Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

Опрос

Что есть счастье на экзамене?

Получить 5 ничего не зная и не готовясь

60% - 6
Получить 5 именно за знания

20% - 2
Получить абсолютно любую отметку согласно знаниям

20% - 2
Total: 10

#1 2006-11-23 17:32:18

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Что есть счастье на экзамене?

Студенты наши сказали: "Хорошо бы девятки (это наша система, в России не такая) на зачете получить, не готовясь"...
Для меня счастье заключалось несколько в другом... А для вас?


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#2 2006-11-23 17:52:01

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Что есть счастье на экзамене?

Отметку согласно знаниям. Если весь год страдал фигней, должен быть и неуду благодарен wink2


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#3 2006-11-23 17:53:52

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Что есть счастье на экзамене?

Азраил написал(а):

Отметку согласно знаниям. Если весь год страдал фигней, должен быть и неуду благодарен wink2

Я не была такой, посему неудов просто не существовало в копилке у преподов. Вот четыре балла за предмет, который (в принципе) знала неплохо, отхватить случалось. smile3


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#4 2006-11-23 17:58:51

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Что есть счастье на экзамене?

Хе. Я умудрился как-то схватить тройку по зарубежке первой трети XIX, будучи единственным из группы, кто прочитал весь (ну или почти весь) список. Что поделать, не сошлись во мнениях о Шатобриане. А билет Гофман+Метьюрин, который я знал идеально (насколько мне известно, кроме меня Мельмота никто не читал), улетел соседке =)
Она была ну оооочень счастлива lol


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#5 2006-11-23 17:59:22

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Что есть счастье на экзамене?

Интересный вопрос
Как раз вчера с товарищем пили водку и вспоминали скубенческую юность
Любил экзамены...
С профильными дисциплинами все было просто - разговор коллег, младшего и старшего
С непрофильными, но естественными (типа физики, химии, физхимии) - тоже: достаточно было убедить экзаменатора, что минимумом, необходимым для работы по СВОЕЙ специальности, владеешь
А вот с дисциплинами противо-естественными - это был спорт на грани экстрима: как, основываясь на Кратком философском справочнике, убедить экзаменатора, что прочитал труды классиков марксизма от корки до корки...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#6 2006-11-23 18:40:09

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Что есть счастье на экзамене?

Я как-то взял и подсчитал все сдатые за жизнь зачеты и экзамены - от 8 класса до кандминимума. Получилось 99...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#7 2006-11-23 18:58:11

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Что есть счастье на экзамене?

Я не сдавала экзамены без подготовки, но и не сдавала вполне честно. ах какие у меня были шпаргалки по Истории КПСС, я об этом в мемуарах напишу, ждите, лет через 40-50 выйдут.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#8 2006-11-23 19:05:49

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Что есть счастье на экзамене?

Можно было бы ответить, что пять ни за что - ибо выпадало мне такое счастье, и было довольно радостно. Но почему-то мне до сих пор вспоминается ОДИН экзамен по предпринимательскому праву: жутко интересен был мне этот предмет, готовился к нему на совесть, ни разу не списывал, ответил от начала до конца все три вопроса, ответил на дополнительные, а потом преподша стала наобум вытаскивать из кучки другие билеты, задавать мне вопросы оттуда, чтоб без подготовки (три штуки вот так вытянула) - и опять я всё ответил. И получил свою "отлично", и почувствовал СЧАСТЬЕ!!! Самый честный в жизни экзамен, я считаю, был именно ЭТОТ.


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#9 2006-11-23 19:37:24

Андрей Теверовский
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 2378

Re: Что есть счастье на экзамене?

Самое большое удовлетворение в жизни у меня было от тройки за историю партии. Я на нее не ходил вовсе, первая пара в понедельник, а ну ее нах.... На семинаре выёживался, как только мог, лажая преподавателя и честно заработал ярлык диссидента. Перед экзаменом взял конспекты у приятеля из паралельной группы, полистал и пошёл сдавать. На экзамене препод усёк, что конспекты не моей рукой написаны и пришлось выкручиваться, он меня спросил по всем трудам классиков марсизма-онанизма, что проходили в том семестре, память была хорошая по молодости лет и посадить в лужу он меня не смог. Продолжалось это около часа, причём моя группа сидела себе, смотрела на спектакль Давида и Голиафа, потихоньку списывала, так как препод совершенно не обращал внимвение ни на кого, кроме меня. В конце концов, устав и обессилев, он влепил мне тройку. После экзамена меня поили до упору, так как силы препода ушли в меня и все остальные получили пять. Вот это была слава, даже через год иду по коридору и слышу, как два аспиранта рассказывают притчу, как их научного руководителя первокурсник облажал.


Андрей Теверовский
Никогда не говори никогда

Неактивен

 

#10 2006-11-23 19:40:10

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Что есть счастье на экзамене?

Лично для меня каждый раз счастьем был 13ый билет. Даже на кандидатских.

Неактивен

 

#11 2006-11-23 21:19:09

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Что есть счастье на экзамене?

Счастье на экзамене? Х-м... Боюсь, по кол-ву сдатых экзаменов я переплюнула даже Андрея. Правда, это не тот случай, когда Гегель был прав. Количество не совершило качественного скачка. Счастье на экзамене - быть Соломоном и думать: "И это пройдёт". И через некоторое время тебе будет хорошо и замечательно в обществе друзей-товарищей. Всерьёз к экзаменам относилась в школе и первые два курса мединститута. Запомнила одного мерзкого химика, который поставил мне тройку, несмотря на моё совершенно отличное знание химии. Неорганической всего-то... smile1 Далее - к экзаменам не готовилась вообще. Хватало знаний, приобретенных во время учёбы. Канд. и прочие минимумы - вообще не припомню, чтобы билеты тянули. Чай-кофе-коньяк-виски-пироженое-мороженое - были. И -непринуждённая дружЫская атмосфера. smile1 Запомнился весёлый случай на госах по нормальной анатомии. Мой одногруппник полчаса рассказывал  председателю комиссии о строении поджелудочной железы, показывая на препарате. Академик согласно кивал головой. Спустя полчаса лаборантка пискнула что-то вроде: "Ой, да это же мошонка наизнанку". В общем, к экзаменам не стоит относиться всерьёз. В отличие от знаний. Преподаватели, как правило, не владеют вопросом в полном объёме. У каждого - свой конёк. А завалить студента - не фиг делать. Самого-самого умного - продвинутого. smile1

Неактивен

 

#12 2006-11-23 22:05:16

Света Титова
Автор сайта
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2006-10-13
Сообщений: 440

Re: Что есть счастье на экзамене?

А я экзамены не люблю. Они на меня всегда наводят печаль...
Со школьных лет на экзаменах привыкла списывать, делать шпоры и проч и проч. стала по этой части почти настоящим мастером. :D Понимаю, конечно, гордиться тут особо не чем...

Да, Таш, приятно было встретиться в других местах (как там, хомячёк, да?  smile1


Света Титова
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится... :blackey:
http://tessa.ucoz.ru

Неактивен

 

#13 2006-11-23 22:43:32

Дмитрий Толстых
Участник
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-05-26
Сообщений: 282

Re: Что есть счастье на экзамене?

"мошонка наизнанку"

Содрогнулся.
Нельзя так пугать нежную мужскую психику. Даже причудливая сексуальная фантазия озверевшего пьяного боцмана-оратора не смогла бы подобрать такой выразительный образ.

Неактивен

 

#14 2006-11-23 23:40:06

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Что есть счастье на экзамене?

Дмитрий Толстых написал(а):

"мошонка наизнанку"

Содрогнулся.
Нельзя так пугать нежную мужскую психику. Даже причудливая сексуальная фантазия озверевшего пьяного боцмана-оратора не смогла бы подобрать такой выразительный образ.

Напомнило старый медицинский анекдот: простите, коллега, а чем же мы вчера закусывали?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#15 2006-11-24 07:25:24

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Что есть счастье на экзамене?

Света Титова написал(а):

А я экзамены не люблю. Они на меня всегда наводят печаль...
Со школьных лет на экзаменах привыкла списывать, делать шпоры и проч и проч. стала по этой части почти настоящим мастером. :D Понимаю, конечно, гордиться тут особо не чем...

Да, Таш, приятно было встретиться в других местах (как там, хомячёк, да?  smile1

Шпор не делала по причине наделения меня Боженькой невероятной лени и невероятной же памяти. wink2

Исчо зайду smile1

Неактивен

 

#16 2006-11-24 07:27:39

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Что есть счастье на экзамене?

Дмитрий Толстых написал(а):

"мошонка наизнанку"

Содрогнулся.
Нельзя так пугать нежную мужскую психику. Даже причудливая сексуальная фантазия озверевшего пьяного боцмана-оратора не смогла бы подобрать такой выразительный образ.

А тем не менее, это - жЫзнь, друг мой. Куда там озверевшему пьяному боцману-оратору до моей выразительности, взращённой медвузом и прочими школами. wink2 Вы так и не прочитали мою "Анатомию". wink2 И теперь уже, наверное и не прочтёте. sad1
smile1

Неактивен

 

#17 2006-11-24 07:32:10

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Что есть счастье на экзамене?

alv написал(а):

Дмитрий Толстых написал(а):

"мошонка наизнанку"

Содрогнулся.
Нельзя так пугать нежную мужскую психику. Даже причудливая сексуальная фантазия озверевшего пьяного боцмана-оратора не смогла бы подобрать такой выразительный образ.

Напомнило старый медицинский анекдот: простите, коллега, а чем же мы вчера закусывали?

Психика эскулапов не менее деформирована, чем психика песталоциев, однако - в более жЫзнерадостную сторону. smile1 Этапы взросления в родзале: первый год тужишься вместе со всеми бабами, глаза на лоб лезут и весь такой испереживавшийся. На втором году мышцы брюшного прЭсса расслабляются. Спустя лет пять думаешь: "Господи! Три часа ночи. Ну, какого ты там так орёшь? Акуше-е-е-ерка! Вколите ей но - шпы и влейте в неё ГОМКа!!! Меня позовёте на потужной... И - сладко - сладко спать. Сладко - сладко спать!" Патаанатомам легче - у них ни тебе ночной ургентности, ни тебе кровотечений.
Пора пЫсать роман о мудицине. smile1

Неактивен

 

#18 2006-11-24 10:00:57

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Что есть счастье на экзамене?

А я из студенческих времен больше всего вспоминаю экзамен по физгеографии мира. Читал предмет профессор Максимов, и больше там было ритмики природных явлений, чем физгеографии. Был один билет "Изменения климата в историческую эпоху", который я знала просто чудесно (и все другие тоже знала, но дело в том, что мой отец - климатололог, у нас книг подобных дома был целый шкаф). Прихожу на экзамен, тяну билет, вопрос - Изменения климата в историческую эпоху. Разговор длился почти час. Преподу было интересно, где это я облажаюсь, а мне - просто поговорить на одну из любимых тем. В итоге он мне сказал: "Жаль, что у нас шестерок нет!". И потом еще долго вспоминал, что была студентка, которая даже "Историю климата" Монина прочитала...


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#19 2006-11-24 10:09:38

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Что есть счастье на экзамене?

Экологиня написал(а):

И потом еще долго вспоминал, что была студентка, которая даже "Историю климата" Монина прочитала...

Ох не надо про Монина smile1
А чо, он еще и про историю климата писал?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#20 2006-11-24 10:16:34

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Что есть счастье на экзамене?

alv написал(а):

Экологиня написал(а):

И потом еще долго вспоминал, что была студентка, которая даже "Историю климата" Монина прочитала...

Ох не надо про Монина smile1
А чо, он еще и про историю климата писал?

Тот Монин, которого я читала - климатолог. Другого не знаю.


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#21 2006-11-24 10:27:55

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Что есть счастье на экзамене?

Экологиня написал(а):

А я из студенческих времен больше всего вспоминаю экзамен по физгеографии мира. Читал предмет профессор Максимов, и больше там было ритмики природных явлений, чем физгеографии. Был один билет "Изменения климата в историческую эпоху", который я знала просто чудесно (и все другие тоже знала, но дело в том, что мой отец - климатололог, у нас книг подобных дома был целый шкаф). Прихожу на экзамен, тяну билет, вопрос - Изменения климата в историческую эпоху. Разговор длился почти час. Преподу было интересно, где это я облажаюсь, а мне - просто поговорить на одну из любимых тем. В итоге он мне сказал: "Жаль, что у нас шестерок нет!". И потом еще долго вспоминал, что была студентка, которая даже "Историю климата" Монина прочитала...

А вопроса - изменения истории в климактерическую эпоху не было? wink2 Жаль... Такой актуальный вопрос. smile1

Неактивен

 

#22 2006-11-24 10:29:43

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Что есть счастье на экзамене?

alv написал(а):

Экологиня написал(а):

И потом еще долго вспоминал, что была студентка, которая даже "Историю климата" Монина прочитала...

Ох не надо про Монина smile1
А чо, он еще и про историю климата писал?

А про Нунина мона? lol

Неактивен

 

#23 2006-11-24 10:37:04

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Что есть счастье на экзамене?

Риал стори ещё вспомнила. Сдавали мы очередные госы на шестом курсе. Акушерство и гинекология. Экзамен сурьёзный. Председатель экзаменационной комиссии - Нагорная Виктория Фёдоровна. Женщина интеллектуальная, суровая, сугубая и всё такое прочее. Садится к ней одна красавица Наташа, которая ни сном ни духом ни на одной лекции. А В.Ф. торчала на теме туберкулёза в АиГ, лекции чтила и, если какому-то бедняге попадался вопрос на данную тематику - требовала изложения конспекта своей лекции. Ибо тема в учЁбниках освещена была скудно, нелепо и неправильно. Наташа хотела стать АиГ и при этом ни одной (!) лекции В.Ф. умудрилась не посетить и в глаза её не знала (!!!!!!!), ибо профессор семинарских занятий не вела. Садится бедняга Наташа, вся такая уверенная в собственной красоте и обаянии прямиком к В.Ф. с вопросом в билете: "Туберкулёз в АиГ". Далее разворачивалось действо, потрясающее своим гротескным абсурдом. Виктория Фёдоровна, не выдерживая Наташкиного брЭда, спрашивает ея: "А вы посещали лекции профессора Нагорной". Наташа, ничтоже сумляшеся, ответствет: "Да! Конечно!" На что В.Ф., опешив, спрашивает её: "А как, простите, выглядит Виктория Фёдоровна" (Комиссия уже под столом. Тут надо заметить, что В.Ф. несмотря на возраст и сугубость баба стильная, стройная и всё такое...) Наташа без паузы ответствует: "Да бабка такая... В подвале у неё кабинет..." В общем, пересдавать АиГ ей позволили только через год. megalol

Неактивен

 

#24 2006-11-24 10:47:34

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Что есть счастье на экзамене?

Экологиня написал(а):

alv написал(а):

Экологиня написал(а):

И потом еще долго вспоминал, что была студентка, которая даже "Историю климата" Монина прочитала...

Ох не надо про Монина smile1
А чо, он еще и про историю климата писал?

Тот Монин, которого я читала - климатолог. Другого не знаю.

А.С. Монин? Да не климатолог он, а бывший директор Института океанологии
Так что он про все писал (точнее, подписывал) -= и про железо-марганцевые конкреции, и про перемещения литосферных плит. Ну и про историю климатов, получается, тож...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#25 2006-11-24 10:56:25

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Что есть счастье на экзамене?

alv написал(а):

Экологиня написал(а):

alv написал(а):


Ох не надо про Монина smile1
А чо, он еще и про историю климата писал?

Тот Монин, которого я читала - климатолог. Другого не знаю.

А.С. Монин? Да не климатолог он, а бывший директор Института океанологии
Так что он про все писал (точнее, подписывал) -= и про железо-марганцевые конкреции, и про перемещения литосферных плит. Ну и про историю климатов, получается, тож...

Ох, скока же я на таких отпахала, мама дорогая. И за авторством Запорожана и за авторством Венцковского и за авторством Низовой. Смело так пишу, ибо труды по акушерству и гинекологии. smile1 И - меня там уже нет. smile1 В науке - везде одно и то же. smile1 В лучшем случае - будешь пятым в третьем ряду слева в кепке. Мне своё имячко в статью впервые позволили тиснуть на втором году аспирантуры. В книгу - ни разу не вставили. Пару раз - в монографии.

Неактивен

 

#26 2006-11-24 11:13:49

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Что есть счастье на экзамене?

Таша написал(а):

alv написал(а):

Экологиня написал(а):


Тот Монин, которого я читала - климатолог. Другого не знаю.

А.С. Монин? Да не климатолог он, а бывший директор Института океанологии
Так что он про все писал (точнее, подписывал) -= и про железо-марганцевые конкреции, и про перемещения литосферных плит. Ну и про историю климатов, получается, тож...

Ох, скока же я на таких отпахала, мама дорогая. И за авторством Запорожана и за авторством Венцковского и за авторством Низовой. Смело так пишу, ибо труды по акушерству и гинекологии. smile1 И - меня там уже нет. smile1 В науке - везде одно и то же. smile1 В лучшем случае - будешь пятым в третьем ряду слева в кепке. Мне своё имячко в статью впервые позволили тиснуть на втором году аспирантуры. В книгу - ни разу не вставили. Пару раз - в монографии.

Свою первую статью я написала в разрез с предствлениями наших "грандов". Они мне - вот, публикуй, фиг типа с тобой. Получишь по полной!
Статейка на ура прошла, в ней мысль была такая, которую сейчас везде перемывают - о связи токсического цветения воды с 11-тилетними циклами.


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#27 2006-11-24 11:16:52

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Что есть счастье на экзамене?

Таша написал(а):

Риал стори ещё вспомнила. Сдавали мы очередные госы на шестом курсе. Акушерство и гинекология. Экзамен сурьёзный. Председатель экзаменационной комиссии - Нагорная Виктория Фёдоровна. Женщина интеллектуальная, суровая, сугубая и всё такое прочее. Садится к ней одна красавица Наташа, которая ни сном ни духом ни на одной лекции. А В.Ф. торчала на теме туберкулёза в АиГ, лекции чтила и, если какому-то бедняге попадался вопрос на данную тематику - требовала изложения конспекта своей лекции. Ибо тема в учЁбниках освещена была скудно, нелепо и неправильно. Наташа хотела стать АиГ и при этом ни одной (!) лекции В.Ф. умудрилась не посетить и в глаза её не знала (!!!!!!!), ибо профессор семинарских занятий не вела. Садится бедняга Наташа, вся такая уверенная в собственной красоте и обаянии прямиком к В.Ф. с вопросом в билете: "Туберкулёз в АиГ". Далее разворачивалось действо, потрясающее своим гротескным абсурдом. Виктория Фёдоровна, не выдерживая Наташкиного брЭда, спрашивает ея: "А вы посещали лекции профессора Нагорной". Наташа, ничтоже сумляшеся, ответствет: "Да! Конечно!" На что В.Ф., опешив, спрашивает её: "А как, простите, выглядит Виктория Фёдоровна" (Комиссия уже под столом. Тут надо заметить, что В.Ф. несмотря на возраст и сугубость баба стильная, стройная и всё такое...) Наташа без паузы ответствует: "Да бабка такая... В подвале у неё кабинет..." В общем, пересдавать АиГ ей позволили только через год. megalol

Моя подружка на первом курсе фармацевтического института сдавала экзамен по инфекционным. Получила "трояк". Звонит мне - говорит, типа профессор козел: такие вопросы задает.
- Ну и какие?
- Да типа классификации энцефалитов...
- Чудо в перьях, блин! Чего тут сложного? Дала ей консультацию
- Ни фига себе!

А я в школе "Юный медик" два года занималась. Нам лекции по инфекционным читали, тогда еще многое помнила. Теперь - черта с два вспомню...


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#28 2006-11-24 11:21:44

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Что есть счастье на экзамене?

У меня тоже стори была.
Только я была уже "принимающей" стороной.
Сидит студентка, глазками хлопает - ни фига не знает. Ладно, думаю, сейчас последний вопрос задам, ответит, зачет поставлю. Нет - пошла на переподготовку!
"Каких типов бывают макрофиты"... Молчит. Чувствую, не знает, что это такое. Добавляю: "Водные растения".

- Склоновые и подводные.

- Что? А что такое склоновые макрофиты?

- Те, у которых корни на склонах

- А подводные?

- С корнями в воде...

БЛИН!!! Их три типа - Надводные, погруженные и растения с плавающими листьями. А корни - у всех под водой - в грунте. Кроме ряски, многокоренника, сальвинии и еще некоторых, которые питание получают напрямую из воды.

выгнала, разумеется.


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#29 2006-11-24 11:40:44

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Что есть счастье на экзамене?

А у нас был такой Николай Владимирович Короновский - собирал всяческие анекдотические истории про скубентов, даже книжку издал. Собственно, и сейчас он есть - пару лет назад встречался с ним на 30-летии нашего курса, водку пили. Ну он и говорит - все, что я годы вашего студенчества собрал, это так, цветочки и баловсквто. Вот нынче - что ни ответ, то анекдот.
А мужик он очень ехидный, но очень добрый, и всегда, если видел, что больше пары ставить не за что, пытался на косвенных вытянуть. Задавал всякие вопросы вроде - на какой реке стоит город Смоленск. Причем готов был поставить положительную оценку за ответ даже не по существу, но остроумный.
Так вот, пьем мы с ним водку, и рассказывает он свежую историю из своей коллекции. Девушка ничего по билету не знает. Он ей:
- На какой реке стоит город Москва?
- Не знаю...
- На Москва-реке. А куда Москва-река впадает?
- Не знаю...
- В Оку. А Ока куда впадает?
- Не5 знаю...
- В Волгу. Ну а Волга-то куда впадает хоть, знаете?
- Не знаю...
Ну, пришлось выгнать. Девушка выходит в коридор и в отчаянии кричит:
- Во козел! Ничего про реки не рассказывал, а спрашивает!


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#30 2006-11-24 12:09:36

карандаш
Автор сайта
Откуда: Восточная Сибирь
Зарегистрирован: 2006-04-22
Сообщений: 2260

Re: Что есть счастье на экзамене?

я всегда на экзамены первый ходил.Но раз, когда пришла пора "военку" сдавать, летел вечером  одноклассник, в армии отслужил ,домой возвращался...Сами понимаете, сводили мы его ко всем девочкам нашим, что на ту пору в городе учились, а вечер закончили трехлитровой банкой яблочного... Наутро еще на самолет его проводили -часов в семь утра... короче, не помню как я там "стрелял" с выносной катушки, помню, что про коллиматор чего то  рассказывал...но когда на "закуску" с меня потребовали описать принцип и схему работы взрывателя двойного осколочного  фугасного...(мож в чем ошибаюсь)- тут я и расписался....прихожу, народ в общаге только с коек встает...
говорят -ну как?, я говорю-не сдал... А у меня кроме пятерок, на третьем -четвертом курсе других оценок уже не бывало...
упал спать, сам счастливый-счастливый, что первый пошел и еще выспаться успею, пока другие сдавать будут...   Сдавали потом мы эту подготовку, как водится  пересдатчикам-через "дипломат" с водовкой...
так до сих пор я в энтой артиллерии не силен остался...
__________________________________________________

прочитал вот -  вспомнилось почему-то...


Простой карандаш
если от свечи зажигается другая свеча, то первая ничего не потеряет.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson