Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

Опрос

Почему прозаики не читают и не комментируют друг друга?

Лень.

18% - 4
Времени нет.

40% - 9
Я самый лучший, остальные - черви.

0% - 0
Потому что меня никто не читает, а я чё - крайний?

0% - 0
А тётя Наташа на что?

9% - 2
Другая причина.

31% - 7
Total: 22

#61 2006-06-03 18:52:53

диль дивана
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-05-28
Сообщений: 26
Вебсайт

Re: Почему не читаем друг друга?

"На счет новичков - точно, сегодня вот заглянула к Василию Вялому на новое его произведение, а там его диль дивана и Aberrat уже по полной раскритиковали... "

Ой, только не ругайте новичков.)) Просто они не знают, как еще показать редакторам сайта, что и они читают прозу других авторов.))


В этом мире всегда будет существовать романтика для тех, кто ее достоин.
Андре Моруа

Неактивен

 

#62 2006-06-03 19:16:36

Дмитрий Толстых
Участник
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-05-26
Сообщений: 282

Re: Почему не читаем друг друга?

А вот ещё как можно писать рецензии  http://kurilka.citforum.ru/data/humour/ihnevmoni.html

Неактивен

 

#63 2006-06-03 19:47:15

диль дивана
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-05-28
Сообщений: 26
Вебсайт

Re: Почему не читаем друг друга?

))) Очень смешно.)) И грустно... .


В этом мире всегда будет существовать романтика для тех, кто ее достоин.
Андре Моруа

Неактивен

 

#64 2006-06-04 12:39:42

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Почему не читаем друг друга?

диль дивана написал(а):

Ой, только не ругайте новичков.)) Просто они не знают, как еще показать редакторам сайта, что и они читают прозу других авторов.))

Какая ругань - наоборот, хвалим и ставим в пример некоторым лентяям wink2

Неактивен

 

#65 2006-06-09 07:55:09

RUTА JURIS
Автор сайта
Откуда: Аборигенка с Рублёвки
Зарегистрирован: 2006-03-20
Сообщений: 817

Re: Почему не читаем друг друга?

Да, шрифт мелковат. Тоже приходится копировать в WORD и увеличивать.:o

Если мне что-то не нравится, я никогда не буду писать об этом, потому что не хочу крылья подрезать. Человек, м.б., всю душу вложил. А я тут со своими тараканами...
Если понравилось, обязательно пару тёплых слов напишу. Поддержка в нашем деле - толчок к новым рубежам. thumbsup

Единственное, что могу сказать практически о всём, что читала. Много ошибок. С русским языком проблема практически у всех. Ошибки на уровне третьего класса. И даже в постах. В интересном тексте вдруг натыкаешься и...

Ребята, столько сейчас справочников. WORD ведь не все ошибки берёт.
Вспомните правила. Подставляйте проверочные слова. Учиться и повторять - значит ИДТИ ДАЛЬШЕ ВПЕРЁД! Это  не стыдно, это - ПОХВАЛЬНО!

Дерзайте!process

У каждого свой стиль и своё видение мира. Тем писатель и отличается от просто читателя, а не только от соавторов по сайту.

P.S.извИните пишется через И.

Отредактировано RUTA JURIS (2006-06-09 07:59:42)


С уважением к своим читателям и критикам.
Но не пытайтесь вывести меня из себя глупыми подколами...

Неактивен

 

#66 2006-06-09 09:19:30

Михаил Порядин
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-06-07
Сообщений: 402

Re: Почему не читаем друг друга?

если есть вопрос
или дополнение по теме
тогда я пишу
но не рецензию
я, ребята, как-то служил редактором небольшой газетки, наобижал людей поучениями
давайте подумае над формой
или пусть каждый высказывает, если что-то пришло - просто, как выдох

Неактивен

 

#67 2006-06-09 18:12:54

RUTА JURIS
Автор сайта
Откуда: Аборигенка с Рублёвки
Зарегистрирован: 2006-03-20
Сообщений: 817

Re: Почему не читаем друг друга?

Михаил Порядин написал(а):

я, ребята, как-то служил редактором небольшой газетки, наобижал людей поучениями
давайте подумае над формой
или пусть каждый высказывает, если что-то пришло - просто, как выдох

Хочу сказать огромное спасибо Наташе Черёминой за тактичность. roseroserose

И отдельное спасибо Эмилии Галаган. Это необыкновенный редактор.:Dconfuseapplause
Дай Бог каждому встретить такого.

Кланяюсь низко!balloons

Отредактировано RUTA JURIS (2006-06-09 18:14:19)


С уважением к своим читателям и критикам.
Но не пытайтесь вывести меня из себя глупыми подколами...

Неактивен

 

#68 2006-06-15 16:24:48

Юрий
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-13
Сообщений: 53

Re: Почему не читаем друг друга?

Здравствуйте, тетя Наташа!
Я вот читал Ваш "запах женщины", но не знаю как отыскать его на форуме, чтобы написать отзыв.
Расскажите.

Неактивен

 

#69 2006-06-15 22:57:14

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Почему не читаем друг друга?

Юрий написал(а):

Здравствуйте, тетя Наташа!
Я вот читал Ваш "запах женщины", но не знаю как отыскать его на форуме, чтобы написать отзыв.
Расскажите.

Здрасьте, дядя Юра smile1
Я не стала размещать свои рассказы на форуме из редакторских соображений. Нет, я не боюсь критики, просто, будучи редактором, опасаюсь неискренности в отзывах. Проблема не в окружающих, а во мне - боюсь не верить отзыву, будь он положительный или отрицательный. Понимаю, логика шиворот-навыворот, очень по-женски smile1 Впрочем, сейчас возможно писать отзывы на сайте, если Вы авторизовались. Под текстом есть кнопка "добавить отзыв".

Неактивен

 

#70 2006-06-16 00:30:24

Юрий
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-13
Сообщений: 53

Re: Почему не читаем друг друга?

Не обжайтесь, Наталья. Эта "тетя" появилась из  вопросов опроса посетителей сайта.
С уважением, Юрий.

Неактивен

 

#71 2006-06-17 22:37:52

Ро
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-06-16
Сообщений: 175

Re: Почему не читаем друг друга?

И лень, и времени нет, и другое. Кликаю на "времени нет". Следом мысль: "Непорядок". Значит надо сказать о "другом". А нет у меня четких критериев для оценки. То есть, мое мнение ничем не лучше, чем в агенстве ОБС - Одна Бабка Сказала: "Ой, нравится-не-нравится".

Неактивен

 

#72 2006-06-17 22:40:24

Ро
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-06-16
Сообщений: 175

Re: Почему не читаем друг друга?

Поправка: читаю полегоньку, да на отзыв "жаден".

Неактивен

 

#73 2006-06-18 10:17:05

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Почему не читаем друг друга?

Юрий написал(а):

Не обжайтесь, Наталья. Эта "тетя" появилась из  вопросов опроса посетителей сайта.

Какие обиды, я сама себя так назвала smile1

Неактивен

 

#74 2006-06-18 10:19:11

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Почему не читаем друг друга?

Ро написал(а):

Поправка: читаю полегоньку, да на отзыв "жаден".

Эт Вы зря smile1 Попробуйте - авось, втянитесь.
А я теперь могу совершенно точно кликнуть в "нет времени". Еще на "пообщаться" немного остается, а вот на "почитать-разобрать" уже увы sad1

Неактивен

 

#75 2006-06-18 10:25:58

Юрий
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-13
Сообщений: 53

Re: Почему не читаем друг друга?

Только что читал перепалку Ромы Кактуса и Золотого Дракона. Интересно, жизнь иногда кипит на Фабуле. И редактора показывают зубы, да клацают клыками.
Начал читать короткие произведения авторов. Иногда жаль, что с экрана. И опять повторю свою мысль, уже однажды оставленную на Фабуле:
Фабула - больше Родина для миниатюр. За сим авторы зачастую пишут ассоциативные расказы, основанные на собственных переживаниях, много витиеватых размышлений, в которых трудно разобраться. И зачастую авторы не понимают, что они в ответе за тех, кого пытаются приручить на пути к успеху.

Неактивен

 

#76 2006-06-18 10:36:05

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Почему не читаем друг друга?

У нас довольно много и крупных форм, просто их с меньшей охотой читают. Селяви, это особенность сетературы - засилье малых форм. Однако, в них нет ничего ужасного, если уметь их писать. Вложить в махонький текст сюжет, смысл, философскую идею, при этом так, чтобы не было ощущения недосказаности, незаконченности - это надо уметь.
Я уже делала несколько подборок по интересам, могу предложить и Вам - что предпочитаете? Какие жанры, стили, направления? Выдам список со ссылками smile1

Неактивен

 

#77 2006-06-18 10:40:39

Юрий
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-13
Сообщений: 53

Re: Почему не читаем друг друга?

Черёмина написал(а):

что предпочитаете? Какие жанры, стили, направления? Выдам список со ссылками smile1

Саспенс, пожалуйста. Симулякр. А будет это фантастика, или детектив без разницы

Неактивен

 

#78 2006-06-18 14:58:22

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Почему не читаем друг друга?

Экий разброс. Саспенс таки жанровая литература, коммерческая, а симулякр - величина постмодернистская. Ну да попробуем.
Игорь Кит "Лестница в никуда": http://fabulae.ru/prose_b.php?id=44 (воистину хичкоковская вещь)
Дмитрий Сахранов: http://fabulae.ru/autors_b.php?id=93 (мистическо-философская проза), особенно хороши "К востоку от Куипа-Ривер": http://fabulae.ru/prose_b.php?id=172, "Давай спросим у ангелов": http://fabulae.ru/prose_b.php?id=158 (сплошной саспенс), "Пруды аббатства Круаваль": http://fabulae.ru/prose_b.php?id=112
Капитан Луна: http://fabulae.ru/autors_b.php?id=158 (мистико-психоделическая неразбериха)
Сергей Неупокоев: http://fabulae.ru/autors_b.php?id=99 (мистический пост-модерн, без неразберихи)
Татьяна Дмитриева "Бедная лошадка": http://fabulae.ru/prose_b.php?id=233 (рассказ - загадка, мягкая страшилка)
Максим Усачов "Пейзажи и портреты": http://fabulae.ru/prose_b.php?id=324 (тоже мистический постмодерн)
Ева Романова "Пропущенный сороковой": http://fabulae.ru/prose_b.php?id=389 (не хоррор, но точно саспенс), "Прелюдия бездны": http://fabulae.ru/prose_b.php?id=371
Кайлин "Сердце": http://fabulae.ru/prose_b.php?id=209 (фантастика)
atoku "Старик и девочка: дух ужаса": http://fabulae.ru/prose_b.php?id=116 (мини-пьеса, настоящий саспенс)
Ксения Пушкарева "Квартирантки": http://fabulae.ru/prose_b.php?id=71 (мистика)
Талиша "Жизнь самоубийцы": http://fabulae.ru/prose_b.php?id=270 (сентиментальная, но держащая в напряжении мистика)
Игорь Масленков "Чистая в убийствах": http://forum.fabulae.ru/viewtopic.php?id=2766 (мистика, история, мифология).
Ну, для начала, пожалуй, все. Классические детективы и фантастику, без всяких постмодернистских заморочек, пишет Александр Просвирнов, Алекс Петров. Дмитрий Зотиков тоже "балуется" фантастикой, но у него это скорее стеб, причем, очень качественный. Вроде бы, бытоописательство, но балансирующее на грани и с мистикой и с пост-модерном, пишут Эмилия Галаган и Aberrat. Это просто очень хорошая литература - советую почитать.

Неактивен

 

#79 2006-06-18 17:55:16

Дмитрий Толстых
Участник
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-05-26
Сообщений: 282

Re: Почему не читаем друг друга?

Полезные люди приходят к нам на форум! В поисках значения слова симулякр (извините мою дремучесть), так до конца и не разобралссс)), как и вообще с постмодернизъмом)). Зато нашел старое интересное исследование http://forum.fabulae.ru/viewtopic.php?pid=28074#p28074

Неактивен

 

#80 2006-06-18 19:05:36

Ро
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-06-16
Сообщений: 175

Re: Почему не читаем друг друга?

Черёмина написал(а):

Эт Вы зря smile1 Попробуйте - авось, втянитесь.

Мы не зря. Нам втягиваться в отзывы без критериев - нонсенс, кухонная критика. Мы лучше застрянем в мастерской. Будем учиться строгать нестрашные миниатюры. Там и наберемся критериев.

P.S. Я бы расставил смайликов, но в моем случае вредно, как костыли. Зато могу пояснить "в лоб": улыбаюсь. Прогресс!

Неактивен

 

#81 2006-06-20 20:16:25

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Почему не читаем друг друга?

Я вот лично в отношении прозы в состоянии лёгкого цейтнота. Свои рассказы дописать не могу, не то что критиковать кого-то. А сейчас идейка юмористическая появилась, админ моего сайта подал. Обидно, но скорее всего потеряется...

Неактивен

 

#82 2006-09-30 00:42:59

Ксюша Пешкина
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-17
Сообщений: 194

Re: Почему не читаем друг друга?

Когда-то Золотолицый Драконид сказал, что редактора нужны для того чтобы читать и оценивать.
Ну, я лично незнаю как "оно должно быть". Но я несовсем понимаю зачем 7 редакторов? Ну может они заменяют друг друга? Да, наверное так. Но простите кто таков alv, Дмитрий Сахранов, Андрей Кротков? (впрочем, он один разок все-таки появился).
И во-вторых (увы, но опять не было во-первых) ДУРНАЯ ПРИВЫЧКА у авторов никого не комментировать (о, прекрасно понимаю что все мы очень занятые - так как взрослые дядьки и тетьки - и почти у каждого на готове своя причина не читать: "я духом не переношу прозаическое слово", "я кроме своих произведений, увы, ничего не читаю", "у меня живот болит, и вообще месячные начались" и тэдэ и тэпэ). Но о чудо! Как только автор вылаживает свой текст, то белая неземная и сверх гумання алчная улыбка на ширину плеч растягивает рот, - все это немного мерзко, может быть только для меня одной, - и автор с усердием на каждый(!) комментарий усердно пишет по десять(!) предложений.
Впринципе сказать, что мало кто комментирует было бы ложью, но мне просто ненравятся, когда так делают.
Мне неприятно что у людей есть время написать текст, есть вермя его проверить на ошибки, есть время его выложить на сайте (а то и на нескольких(!)), а затем комментировать все также незамечая остальную сетепрозу (не знаю как там у вас, поэты, дела). При чем бойкот по отношению к собратьям по клавиатуре (черт, я хотела сказать по перу) имеет место быть как среди крупненьких и мускулистых словом сетепрозеров, так и жиденьких новичков.
К примеру: мне не хочется читать графомнские уж очень часто появляющиеся тексты Кожейкина, которого на теретории другого текста мне неприходилось встречать. А Вы Ruta Juris? А Вы Савл Иноземцев, а Вы неупкоев? Средний Ник тебе не стыдно? Сашка Коврижкин? Светлана Сирень? Рысенок?MariLaska? kutehoff? Масленков? Alrum ?Эванор?Вадим Вердиян?Ауда?Наталья Лигун?...
У меня отпдает всякое желание читать ваши тексты, пусть они даже очень хорошо написаны; у меня дома лежит еще книг пять не прочитанных НОРМАЛЬНЫХ ПОЛНОЦЕННЫХ ПИСАТЕЛЕЙ(Кортасар, Набоков, Селин, Канетти, Павич). Если мне надо будет Текст, то впоследнюю очередь я буду его искать на сайтах для литературно чувствующих.
Меня бесит ваш нарцисизм! То что вы коментируете только когда сами что-нибудь напишете - это есть неуважение ко всем остальным.
Я понимаю что приятно когда тебя комментируют, но вы-то пришли уже к сформировавшемуся обществу, на готовое так сказть; с чего вы взяли что так всегда будет?


О, как в Бобруйске тяжело Вам,
Но зря, скажу, трудились Вы,
Не овладеть прилично словом,
Не утруждая головы.
" Готовые рецензии для авангардистов" Алиса Деева

Неактивен

 

#83 2006-09-30 00:56:29

Каллипсо
Автор сайта
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 2006-08-28
Сообщений: 57

Re: Почему не читаем друг друга?

О Боже, как всего много.
Последние две недели я работаю на 2-х работах. Участвую в проекте на ЛБ - пишу книгу на конкурс (чтобы не соврать, с двумя соавторами), дописываю свою собственную.
Какое уж тут время на "почитать"

Неактивен

 

#84 2006-09-30 10:34:52

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Почему не читаем друг друга?

Ксюша Пешкина написал(а):

Но простите кто таков alv

представляюсь: alv - стёбарь и приколист, ничего не понимающий ни в прозе, ни, тем более, в поэзии
потому и комментирую только тогда, когда есть повод постебаться или приколоться smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#85 2006-09-30 11:18:26

Ксюша Пешкина
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-17
Сообщений: 194

Re: Почему не читаем друг друга?

Да? А кто вас редактором сделал? За чем? - вот главный вопрос:)
А разборчивых в прозе и в поэзии я думаю в пироде не существуют. Вообще искуссвто для художников, а бытовой читатель - это безбилетный пассажир, которому уже давно пора выйти. Но это так, о лирическом и личном.


О, как в Бобруйске тяжело Вам,
Но зря, скажу, трудились Вы,
Не овладеть прилично словом,
Не утруждая головы.
" Готовые рецензии для авангардистов" Алиса Деева

Неактивен

 

#86 2006-09-30 11:31:36

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Почему не читаем друг друга?

Ксюша Пешкина написал(а):

Да? А кто вас редактором сделал?

Назначен постановлением Коммунистической Партии и Советского Правительства

Ксюша Пешкина написал(а):

За чем? - вот главный вопрос:)

См. предыдущий вопрос. Или Вы против Партии и Правительства?

Ксюша Пешкина написал(а):

Вообще искуссвто для художников, а бытовой читатель - это безбилетный пассажир, которому уже давно пора выйти.

Как представитель серой читательской массы, я всегда наивно полагал, что писатели пишут для читателей.
PS Кстати, личное обращение "Вы" по правилам русской орфографии принято писать с большой буквы. В отличие от местоимения второго лица множественного числа.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#87 2006-09-30 11:55:18

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Почему не читаем друг друга?

Ксюша Пешкина написал(а):

Когда-то Золотолицый Драконид сказал, что редактора нужны для того чтобы читать и оценивать.
Ну, я лично незнаю как "оно должно быть". Но я несовсем понимаю зачем 7 редакторов? Ну может они заменяют друг друга? Да, наверное так. Но простите кто таков alv, Дмитрий Сахранов, Андрей Кротков? (впрочем, он один разок все-таки появился).
И во-вторых (увы, но опять не было во-первых) ДУРНАЯ ПРИВЫЧКА у авторов никого не комментировать (о, прекрасно понимаю что все мы очень занятые - так как взрослые дядьки и тетьки - и почти у каждого на готове своя причина не читать: "я духом не переношу прозаическое слово", "я кроме своих произведений, увы, ничего не читаю", "у меня живот болит, и вообще месячные начались" и тэдэ и тэпэ). Но о чудо! Как только автор вылаживает свой текст, то белая неземная и сверх гумання алчная улыбка на ширину плеч растягивает рот, - все это немного мерзко, может быть только для меня одной, - и автор с усердием на каждый(!) комментарий усердно пишет по десять(!) предложений.
Впринципе сказать, что мало кто комментирует было бы ложью, но мне просто ненравятся, когда так делают.
Мне неприятно что у людей есть время написать текст, есть вермя его проверить на ошибки, есть время его выложить на сайте (а то и на нескольких(!)), а затем комментировать все также незамечая остальную сетепрозу (не знаю как там у вас, поэты, дела). При чем бойкот по отношению к собратьям по клавиатуре (черт, я хотела сказать по перу) имеет место быть как среди крупненьких и мускулистых словом сетепрозеров, так и жиденьких новичков.
К примеру: мне не хочется читать графомнские уж очень часто появляющиеся тексты Кожейкина, которого на теретории другого текста мне неприходилось встречать. А Вы Ruta Juris? А Вы Савл Иноземцев, а Вы неупкоев? Средний Ник тебе не стыдно? Сашка Коврижкин? Светлана Сирень? Рысенок?MariLaska? kutehoff? Масленков? Alrum ?Эванор?Вадим Вердиян?Ауда?Наталья Лигун?...
У меня отпдает всякое желание читать ваши тексты, пусть они даже очень хорошо написаны; у меня дома лежит еще книг пять не прочитанных НОРМАЛЬНЫХ ПОЛНОЦЕННЫХ ПИСАТЕЛЕЙ(Кортасар, Набоков, Селин, Канетти, Павич). Если мне надо будет Текст, то впоследнюю очередь я буду его искать на сайтах для литературно чувствующих.
Меня бесит ваш нарцисизм! То что вы коментируете только когда сами что-нибудь напишете - это есть неуважение ко всем остальным.
Я понимаю что приятно когда тебя комментируют, но вы-то пришли уже к сформировавшемуся обществу, на готовое так сказть; с чего вы взяли что так всегда будет?

Ксюша, не тратьте время. Идите читать Набокова. Пока писали этот отзыв, пару страниц уже успели бы дёрнуть. wink2

P.S. Предупреждая Ваш юношеский выпад - Ваша покорная слуга Владимира Владимировича (О, нет, Ксюша, нет... ;)Набокова... Набокова)  читала. Неоднократно. И прочих, на всякий случай. wink2

Неактивен

 

#88 2006-09-30 12:05:44

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Почему не читаем друг друга?

Наташа, когда я читаю текст, во мне включается... х-м... читатель, сорри за тавтологию. Это поверхностоное неназойливое ПЕРВОЕ прочтение. wink2 Затем, перечитывая, во мне просыпается стилист (да простит меня Набоков wink2. Третье перечитывание требует погружения в проблему. Четвёртое... Пятое... и т.д.  Имею свой "крест", в связи с "производственной" необходимостью иногда рыться в "чужих блохах", не так как Вы, но те же... вид сбоку smile1 А на сайте я отдыхаю, получаю удовольствия, участвую в интересных для меня дискуссиях, и поэтому я читаю тексты, которые "включают"  все мои восприятия одномоментно. smile1 Вы знаете, что это, обычно, понятно с первых абзацев. wink2 , Т.е. - я не комментирую и не читаю то, что не привлекает моё ЧИТАТЕЛЬСКОЕ (Сорри, сорри, сорри ! За тавто - smile2 внимание.

С уважением к труду редакторов, который, ой как сродни, Сизифову! wink2

Неактивен

 

#89 2006-09-30 14:30:40

Средин Ник
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 58

Re: Почему не читаем друг друга?

smile1
"Другая причина"
Большу прозу читать времени нет - а по заглавию не видно. Щелкать же и искать "подходящий по размеру", согласитесь, не самая лучшая мысль. Если бы рядом проставлялся хотя бы размер - было бы проще.
Вторая причина - не понятно, что за текст, пока не прочитаешь. Если б хоть жанр указывался - было б легче. По названию судить крайне сложно. Я понимаю, что уважаемая Наташа может мне предоставить списки "на мой вкус", но вопрос, кажется, казался и новых произведений, которые в списки попадут со временем. Ну или хотя бы месот было, где висят списки, и рейтинги произведенений - было бы занимательно и удобно, ИМХО.
Ну и третья - это в самом деле глаза надо с пола подметать после 2-3 тысяч слов. А перенастраивать браузер спецом под Фабулу - надо быть Патриотом или ПЭтриотом.

Неактивен

 

#90 2006-09-30 14:45:49

Средин Ник
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 58

Re: Почему не читаем друг друга?

Ксюша Пешкина написал(а):

У меня отпдает всякое желание читать ваши тексты, пусть они даже очень хорошо написаны; у меня дома лежит еще книг пять не прочитанных НОРМАЛЬНЫХ ПОЛНОЦЕННЫХ ПИСАТЕЛЕЙ(Кортасар, Набоков, Селин, Канетти, Павич).
Меня бесит ваш нарцисизм! То что вы коментируете только когда сами что-нибудь напишете - это есть неуважение ко всем остальным.
Я понимаю что приятно когда тебя комментируют, но вы-то пришли уже к сформировавшемуся обществу, на готовое так сказть; с чего вы взяли что так всегда будет?

Во-первых, примите мои извинения за Ташу. Понимаю, что я тут никто ничто и т.д., но за нее неприятно.
Во-вторых, здесь тоже встречаются очень интересные тексты (я, правда, предпочитаю "произведения", а Вы, никак, филолог? wink2 Редко, но бывают - не хуже Павича, не хуже Набокова. Если Вы их не встречали - значит, либо мало читали, либо Вам катастрофически не везет.
В-третьих, не надо все же коверкать фамилии smile1 я, конечно, не Селин, но все-таки и не Средний. Это не псевдоним, это моя фамилия - СРЕДИН smile1 Без обид, просто к вопросу о Вашей внимательности и вежливости smile1
В-четвертых, нет, лично мне не стыдно. Потому что вякнуть два слова не считаю комментарием, а на развернутые сейчас времени не хватает. Очень благодарен всем, кто комментирует меня и помогает найти ошибки, нарциссизм (который через два "с") здесь не при чем.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson