А теперь посуду моет, говорит - привык. Это хорошо. Я посуду мыть не люблю. У нас с Петькой строгая очередь. Листочек на двери кухни висит. Мои понедельник среда, пятница. Остальные его. Ему еще жить. Надо учится. Так я ему говорю. Он верит, или вид делает, но посуду моет.
Ну вот, теперь телевизор смотрим. Антенну настроил, программу мне вслух читает. Кино паршивое, про голубую любовь. Вижу, что ему тоже не нравится. Это хорошо. А то помню, пришел один знакомится. И говорит:
- Я убегаю от него
-От кого?
-Клин, - говорит, - вышибают клином.
Пришлось популярно объяснить ему, что я не его "клин".
И все таки, какая у него зарплата? Он на телевизор не смотрит. На меня смотрит. Глаза у него, прямо как у моего любимого актера -Жана Рено. Такие ж умные и добрые. Лошадиные. Смотрит и смотрит, а луна опять за тучу спряталась.

Отредактировано MariLaska (2007-02-16 09:48:43)


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

#2 2007-02-16 13:25:14

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

Re: О, женщины!

а куда делись все ответы?


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

#3 2007-02-16 14:08:14

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: О, женщины!

Ответы упали в ассоциативный подразум данного портала...)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#4 2007-02-16 14:25:25

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

Re: О, женщины!

Повторюсь, однако - понравилось. smile1


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson