Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

Опрос

Инвалиды=маргиналы?

Я поддерживаю Вашу точку зрения

80% - 8
Я поддерживаю Вашего коллегу

20% - 2
Total: 10

#31 2006-11-10 19:21:25

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Инвалиды=маргиналы?

alv написал(а):

Не, это по русски "украинец" получится smile1
Или пограничник Карацюпа со своим верным псом Джульбарсом smile1

Хи, это с латыни, наверное  smile1


no more happy endings

Неактивен

 

#32 2006-11-10 19:25:20

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Инвалиды=маргиналы?

Таша написал(а):

Перевожу - фронтиры бы начистить таким учёным и дворы мАсковские подметать - солью натирать!

Да ты што? С ума сошла? Я бы ни за что не доверил даже метлы подносить... А то скажут еще, что это подъезд маргинальный и около него подметать не нужно


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#33 2006-11-10 19:27:10

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Инвалиды=маргиналы?

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

Не, это по русски "украинец" получится smile1
Или пограничник Карацюпа со своим верным псом Джульбарсом smile1

Хи, это с латыни, наверное  smile1

не, это с олпанскага smile1

Кстати, интересно, албанская локаль называется - sk_AL
а я грешным делом и забыл, что страна эта Шкиперией зовется smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#34 2006-11-10 19:32:35

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Инвалиды=маргиналы?

alv написал(а):

не, это с олпанскага smile1

Кстати, интересно, албанская локаль называется - sk_AL
а я грешным делом и забыл, что страна эта Шкиперией зовется smile1

Албания для меня как Атлантида- далёкая и неизвестна. ( В разведшколу не взяли, география не доучена. sad1 )


no more happy endings

Неактивен

 

#35 2006-11-10 19:38:27

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Инвалиды=маргиналы?

Елене Лаки написал(а):

Албания для меня как Атлантида- далёкая и неизвестна

Просто албанский - это самый распространенный язык в Рунете. Если натыкаетесь на обороты типа - "ниасилил, многа букфф", "афтар убей себя апстенку" и т.д., - знайте, что это язык албанский. Происходит из города Бабруйска. Принесли жывотныя


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#36 2006-11-10 19:51:59

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Инвалиды=маргиналы?

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Албания для меня как Атлантида- далёкая и неизвестна

Просто албанский - это самый распространенный язык в Рунете. Если натыкаетесь на обороты типа - "ниасилил, многа букфф", "афтар убей себя апстенку" и т.д., - знайте, что это язык албанский. Происходит из города Бабруйска. Принесли жывотныя

Во как ! И реформа русского языка не коснётся албанского диалекта.
Будет он последним прибежищем лялякающих мадригалов.

Интересно, во что преобразуется албанский при телепатии?


no more happy endings

Неактивен

 

#37 2006-11-10 20:02:34

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Инвалиды=маргиналы?

Елене Лаки написал(а):

И реформа русского языка не коснётся албанского диалекта.
Будет он последним прибежищем лялякающих мадригалов.

именно так - потому оптимист учит английский, пессимист - китайский, реалист - албанский (под руководством товарища Калашникова)

Елене Лаки написал(а):

Интересно, во что преобразуется албанский при телепатии?

При телепатии происходит побитная передача информации - так что язык рояля не играет


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#38 2006-11-10 20:06:51

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Инвалиды=маргиналы?

Все, употребляющие албанский - маргиналы... гы-гы-гы... ибо, инвалиды... гы-гы-гы...

Можно, можно им, урЫстам, мЁтлы... Очищает от скверны. Хотя, конечно, татарский или таджикский дворник - гарантия качества. Он о маргинальных материях не мыслит. Ему б - был день и пища... И, вот, метёт-он-никого-не-трогает, а тут урыст: "Отдавай метлу, мать твою, маргинал! Предъявляй докУмент!" и - делает татарина-таджика инвалидом. а после - диссер ваяет.

Неактивен

 

#39 2006-11-10 20:12:01

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Инвалиды=маргиналы?

Таша написал(а):

делает татарина-таджика инвалидом. а после - диссер ваяет.

А двор при этом, что характерно, не метет...
За татар не волнуйся - они таких метунов уроют на месте:

Я потомок хана Мамая
Подметаю московский двор
(с) пародия на Бережкова (возможно, автопардия, автор не известен)


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#40 2006-11-10 20:18:37

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Инвалиды=маргиналы?

Таша написал(а):

. Хотя, конечно, татарский или таджикский дворник - гарантия качества.

Гарантия качества - это немецкий дворник. wink2 Метелка у него практичная-практичная, все прутья целые, пружинистые. Но не хотят мести - ни у себя, ни у нас. Доверяют занятие это другим ребятам.


no more happy endings

Неактивен

 

#41 2006-11-10 20:22:41

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Инвалиды=маргиналы?

Елене Лаки написал(а):

Таша написал(а):

. Хотя, конечно, татарский или таджикский дворник - гарантия качества.

Гарантия качества - это немецкий дворник. wink2 Метелка у него практичная-практичная, все прутья целые, пружинистые. Но не хотят мести - ни у себя, ни у нас. Доверяют занятие это другим ребятам.

Фи! Какой снобизЬм! Мы старые русские аристократки с примесями татарских кровей (ну, куда ж без этого - то иго-го... то - дворня wink3 доверяем татарским дворникам! smile1 Пересмотрите "Покровские ворота" - там есть тонкий моумЭнт... wink2

Неактивен

 

#42 2006-11-10 20:34:18

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Инвалиды=маргиналы?

Таша написал(а):

Фи! Какой снобизЬм! Мы старые русские аристократки с примесями татарских кровей (ну, куда ж без этого - то иго-го... то - дворня wink3 доверяем татарским дворникам! smile1 Пересмотрите "Покровские ворота" - там есть тонкий моумЭнт... wink2

Аристократизм тяготеет к татарским дворникам, дело изветное. Это как усыновление негретенка, придаёт шарма. Но мы убежденные плебейки, доверяем немецкому кач-ву, потому у грязны наши дворы !!! Немецкие дворники, где вы ? Ау ! :o


no more happy endings

Неактивен

 

#43 2006-11-10 20:51:16

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Инвалиды=маргиналы?

Елене Лаки написал(а):

Немецкие дворники, где вы ? Ау ! :o

Немецкие дворники, почему вы не отправляете к нам своих турецко-арабских заместителей?
Кстати, лет 15 назад, когда я проездом был в ПОриже, дворники там все были - африканского происхождения smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#44 2006-11-10 20:56:05

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Инвалиды=маргиналы?

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Немецкие дворники, где вы ? Ау ! :o

Немецкие дворники, почему вы не отправляете к нам своих турецко-арабских заместителей?
Кстати, лет 15 назад, когда я проездом был в ПОриже, дворники там все были - африканского происхождения smile1

Шо ПОриж, Шо - МАсквА! Куда подеться бедному русскому татарину?! O tempore! O mores!

А в БостОне - мексиканцы! гы-гы-гы... Нихде немцев дворников нет. НЕТ ИХ!

Неактивен

 

#45 2006-11-10 20:57:17

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Инвалиды=маргиналы?

Елене Лаки написал(а):

Таша написал(а):

Фи! Какой снобизЬм! Мы старые русские аристократки с примесями татарских кровей (ну, куда ж без этого - то иго-го... то - дворня wink3 доверяем татарским дворникам! smile1 Пересмотрите "Покровские ворота" - там есть тонкий моумЭнт... wink2

Аристократизм тяготеет к татарским дворникам, дело изветное. Это как усыновление негретенка, придаёт шарма. Но мы убежденные плебейки, доверяем немецкому кач-ву, потому у грязны наши дворы !!! Немецкие дворники, где вы ? Ау ! :o

Это не придающее шарма усыновление - а древняя жЫлезная традиция!!! wink2

Неактивен

 

#46 2006-11-10 21:16:44

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Инвалиды=маргиналы?

Таша написал(а):

Нихде немцев дворников нет. НЕТ ИХ!

И как с этим дальше жить cry Говорю себе - нет их... И сжимается сердце. Как у бабульки одна любофф была - моряки, так у меня ....
Нет, нет... лучше не утешайте, не советуйте посмотреть "Покровские ворота", где солнечный Меньшиков и ...
Всё, ушла реветь ... crycrycry


no more happy endings

Неактивен

 

#47 2006-11-10 21:26:04

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Инвалиды=маргиналы?

Елене Лаки написал(а):

Таша написал(а):

Нихде немцев дворников нет. НЕТ ИХ!

И как с этим дальше жить cry Говорю себе - нет их... И сжимается сердце. Как у бабульки одна любофф была - моряки, так у меня ....
Нет, нет... лучше не утешайте, не советуйте посмотреть "Покровские ворота", где солнечный Меньшиков и ...
Всё, ушла реветь ... crycrycry

Не надо реветь! Тьфу на Меньшикова! Я тамошнего Алисино-Витальевного татарского дворника имела в виду! wink2

А Меньшиков уже так давно не солнечнен (?) , шо быстрее найти немецкого дворника. smile1

Неактивен

 

#48 2006-11-26 10:48:02

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Инвалиды=маргиналы?

help  не называл бы я фундамент юриспруденции такими словечками как псевдонаука...help

Отредактировано Александр Зрячкин (2006-11-26 10:49:01)

Неактивен

 

#49 2006-11-29 19:36:52

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Инвалиды=маргиналы?

Павел Анафрис написал(а):

:-) фундамент юриспруденции это что? извините, от юриспруденции я достаточно далек. под псевдонаукой имел в виду социологию.

Понятно. По поводу социологии согласен. А фундамент юриспруденции - наша специальность. Теория государства и права.

Неактивен

 

#50 2006-12-27 19:04:28

Елена Лайцан
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 3721

Re: Инвалиды=маргиналы?

Честно говоря, никак не думала, что на «Фабуле» наткнусь на такую тему.
Я огорчена и поставленным вопросом,  и, в особенности, некоторыми ответами.
Да, на сайте есть несколько инвалидов. В том числе и я, причем являюсь инвалидом I-й группы.
Маргиналы не маргиналы…
Давайте просто сошлем нас в резервацию, и пускай там такие, как мы - сами по себе… А лучше и проще, как в Спарте, со скалы. Всех -  больных, достигших пенсионного возраста, не от мира сего, евреев, геев, кто там у Вас по списку? Всех кто не похож на Вас, дорогое наше большинство.
Говорите с психикой не все в порядке у таких как мы? А никто не интересовался из ваших соцработников, по какой такой причине у большинства инвалидов сдвигается эта самая психика? Изолированность. Причем обратная. Это общество отказывается от таких как мы, а не наоборот. Психика сдвигается у слабых духом. Сильные всегда найдут себя. Но и сильных наше государство может поставить в такой ракурс, который, кроме как "раком" не назовешь.
И еще хочу сказать норма – понятие относительное. Кто нормальнее – это еще вопрос, на который даже психотерапевты сами себе не ответили.
И последнее, я вот на своей инвалидности хоть что-то для души нашла. Пишу стихи, пишу картины, печатаюсь, выставляюсь, приезжает телевидение периодически. Хотя я из дома почти не выхожу, только в отдельно взятые минуты бывает тошно жить на белом свете.
Многие ли из большинства здоровых людей имеют то, что имею я? Оторвана ли я от общества? Возможно я, по вашему разумению в мафии инвалидов состою, ведь до чего договорились! Не стыдно?
А вашему аспиранту большая единица за аморальность постановки вопроса.


Елена Лайцан

Вдохновение посещало поэта часто, но ни разу так и не застало.
Михаил Генин

Неактивен

 

#51 2006-12-27 21:46:20

Ирина Каменская
Автор сайта
Откуда: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 12766

Re: Инвалиды=маргиналы?

Лена, мое огромное уважение к тебе лично и к твоей позиции.
Еще раз убеждаюсь - нельзя судить отвлеченно, не испытав, не пережив самому или хотя бы не попытавшись понять и прочувствовать
Силы тебе - и радости


Ирина Каменская   
Это строки одеждами лишними
Опадают с души

________________

Неактивен

 

#52 2006-12-27 22:00:29

Елена Лайцан
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 3721

Re: Инвалиды=маргиналы?

Ирина Каменская написал(а):

Лена, мое огромное уважение к тебе лично и к твоей позиции.
Еще раз убеждаюсь - нельзя судить отвлеченно, не испытав, не пережив самому или хотя бы не попытавшись понять и прочувствовать
Силы тебе - и радости

Спасибо, Ира. Мне как никогда сегодня важна была поддержка. Спасибо!


Елена Лайцан

Вдохновение посещало поэта часто, но ни разу так и не застало.
Михаил Генин

Неактивен

 

#53 2006-12-28 01:20:33

Саша Коврижных
Редактор
Откуда: С севера.
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 15171
Вебсайт

Re: Инвалиды=маргиналы?

Ирина Каменская написал(а):

Лена, мое огромное уважение к тебе лично и к твоей позиции.
Еще раз убеждаюсь - нельзя судить отвлеченно, не испытав, не пережив самому или хотя бы не попытавшись понять и прочувствовать
Силы тебе - и радости

Присоединяюсь.
Вчера веселил детей-диабетиков с комом в горле...
СК


Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Неактивен

 

#54 2006-12-28 01:28:43

Елена Лайцан
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 3721

Re: Инвалиды=маргиналы?

Саша Коврижных написал(а):

Ирина Каменская написал(а):

Лена, мое огромное уважение к тебе лично и к твоей позиции.
Еще раз убеждаюсь - нельзя судить отвлеченно, не испытав, не пережив самому или хотя бы не попытавшись понять и прочувствовать
Силы тебе - и радости

Присоединяюсь.
Вчера веселил детей-диабетиков с комом в горле...
СК

Саш, и тебе спасибо. Удивляюсь, все-таки откуда берется такая циничная бесчувственность у некоторых людей. Я, кстати, не про Сашу Зрячкина, его позиция понятна, только не стоило выносить такое на обсуждение. Я про некоторых авторов, кто позволял себе высказывания, ну.... просто... ни в какие ворота.


Елена Лайцан

Вдохновение посещало поэта часто, но ни разу так и не застало.
Михаил Генин

Неактивен

 

#55 2006-12-28 05:43:20

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Инвалиды=маргиналы?

Елена Лайцан написал(а):

Я про некоторых авторов, кто позволял себе высказывания, ну.... просто... ни в какие ворота.

Разве? А мне показалось, что позиция этого самого урыста ни у кого понимания не встретила.
Ну, а что кое-кто, вроде меня, позволили себе попоросятничать - ну что ж делать, вот такой я поросенок по жизни smile1
И удачи Вам, Лена


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#56 2006-12-28 10:18:12

Алексей Николаев
Автор сайта
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2006-07-05
Сообщений: 229

Re: Инвалиды=маргиналы?

Саш, а я бы задал твоему коллеге вот какой вопрос. Работает себе человек на производстве. Получает травму. Инвалидность любой группы. По версии твоего коллеги, он наверняка попадает в число маргиналов. А если лет так через несколько он восстановит здоровье - снова нормальный человек? Иными словами, статус маргинальности есть константа на всю жизнь или нечто подверженное переменам?


Когда выкидываю фортель -
Я быть могу не прав... Так спорьте!!!

Сайт Александра Зрячкина. Я - администратор

Неактивен

 

#57 2006-12-28 10:21:18

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Инвалиды=маргиналы?

Лёх, что толку задавать ему вопрос...
Он во вторник защитил этот самый диссер...

Неактивен

 

#58 2006-12-28 14:34:26

Елена Лайцан
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 3721

Re: Инвалиды=маргиналы?

alv написал(а):

Елена Лайцан написал(а):

Я про некоторых авторов, кто позволял себе высказывания, ну.... просто... ни в какие ворота.

Разве? А мне показалось, что позиция этого самого урыста ни у кого понимания не встретила.
Ну, а что кое-кто, вроде меня, позволили себе попоросятничать - ну что ж делать, вот такой я поросенок по жизни smile1
И удачи Вам, Лена

Вам некоторое поросятничество прощаю, потому, что, в принципе, Вашу позицию поняла. Остальное - наносное.
С наступающим Новым Годом! rose


Елена Лайцан

Вдохновение посещало поэта часто, но ни разу так и не застало.
Михаил Генин

Неактивен

 

#59 2006-12-28 15:36:20

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Инвалиды=маргиналы?

Елена Лайцан написал(а):

Честно говоря, никак не думала, что на «Фабуле» наткнусь на такую тему.
Я огорчена и поставленным вопросом,  и, в особенности, некоторыми ответами.
Да, на сайте есть несколько инвалидов. В том числе и я, причем являюсь инвалидом I-й группы.
Маргиналы не маргиналы…
Давайте просто сошлем нас в резервацию, и пускай там такие, как мы - сами по себе… А лучше и проще, как в Спарте, со скалы. Всех -  больных, достигших пенсионного возраста, не от мира сего, евреев, геев, кто там у Вас по списку? Всех кто не похож на Вас, дорогое наше большинство.
Говорите с психикой не все в порядке у таких как мы? А никто не интересовался из ваших соцработников, по какой такой причине у большинства инвалидов сдвигается эта самая психика? Изолированность. Причем обратная. Это общество отказывается от таких как мы, а не наоборот. Психика сдвигается у слабых духом. Сильные всегда найдут себя. Но и сильных наше государство может поставить в такой ракурс, который, кроме как "раком" не назовешь.
И еще хочу сказать норма – понятие относительное. Кто нормальнее – это еще вопрос, на который даже психотерапевты сами себе не ответили.
И последнее, я вот на своей инвалидности хоть что-то для души нашла. Пишу стихи, пишу картины, печатаюсь, выставляюсь, приезжает телевидение периодически. Хотя я из дома почти не выхожу, только в отдельно взятые минуты бывает тошно жить на белом свете.
Многие ли из большинства здоровых людей имеют то, что имею я? Оторвана ли я от общества? Возможно я, по вашему разумению в мафии инвалидов состою, ведь до чего договорились! Не стыдно?
А вашему аспиранту большая единица за аморальность постановки вопроса.

Коллеги, ей-Богу! Али мы не люди? Когда прыгаешь здоровым козлом, да еще молодым - так кажется, что весь век эдак пропрыгаешь. А вот кому случилось хотя бы один раз в жизни заболеть серьезно - так, чтобы звезды в глазах и до сортира без посторонней помощи не добраться, - так тот, излечившись, сразу перестанет рассуждать на такие темы. Человек - свинья? Ведь он тоже все подряд жрет. Человек - медведь? Он ведь тоже мед любит. Человек - компьютер? Он ведь тоже считать и рисовать умеет. Человек - дерьмо? Иногда он ведь тоже ведет себя так, что иначе не назовешь. Ну, и так далее. А социологические категории "маргинал - не маргинал" - всего лишь инструменты для классификации. Не надо превращать их в ярлыки. Тот, кто сошел с тротуара и пристроился у забора отлить - тоже маргинал: он "стоит с краю", а margin в полиграфии - это брусок, которым в ручном наборе заполняют белые поля страниц...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#60 2006-12-28 16:22:42

Елена Лайцан
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 3721

Re: Инвалиды=маргиналы?

Классификация… Делить или не делить, вот в чем вопрос… Причем он давно уже не стоИт. Все и всех, кого можно уже поделили на классы. От амебообразных, беспозвоночных, пресмыкающихся, млекопитающих и, в конце концов, до людей низшего и высшего сорта, черной и белой кости, так сказать.
Я бы предложила аспиранту усложнить задачу. Например, написать диссертацию о царской семье, не забегая далеко, последней династии России, в частности о наследнике. Ведь с какой стороны не посмотри – он был инвалидом. А в истории всех царствующих династий, его заболевание самое распространенное, между прочим. И царствовали и управлялись.


Елена Лайцан

Вдохновение посещало поэта часто, но ни разу так и не застало.
Михаил Генин

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson