Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-02-13 15:13:04

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

мысли, чувства

Чувства как и мысли- непостоянны. Вот только, что , тебе было холодно, ты зашел в ближайший магазин и вот, уже тепло. Конечно мне сейчас скажут, не надо путать чувства с ощущениями. Это да. Мы же люди в конце концов. Но… Тепло есть тепло, холод – есть холод. И всем тепло и холодно одинаково. Правда глядя на тинейджерок,  бегающих по морозу в курточках, которые не прикрывают пупок , в котором сверкает какая-то бисюга, думается, что может тут и не так все просто. Ведь бежит же, даже улыбается смерзшимися губами, на которых уже и помада заледенела. Бежит.
И мысли бегут. Вот только что, думала , как бы с лестницы не сверзнуться, теперь вот мысленно баланс домашний подсчитываю. Приход, расход, сальдо будь оно неладно. Опять оно в минусе. Вроде и бухгалтер. И на работе все копейки в порядке. А свои дебет с кредитом никак не сойдутся. Вот и опять. Значит, в магазине вначале смотрим на цену. Так, что там у нас? 46 рублей. Это что такое ? Фарш. Говяжий. По цвету и не скажешь. Будем написанному верить. Если к этому фаршу, добавить яичко, соль, перец, булочку. Так, яйца вчера Вовка последние съел. Растет парень. Есть как крокодил. Все. Значит без яиц обойдемся. Можно сделать запеканку как в последней рекламе. Или..
Вот, пальто красивое. Я такое в прошлом году хотела. Но свекровь ногу сломала. Пришлось сиделку нанимать. Теперь наверное сиделка в таком пальто ходит. Хотя.. В этом сезоне такой фасон уже не в моде. Холодно и есть уже хочется. Скоро Вовка с тренировки прибежит. Троглодит. Как и папашка его. Только б есть, и есть им. Ладно Вовка, тот еще растет. А этот куда ест? На работе сидит. Дома лежит. Ночью опять же спит. Сволочь. И куда энергия уходит. Устаю, - говорит. И где? А раньше? Да…Что теперь вспоминать. Раньше..Раньше мы молодыми были. А теперь… Ну вот, наконец-то, хотя бы лифт работал. –Ой, что? Опять эти крысы. Сердце прямо чуть не выскочило, терпеть не могу этих тварей. Холодно, вот они и бегут греться.
Двери лифта открылись и я вывались вместе с сумками на площадку. И тут же открылась дверь в квартиру, как будто кто-то стоял у двери и ждал. И ведь действительно ждал.
–Что это? Полы вымыты и пахнет вкусно. Петька чему-то стоит улыбается. Смотри-ка с дивана встал, встречает. И цветы в руках.
-С юбилем!
Боже и целует. Молчу, слова все проглотила. Какой юбилей?
Ну конечно, 20 лет. 20 лет этой самой семейной жизни. Какая-это там говорят свадьба? Говорят фарфоровая. А я забыла. Слезы почему-то набежали. Приятно. Чувства, мысли…

Отредактировано MariLaska (2007-02-13 15:14:28)


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

#2 2007-02-13 16:29:53

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: мысли, чувства

Спасибо. Замечательный хронорассказ. Тонко, лирично - и все вкупе с непрерывным потоком сознания героини на близком обыкновенному читателю бытовом уровне. Только один моментик - крокодил не ест. Он, если угодно жрет, лопает и т.д. Понимаете о чем я?


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#3 2007-02-14 08:09:42

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

Re: мысли, чувства

спасибо
и за крокодила спасибо, понимаю


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

#4 2007-02-14 18:46:19

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: мысли, чувства

ок


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson